• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Список стран в которые не отправляем из-за проблем с покупателями.

P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Список стран в которые не отправляем из-за проблем с покупателями.
Просьба указывать причину бана.

Давайте обсудим страны в которые не отправляем, потому что столкнулись с частыми проблемами с покупателями.
Просьба писать подробнее - какая страна и почему поставили блок.
Это поможет определиться продавцам при составлении своих политик доставки в лотах.

Почти весь мой товар это не просто вещь, а технический. С товаром идет программное обеспечение, которое нужно установить. От покупателя требуются определенные знания компьютера, о чем указано в лотах. Так вот часто сталкиваюсь с откровенно тупыми покупателями, которые такое ощущение что даже читать не умеют.
Требуют возврат по причине что товар не соответствует описанию - нет документации... (но она есть и приходится в переписке прилагать картинки с файлами документации, но это не помогает, покупатель стоит на своем, что программы он не может установить...) В результате возврат + негатив от покупателя.
У меня проблемы с:
- США, но так как из этой страны 90% покупателей, то в блокировку не могу поставить. (обанкрочусь :smile: )
- Объединенные Арабские Эмираты
- Южная Африка
- Корея
 
N

nacTyx

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Саров
А чем хоть торгуете, может и мне надо?
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Мексика! - Остерегайтесь. Уже 2 дела в Paypal проиграл. В поддержке палки разводят руками
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Израиль - дурацкая таможня, дурацкая почта, хитропопые покупатели.
Бразилия, Мексика, и вообще вся южная америка - отвратительная работа почты.
Африка перманентно забанена вся.
Ближний восток - забанен почти весь.
Всякие банановые республики и нищие страны, типа Афганистана, Пакистана, Полинезии-микронезии...
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Сингапур, поставил покупатель Нейтральный отзыв, за то что пакет прибыл на день позже от установленного срока Ибей

А по теме. Я думаю что дело не в странах а в конкретных личностях людей. В каждой стране, в каждом городе, да даже на каждой улице есть адекватные и не адекватные люди, тут уж как на кого попадешь.
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
первое правило, страны где не отслеживаются треки, если только продажи в такую страну оправдывают потери. Южная и Центральная Америка забанена кроме крупных стран, после того как эквадорец получив посылку, открыл диспут о неполучении (сам признав получении товара в диспуте) и имея предупреждение о сроках доставки в листинге, выиграл диспут по решению EbaY (нет цензурных слов). с Израилем у меня проблем кстати не было особо. Да еще страны среднеазиатские страны СНГ - Туркмения в первую очередь, как черная дыра.
 
P

prlink

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Ростов
А где можно указать список стран, в которые не хочешь продавать? Не нашел такого пункта при заполнении айтема на продажу.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
P

prlink

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Ростов
S

Shmek

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
19
Баллы
206
У меня заблокированы все Америки, кроме США - из-за работы почты получаются подарки покупателям, поскольку диспуты открываются практически сразу же по превышению срока доставки. Вся Африка. Мелкие и военные страны Азии. Вся Океания. В некоторые страны, типа Австралии и Канады, стоит доставка по 50 USD, чтобы отправить EMS.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Австралии и Канады, стоит доставка по 50 USD, чтобы отправить EMS.
По Австралии легко узнать о судьбе пакета сделав запрос в их службу поддержки. Канада отслеживается, если в ебэй забить транспортировщиком почту Канады (CPC).
 
S

Shmek

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
19
Баллы
206
По Австралии легко узнать о судьбе пакета сделав запрос в их службу поддержки. Канада отслеживается, если в ебэй забить транспортировщиком почту Канады (CPC).
Да, я в курсе. Только какой смысл в отслеживании, если примерно 15 декабрских-январских отправок до Канады дошли за два с половиной месяца, а 10 январских до Австралии за полтора. Рефанды, минусы в карму... Лучше вообще не отправлять, чем такой бизнес.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Shmek, Пакеты через МСК уходят? Если такие сроки, то да, не имеет смысла наверно.
 
S

Shmek

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
19
Баллы
206

Да, из Москвы. Причем с запасом - сборка 3 дня в лотах поставлена, отправлял сразу же. Только толку никакого :) Сейчас складывается похожая ситуация с Сингапуром и Малайзией, тоже в квартальный блок надо поставить.
 
S

Shmek

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
19
Баллы
206
Добавил в блок Индию - два возвратных платежа в течение недели.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Добавил Португалию и Францию.
Как правило покупатели из этих стран пишут на своих языках, а через Гугл-переводчик их фиг поймешь. У меня товар + программы, поэтому приходится иногда помогать клиенту настроить на его компе. А переписываться с покупателем которого не понимаешь тяжко, да и он возможно меня не понимает, раз на английском не пишет.
Было несколько возвратов из этих стран, успешных пару тройку, поэтому в Черный список.

По поводу блокировки стран в которые не доставляем.
Если пройти по этому пути и настроить там список стран куда не доставляем это не будет работать (по крайней мере у меня продолжают покупать из заблокированных стран). Хотя ebay выдает ...типа вы успешно изменили список стран бла, бла, бла...
Account =>Site Preferences=>Shipping preferences=>Exclude shipping locations from your listings

Поэтому лучше сделать блокировку стран в своих политиках доставки.
Редактирование политик доставки:
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Добавил Португалию и Францию.
Как правило покупатели из этих стран пишут на своих языках, а через Гугл-переводчик их фиг поймешь. У меня товар + программы, поэтому приходится иногда помогать клиенту настроить на его компе. А переписываться с покупателем которого не понимаешь тяжко, да и он возможно меня не понимает, раз на английском не пишет.
Было несколько возвратов из этих стран, успешных пару тройку, поэтому в Черный список.

По поводу блокировки стран в которые не доставляем.
Если пройти по этому пути и настроить там список стран куда не доставляем это не будет работать (по крайней мере у меня продолжают покупать из заблокированных стран). Хотя ebay выдает ...типа вы успешно изменили список стран бла, бла, бла...
Account =>Site Preferences=>Shipping preferences=>Exclude shipping locations from your listings

Поэтому лучше сделать блокировку стран в своих политиках доставки.
Редактирование политик доставки:
http://www.bizpolicy...leType=SHIPPING

если вы ставите страну в блок после того, как создали политику доставки, то автоматически в политику доставки эта страна как блокированная не включается - нужно ручками допиливать. А если создали политику доставки после назначения всех блоков, то они автоматически прописываются в любой новосоздаваемой политике доставки
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
если вы ставите страну в блок после того, как создали политику доставки, то автоматически в политику доставки эта страна как блокированная не включается - нужно ручками допиливать. А если создали политику доставки после назначения всех блоков, то они автоматически прописываются в любой новосоздаваемой политике доставки

В том то и дело, что ставлю в блок страну через Account =>Site Preferences=>Shipping preferences=>Exclude shipping locations from your listing
eBay выдает вы успешно добавили страну в список исключений доставки, это правило будет действовать во всех ваших политиках.
В общем косяк ebay как обычно, что то не допилили.
... в любой новосоздаваемой политике доставки... Не, не. Каждая политика доставки на тот лот в котором она активирована, и правила (исключения стран) разных политик не объединяются.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
примерно 15 декабрских-январских отправок до Канады дошли за два с половиной месяца, а 10 январских до Австралии за полтора

а можно узнать 15 в Канаду с задержкой - это из какого общего кол-ва отправок? И по Австралии такой же вопрос. Просто для собственной статистики)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live