• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Список стран в которые не отправляем из-за проблем с покупателями.

P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Добавил Англию в черный список.
Потому как посмотрел свою статистику - каждый второй покупашка с проблемами, или возврат или негатив.
Толчок к этому послужил очередной негатив от русскоязычного "англичанина" за отмену сделки и возврат ему денег.
Подробнее тут.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Англичане-провинциалы - самая проблемная страна у меня. В прежние годы 2 случая из 3 - кража части вложения покупателем, возврат, кейс, попытка получить товар бесплатно, попытка получить скидку в 50-80% и так далее. Честно говоря, я вообще был в шоке от такого местного колорита. Я думал, что сам сэры живут, вековые законы, нормы приличия... Какой там, хуже российской провинции!
Сообщение было автоматически объединено:

А что по этим странам скажете?
  • Argentina
  • Chile
  • Colombia
  • Falkland Islands (Islas Malvinas)
  • French Guiana
  • Guyana
  • Paraguay
  • Peru
  • Suriname
  • Uruguay
  • Venezuela
Я не думаю, что Уругвай, Венесуэла и Перу чем-то лучше Боливии и Бразилии.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Аргентина - велика вероятность, что заказ не смогут получить, и через полгода он вернется обратно.
Чили - если в лимит не уложится, то от импорта до извещения об оплате пошлины может месяца 4 пройти.
Колумбия - идет через Венесуэлу, может до полугода идти
В остальные упомянутые выше страны не отправлял.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ясно, спасибо.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Бразилия, есть постоянный покупатель, всегда пишет перед покупкой, я ему открываю доставку в его страну. Проблем не было. Единственно что, так просит паковать в пакет побольше (лот мелкий) дескать маленькие пакеты теряются чаще.
По срокам, смотрю последний был в ноябре. 4.11 отправка Киев, 20.11 терминал Бразилиа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live