• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
вы попробуйте ,как бы еще в убытке не остаться...цены постоянно меняются и продают ,чтобы хоть что-то компенсировать
я сам покупаю на авито дешевле, чем за бугром ..и не только сравнивать с али
одежда может не подойти,я свою продавал дешевле магазина сша

Я пишу про то, что малый бизнес — это несколько про другое. Все-таки ввоз дроблением через МПО с желанием изначально реализовать с наценкой, воспользовавшись преимуществом — это как раз то, с чем хорошо бы бороться. А вот мое желание покупать пальто Varvatos на eBay за 400 долларов в личное пользование, а не у нас за 50000р. Вот это, как раз-таки, мое право.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Я пишу про то, что малый бизнес — это несколько про другое
нет у нас никакого малого бизнеса...
Все-таки ввоз дроблением через МПО с желанием изначально реализовать с наценкой, воспользовавшись преимуществом — это как раз то, с чем хорошо бы бороться.
я же написал чаще в убытках остаются
А вот мое желание покупать пальто Varvatos на eBay за 400 долларов в личное пользование, а не у нас за 50000р
покупайте тогда у нас поддержите официальных спекулянтов
называю их так потому что они ничего не производят, а делают только наценку
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
и да, то что вы привели в качестве примера бизнесом не является (хотя бы с точки нашего законодательства); попробуйте выйти на оборот в 3-5 млн/год с прибылью хотя бы 100к в месяц не привлекая внимания - уверен, что спать будете уже не так спокойно, чтоб повторять слова представителей АКИТ.

Такой оборот вполне достижим, если понимаешь рынок и владеешь информациям по каким каналам можно возить. Если у тебя есть оборотный капитал 10000usd, то еще более реально. Есть нишевые вещи, переоцененные бренды и рынок в России, когда надо "здесь и сейчас". Возьмите хотя бы рынок айфонов в сентябре-декабре. Новинка выходит, если у тебя есть деньги и 10-15 получателей в РФ, ты спокойно поднимаешь в среднем по 10к с трубки. Сколько можно обернуть за 4 месяца? Макбуки? Если вы понимаете тему, то все можно.


то, о чём вы говорите подпадает под категорию "тырить мелочь по карманам", нужно ли государству регулировать в этой категории что-то?! вдобавок, прибылью в большинстве случаев и не пахнет, так как этот доход чаще всего прожирается (а там есть уже "желаемые" вами налоги НДС и с продаж).

не подходит определение, ибо ничего вы не тырите, вы лишаете государства того налога, на который оно настроено. Пахнет там нормальной прибылью, если все в достаточной степени автоматизировано.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну, не знаю, даже микро предприятия есть, типа до 15 чел, до 120 млн руб :cool: правда, в области законных драгс, а не купи-продай )
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
покупайте тогда у нас поддержите официальных спекулянтов
называю их так потому что они ничего не производят, а делают только наценку

Я не топлю за поддержку официальных или еще там чего. Говорю как есть, по фактам. Если я, условно, ИП, съездил в Италию, нашел там фабрику, которая производит (условно) наручные часы. Что-то такое очень крутое, необычное, нишевое. Решил стать дилером здесь, в России этой марки. Заморочился с партией в 300-400 штук, официально проплатил, ввез-растаможил, хочу продавать в России, нашел магазины там и прочие каналы розничных продаж. Сижу и думаю: ура! И здесь находится ушлый авитовец, кто привозит это как МПО, по 3 штучки вместе с другим барахлом сэконда на 20 получателей по 2 партии в месяц. И орет, что его надо защитить, что он малый бизнес.

Вот этот предприимчивый, с официальным дистрибьютерством в РФ, — и есть малый бизнес. Который, в принципе, живее всех живых.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Я не топлю за поддержку официальных
товар произведен за границей налоги платятся там же а вы только перепродаете здесь
и еще хотите чтобы вам авито не мешало...самому то не смешно
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
товар произведен за границей налоги платятся там же а вы только перепродаете здесь
и еще хотите чтобы вам авито не мешало...самому то не смешно

Платит, а еще его привозят сюда и официально нашему государству платят 30%. И это правильно. Вы попробуйте в Германию чего ввезти методами, что мы здесь обсуждаем. Что вам прилетит в рамках защиты внутреннего рынка. :)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
не смешите мои тапочки
расстамаживают как мусор а продают в 250 раз дороже чем заявлено
То есть вы хотите сказать, что НИЧЕГО по закону и правилам не таможится?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
что НИЧЕГО по закону и правилам не таможит

почему таможится с пары обуви или кроссовок государству от 1-5 $ в зависимости кожа или нет
а продают кроссовки по 10.000 руб
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
То есть вы хотите сказать, что НИЧЕГО по закону и правилам не таможится?
пару лет назад был скандал с БТ Эленберг, в Питере вроде таможня вскрыла для досмотра то ли фуру, то ли морской контейнер с комплектующими для БТ от товарища Си (не помню, но был сюжет по РТР24) - оказалось набит бытовой техникой Эленберг в коробках с надписью - Сделано в РФ. Вот и весь легальный бусинес по-русски. Ввезти одно, а таможить другое, ещё и льготы по сборке наверняка замутили.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
пару лет назад был скандал с БТ Эленберг, в Питере вроде таможня вскрыла для досмотра то ли фуру, то ли морской контейнер с комплектующими для БТ от товарища Си (не помню, но был сюжет по РТР24) - оказалось набит бытовой техникой Эленберг в коробках с надписью - Сделано в РФ. Вот и весь легальный бусинес по-русски. Ввезти одно, а таможить другое, ещё и льготы по сборке наверняка замутили.

