• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
если вы такой прошаренный, что знаете кто такие эникейщики, то странно что вы при упоминаниии "эльбруса" вспомнили почему-то горы из школьной программы географии, а не отечественные процессоры))
по поводу очередного наброса - нет, я не эникейщик и вообще не связан с IT, тут опять ваша обычная логика увидела то, чего нет.
Я никакой "Эльбрус" знать не знаю, и у меня нет знакомых, у которых был бы "Эльбрус". Как я понимаю, это какое-то отечественное (?) поделие, но я-то его в тему не тащил, а притащили вы. Ага, процессор, говорите? а зачем может быть нужен этот процессор, если я, например, интересуюсь готовыми изделиями, "включил и работает"? не говоря уже о том, кому может быть нужен такой процессор, и опять же, точно не мне. И когда сомнительно в чем разбирающиеся "специалисты" начинают разговаривать через губу, таща в предельно понятную тему какие-то мутные примерчики, как например, про кошек, мой внутренний процессор включается и на предельно понятной логике сигналит, "ЭТО - ЧУЖОЙ! с ним рассусоливать не о чем! он тут умничает, чтобы круть-верть, и тебя в дураках выставить!"
 
M

miracord

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Москва
договорились, но на форуме у каждого есть право отвечать на комментирование сообщений других участников без оглядки на их нежные чувства, само собой без оскорблений и нарушения правил.

с кошками, картошкой и эльбрусами - это уж проще некуда, но если тяжко даже с этим, то не смею отвлекать. было ощущение, что вы это прочтёте и перестанете совмещать распитие чая и ведение "задушевных" бесед на форуме, так что потом не сразу понятно, читая ваши сообщения, что этот товарищ несёт и как он до такого додумался.

не смею больше утруждать, куда вы меня отправили я догадался, можете не тратить время других участников на оскорбления.
Надо понимать с кем ведется беседа. 08lavaz вероятно находится на этом форуме по службе. Буквально по поручению "товарища Майора". Скорее всего подобные представители нетрадиционной сексуальной ориентации прикреплены ко всем более-менее крупным форумам в Рунете. Просто лучше всего учитывать это , отправить персонажа в игнор, следить за языком.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Жаловаться на тебя не буду, надеюсь, модер сам найдет.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
@08lavaz, @miracord, думаю пора помириться и идти спать. все прочли доводы друг-друга, не добавить, не убавить. мне лично последний ответ понравился про эльбрусы, будто с отцом дискутировал, 60+ лет.
доброй ночи и хорошей недели!
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
какого-нибудь Эльбруса, который даже с немалыми пошлинами конкурентов не имеет, так как и не ставит цели конкурировать.
да уж :new_scream:) пока спорили сборочку набросал )

01.jpg

02.jpg

03.jpg
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
просто демагогия, в Евросоюзе беспошлинного лимита вообще нет, но зато есть богатейший внутренний рынок и беспошлинная пересылка внутри Евросоюза.
Я думаю, вы можете из Беларуси заказать что-то без пошлины :D Чем вам не аналог уютненькой Еврозоны?
Это к тому что нельзя требовать от граждан абсолютного соблюдения законов, если само государство кладет на законы болт и не обеспечивает соц. защиту этих же граждан. В 90-е было честнее. Государству было посрать на людей, но оно и не делало вид что граждане ему чем то обязаны, выживать особо не мешало.
По сути, вы словно оправдываете действия, которые сами понимаете, что выходят за рамки закона. Только оправдываете тем, что просите посмотреть на того, кто сильнее, в данном случае, на государство. Словно школьник :)

Мы все здесь хорошо понимаем, где живем, и знаем, что такое Россия. Нет смысла говорить одно и то же.

вопрос в том, что решение нашего государства потрепать данный канал, в целом, правильное с точки зрения государства, и у меня, к примеру, вызывает некоторое уважение. Более того, я даже вижу в этом некоторые плюсы, ибо те, кто начал мнить себя крутым (е)байером, хапанет проблем, съездит пару раз на таможню и попритихнет.

