• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
Пока 2 посылки едут назад к отправителю, больше не играю в игры с отправкой Почтой России
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
2 посылки после НГ: 1 — 10 кг, 200 usd; 2 — 11,5 кг, 210 usd. ТУ не было. Едет на 12 кг и 280 usd, надеюсь на квитанцию на оплату. Понятно будет через 4 дня, что с ней и как.
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
маленькая посылка 4кг без ту прошла
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Моя одна посылка вернулась к отправителю,трек обновился после подачи заявления на розыск. Причем по непонятным причинам вернулась не на тамож. склад в Германии, а именно на склад отправителя. Поделю на 2 и отправлю снова в РФ. Потери финанс. приличные относительно стоимости содержимого, но утилизация еще хуже.
А судьба второй пока неизвестна.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Похоже на оффтоп, но лучше пожалейте тех кто этой обязанности уклоняется, еснно как обычно: до поры до времени.
могу только пожелать удачи с оплатой пошлины рассчитанной от скрепного курса евротугриков или американских рублей
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
2 часа стояли чтобы узнать - пусть отправитель напишет письмо объяснительную
я правильно понимаю, что вас попросили принести документ именно от отправителя посылки?

а объяснительную от непосредственно получателя тоже писали?
 
P

Pilon45

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
4
Баллы
104
Местоположение
Москва
Подниму тему. Ситуация следующая, купил на ebay компьютер apple через сервис "Помощь при покупке", стоимость 650$, отправлял Почтой Рссии, посылка пришла, мною получена, всё ок. Заказал аналогичный компьютер, через того же посредника, отправкой тем же способом, смотрю трек и вижу, что посылка выпущена с таможенным уведомлением:

"Принято таможенное решение о необходимости таможенного оформления по месту нахождения получателя. Отправление будет доставлено в выделенное почтовое отделение. При поступлении отправления в выделенное почтовое отделение необходимо будет в этом отделении получить сопроводительные документы, с которыми следует обратиться в региональный таможенный пост для получения разрешения на выдачу отправления. Информация о наименовании и месте расположения регионального таможенного поста указывается в таможенном уведомлении"

К чему готовиться и что делать, если посылку отправил не на себя, а на друга, соответственно в банковской выписке, если таковую затребуют такой транзакции у друга не будет. Что таможне могло не понравится?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Pilon45, для начала Ваш друг должен получить упомянутые документы в почтовом отделении. Далее действовать по ситуации.

В былые времена своих совместных закупок у меня были случаи задержки таможней отправлений, оплаченных моей картой, которые шли на адрес другого лица. На Варшавку мы ездили вместе. Мы предоставляли выписку с моей банковской карты, инвойс магазина и копии наших паспортов, также получатель заполнял заявление, где подтверждал, что данный товар предназначен для личного пользования - стандартная форма, которую выдают на таможенном посту. Каких-то претензий по поводу разных лиц оплаты и получения посылки не возникало, придирки были исключительно к содержимому.

Как сейчас с этим обстоят дела, я не в курсе. В любом случае потребуется подтверждение платежа за эту покупку. Поскольку Вы оплачивали этот заказ через посредника, то выписку о платеже нужно получить от него, то есть документ, где будет указана сумма в валюте покупки. Выписка с российской банковской карты для таможни, как я думаю, не играет особой роли, поскольку она деньги ушли не на счет продавца, а на счет посредника. Но на всякий случай и ее стоит сделать.

Хотя любые телодвижения стоит начинать, как я уже сказала выше, с получения "сопроводительных документов" - чтобы понять, какие именно претензии к Вам имеет таможня. Что ей могло не понравится - на этот вопрос Вам, кроме собственных домыслов, никто ничего сказать не сможет.
Во всем, что касается таможенных разборок, не существует понятия "личный опыт" (ИМХО).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Что таможне могло не понравится?
купил на ebay компьютер apple ... стоимость 650$, отправлял Почтой Рссии, посылка пришла, мною получена
Интересно и зачем Вам "каждую неделю" требуется еще один компьютер, не для перепродажи ли?

