• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришел товар с ебей

K

kucoi

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заказ товарных позиций из-за рубежа всегда сопрягается с определенными рисками. Так, у некоторых клиентов возникают проблемы с получением почтового отправления. Его попросту нет. Что делать в данном случае? Для начала необходимо посчитать, сколько дней с периода отправки прошло. Заказ может идти до трех месяцев. Расчетный срок доставки будет указан в истории покупок на ebay. Если указанный расчетный срок доставки прошел, необходимо открывать диспут.

Для этого клиент заходит в личный аккаунт на торговой площадке ебей, переходит в «Центр разрешения споров» и выбирает опцию «Открыть диспут». В обязательном порядке излагается вся суть запроса с прикреплением индивидуального кода заказа.

По правилам торговой площадки, клиенту еще раз отправляется заказа или возвращаются деньги на личный счет.

Важно! Если расчетный срок доставки давно прошел, а диспут так и не открыт, вероятность возмещения финансов минимальная. Торговая площадка откажет в таком запросе. Целесообразно побеспокоится о вопросе решения спора заранее. Но при оплате через пайпал вы можете открыть диспут на пайпал в срок до 180 суток с момента оплаты покупки.

_____________________
Вопрос от пользователя:

Приветствую)
Наткнулся на этот сайт и увидел много компетентных людей.
Собственно произошел у меня неприятный случай. Рассказываю по порядку.
выкупил данный лот через buy it now acura music link. Продавец дополнительно попросил оплатить 47$ за доставку. Получилось 87$ примерно. Оплату произвел в начале мая через paypal, выслал он только 16 числа. ну да ладно, разное бывает. Дал трек номер сразу: LC156653329US (это usps). посылки до меня доходят примерно за месяц ±5 дней. ждал посылку до 20 июня, после чего начал писать продавцу, мол прошло уже много времени а посылки все еще нет. в итоге написал я ему 23 июня, он 27 мне написал ответ: "Unfortunalty I am unble to do anything. You will have to call USPS with the tracking number to open a claim or a lost package. I am truely sorry for this inconvience. Thank you." по треку идет информация что 22 мая покинуло сортировочный центр на Ямайке. больше ничего нет, т.е. до России даже и не дошло. я продавца попросил решить эту проблему но он мне не отвечает больше. ebay говорит мне что 45 дней прошли и я не могу пожаловаться на не полученный товар. в purchase history теперь почему-то пусто. я даже не нахожу кнопочки оставить отзыв о продавце, что он не выполняет свои обязанности. есть еще один нюанс, у меня тогда своей дебетовой карты не было и я решил зарегать родительскую карточку на paypal. совершал где-то 3 раза покупки было все ок. но я не подтверждал карточку. думаю по этому он никогда не отображал ни мой баланс, ни мои транзакции. пожалуйста подскажите, что мне теперь делать? кому писать? кому жаловаться? как забрать свои деньги? я просто еще новичок в этом деле, опыта не много. буду рад, если вы поможете.
спасибо!


PS: думаю описал все подробно, вот на всякий случай приклепляю скриншот моего paypal.
20110701231936.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
kucoi
ну в первую очередь почитать похожие темы, их тьма.
ваш трек не отслеживается т.к. 1 класс в сша, так что на территории России он не будет отслеживаться.
если хотите вернуть бабло идите в банк и делайте чарджбэк, а так ждите еще 10-20 максимум дней и товар придет, такой только могут потерять, но красть не будут.
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
После 45 дней, если не открыли кейс на PayPal, то деньги назад вам уже не вернут. Но все же беспокоиться еще рано, посылка вполне может еще прийти. По данному трек номеру движение посылки по России вы не увидите. так что просто ждите. Теперь насчет PayPal: баланс там свой никогда не увидите, он не пополняется для России, деньги смотрите на своей карте. А чтобы посмотреть предыдущие транзакции PayPal нажмите там ссылку "посмотреть все мои транзакции".
 
K

kucoi

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Beatnik
ну а если его потеряли и с концами? а в каком банке и как делается чарджбек?

ACEE70
в любых случаях деньги можно вернуть только до 45 дней? так посылки бывает идут и 45 дней, и 50! какая-то странная система. я открою кейс на 43 дне, к примеру, а посылка дойдет на 50-ый


спасибо за отзывы)
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
kucoi
в том банке картой которого вы оплачивали.
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
kucoi
Читайте тему "Песочница" и откроете для себя много нового. Если бы открыли кейс то срок ожидания посылки бы вам продлили. А система работает нормально, если следовать правилам.
 
Russelslay

Russelslay

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Хе, интересно, попросил 45 долларов за доставку, а отправил First Class. Странно)За такие деньги мог бы и приорити отправить с треком. Если не ЕМС.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
K

kucoi

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
теперь все становится яснее) спасибо за разъяснения!

т.е. мне просто остается ждать посылку? а если еще через 10-15 дней ничего не дойдет то просто идти в банк? можно конкретнее пояснить про чарджбек если не сложно?[/list]
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
я бы не стал ссорится с палкой ради 90 долларов.
 
K

kucoi

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Cutter86
подождите, почему ссориться?) это их обязательства, ведь так? 90 долларов не маленькие деньги чтоб просто взять и забить на них. их же нужно еще и заработать. а дарить их какому-то левому человеку ну вообще желания нет!
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
палка очень не любит, когда у нее насильно вырывают деньги. И чарджбек - это последний вариант вернуть деньги. Я бы понял, если бы в сумме был еще один нуль.
А так за какие-то 90 долларов вы просто себе можете усложнить жизнь. Поищите по форуму темы про чарджбеки - их много и везде описаны возможные последствия.
 