я не считаю, что администрирование этих платежей стоит дороже, чем они приносят. Взять хотя бы пример с ТУ. Люди, заочковав день потерять на таможне резко начинают более реально декларировать товары и вуаля, посылки вместо 220 долларов стали 500-600 и потекли рубли в казну. Не согласны, что это так работает? Попинали 100 человек, одумались 1000. Почитайте, как на форуми Шопфанса беременные бейерши заочковали со своим детским барахлом :D На это и расчёт. И результат есть. И дальше будет только хуже, потому что IT развивается и здесь связи между отправителями-получателями, весом и стоимостью будут отслеживаться и лепиться ТУ при определённых условиях.
почему ввоз чего-то кроме картошки при отсутствии внутренних производителей должно облагаться пошлинами. задача пошлин по логике вещей - поддержка внутреннего производителя, начисление пошлин у нас на всё (например, электронику) - видать есть извращённая поддержка какого-нибудь Эльбруса

вы не правы, потому что есть ещё ЛЕГАЛЬНЫЙ ввоз и продажа. Продают автосалоны BMW в России, а вы такой умный из Германии привезёте без пошлины и катать будете. Звучит красиво, конечно, но эта история не про поддержку Lada Vesta, а про то, что люди в принципе платить должны на каждый круг, так экономика работает. Я не говорю, что мне это нравится, или что это правильно. Просто так весь мир живет, это данность, как та, что вода мокрая, а огонь горячий
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@andruysha, Так вам бы в таможне себя попробовать, там тоже бизнес..Новую должность под вас придумают, возглавите целое подразделение по отслеживанию аккаунтов на авито получателей международных почтовых отправлений,своих людей внедрите во все тематические соцсети и будите ловить рыбу большую и маленькую
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Likk, не понимаю, как можно вместо конструктивного диалога постоянно съезжать на личности. :) Ну правда, как-то это вообще не очень
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
не понимаю, как можно вместо конструктивного диалога постоянно съезжать на личности.
вы сами откуда сбежали то ? какие беременные мамочки с шопфанса ,,??
вы какой ориентациии, берега не попутали случайно ?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
вы сами откуда сбежали то ? какие беременные мамочки с шопфанса ,,??
вы какой ориентациии, берега не попутали случайно ?
А вы не знали, что огромный объём МПО идёт через так называемые СП? Там девочки объединяются и скупают Европу и Америку. Да и вообще, довожу до вашего сведения, что 70% покупок в мире (в среднем) приходится на женский пол.

я ниоткуда не сбегал и берега не путал. Чего и вам желаю, не заблудиться
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Likk, если вы забыли, мы обсуждаем статус посылки «направлено с таможенным уведомление». Причины и следствия
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
вы не правы, потому что есть ещё ЛЕГАЛЬНЫЙ ввоз и продажа. Продают автосалоны BMW в России, а вы такой умный из Германии привезёте без пошлины и катать будете. Звучит красиво, конечно, но эта история не про поддержку Lada Vesta, а про то, что люди в принципе платить должны на каждый круг, так экономика работает. Я не говорю, что мне это нравится, или что это правильно. Просто так весь мир живет, это данность, как та, что вода мокрая, а огонь горячий
Перечитал раза три, всё не мог понять, что напрягает и потом дошло, что это обычная подмена тезисов и построение неверных выводов из придуманного.

