• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
253
Баллы
373
Местоположение
Петербург
если вы сейчас уже такой впечатлительный,то как же вы собираетесь заниматься настоящим бизнесом тогда
бизнес это плавать в одном бассейне c акулами, а хотите быть со всех сторон защищенным
Не очень приятно общаться с людьми, которые переходят на личности, ну, правда. Я вам пример привёл, вполне жизненный.
Сообщение было автоматически объединено:

грёзы про 40 айфонов и 100 макбуков в год - это такие влажные фантазии...
кто ворочит оборотом 10+ млн рублей, уже не таскает МПО, не надо нести ерунду. причина - нельзя на 20 фамилий таскать что-то долго, чтоб не поседеть и от людей, и от таможни
Не говорил бы, если бы не сталкивался. В 2013-2015 году при мне человек достаточно плотно занимался поставками из США. Пулял все ЕМС, товарные обороты были около 7млн в год. Все через МПО и получателей штук 15 точно было. Не поседел, парню ещё и 25 не было.
Сообщение было автоматически объединено:

это благо для костромского пармезана и отечественных часов патек филипп?!
Государство просто решает подзаработать, только и всего. Наладит возможность автоматически прикручивать пошлины и, в случае сомнения, дергать получателей на таможню и денюжки польются в бюджет
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Не очень приятно общаться с людьми, которые переходят на личности, ну, правда. Я вам пример привёл, вполне жизненный.
вы же бизнесмен, собираетесь пополнять и переполнять бюджет страны
а такие мелочи выводят вас из колеи

дергать получателей на таможню и денюжки польются в бюджет

может вам в таможню пойти работать , здорово будет получаться
Сообщение было автоматически объединено:

В 2013-2015 году при мне человек достаточно плотно занимался поставками из США. Пулял все ЕМС, товарные обороты были около 7млн в год.
40 айфонов и 100 макбуков в год

Сказки шахерезады на ночь, в то время армия воров в сопровождении сидела
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
253
Баллы
373
Местоположение
Петербург
вы же бизнесмен, собираетесь пополнять и переполнять бюджет страны
а такие мелочи выводят вас из колеи
Я дискутирую с вами и вариантов накидал, к размышлению. Если не готовы воспринимать ничего, кроме выдуманной вами картины мира, тогда и правда, чего мне стараться.
40 айфонов и 100 макбуков в год

Сказки шахерезады на ночь, в то время армия воров в сопровождении сидела

Эпла у него было существенно меньше, я про Общий оборот в денежном эквиваленте. За слова ручаюсь, потому что человек переправлял товары и для меня в то время. Весьма успешно и в сроки.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Эпла у него было существенно меньше, я про Общий оборот в денежном эквиваленте. За слова ручаюсь, потому что человек переправлял товары и для меня в то время. Весьма успешно и в сроки.
так о том и речь, это было давно и уже почти не правда.

вопрос: занимается ли он этим сейчас? если нет, то почему закрыл "прибыльный бизнес"?

я тоже в 2013-2015 году таскал посылки себе, коллегам и близким по 1000-1200$ по 2-3 в месяц (на разные фамилии/адреса само собой), но уже тогда притащить три телефона в посылке было нереально, так чтоб не встретиться с инспектором.сейчас стало ещё сложнее, даже на 500$ обычных безделушек и по одной штуке стало привезти без рисков нарваться на растаможку невозможно.

деньги в бюджет потекли рекой?! стали ли условия жизни лучше на эти поступления? местный ретейл расширил предложения? покупательная способность людей выросла?

ладно, хватит, это уже дискуссия ради дискуссии. как я вас понял, вы озвучили историю со стороны, но о проблемах этого бизнесмена 8 летней давности вы почему-то не рассказываете.

самое главное, речь о дне сегодняшнем, а не о том, что было когда-то, когда те же айфоны официально приходили в Россию с задержкой в 3-4 месяца.
 
