• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнечная батарея

fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я иногда хожу в походы в горы или мы с женой живем дней по 10 (вернее, работаем там) в детском тур. дней 10. Электричество никакого.
А некоторые "гаджеты" кушать хотят.
Есть такой сайт http://vampirchik-sun.nm.ru/interes1.htm Там человек увлеченный и очень грамотно и доходчиво описывает все варианты зарядки "гаджетов" на лоне природы. Есть одна деталь: я ведь хожу в лес иногда, а не постоянно и покупать на этом сайте солнечную батарею в 4 тыс как то не очень хотелось.
Увлекся ebay. (это такая разновидность веществаа, если вдруг кто еще не знает :) )
Месяц назад стоял потрясенный на почте рассматривая разьем OBD2 к бортовому компьютеру моей машины, который я безуспешно искал везде и нашел в Гонконге за 230 рублей, с пересылкой..
Ну так вот, на ebay наше такую нужную мне батарейку солнечную:
1-4.jpg




Обошлось все вместе с пересылкой чуть более 200 рублей.
Совершенно потрясло: в наборе лежала и обычная зарядка на 220 вольт и переходники ко всем возможным телефонам и mp3-4 ежи в ними. В наших магазинах, подобное изделие тянет рублей на 700 (правда там его еще и нет :D )


Мораль:

1)Я не тестировал еще эту батарею, но по идее зарежать в походе сотовые телефоны будет.
2) Cовсем отмороженным туристам советую меня не слушать, а приобретать солнечные батареи на сайте указанным выше. Впрочем, там можно и не покупать, а почитать, что там написано, обязательно стоит.
3) Если рассуждать вообще о системе автономного энергоснабжения от солнечного цвета, то на ebay можно найти недорогие контроллеры заряда для этого. Там они где то 15 баксов стоят. У нас же, самая дешевая цена в интернет магазинах около 50 баксов.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Фигня, ёмкость мала, время заряда велико.
Ну если уходите в лес на неделю купите каждому по запасному аккумулятору , предварительно зарядите.
Внутри слишком маленький безымянный акум. Равен половине в моём сотовом.
Фотки внутренностей в теме про байкон. Кому нужны поищу.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Это солнечная батарея! Чудес я от нею не жду. Цена, знаете ли, соответствующая.
Сейчас вот лежит под лампой зарежая дочкин mp3, работает.
Фигня это или не фигня, я Вам могу сказать разредив полностью свою Nokia, а уже потом от солнца надо попробовать ее зарядить.
Для некоторых "гаджетов" проще действительно взять в поход несколько запасных аккамуляторов (GPS навигатор, фотоаппарат)
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я подумываю поставить сзади корпус от зарядки 2x18650, больше наверное тяжеловато получится. В целом у меня совсем другие задачи, противоположные вашим :)
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупал я подобную зарядку...
От солнца она заряжает встроенный аккум (а так-же от 220 вольт или от USB). А потом может немного поделится накопленным с телефоном (или чем там еще). Но именно немного. Полностью зарядить телефон не получилось.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
UA6ATG
"зарежая"
"разредив"
пишется через "я"
Для кого русский родной?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если ваш сосед ходит хмурый и подавленный значит он любит слушать радио. Или ваш сосед коротковолновик подозрительно смотрит на свои антенны.
Значит вы забыли в розетке прилагаемую зарядку!
Шуми(здесь другое не культурное слово) в эфире с помощью кЕтайской техники.

ps я на полном серьёзе, чуть не посидел блин :ROFL: Заср#ла весь 80 и 40 диапазон.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Comrad
человек пишет как хочет , вам этА развИ мИшает ?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Tea_drinker
читай правила, нельзя писать как хочешь, официальный язык сайта русский, это не форум "падонкаф", тут могут влепит бан.
Я же не пишу по украински.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Разве человек писал на языке "падонкафф"?
орфографические, грамматические ошибки неизбежны. И придираться к такому не стоит
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Tea_drinker
Я же не пишу по украински.
Это не русский сайт. За фразу "на Украине" и за "Беларусь" следует незамедлительное минусование. Хотя никакие правила русского не запрещают так писать.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Разве человек писал на языке "падонкафф"?
орфографические, грамматические ошибки неизбежны. И придираться к такому не стоит
Ты невнимателен с утра.
Я это ответил Tea_drinker на его фразу
человек пишет как хочет , вам этА развИ мИшает ?

А ТС просто трижды неправильно использовал это слово, просто он точно не знает как оно пишется, вот я и помог, этот сайт и создан чтобы мы помогали друг другу.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Comrad
2.3. Сообщения должны соответствовать нормам русского языка. Допускаются отдельные опечатки, а также намеренные ошибки, которые выражают особенности стиля автора.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
реальных фоток бы еще
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А чего придираться к орфо ошибкам? Это неизбежно, писал вечером, после тяжелого трудового дня с воспаленными глазами. Кстати, я не знаю как здесь, но в очень многих форумах запрещено обсуждать орфо ошибки. И это правильно, человек не робот и не роман в издательство пишет. Безусловно, до известных пределов.

От солнца она заряжает встроенный аккум (а так-же от 220 вольт или от USB). А потом может немного поделится накопленным с телефоном (или чем там еще). Но именно немного. Полностью зарядить телефон не получилось.

К своему стыду я этого не знал. Ну так еще и лучше, спасибо за инфо, поставлю Вам +

ps я на полном серьёзе, чуть не посидел блин Smile Заср#ла весь 80 и 40 диапазон.
Если честно я вообще не понял, что Вы хотели сказать.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
UA6ATG выкинь БП от неё.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ждем результатов тестирования. Но вериться с трудом. В далеком 1990 году я покупал солнечную батарею на 9 вольт, но ток был около 100мА. Радиоприемник еще как-то хрипел, а вот что-то помощнее...

OFF Comrad, +10 :)
В этой теме ошибки сильно глаз не режут, но, все-таки, уважаемые, давайте пользоваться РУССКИМ языком.

UA6ATG, не принимайте это лично на свой счет - просто слишком много последнее время развелось "грамотеев" на форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live