• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько прошло времени с момента выставления своего первого

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Упаковка:
KristinaP, а представь будешь отправлять по 40-100 пакетов в неделю как тогда. Все время в очереди. Пробуй подойди с другой стороны к этому вопросу. Договорить на своем почтовом отделении, что бы без очереди и чтобы сами все делали. Договориться можно
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ссылочки.

Ну вы меня поразили, 40-100 пакетов в неделю :( ! Уж не знаю, что можно такое продавать, чтобы пользовалось такой популярностью.
Мне до этого еще плестись и плестись... Думаю, что продаж немного еще и потому, что у меня еще 0 отзывов.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу упаковки: можно самостоятельно при помощи ножниц, скотча и больших гофрированных коробок (читай: картона) делать маленькие коробочки нужного размера..
=)

З.Ы. Вспомнилось:
Если взять цветной бумаги,
Ручку, ножницы и клей,
И ещё чуть-чуть отваги -
Можно сделать сто рублей! =)
(сорри за оффтоп..)
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже вариант :(
Думаю, последовать вашему совету, а то маленьких коробочек днем с огнем не найдешь.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
как вариант коробки из под картриджей для лазерных принтеров
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
А я, честно говоря, не понимаю зачем уж так на этом экономить... Доставку все-равно покупаетль оплачивает, а чем лучше упаковано, тем выше вероятность, что дойдет в целости... И покупателю приятно... IMHO
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело не в экономии, а в том, что не найти маленьких коробок. Придется мастерить самой.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Дело не в экономии, а в том, что не найти маленьких коробок. Придется мастерить самой.
Кто ищет тот всегда находит. Прикинь нужно сделать Вам 10 коробок. :( Их нужно начертить, вырезать склеить этож скока времени. Ух даже думать не хочется. :( Проще заказать 1.5 руб. за коробку не утянут. В итоге 15 рублей заплатите, а геммороя на 1-1,5 меньше. Да прибавьте вы к шипингу эти 1,5 рубля и делов-то. :(
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спешу поделиться. :(
Мне поставили первый положительный отзыв!
Посылка, слава богу, дошла за 2 недельки в целости и сохранности. Покупатель остался доволен.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предлагаю переименовать этот топик в "Дневник одного еВауера."
И в курилку его..
=(
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
В дневник с комментариями? :D
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вам что, плохо от этого?
Я думаю многим новичкам будет это интересно и полезно узнать.
В продажи заходят не только опытные продавцы, но и новички. И для них любая инфо актуальна, касается ли это практических советов или описание самого процесса работы другого новичка.

В курилке от этого топика будет гораздо меньше проку.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Тоже так думаю...
 
K

katshejushka

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Murmanskaja oblast
Прочитал весь топик. Наверное то, что здесь описано, происходит с каждым начинающим селлером. Только не все решаются спросить об интересующих их проблемах. Об этом говорит количество просмотров этой темы. Я сам начал селлером с нулевым фидбэком. Продал старый сломанный фотик. Потом догнал свой рейтинг до 15 с помощью совета моего земляка(товар запрещённый), чтобы пользоваться БИНом.
Ну а дальше, стал почаще просматривать похожий товар(вернее описание). Надеюсь, что понял, как привлекать покупателей.
Чего и всем от души желаю.
 
Rewy

Rewy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да-да - интересная тема
 
Д

Дина

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не удаляйте темку - она хорошая:) Я в ближайшее время тож хочу попробовать продавать на ибее... идей море разливанное... опыта 0:) Любая инфа ценна, а у Кристины прям отчет получился. Я кстати тоже напишу обязательно!
 
A

Anonymous

Guest
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ну не буду скромничать, у меня в неделю 80-100.
А на счет коробок. найдите конторку, которая делает упаковку из гофрокартона. У них всегда от больших заказов остаются излиши.
И отдадут недорого. А так как чаще всего постоянные заказчики у нех держат штампы, то и на хвост упасть можно.
Кстати, коробки из под пицы.
 
K

karlsonman

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Минск
А по моему на оборот, все американские учебники о продажах пишут, что вы в первую очередь продаете эмоции, которые испытывает покупатели, а потом только товар.



Что то не в ту тему попал ответ....... :idea:
 
A

Anonymous

Guest
Да, хотела добавить, денег за пересылку содрали 225 руб, правда посылка весила больше 400 гр.
Купи безмен ( это такой вэвешиватель). Взвесь свой товар. Зайди на сайст Почты России. Узнай стоимость доставки.

Это из-за коробки. Надо искать легкие коробки, так сказать для оптимизации расходов:mrgreen:. Кто-нибедь может подсказать, где брать коробки небольших размеров?
Коробки валяются на почте, где люди получают посылки. Но это вечером. Утром все коробки у упаковщиц. Пара шоколадок, и ты на месяц обеспечена тарой.
И изучи таблицу тарифов.
Пака пока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live