Последнее редактирование:
M

miracord

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
106
Местоположение
Москва
простите конечно, но о какой беспошлинной растаможке при надлежащем декларировании идёт речь? беспошлинные 200 евро лимита - это как с голубей у баков налог собирать (200*0,15 = 30$ бюджетных упущений вроде бы, но стоимость оформления этих грошей при полуручном режиме работы - на мой взгляд полностью убивает смысл этого инструмента, с точки зрения бюджетных наполнений, так как создаются рабочие места, но он возможно создаёт убытки для бюджета).
парадокс, что снижение лимита продвигалось под соусом уравнивания условий ведения дел крупными игроками и мелкими частниками. когда лимит станет 0 - фактически будет идти речь о 15% налоге на покупку товара за пределами России (уплата НДС по сути), но никто ведь и не подумает отменять отлаженный механизм таможенного давления "докажи, что не жираф"
задача, на мой субъективный и скорее всего ошибочный взгляд, очень простая - извести частную инициативу и мелкий бизнес в 0. не нужОн он в нашей стране, если смотреть на дела, а не на слова.
страшного в этом ничего нет, но я бы уже снял розовые очки по поводу, что наши проблемы кому-то интересны и кто-то там думает о податном населении.
ну и да, с крупными игроками работать проще в пересчёте на количество бумаг, размер пошлины, объём товара, так что все мы с нашими проблемами - действительно не нужны.
Встречались цифры по увеличению таможенных платежей после снижения лимита с 500 евро до двухсот. Цифра какая то абсолютно смешная. В лучшем случае несколько десятков миллионов долларов. По самозанятым примерно то же самое. В 20-м году все налоги с 1.5 миллионов самозанятых это около 80 миллионов $. В масштабах РФ это даже копейками сложно назвать. Администрирование всех этих платежей наверняка обошлась дороже, это реально стрельба из пушки по воробьям. То же самое со стремлением перекрыть любые мало-мальские платежи из-за рубежа, по факту атака на айтишников-фрилансеров. Это прежде всего стремление уничтожить класс людей, мало-контролируемых государством. С бюджетниками то всё просто, пнул скотину - она и пошла куда надо, хоть на митинг, хоть на выборы или вакцинацию. Интересно что в Германии есть похожие тенденции, там тоже налоговая пытается контролировать любую мелочевку, буквально старьевщиков с местного Авито. Многие гансы уже боятся банковские переводы принимать, а прошлом году один просил не оставлять ему отзыв на ибее, чтобы не светить его продажи. Разница в том, что В Германии государство хотя бы не даст сдохнуть на улице от голода. При желании и жильем и пособием обеспечит. У нас же в разгар кризиса и фактическом отсутствии каких либо пособий лишают шанса зарабатывать буквально копейки на пропитание, не давая ничего в замен.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
А какое отношение МПО имеют к "лишают шанса зарабатывать буквально копейки на пропитание, не давая ничего в замен"? Лимит ввоза, это про товары для личного пользования.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@08lavaz, исполнение законов, требований, предписаний - это другое )
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Я к тому, что сам факт, что нам разрешают беспошлинно ввезти на 200 еур, говорит о неслыханном либерализме нашего государственного устройства, ведь могли бы сделать и 20.
 
M

miracord

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
106
Местоположение
Москва
Я к тому, что сам факт, что нам разрешают беспошлинно ввезти на 200 еур, говорит о неслыханном либерализме нашего государственного устройства, ведь могли бы сделать и 20.
просто демагогия, в Евросоюзе беспошлинного лимита вообще нет, но зато есть богатейший внутренний рынок и беспошлинная пересылка внутри Евросоюза. В РФ зависимость от импорта намного больше и фактически отсутствует массовое производства качественных потребительских товаров.
Сообщение было автоматически объединено:

А какое отношение МПО имеют к "лишают шанса зарабатывать буквально копейки на пропитание, не давая ничего в замен"? Лимит ввоза, это про товары для личного пользования.
Это к тому что нельзя требовать от граждан абсолютного соблюдения законов, если само государство кладет на законы болт и не обеспечивает соц. защиту этих же граждан. В 90-е было честнее. Государству было посрать на людей, но оно и не делало вид что граждане ему чем то обязаны, выживать особо не мешало.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
просто демагогия, в Евросоюзе беспошлинного лимита вообще нет, но зато есть богатейший внутренний рынок и беспошлинная пересылка внутри Евросоюза. В РФ зависимость от импорта намного больше и фактически отсутствует массовое производства качественных потребительских товаров.
Сообщение было автоматически объединено:


Это к тому что нельзя требовать от граждан абсолютного соблюдения законов, если само государство кладет на законы болт и не обеспечивает соц. защиту этих же граждан. В 90-е было честнее. Государству было посрать на людей, но оно и не делало вид что граждане ему чем то обязаны, выживать особо не мешало.
А РФ что у нас, в Евросоюзе? а если житель Евросоюза ввозит не из страны Евросоюза, то что, лимита тоже нет, что ли? Суть вопроса в том, что есть четкие таможенные правила, и в них сентенции, чем государство обязано помогать гражданам, не прописаны.

Более того, решающую роль при выпуске или невыпуске товаров играет мнение офицера таможенной службы. Это как если приехать на границу Евросоюза со всеми разрешающими документами, но если офицеру-пограничнику ваше лицо не понравится, он имеет полное право отказать во въезде. Это и есть суть государственного подхода к пересечению гражданами и товарами границ, а вот сентенции, что чинят препоны поднять денег на перепродаже товаров якобы для личного пользования, это и есть демагогия. Ведь вполне можно это делать, пока за руку не поймали.
 
M

miracord

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
106
Местоположение
Москва
А РФ что у нас, в Евросоюзе? а если житель Евросоюза ввозит не из страны Евросоюза, то что, лимита тоже нет, что ли? Суть вопроса в том, что есть четкие таможенные правила, и в них сентенции, чем государство обязано помогать гражданам, не прописаны.

