• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько прошло времени с момента выставления своего первого

regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
В любом случае, есть ходовой товар, которой требует меньших затрат на поиск покупателей, и хорошо продается. А есть такой, что много на нем не заработаешь... Вероятно, есть и такой, что и в убытке останешься...
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
точно, остается добавить, что в принципе любой ходовой товар может перестать быть таковым, если произошло насыщение спроса, теснят конкуренты, иссяк канал получение и тогда придется снова начинать с неходового и искать варианты и так по кругу
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да, верно...
 
E

elli

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Вопрос опытным продавцам.
Сколько прошло времени с момента выставления своего первого лота до первой покупки?
:lol: Ждать долго? :lol: :D
Что-то волнуюсь.
Скажите хотя бы в среднем, у кого как было?

Выставила свои первые лоты, аукцион закончен и...... только 1! человек просмотрел 1 лот! Вот это даааа.
Заставляет задуматься...
Всем было трудно начинать, особенно когда нет ни одного отклика?



[Кристина , не расстраивайтесь !
Просмотрите внимательно похожие проданные товары в такой же категории, что и Ваши, и попробуйте определить ... ключевые слова что ли ?
Например : я продаю костюм : в заголовке можно просто написать костюм чёрный , можно: в стиле Лагерфельд , или в наглую "НЕ Лагерфельд" или " для девушек- готик ..". Разница в просмотрах будет огромная ! Многие продавцы просто пишут громкие имена в заголовке , а в описании скромненько указывают " ... в стиле таком-то"
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Например : я продаю костюм : в заголовке можно просто написать костюм чёрный , можно: в стиле Лагерфельд , или в наглую "НЕ Лагерфельд" или " для девушек- готик ..". Разница в просмотрах будет огромная ! Многие продавцы просто пишут громкие имена в заголовке , а в описании скромненько указывают " ... в стиле таком-то"
В принципе, это запрещено на eBay.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Например : я продаю костюм : в заголовке можно просто написать в наглую "НЕ Лагерфельд" ...
...Многие продавцы просто пишут громкие имена в заголовке , а в описании скромненько указывают " ... в стиле таком-то"
Это до поры до времени... Пока под Веру не попадут...
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KristinaP, кстати, а что значит "1 человек посмотрел один раз"? Может быть, это количество вотчеров... Наблюдателей за Вашим лотом? Видимо так... Только сейчас сообразил... Это то, что отображается в My eBay??
Дело в том, что это разные вещи. Одно дело вообще количество просмотров лота (его можно в самом лоте увидеть), а другое дело наблюдатели. То есть те, кому Ваш лот почему либо приглянулся, и он его добавил в наблюдаемые лоты. Лоты, за которыми он следит...
Если имеется ввиду это, то для некоторых товаров, это даже и ничего еще. И могут купить все-равно. Только, такие товары надо по БИН выставлять, а не аукционом. Тот, кому нужно, сразу и купить. А торгов особых не получиться.

Я извиняюсь, но пож, проясните, что же это такое "БИН"? Везде читаю, но что это, понять не могу.
По поводу товара. Я поменяла направление. Поняла, что изначальная идея не пойдет и решила попробовать более раскрученное.
Вот поставила вчера, пока никто не просмотрел, хотя направление очень популярное - уверяю вас.
По поводу просмотров - я имела в виду "watchers".
Перед тем как ставить заголовки, я естесственно посмотрела, как другие пишут и попробовала впихнуть максимальное кол-во необходимых слов, чтобы легче было искать покупателю. Ну и категория, в кот. я отправила свои лоты, самая что ни на есть прямая, т.е правильная.
Не знаю, что и этого выйдет, вроде все придусмотрела: и правильная категория, и корректное название, и хорошее описание на хорошем английском и совсем чуть-чуть о производителе, но пока ничего. Хотя выставила только вчера. Может пока рано? И еще я новичок и у меня нет пока ни одного отзыва.[/quote]



Хотела откорректировать свое последнее сообщение, а оно стало еще больше :shock: .

Буду держать вас в курсе моих первых продаж, думаю, всем новичкам это будет интересно.
Да, по поводу вложений. Как я поняла, на начальном этапе потерь не избежать. Надеюсь, что это вернеться сторицей. А пока вкладываю и вкладываю. :roll:
И как назло, только вчера выставила лоты, а сегодня прочитала у своего посредника german-partner, что оплаты на свою палку они пока принимать не будут до 5-10 апреля! Вот это да!
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Буду держать вас в курсе моих первых продаж, думаю, всем новичкам это будет интересно.
Да, по поводу вложений. Как я поняла, на начальном этапе потерь не избежать. Надеюсь, что это вернеться сторицей. А пока вкладываю и вкладываю. :shock:
И как назло, только вчера выставила лоты, а сегодня прочитала у своего посредника german-partner, что оплаты на свою палку они пока принимать не будут до 5-10 апреля! Вот это да!

