• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ну видите же, что человек никак не реагирует на ваши выпады, но продолжаете просто откровенно хамить. Некрасиво...
этот человек не понятно, чем вообще занимается по жизни
Выводы из его реприк сами собой напрашиваются, что следующий шаг закрыть этот форум за ненадобостью
если вы не догоняете ,то это ваши проблемы
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
да я вчера уже понял, что вашему уму процессоры не нужны, да и интернет возможно не нужОн.
если с кошками не осилили пример - давайте не будем про гибкие инструменты государственной политики)
это всё пустое, дедуль (вы решили что я эникейщик, а я решил, что вы пенсионер)... мне нечего сказать вам, властителю земли русской :new_joy:
Первый комп-то сам себе хоть купил, или папаня-пенсионер подогнал?:)
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Первый комп-то сам себе хоть купил, или папаня-пенсионер подогнал?:)
да какой там, кредит сказали эникейщикам не даём... пишу с кнопочного телефона через wap-браузер.
хотите помочь в приобретении?)) если да, то записывайте адрес для почтового перевода: "г.Казань, Главпочтамт, а/я "Эникейщик-логик", до востребования"
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
По-моему тема перетекла в демагогию:
Есть две ситуации
1) человек сознательно занижает мпо до 200$ или любой другой суммы отличной от самой покупки - таких без вариантов надо банить и ставить преграды
2) человек все соблюдает - соглашусь, что в таком случае надо процесс оплаты пошлины максимально упростить и чётко разъяснить сколько и чего можно в месяц для себя. Прям в цифрах.

Все. Других вариантов нет и быть не может.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
По-моему тема перетекла в демагогию:
Есть две ситуации
1) человек сознательно занижает мпо до 200$ или любой другой суммы отличной от самой покупки - таких без вариантов надо банить и ставить преграды
2) человек все соблюдает - соглашусь, что в таком случае надо процесс оплаты пошлины максимально упростить и чётко разъяснить сколько и чего можно в месяц для себя. Прям в цифрах.

Все. Других вариантов нет и быть не может.
Если вы радеете за доходы государства согласно вашему п.1 ("таких без вариантов надо банить и ставить преграды"), то вполне логично, что в вашем п.2 представитель государства имеет право для увеличения доходов оного решать, что для себя, а что нет.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
По-моему тема перетекла в демагогию:
Я вот не таскаю через берлины и шопфансы, но я и не подсе--ю никому тоже и нравоучениями не занимаюсь
Удивительно, для тех для кого создана эта тема ,они почти не отписываюся сюда..а лезут сюда только одни балаболы с нравоучениями и глупыми комментированиями, которые еще больше усугубляют положение тех у кого посылки были действительно задержаны
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Я вот не таскаю через берлины и шопфансы, но я и не подсе--ю никому тоже и нравоучениями не занимаюсь
Удивительно, для тех для кого создана эта тема ,они почти не отписываюся сюда..а лезут сюда только одни балаболы с нравоучениями и глупыми комментированиями, которые еще больше усугубляют положение тех у кого посылки были действительно задержаны
Так тему и создали те кто занижает или занижал, а их поймали - зачем создавать тему у кого все хорошо, пакет документов для таможни уже давно известен. Конечно нервно, когда у тебя посылка на 1к, а ты написал 200 баксов и надо ехать на таиожню или когда ты посточнно одно и тоже таскаешь.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Я вот не таскаю через берлины и шопфансы, но я и не подсе--ю никому тоже и нравоучениями не занимаюсь
Удивительно, для тех для кого создана эта тема ,они почти не отписываюся сюда..а лезут сюда только одни балаболы с нравоучениями и глупыми комментированиями, которые еще больше усугубляют положение тех у кого посылки были действительно задержаны
да, действительно за рассуждениями о глобальном позабыта была изначальная тема обсуждения.
у меня посылка с ТУ приехала после новогодних каникул и ещё две недели скорее всего будет лежать на главпочтамте, так как нет времени заниматься растаможкой и попыткой её забрать, в итоге если оно не появится - посылка уедет обратно в Германию и будет повторная попытка доставки. для себя решил, что цена повторной попытки отправки примерно будет равна затратам на ручную растаможку (такси, административное время на работе), поэтому пока думаю повторить попытку отправки из Германии, может пройдёт без проблем.
декларация не занижена, доказать, что для личного использования - смог бы, так как нет больше 2 единиц одинаковых вещей, при общем числе 5 позиций и задекларированной стоимости почти 800$.
проблема в том, что нет 1-2 рабочих дней на это.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
этот человек не понятно, чем вообще занимается по жизни
Выводы из его реприк сами собой напрашиваются, что следующий шаг закрыть этот форум за ненадобостью
если вы не догоняете ,то это ваши проблемы

Я специально для вас в одном из постов написал, чем я в жизни занимаюсь и в каких сферах работаю. Мне, кстати, форум этот нравится и мнения я чужие очень уважаю и дискуссию — тоже. Правда не очень привык, когда сползают на переход на личности. По-жизни заметил, это происходит, когда аргументы кончаются.
1) человек сознательно занижает мпо до 200$ или любой другой суммы отличной от самой покупки - таких без вариантов надо банить и ставить преграды
2) человек все соблюдает - соглашусь, что в таком случае надо процесс оплаты пошлины максимально упростить и чётко разъяснить сколько и чего можно в месяц для себя. Прям в цифрах.