Более того, решающую роль при выпуске или невыпуске товаров играет мнение офицера таможенной службы. Это как если приехать на границу Евросоюза со всеми разрешающими документами, но если офицеру-пограничнику ваше лицо не понравится, он имеет полное право отказать во въезде. Это и есть суть государственного подхода к пересечению гражданами и товарами границ, а вот сентенции, что чинят препоны поднять денег на перепродаже товаров якобы для личного пользования, это и есть демагогия. Ведь вполне можно это делать, пока за руку не поймали.
Сорян. Походу не опознал сразу лахтинскую скрепоносную **ву. Вопросов больше нет.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Воспаление дудя головного мозга, понимаю вас...крепитесь.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
говорит о неслыханном либерализме нашего государственного устройства, ведь могли бы сделать и 20.
Не стоит ориентироваться на жизнь в евросоюзе и нами
Евросоюз это изобилие товаров и не большие расстояния между потребителем и складами ,не надо ничего из за океана затягивать, есть все что нужно у себя, не говоря уже об уровни жизни
..20 евро сделано специально ,чтобы не присылали несертифицированный хлам с али
Сообщение было автоматически объединено:

израильтяне тоже любят затариваться за рубежом,

Поэтому многие евреи не хотят у себя дома жизнь и бегут в нормальные страны, где нет монополизированной торговли
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
А какое отношение МПО имеют к "лишают шанса зарабатывать буквально копейки на пропитание, не давая ничего в замен"? Лимит ввоза, это про товары для личного пользования.
если из А следует B, а из B следует C, то это не означает, что из A вытекает C (у кошек есть хвост, хвост у некоторых кошек не развит... по вашей логике у кошек есть не развитый хвост) . сами придумали связь, сами и думаете какое отношение не развитые хвосты имеют отношение ко всем кошкам.
Я к тому, что сам факт, что нам разрешают беспошлинно ввезти на 200 еур, говорит о неслыханном либерализме нашего государственного устройства, ведь могли бы сделать и 20.
либерализм это не про уровень ограничения, а про отсутствие ограничений. тот либерализм, что вы тут увидели точно такой же, как у нас демократия.
если житель Евросоюза ввозит не из страны Евросоюза
если у нас есть беспошлинный доступ к белорусской картошке, то это не объясняет, почему ввоз чего-то кроме картошки при отсутствии внутренних производителей должно облагаться пошлинами. задача пошлин по логике вещей - поддержка внутреннего производителя, начисление пошлин у нас на всё (например, электронику) - видать есть извращённая поддержка какого-нибудь Эльбруса, который даже с немалыми пошлинами конкурентов не имеет, так как и не ставит цели конкурировать.
правильно тогда называть их не пошлинами, а налогом на заграничные покупки и не подменять понятия, полагая что так никто не догадается.

если кратко, то ваши три подряд сообщения относятся к приёмам некорректного спора, а именно подмене тезиса. такими приёмами часто пользуются всякие пи...анист...ы, ведущие политические споры, спор с которыми не имеет никакого логического смысла.

Воспаление дудя головного мозга, понимаю вас...крепитесь.
ваше последнее сообщение очень похоже на явку с повинной и крайне нелепый очередной наброс на вентилятор
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
если кратко, то ваши три подряд сообщения относятся к приёмам некорректного спора, а именно подмене тезиса. такими приёмами часто пользуются всякие пи...анист...ы, ведущие политические споры, спор с которыми не имеет никакого логического смысла. ваше последнее сообщение очень похоже на явку с повинной и крайне нелепый очередной наброс на вентилятор
Уважаемый, а давайте вы свою ущербную логику (кошки какие-то...картошка...Эльбрусы! что такое Эльбрусы?) не будете применять к моим простым и никакой особой логики не требующим сообщениям, а я не скажу вам, куда вам идти.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Уважаемый, а давайте вы свою ущербную логику (кошки какие-то...картошка...Эльбрусы! что такое Эльбрусы?) не будете применять к моим простым и никакой особой логики не требующим сообщениям, а я не скажу вам, куда вам идти.
договорились, но на форуме у каждого есть право отвечать на комментирование сообщений других участников без оглядки на их нежные чувства, само собой без оскорблений и нарушения правил.

с кошками, картошкой и эльбрусами - это уж проще некуда, но если тяжко даже с этим, то не смею отвлекать. было ощущение, что вы это прочтёте и перестанете совмещать распитие чая и ведение "задушевных" бесед на форуме, так что потом не сразу понятно, читая ваши сообщения, что этот товарищ несёт и как он до такого додумался.

не смею больше утруждать, куда вы меня отправили я догадался, можете не тратить время других участников на оскорбления.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
не смею больше утруждать, куда вы меня отправили я догадался, можете не тратить время других участников на оскорбления.
И вот это я вынужден читать от какого-то знаменитого "логика" (эникейщика, скорее, я бы предположил). Я вас никуда отправить не успел. Но направление предполагаемой маршрутизации, да, вы поняли верно.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
И вот это я вынужден читать от какого-то знаменитого "логика" (эникейщика, скорее, я бы предположил). Я вас никуда отправить не успел. Но направление предполагаемой маршрутизации, да, вы поняли верно.
если вы такой прошаренный, что знаете кто такие эникейщики, то странно что при упоминаниии "эльбруса" вспомнили почему-то горы из школьной программы географии, а не отечественные процессоры))
по поводу очередного наброса - нет, я не эникейщик и вообще не связан с IT, тут опять ваша обычная логика увидела то, чего нет.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live