1. В Германии законодательство и условия не равны России.
2. Наличие пошлин в Германии тем самым не оправдывает их существование и их организацию у нас, так как условия и механизмы их применения другие. Если оправдываетесь тем, что весь мир так живёт, то давайте быть последовательным и делать это не выборочно как у вас, а по всем пунктам. Ато как драть - весь мир такой, а как о соц.защите - денег нет, держитесь ("Мы все здесь хорошо понимаем, где живем, и знаем, что такое Россия"). Иначе можно оправдать всё что угодно, даже канибализм.
3. Пошлины на иномарки у нас были введены для поддержки отечественного производителя, если вы себе напридумывали другое - бывает, но можете освежить свою память, погуглив историю их введения, а не рассказывать тут сказки. Как итог, Лада Веста сейчас стоит в евро у нас не сильно дешевле чем как какой-нибудь базовый Опель у них. Плохого ничего в этом нет, но это оплата за наш счёт того, что Ладой остаётся даже при огромной доле импортных комплектующих, чьё производство тут так и не возникло.
4. Вы носите одежду костромских фабрик и обуваетесь в валенки отечественного производства, что считаете нормальным защищать их интересы, ограничивая импорт того, чего тут не производят и в ближайшее время не начнут производить? Почти уверен, что на вас сейчас нет ни одной вещи отечественного производства, но это не мешает вам оправдывать наказание беременных мамочек походами на таможню))

Короче, стокгольским синдром это, а не конструктивный диалог, замешанный на шкурных интересах чуть более крупного перекупства, выросшего из такого же барыжичества, что ведут эти мамочки.

Имеют ли мамочки варианты выжить на пособие по уходу за ребёнком и не заниматься мелким обманом государства? Ну что ты начинаешь, нормально же общались...

С точки зрения законодательства, СП у нас допустимы как и формы самостоятельной организаций людей, например в обычной жизни, но есть нюанс в виде механизма документального подтверждения этих договорённостей. Организатору нужно собрать объяснения с каждого для таможенного инспектора с ксерокопиями паспортов и выпустят посылку))
 
Последнее редактирование:
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
вы сами откуда сбежали то ? какие беременные мамочки с шопфанса ,,??
вы какой ориентациии, берега не попутали случайно ?
Ну видите же, что человек никак не реагирует на ваши выпады, но продолжаете просто откровенно хамить. Некрасиво...

А насчёт Эльбрусов уже тема избитая до невозможности. Эти Эльбрусы разрабатывались не для того, чтобы условный Вася на нём в Ворлд оф Танкс гамал после работы. Это процессоры, в которых на первом месте безопасность, практически с нуля разработанная архитектура без возможных бэкдоров, которые могли оставить разработчики/условные противники. Они предполагаются к использованию в военке и прочих чувствительных областях. И да, при схожей производительности они стоят в разы дороже условного Интела - в этом нет ничего удивительного. Покупатель доплачивает за то, что его система не накроется медным тазом по клику из-за океана в день Х.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
А насчёт Эльбрусов уже тема избитая до невозможности.
так я же не спорил с этим, а прямо сказал, что они и не собираются конкурировать с потребительскими решениями Intel и AMD.
тем не менее, пошлины на необходимые для жизни в России процессоры у нас существуют, а значит по сути они выполняют функцию налога, а не поддержку отечественного производителя.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Наличие пошлин в Германии тем самым не оправдывает их существование и их организацию у нас, так как условия и механизмы их применения другие. Если оправдываетесь тем, что весь мир так живёт, то давайте быть последовательным и делать это не выборочно как у вас, а по всем пунктам. Ато как драть - весь мир такой, а как о соц.защите - денег нет, держитесь ("Мы все здесь хорошо понимаем, где живем, и знаем, что такое Россия"). Иначе можно оправдать всё что угодно, даже канибализм.

я ничего не говорил про пошлины в Германии. А про то, что вполне логично, что товар из Германии здесь (в России) обложили пошлиной.


Пошлины на иномарки у нас были введены для поддержки отечественного производителя, если вы себе напридумывали другое

для чего они были введены, ни я, ни вы — не знаем, а можем только догадываться. Я смотрю статистику, беру калькулятор и понимаю, что введены были не для поддержки, а для наполнения бюджета. Ныть будут, но покупать не перестанут. Только и всего. А вот эти социалистические лозунги, что вы написали, хорошо по телевизору звучали.


