• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hi-Fi аудиотехника середины-конца 80-х годов на eBay

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
А чего так мало примеров привели фирм конкурентов!?))) Панасы, Сони, Техникс, ДжиВиСи... это да! Но были ещё: TDK, Goldstar (Samsung), Fuji, Hitachi, Denon, Maxell, SKC и даже AGFA и Konica! Не все производили технику, в основном кассеты, бобины, а позже дискеты и компакт-диски.
ТДК- кассеты, да были, гнусмас появился позжее, компакты - тоже, а писал я из личного опыта и того, чем пользовался сам и мои товарищи
Сообщение было автоматически объединено:

Насчёт цен в комиссионках, кажется Вы перегнули. Самым дорогим и желанным был 777, но и он стоил максимум 3000, и то при сильном попутном ветре. Правда за эти деньги можно было купить однокомнатную квартиру, но это уже другая тема. Кто покупал 777 квартиру уже имел, и в ней поболее комнат.
три семерки (как портвейн) - предыдущая модель, а ГФ-800 - покруче)) и именно он стоил 2400-2600 в комках
 
7

77ww

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Сколько людей столько и мнений, звук как цвет и запах, кому что по душе и спорить что лучше слон или кит не имеет смысла, мне нравиться скачивать авторский винил и слушать его на цифре поскольку так удобнее, нет ограничений в репертуаре и не слышу разницы, кому в оригинале винил.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Был у меня аналогичный (с экранчиком) с буковками ZD На конце SHARP GF-800ZD - ВЕСЧЬ!
До сих пор фурычит где-то в мастерской у брата, единственное он головку менял...
передо мной с витрины забрали с жкраном. причем, цена была такой же - 986 чеков
 
7

730user

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Беларусь
любительские винил-рипы часто ужасного качества, хуже изданий в сд и хайрез.
я пару раз их скачал, типа hd-качество... прослезился и забил на оные винил-рипы...

есть для этого мультибитные NOS DAC, есть достаточно мягкий источник записи - DSD... и тд.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
три семерки (как портвейн) - предыдущая модель, а ГФ-800 - покруче)) и именно он стоил 2400-2600 в комках

Sharp GF-777 (550$) стоил примерно в два раза дороже, чем SHARP GF-800 (280-340$ в зависимости от модификации).
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Да уж... Отдать годовую зарплату за магнитофон (пусть и хорошего качества) это нечто.
Еще и купить его можно только в определенных магазинах не для всех, причем не за рубли, а за некие чеки.
Совок это конечно полный звиздец.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да уж... Отдать годовую зарплату за магнитофон (пусть и хорошего качества) это нечто.

владельцы айфонов напряглись
Сообщение было автоматически объединено:

Sharp GF-777 (550$) стоил примерно в два раза дороже, чем SHARP GF-800 (280-340$ в зависимости от модификации).

еще раз повторю - я пишу о личном опыте, а в то время, когда я покупал ГФ-800, ГФ-777 в березке не было.
и ГФ-800 стоил 986 чеков
 
Последнее редактирование:
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
владельцы айфонов напряглись
Сообщение было автоматически объединено:



еще раз повторю - я пишу о личном опыте, а в то время, когда я покупал ГФ-800, ГФ-777 в березке не было.
и ГФ-800 стоил 986 чеков

Ну айфон не годовую зарплату стоит, даже не близко.

А сколько стоил преемник GF-800, WF-939 - самый совершенный "шарп" такого типа?
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
А сколько стоил преемник GF-800, WF-939 - самый совершенный "шарп" такого типа?

Если правильно помню, то 939/940 стоили приблизительно 500 с небольшим долларов. На мой взгляд, хоть и топовая модель была, но уже совсем не интересная.
 
D

Dr Abyss

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
104
Ну айфон не годовую зарплату стоит, даже не близко.

А сколько стоил преемник GF-800, WF-939 - самый совершенный "шарп" такого типа?
Ага, ток айфончик на год, а там новый айфон, неси новую почку, а эта техника работает до сих пор.
 