БИН это "купить сейчас" - Bay It Now. Эта опция доступна и при аукционе. Она позволяет купить товар сразу, без ставок. Кроме того, можно выставить товар по фикированной цене. Тогда будет возможно купить только только сразу, без аукциона.

Что касается вложений, то действительно, на первых порах могут быть вложения и не быть прибыли, но если не поддаться мрачным настроениям, то потом все окупиться сторицей.

Что касается посредника и палки, то что тут посоветовать... Воспользоваться услугами другого посредника только... Правда, в Европе палка не так важна. В Англии только важна...

За один день, вотчеров может не быть даже на очень ходовой товар. Подожите хотя бы пару дней, уверяю, что если товар ходовой, то они появятся...
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Regent, спасибо.
Про БИН - я поняла. Но дело в том, что для новичков эта опция недоступна. Необходимо, если я правильно помню, как минимум 10 положительных отзывов. Иначе я бы ей воспользовалась.:shock:

Да, отступать не собираюсь, планирую еще больше лотов выставить.
Вот что я заметила, многие имеют очень сухое и краткое, совсем краткое описание, безо всяких лирических отступлений и ведь покупают!
А я все тут пытаюсь сделать интересное описание лота. Может это лишнее?
И еще. Поскольку, изначально хотела работать с Gеrman-partner(сейчас уже не знаю), то была возможность принимать только палку, они не принимают checks and money order, т.к. находятся в Германии. Является ли минусом на взгляд покупателя такой минимальный выбор оплаты?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ну тут, наверное, однозначного мнения нет. Некоторые принимают только палку и ни чего, нормально торгуют себе... Я лично считаю, что это имеет довольно большое значение, очень многие мои покупатели платят ордерами и чеками. Не исключено, что если бы эти способы оплаты не были бы доступны, они бы не купили у меня. В любом случае, ограничение выборов оплаты создает определенные неудобства для покупателей. Но здесь важно где Вы продаете. В каких-то странах достаточно и палки (Англия, например). А где-то часто платят ордером (Франция). В Германии любят банковский перевод.
По поводу этого, могу заметить, что вполне можно работать более, чем с одним посредником. Иногда, это может здорово выручить (мало ли, что с посредником может случиться... Палку заблокируют, или еще чего). Но конечно, если Вы только начинаете, то надо бы с одного кого-то начать.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
работаю на американском ебее.

А что вы думаете по поводу более краткого описания?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
На Американском иБее основной способ оплаты - пайпал. Но платят и чеками частенько. А по поводу описания... Ну от длины описания не много зависит ИМХО... Главное, что написано, а не сколько... Но тут сильно зависит от товара. Хорошо написать что-то побуждающее к покупке. Не просто голое, сухое описание... Но это все зависит от товара ИМХО. Хороший товар и со слабым описанием продается... Хуже, конечно. Фотографии важны тоже...
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну можете меня поздравить с первой продажей. :shock:
Правда, покупатель оплатил на german-partner и я пока не понимаю как все будет с моей оплатой.
Но на моей ебеевской страничке отмечено, что оплата произведена палкой. Достаточно ли этой отметки для отправки товара, или надо получить подтверждение от посредника?



Статистика: из 10 выставленных лотов - купили 1. Это плохо или хорошо?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
KristinaP,
Лучше подождать, когда Ваши деньги будут на Вашем счету у посредника.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Статистика для разного товара может быть различной... Но вообще-то, 10% это не есть хорошо...
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странная вещь: нет ни одного просмотра в этих 10 лотах. Конечно, как тогда это купят? Но я выставляю в категорию, кот. нахвана именем производителя, т.е. 100% верная категория. Не понимаю, почему нет даже просмотров... :shock:

У german-partner какие-то проблемы с палкой, не могу же я морить клиента до 5 апреля.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Вы понимаете под просмотрами вотчеров? Не обязательно их должно быть много чтобы купили. Товар может быть куплен и без них. Хотя, прямая пропорция существует...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
KristinaP,
Вотчерсы могут ставить и конкуренты или просто любопытствующие. На это опираться не стоит. Опыт показывает, что и с 6 вотчерсами товар может пролетать и без вотчерсов уходить по заоблачным ценам.
Посмотрите по счетчику сколько просмотров было. Еще много завист от времени выставления.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ой, а не подскажете, где найти этот счетчик?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
маленькие цифирьки под картинкой в описании лота
 
Live

Similar threads




Вверх
Live