"Предназначение товаров, пересылаемых в МПО в адрес физического лица, устанавливает должностное лицо таможенного органа исходя из характера товаров, их количества и частоты пересылки."
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
"Предназначение товаров, пересылаемых в МПО в адрес физического лица, устанавливает должностное лицо таможенного органа исходя из характера товаров, их количества и частоты пересылки."
Таможня обычно рассматривает в качестве получателя не того, кто оплатил заказ, а лицо, на которого идет посылка. По крайней мере в моих случаях так было. Заявление пишется получателем, а не плательщиком, именно к нему таможня имеет претензии.
 
P

Pilon45

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
4
Баллы
104
Местоположение
Москва
Интересно и зачем Вам "каждую неделю" требуется еще один компьютер, не для перепродажи ли?

"Предназначение товаров, пересылаемых в МПО в адрес физического лица, устанавливает должностное лицо таможенного органа исходя из характера товаров, их количества и частоты пересылки."
Где вы увидели про каждую неделю?

1 заказ был в июле месяце, то есть, прошло 2 месяца и компьютер был абсолютно другого типа и соответственно для других целей, хоть и одного производителя. Кстати, тогда, звонил таможенник и просил прислать инвойс из магазина, прислали инвойс и на следующий день таможня выпустила и всё ок. Может в этот раз сотруднику таможни было попросту лень звонить/разыскивать получателя? Просто у посредника, через которого отправлял посылку нет опции приложить инвойс при отправке методом почтой России.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Pilon45, я не думаю, что Вам перед кем-то нужно отчитываться или оправдываться.

Инвойс в личном кабинете имеется, или его нет вообще? Хотя бы счёт на оплату, который выставлял посредник. Либо нужно распечатать скриншот страницы товара. Любое подтверждение покупки именно того товара, который пришёл в посылке.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 503
Баллы
346
Кстати, тогда, звонил таможенник и просил прислать инвойс из магазина, прислали инвойс и на следующий день таможня выпустила и всё ок. Может в этот раз сотруднику таможни было попросту лень звонить/разыскивать получателя?
Ух ни фига се сервис, таможенник звонит! что-то новенькое.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ух ни фига се сервис, таможенник звонит! что-то новенькое.

а чё им теперь делать, когда трафик посылок упал ниже плинтуса =)) хоть чем то занять то себя надо =))
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 503
Баллы
346
Да это вопрос, упал ли...
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Да это вопрос, упал ли...

сложно сказать. по мне так да. этси и ебей отвалились. кто отправляет с российскими треками - работают на страх и риск. я с главпочтампта отправки делаю - вечером всегда было не протолкнуться и талоны на отправку были с номерами за 70. последние 3 месяца в то же самое время приезжаю по россии отправить в основном - номера максимум 33-35. и очередей нет. и девочки тоже говорят что трафик упал в разы. может конечно не показатель в общем и целом по России, но для себя выводы сделал определённые.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 503
Баллы
346
Где же еБей отвалился, когда мой британский посред ввел лимит на покупки с еБей, чтобы только выше 30 фунтов - и все равно не может справиться с валом заказов.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США

Где же еБей отвалился, когда мой британский посред ввел лимит на покупки с еБей, чтобы только выше 30 фунтов - и все равно не может справиться с валом заказов.
dimafan пишет про продажи из России, и соотвественно исходящие отправления, поток явно упал в разы
Сообщение было автоматически объединено:

сложно сказать. по мне так да. этси и ебей отвалились. кто отправляет с российскими треками - работают на страх и риск. я с главпочтампта отправки делаю - вечером всегда было не протолкнуться и талоны на отправку были с номерами за 70. последние 3 месяца в то же самое время приезжаю по россии отправить в основном - номера максимум 33-35. и очередей нет. и девочки тоже говорят что трафик упал в разы. может конечно не показатель в общем и целом по России, но для себя выводы сделал определённые.
Вы с российскими трэками отправляете? Может подскажите как лучше, чтобы дефектов не нахватать на ебее. Сам пока не могу определиться как лучше трэки прикреплять, пока что пишу просто левые трэки которые не будут биться в системе (в личку покупателям пишу правильные трэки)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 503
Баллы
346
dimafan пишет про продажи из России, и соотвественно исходящие отправления, поток явно упал в разы
Ну так исходная ситуация, это про совсем другое направление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live