Evgeny L

Evgeny L

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Саратов
Возможно и соглашусь с вами. И есть вроде вся эта технологичность... Но вот порой так хочется послушать винил из своей молодости, а пластинок дома штук 100 наверное... В итоге купил проигрыватель винила :) Да, не первая необходимость, но так круто!
Здравствуйте!Для меня дело не только послушать винил.Друг в начале 80-х как у нас говорили-менял пласты.Помню тот трепет,с которым брал в руки как величайшую драгоценность,конверты с пластинками.Оформлению обложек придавали огромное значение.Полиграфия совершенно другого уровня.Помню был изумлен,вынимая из конверта пластинку Sweet-Give us a wink,как постепенно открывался глаз с обложки! front_.jpg
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Помню был изумлен,вынимая из конверта пластинку Sweet-Give us a wink,как постепенно открывался глаз с обложки!

На одном из последних переизданий на CD, это выглядит вот так. Грусть-печаль конечно. IMG_20181019_213519_hdr.jpg
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
exussr

exussr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Таллин
Sharp GF-777 (550$) стоил примерно в два раза дороже, чем SHARP GF-800 (280-340$ в зависимости от модификации).
800 и сейчас у "бывших" моряков стоят дома, а вот 777, только на Ибей за 1000 евро. Или вот первая страница российского сайта посвященного Sharp - http://www.recallsharp.ru/gallery/detail.php?ID=12946 Вообще, почти все популярные модели техники, найти и купить сейчас можно, ну только это не Sharp GF-1100. Проблема скорее продать. Я тут как то накупил плееров Panasonic, не тех что с клавишами, а тех что с кнопками. Panasonic RQ-S60, S70, S80. С ферритовыми головками, и полным "фаршем" : DOLBY-B/C , частотка от 15 до 21000. Это у Panasonic RQ-S80 - http://www.asahi-net.or.jp/~an4t-tkns/taro/walkman/RQ-S80.htm . Да у Sony и у Aiwa есть и по круче. У других нету. Заменил пассики. Что оставил для себя, какие то хотел продать. Не, не надо ни кому. Panasonic RQ-S30 за 30 евро продал, в упаковке. А у него DOLBY-B, и от 15 до 20000 на металлическую ленту. Такая вот ностальгия. Samsung ( когда то их Гнусмас называли ) в ухо, и порядок.
 
Последнее редактирование:
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Эх, народ.. Дело-то не в качестве звучания... А в том, что когда ты эту пластиночку в руки только взял, тебя мозг автоматом в архивную память начинает выкидывать.. А уж когда ты у нее на диске тряпочкой пыль снял, иголочку опустил, и зазвучала давно знакомая мелодия тут то тебя на тридцатник мозг назад и забрасывает... :new_upside_down: Ну а если хотите еще по-круче поностальгировать, то купите пива, сядьте перед ЭЛТ телевизором, вставьте в видак VHS с каким-нибудь любимым фильмом из тех времен типа Рэмбо первая кровь или Экстро (кому уж что по душе) с переводом Володарского и погасите свет ! И будет вам счастье, потому как визуально-звуковой ряд куда эффективнее просто звукового... ;)
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Отдать годовую зарплату за магнитофон (пусть и хорошего качества) это нечто.
Еще и купить его можно только в определенных магазинах не для всех, причем не за рубли, а за некие чеки.
Совок это конечно полный звиздец.

Все познается в сравнивании.

"Звиздец" к сожалению был, есть и будет...
Содержание меняется а суть остается та же, только в более извращенной форме стало.
Почка за iPhone и iPad...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=766033

И это не за хлебом!


И т. д...

 
Последнее редактирование:
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Все познается в сравнивании.
Почка за iPhone и iPad...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=766033

И это не за хлебом!

Это частный случай, а тогда была система.
Похоже люди до сих пор воспринимают то что было как должное. Но ведь это не нормально!
Это просто какое-то извращение над здравым смыслом. Ну неужели Вы этого не видите? :new_slight_frown:
 
7

730user

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Беларусь
Не выжать, если только не студийная запись... Особенно с CD.
как звучит пластинка зависит от фонокорректора, иголки, стабилизации и тд и тп.
в итоге средненький цап порвет средненький проигрыватель пластинок как тузик грелку...

я вот недавно с удивление увидел что дешевенькая платка tda1305 за 14$ играет с ПК на уровне советской стационарной кассетной деки 1-2 класса... особенно на линах сборках... т.е явно неидеально но довольно пристойно и музыкально, и без цифрового подчерка...
а переносные магнитолы вообще нервно курят в сторонке... :)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

Есть стандарты на Hi-Fi, они доступны и понятны. Стандарты на High-End определяются исключительно лечащим врачом-психиатром.
:)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live