Я с вами согласен, что есть вариант систематического занижения цены в МПО. Причем там, очень часто, могут везти шмот с ebay или аксессуары, которые стоят В РАЗЫ больше, чем задекларированные 200 долларов. Кто-то наполняет таким образом шоу-румы в городах больше 0,5 млн. И вполне успешно может вести бизнес, если сечет по рынку и держит объемы 200-300 кг в месяц. Другие каналы поставки, при этом, не исключаются. А этот чисто в дополнение, для эксклюзива. Вы никак не систематизируете это, там всегда будут что-то изобретать и вы устанете этот шмот перебирать, будучи таможенником, чтобы отбить желание у людей доставить товар конечному потребителю. Проще лепить ТУ и трепать нервы. У этого нет цели, это рычаг давления.

Возможен вариант, когда человек везет через МПО чисто и прозрачно. К примеру говорю, Oculus 2 + оригинальный кабель. Посмотрите авито, сколько стоит. 299+70usd. Пошлина — 700 рублей, если случайно забыть про кабель. Пожалуйста, декларируем честно и на дофига получателей гоним этот товар. Настроить продажи вполне реально, маржа — существенная. Причем для государства — это реально нарушение таможенного законодательства и правил, а по документам все честно. Так что все очень неоднозначно, и я не понимаю, на что рассчитывать можно и как вы это себе представляете.

Я считаю, что здесь только один путь, конкурентно-рыночный, кому это будет действительно надо, везти в МПО что-то в нынешних и все более жестких реалиях, тот повезет, кому не надо — отсеется. Естественный отбор.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
на переход на личности. По-жизни заметил, это происходит, когда аргументы кончаются.
Какие вам еще аргументы ? если вы гундите одно и тоже на каждой странице о том что везут В РАЗЫ больше чем задикларированннно
Свечку что-ли держали ? Вы пишите о себе а вы упорото пишите фиг поймешь о ком ..кто-то там
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
С точки зрения законодательства, СП у нас допустимы как и формы самостоятельной организаций людей, например в обычной жизни, но есть нюанс в виде механизма документального подтверждения этих договорённостей. Организатору нужно собрать объяснения с каждого для таможенного инспектора с ксерокопиями паспортов и выпустят посылку))
Подскажите, где можно почитать и распечатать для таможенника пункт про СП?
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Подскажите, где можно почитать и распечатать для таможенника пункт про СП?
там не так просто.
я же написал, что нужно получить заявление от каждого участника СП и копию паспорта с объяснениями обстоятельств.
по логике таможенного инспектора проблем нет, а по факту - собрать эти заявления будет проблематично, как с точки зрения доверия (готовы ли вы дать кому-то копию своего паспорта с образцом подписи?!), так и с точки зрения организации сбора этих данных. сам лично подобное не проходил, но от инспектора слышал это объяснение для одного незадачливого предпринимателя, что под НГ пытался протащить какие-то замки для почтовых ящиков в количестве полсотни штук.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Подскажите, где можно почитать и распечатать для таможенника пункт про СП?
там не так просто...
наверное, можно подтянуть и законодательную базу т.к. "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя" если получатель единоличный или отправитель имеет данные получателей, а организатор СП - %


 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Подскажите, где можно почитать и распечатать для таможенника пункт про СП?
Сомневаюсь, что этим у вас получится заниматься в рамках МПО. По сути, любой МФ, отправляющий партии в РФ экспрессом через брокера и есть СП. А вы, в рамках МПО, начинаете оказывать услуги населению. Не забывайте, что вы имеете права перевозить товары только для личных нужд.
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Сомневаюсь, что этим у вас получится заниматься в рамках МПО. По сути, любой МФ, отправляющий партии в РФ экспрессом через брокера и есть СП. А вы, в рамках МПО, начинаете оказывать услуги населению. Не забывайте, что вы имеете права перевозить товары только для личных нужд.
Я как раз для личных нужд заказала, не занимаюсь продажами, купила раз в год на распродаже семье вещей и не пропустили посылку. вот думаю, можно ли как-то растаможить, если ее повторно не пропустят, возможно ли как сп заявить с организатором физлицо + родня, без оргсбора. раз на одну семью им много вещей показалось.

вся проблема с таможней идет из-за отсутствия четких границ между товарами для личного пользования и коммерч. партией, тк трактуют как хотят работники. причем, у меня превышение беспошлинного лимита и я рассчитывала оплатить сбор и забрать посылку, но нет, сборы видимо таможне не нужны.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Lelis, больше подготовки, собирайте всех родственников, вы, муж, дети, мама мужа, ваша мама, пусть все это признают как вещи для себя в подарок внукам. Паспорта, ИНН до кучи предоставить и объяснения. Если вы отправляете через Шопфанс, высокая вероятность, что проскочит, там норм работа проведена сейчас по почтовому методу
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
В 2013 (или около того, лень в истории копаться) растаможил три телефона: на себя, жену и брата. Обошлось без присутствия брата, просто предоставил его данные (паспорт, ИНН) и указал в объяснении. На таможне был я с женой, так как из-за коммандировки отправил посылку на её имя.
Да, желательно чтоб были объяснительные от каждого из озвучиваемых участников с указанием финансовых вопросов и заказанных позиций.
 
H

Halva3

Новичок
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
KZ
Извините если этот вопрос задавали уже очень много раз на форуме.
Пришла посылка с таможенным уведомлением.
На почте оператор выдала документы и отправила в таможню.
Там показали инспектору бумаги на все что находится в посылке с подробным описанием содержимого и сколько за что заплатили.
Инспектор ничего примечательного не нашел.

А потом все завертелось и всем было совсем не до посылки.

Сколько посылка хранится после получения документов для таможенного офомления?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Halva3, у вас порядка месяца есть со дня прибытия посылки в отделение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live