но это не мешает вам оправдывать наказание беременных мамочек походами на таможню))
Я никого не оправдываю, я с вами пытаюсь относительно действующих фактов поговорить «почему», «как» и «что будет дальше». Вы же почему-то считаете, что я оправдываю нынешнее положение дел, либо как-то к этому причастен.

Можно ситуацию просто в действительности обсуждать, без вот этих эмоций и перехода на личности? :)


СП у нас допустимы как и формы самостоятельной организаций людей, например в обычной жизни

ага, СП только на форуме красиво звучит, в рекламном посте, а по факту является неплохим «бизнесом не выходя из дома» для кого-то. Но орут в случае чего так, словно у детей забрали конфету

А насчёт Эльбрусов уже тема избитая до невозможности. Эти Эльбрусы разрабатывались не для того, чтобы условный Вася на нём в Ворлд оф Танкс гамал после работы. Это процессоры, в которых на первом месте безопасность, практически с нуля разработанная архитектура без возможных бэкдоров, которые могли оставить разработчики/условные противники.
Поддержу ответ двумя руками!


тем не менее, пошлины на необходимые жизни в России процессоры у нас существуют, а значит по сути они выполняют функцию налога
Друг мой, елки палки, государство строилось тысячи лет, примите как данность, что любое государство хочет получить налог с каждой вашей операции, будь то при обретение или продажа. Ему, государству, плевать, Костромской товар, Ивановский или европейский. Когда вы что-то везёте себе из США и потом здесь используете, или, не дай Бог, еще и продаёте, государству не очень это нравится и у него есть на то право. Поэтому определенную сумму хотят удержать иным способом, а не прямым налогом в чеке.

это может нравиться, не нравиться, но так работает государственная машина по наполнению бюджета. Налоги вообще все от людей берутся, не от марсиан. Я не готов общаться за справедливость подхода в принципе и в контексте нашей страны. Я вам про организацию, подход и реализацию.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
@andruysha, позиция понятна и логична. хорошего дня!
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
так я же не спорил с этим, а прямо сказал, что они и не собираются конкурировать с потребительскими решениями Intel и AMD.
тем не менее, пошлины на необходимые для жизни в России процессоры у нас существуют, а значит по сути они выполняют функцию налога, а не поддержку отечественного производителя.
И вот этот вот умник мне рассказывал про каких-то кошек, у которых не выросли хвосты, а потом удивлялся, почему его логические построения принимают в штыки. Хотя логика эта мне не зря показалась логикой эникейщика :new_smile: какие-то "необходимые для жизни в России процессоры" и "функцию налога" сам придумал, и сам же вбросил. Когда пошлины - это всего лишь довольно гибкий инструмент в распоряжении государства для проведения государственной политики. В частности, чтобы такие вот эникейщики слишком много о себе не возомнили, что "мы здесь власть".
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
И вот этот вот умник мне рассказывал про каких-то кошек, у которых не выросли хвосты, а потом удивлялся, почему его логические построения принимают в штыки. Хотя логика эта мне не зря показалась логикой эникейщика :new_smile: какие-то "необходимые для жизни в России процессоры" и "функцию налога" сам придумал, и сам же вбросил. Когда пошлины - это всего лишь довольно гибкий инструмент в распоряжении государства для проведения государственной политики. В частности, чтобы такие вот эникейщики слишком много о себе не возомнили, что "мы здесь власть".
да я вчера уже понял, что вашему уму процессоры не нужны, да и интернет возможно не нужОн.
если с кошками не осилили пример - давайте не будем про гибкие инструменты государственной политики)
это всё пустое, дедуль (вы решили что я эникейщик, а я решил, что вы пенсионер)... мне нечего сказать вам, властителю земли русской :new_joy:
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live