Я согласен, что такие вещи существуют, но выше привел пример, как я, как МАЛЫЙ БИЗНЕС хочу продавать в России официально, платя все пошлины и налоги товар родом из Италии. Имею право вопить, потому что я 7 кругов ада прошел, чтобы здесь он официально появился.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
как МАЛЫЙ БИЗНЕС хочу продавать в России официально, платя все пошлины и налоги товар родом из Италии
только осталось для вас перекрыть кислород на авито
цены тогда на товар взлетят до небес аренда под магазины тоже...
забудьте такой бизнес, как страшный сон...если вы хотите этим заниматься рассчитывайте цены ,чтобы были не выше заграничных и тогда вам мешать никто не будет..
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
только осталось для вас перекрыть кислород на авито
цены тогда на товар взлетят до небес аренда под магазины тоже...
забудьте такой бизнес, как страшный сон...если вы хотите этим заниматься рассчитывайте цены ,чтобы были не выше заграничных и тогда вам мешать никто не будет..

Экономически, импортный товар всегда должен быть дороже и менее доступней. Это залог развития внутреннего рынка. У меня бизнес в розничной торговле, в сфере логистики и в сфере хорека. Так что я немного угораю с вашего подхода.
 
Последнее редактирование:
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Экономически, импортный товар всегда должен быть дороже и менее доступней. Это залог развития внутреннего рынка. У меня бизнес в розничной торговли, в сфере логистики и в сфере хорека. Так что я немного угораю с вашего подхода.
надеюсь вы про картошку, а не местные айфоны? я не спорю... но кончается это почему-то всегда херовым сыром, дорогим и дерьмовым вином и морковкой дороже бананов.

почитал выше... короче, это нытьё с той стороны баррикад, "растаможил чуть хитрее и привёз контейнер, а ещё и конкурировать надо, да!?". я за местной розницей по специфическим позициям слежу лет 5. стоит ограничить серый импорт через таможенный лимит - они поднимают цены до уровня издержек частника привезти 3 штучки в коробке 20 кг по 300$ штука из США оплатив за доставку 20% и заплатив пошлину...
выросли издержки местного бизнеса?!)) повысились гарантийные обязательства? были бы плюсы у местной розницы, они бы не ныли, что их челноки зажимают, так как у них бы покупали бы даже на 10-15% дороже без вопросов... а так, тот же самый купипродай, но крупными объёмами, который выливается в лоббировани интересов и надаивание населения.
Сообщение было автоматически объединено:

Платит, а еще его привозят сюда и официально нашему государству платят 30%. И это правильно. Вы попробуйте в Германию чего ввезти методами, что мы здесь обсуждаем. Что вам прилетит в рамках защиты внутреннего рынка. :)
в Германии делается практически всё оборудование и системы для строительного рынка, например. в России с картошкой не каждый год получается решить вопросы...
Не сравниваете с пальцем сами знаете что
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
надеюсь вы про картошку, а не местные айфоны? я не спорю... но кончается это почему-то всегда херовым сыром, дорогим и дерьмовым вином и морковкой дороже бананов.

Я могу лишь повторить, что мы обсуждаем закручивание гаек в плане МПО-отправлений. Уровень сыра я не готов обсуждать, потому что санкции — это политика в первую очередь, а не экономика.
Сама экономика у нас крайне странная, согласен, правда в данном случае я, ввезя товар официально и заплатив все налоги, хочу быть защищен как импортер. Эппл рус тоже хочет этого, продавая айфоны и борясь с серым рынком.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
вас в толчек опустят головой, хитромудрых много, не вы один
сидите лучше на авито и помалкивайте
Уровень конструктива в беседе и агрессия впечатляет :)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Уровень конструктива в беседе и агрессия впечатляет
если вы сейчас уже такой впечатлительный,то как же вы собираетесь заниматься настоящим бизнесом тогда
бизнес это плавать в одном бассейне c акулами, а хотите быть со всех сторон защищенным
:new_joy:
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
да ладно, бывает всякое...
грёзы про 40 айфонов и 100 макбуков в год - это такие влажные фантазии...
кто ворочит оборотом 10+ млн рублей, уже не таскает МПО, не надо нести ерунду. причина - нельзя на 20 фамилий таскать что-то долго, чтоб не поседеть и от людей, и от таможни. можно только влажно накручивать на форумах частников, рассказывая офигительные истории успеха.
ну а так, мы ушли от темы. пора вернуться к конструктиву - всех на кол или грядущий лимит 100 евро - это благо для костромского пармезана и отечественных часов патек филипп?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live