K

Kpacav4er

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Россия Тюмень
у меня трек LJ621927**3US . Он тоже не трекается по России ? Где можно почитать , что трекается , а что нет ? На русском желательно .
 
S

sviewer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Калужская обл.
kucoi
Успокойтесь, диспут или кейс открывать уже поздно, так что остаётся только ждать, вполне возможно, что посылка ещё придёт. То, что она не трекается в России вовсе не значит, что до России она не дошла, скорее всего валяется где нибудь на таможне или сортировке. У меня однажды был случай: выиграл лот на eBay, оплатил, прод отправил без трека (лот копеечный 4 фунта всего), прошло 40 дней посылки нет (посыль из Китая), а за это время я получил уже два лота купленных в тот-же день. Я пишу проду, что мол не получил ничего, он отвечает, что посылка отправлена. Жду дальше, диспут не открываю - не та сумма, на 50-й день пишу снова, что посыль не получил, а он мне отвечает: сожалею, высылаю вторую. В итоге через 72 дня от момента отправки первой посылки я получил сразу обе. Причём первая была отправлена на второй день после оплаты лота (судя по китайскому почтовому штемпелю), видимо валялась где-то на просторах нашей необъятной родины. Это была моя 7-я посылка, до этого все доходили за 20 +/- 2 дня.
P.S. Конечно моя сумма не сравнима с вашей, но всё-же мой случай показывает, как работает наша почта, так что у вас ещё не всё потеряно. Удачи.
 
L

l-olga-l

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Омск
скажите пожалуйста, если товар не получен, хочу открыть диспут, но у этого продавца покупала 3 товара и отсылались они в одном отправлении. Надо открывать спор по каждому товару или достаточно одного?
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
скажите пожалуйста, если товар не получен, хочу открыть диспут, но у этого продавца покупала 3 товара и отсылались они в одном отправлении. Надо открывать спор по каждому товару или достаточно одного?
Вы открываете спор по товару, а не по посылке. Ведь будет же обидно, если рефунд сделают только по 1 вещи из 3? Либо надо возиться с доказательствами, что все 3 вещи отправлены одной посылкой. У Вас, вероятно, таких железных доказательств нет...
 
L

l-olga-l

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вы открываете спор по товару, а не по посылке. Ведь будет же обидно, если рефунд сделают только по 1 вещи из 3? Либо надо возиться с доказательствами, что все 3 вещи отправлены одной посылкой. У Вас, вероятно, таких железных доказательств нет...

Спасибо!!!
 
R

raznoplanoviy

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Всех приветствую, не буду создавать новую тему. Хочу рассказать свою историю и попросить совет.
В январе я на ебее сделал заказ, через день попросил продавца добавить в посылку еще один товар, который оплатил чуть позже через счет-фактуру на пайпэле. Ждал-ждал посылки нет больше месяца, отписал продавцу, тот предложил еще подождать, через пару недель отписал еще раз, в общем мне предложили вернуть деньги, но я как вариант согласился на повторную отсылку моего заказа. Через неделю продавец перестает отвечать совсем, исчезает с раздела "мой эбей" мой заказ (совершенно не знаю почему, кстати когда товар открываю надпись что продавец выставил повторно товар на продажу). Так как прошло более 45 дней через пайпэл и сам сайт претензии не могу писать и открывать дело. Что мне делать? прошу отнестись серьезно, там маме подарок был на 8 марта:(
Я даже отзыв почему то не могу оставить ему. Я думаю что он не отправил товар повторно, а первую посылку просто потеряли/украли на почте. Но все же.....
 
R

raznoplanoviy

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Ситуация обновилась. В общем возможно это сообщение кому то поможет.
В общем пару дней назад я в отчаянии написал админам ебея, ну прямо и кратко изложил по свойски, на следующий день понял что зря необдуманно сделал, нужно написать второе письмо, по началу постеснялся, потом решился и написал грамотно, с чувством, толком, расстановкой тиа "уважаемая администрация.." и т.д, кстати еще прямо написал что знаю что 45 дней прошли, но все же войдите в положение. Вот буквально чаа полтора назад посыпались сообщения от них, что дело рассмотрели в мою пользу, написали что я красавчик ваще, про 45 дней, что просто единичным случаем уступят мне, я по переводчику не все понял. Вроде как деньги за посылку должны мне в течении недели вернуть.
Теперь к плохой части, вторая часть посылки, которую я оплачивал через счет-фактуру по ходу так и уйдет безнаказанно. Сделал скриншот оплаты, где виден тот же продавец и факт оплаты, отправил админам, жду ответ.
В общем "просроченные" заявки попробуйте таким же образом решить, если по другому не получается, конечно если вы тоже не знали про 45 дней. Как я понял лучше не тянуть, на 40 день открывать дело, даже если продавец клясться будет. Еще одно, как я понял если желание появилось купить несколько товаров у одного продавца, то лучше оба оплачивать через ебей, а потом в письме попросить объединить, я по сути знал это, но думал на доставке сэкономлю.

Как появится продолжение истории, обязательно отпишусь
 
R

raznoplanoviy

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Снова я. После уже отчаянных попыток вернуть оставшиеся деньги уже любыми способами, начал писать службе поддержки киви кошелька, они пошли на встречу, очень много сделал скринов из переписки, из счет-фактуры. В общем через 2 месяца (через пол года после покупки) деньги неожиданно для меня поступили на счет обратно, причем с небольшим выигрышем в пру сотен за счет подъема доллара. Почему то в палке возврат отмечен не был, а на киви нельзя посмотреть подробности.
Так что не оставляйте ничего просто так, всегда ищите пути, и не забывайте о сроках.

Всем спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live