• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько прошло времени с момента выставления своего первого

K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос опытным продавцам.
Сколько прошло времени с момента выставления своего первого лота до первой покупки?
:evil: Ждать долго? :twisted: :)
Что-то волнуюсь.
Скажите хотя бы в среднем, у кого как было?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Вопрос опытным продавцам.
Сколько прошло времени с момента выставления своего первого лота до первой покупки?
:roll: Ждать долго? :evil: :twisted:
Что-то волнуюсь.
Скажите хотя бы в среднем, у кого как было?

У кого как и с кем было? :) ждать когда как, в основном то густо то пусто :wink:
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
KristinaP, Иногда совсем под окончание ставят, в среднем от начала до день-два до окончания аукциона, не волнуйтесь, скорее всего возьмут! :evil:
Можно ещё релист сделать! :)
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
никто не знает, у меня в сторе товары валяются еще 2-х летней давности, уже наверное фии заплатил больше чем с них прибыли
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос опытным продавцам.
Сколько прошло времени с момента выставления своего первого лота до первой покупки?
:roll: Ждать долго? :roll: :lol:
Что-то волнуюсь.
Скажите хотя бы в среднем, у кого как было?

Выставила свои первые лоты, аукцион закончен и...... только 1! человек просмотрел 1 лот! Вот это даааа.
Заставляет задуматься...
Всем было трудно начинать, особенно когда нет ни одного отклика?



KristinaP, Иногда совсем под окончание ставят, в среднем от начала до день-два до окончания аукциона, не волнуйтесь, скорее всего возьмут! :lol:
Можно ещё релист сделать! :D

Я имею в виду, много ли времени прошло с вашего старта на ебее до стабильных продаж?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
KristinaP,
многое еще от товара зависит, от времени выставления, описания и еще некоторых факторов.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Выставила свои первые лоты, аукцион закончен и...... только 1! человек просмотрел 1 лот! Вот это даааа.
Заставляет задуматься...

может категория не та, может описание из одного слова по русски с ощибкой, может фотография у вас сделана на сотик 0,1 мПх так сразу и не скажешь в чем причина. По крайней мере ради эксперимента сделайте какое-либо кричащее название в следующий раз.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Выставила свои первые лоты, аукцион закончен и...... только 1! человек просмотрел 1 лот! Вот это даааа.
Заставляет задуматься...

может категория не та, может описание из одного слова по русски с ощибкой, может фотография у вас сделана на сотик 0,1 мПх так сразу и не скажешь в чем причина. По крайней мере ради эксперимента сделайте какое-либо кричащее название в следующий раз.

Описаное полное, как самого товара, так и немного о фирме, кот. этот товар производит, на английском языке. Фотка фзята с сайта, поэтому в качестве сомневаться не приходится...
Думаю, наверно, лчшу надо уменьшить описание, может слишком утомительно читать и наверно, надо самой фотку сделать. Смотрю все свои выставляют.



Выставила свои первые лоты, аукцион закончен и...... только 1! человек просмотрел 1 лот! Вот это даааа.
Заставляет задуматься...

может категория не та, может описание из одного слова по русски с ощибкой, может фотография у вас сделана на сотик 0,1 мПх так сразу и не скажешь в чем причина. По крайней мере ради эксперимента сделайте какое-либо кричащее название в следующий раз.

Описаное полное, как самого товара, так и немного о фирме, кот. этот товар производит, на английском языке. Фотка фзята с сайта, поэтому в качестве сомневаться не приходится...
Думаю, наверно, лчшу надо уменьшить описание, может слишком утомительно читать и наверно, надо самой фотку сделать. Смотрю все свои выставляют.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
да о фирме поменьше, ты же нее фирму рекламируешь. О товаре побольше и больше живого языка, не сухих фраз. Если человеку будет приятно читать, это уже пол дела. Даже о пивной пробке можно сочинить колоритный расказ, фантазируй! картинки сама постарайся сделать, интереснее рассматривать самодельные фотки., как по мне. Правильно сказали, обрати внимание на категорию куда ты засунула свой товар. В названии - оглавлении напиши несколько синонимов названия товара, чтоб люди находили товар через поисковую строку. ухх.. если вещь старая напиши раре, винтажь, 70 года, рокенрол и т.д. :D
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
KristinaP, да кстати я когда писал описание имел в виду название лота, которое висит в общем списке лотов :D . Так как какая разница какое у тебя описание товара, если туда никто не заходит (1 просмотр), соотв-но не может его оценить. Нужно чем то простимулировать байеров чтобы они хотя бы просматривали лот. Бывает что и без галереи в описание заходит куча народу, если опять же выбрана правильная категория и придумано правильное название лота. :lol:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Товар такой... Вот и вся причина... Не ножОн он ни кому! Надо товар другой продавать, вот и все...

Ну и заголовок сделать таким, чтобы легче найти было товар. Ведь поиск происходит по словам включенным в заголовок (ключевым словам).

А если уж товар не идет, то хоть какое описание делай, хоть какой заголовок, не пойдет он и все...



А если товар хороший, то купить/ставку сделать могут и в день выставления его на иБей. Даже если до завершения торгов еще 10 дней.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Товар такой... Вот и вся причина... Не ножОн он ни кому! Надо товар другой продавать, вот и все...

Ну и заголовок сделать таким, чтобы легче найти было товар. Ведь поиск происходит по словам включенным в заголовок (ключевым словам).

по моему существует немного вещей, которые нельзя продать на ибее при правильном подходе, даже кусок засохшего дерьма извиняюсь за выражение при правильном позиционировании наверно найдет покупателя :D

по поводу заголовков, некоторые покупатели все же целенаправленно ищут по категориям, так что выбор категории тоже ответственный момент
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
по моему существует немного вещей, которые нельзя продать на ибее при правильном подходе, даже кусок засохшего дерьма извиняюсь за выражение при правильном позиционировании наверно найдет покупателя :D

Интересно, а ты пробовал? Что приятно торговать???
А покупатели-то наверное довольны????!!!!

Вообще, я считаю, что продать что-либо, посредством воздействия на эмоцию и неосведомленность покупателя, это не честный бизнес!!! Это обман!!! :lol:



Хотя, конечно, очень важно, как составить описание и заголовок придумать. Но, в данном случае, один просмотр... :lol: Не нужен этот товар...
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Интересно, а ты пробовал? Что приятно торговать???
А покупатели-то наверное довольны????!!!!

нет, не пробовал и не буду пробовать, поэтому про ощущения сказать не могу, если они интересуют можешь сам испробовать

Вообще, я считаю, что продать что-либо, посредством воздействия на эмоцию и неосведомленность покупателя, это не честный бизнес!!! Это обман!!! :D
весь рекламный бизнес практически построен на воздействии на те или иные эмоции покупателя :lol: .
Стало быть ты и шиппинг закладываешь ровно столько, чтоб оплатить почтовые расходы, и накрутка у тебя на реальную стоимость твоего товара процентов 20? :lol: , если нет , то ты пользуешься неосведомленностью покупателя о реальных ценах, стало быть ведешь нечестный бизнес.


Не нужен этот товар...
КristinaP, что за товар (хотя бы из какой области)?[/quote]
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Я знаю, что на этом построен весь рекламный бизнес. Но одно дело продавать то, что нужно покупателю, а другое "втюхать" то, что ему не нужно... Так нечестные продавцы делают... Я думаю, понятно, о чем я говорю... Лишь бы продать...
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
пардон, я понимаю как можно втюхать на рынке какую нибудь дребедень путем разных психологических уловок, слов и тд. Но как можно впарить человеку через ибей то, что ему не нужно? Только если он себя не контролирует или путем обмана (расписать то, чего на самом деле нет). Но за последний вариант он поставит "-" фид и будет прав и такая "торговля" очень скоро загнется.

я имел в виду другое, на очень многие вещи (о которых даже никто и не подозревает) в итоге может найтись покупатель, который получив ее останется доволен, а "сушеное барахло" это так сказать аллегория.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Может быть, но на поиск такого покупателя уйдет не больше ли сил, чем выгода будет от продажи. С другой стороны, бывает специфический, дорогой товар. Его, действительно, нужно уметь "подать". С этой точки зрения, конечно, очень важно, как товар представлен, и что в этом товаре особенного, отличного от других подобных предложений.

Но если уж товар дйствительно не нужен, или нужен очень малому числу покупателей, при этом не дорогой, то продать его недороже ли окажеться, чем выгода с такой продажи?



KristinaP, кстати, а что значит "1 человек посмотрел один раз"? Может быть, это количество вотчеров... Наблюдателей за Вашим лотом? Видимо так... Только сейчас сообразил... Это то, что отображается в My eBay??
Дело в том, что это разные вещи. Одно дело вообще количество просмотров лота (его можно в самом лоте увидеть), а другое дело наблюдатели. То есть те, кому Ваш лот почему либо приглянулся, и он его добавил в наблюдаемые лоты. Лоты, за которыми он следит...
Если имеется ввиду это, то для некоторых товаров, это даже и ничего еще. И могут купить все-равно. Только, такие товары надо по БИН выставлять, а не аукционом. Тот, кому нужно, сразу и купить. А торгов особых не получиться.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Может быть, но на поиск такого покупателя уйдет не больше ли сил, чем выгода будет от продажи.
quote]

на поиск покупателей на ибее в основном уходят деньги, а не силы :D , и здесь как повезет, но определить потенциальный круг "клиентов" самому можно всегда и дальше скакать от этого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live