• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько прошло времени с момента выставления своего первого

K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага, нашла. Вы знаете, тогда просмотров у меня более или менее нормальное кол-во :shock: . А то я смотрела только вотчерсы.
 
A

AndEbay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Клево!!! Кристина, респект тебе! Почерпнул много полезной инфы) Я вообще не верил, что можно без фидбеков что-то продать и даже начинать из-за этого не хотел - теперь попробую!!!
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Клево!!! Кристина, респект тебе! Почерпнул много полезной инфы) Я вообще не верил, что можно без фидбеков что-то продать и даже начинать из-за этого не хотел - теперь попробую!!!

Какая-то, извиняюсь, глупая идея, что без фидбеков бесполезно начинать (это не в Ваш адрес, просто, уже приходилось не раз слышать подобное). Ведь, большинство из тех, кто ведет серьезный бизнес на иБей, начинали с нулевого рейтинга!
А как Вы еще хотели? Купить акк? Ворованный? Или на другого человека зарегинный? Долго ли с ним можно проторговать? :mrgreen:
 
A

AndEbay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Да, нет просто думал, что на ебее уже так дочерта народу, что суваться туда нет особого смысла, думал что будет бесполезно что-то пытаться сделать с 0 фидов. Но теперь мой глупый стереотип развеян)
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продала второй лот 2 дня назад, но пока еще покупатель не оплатил. Ждууу.
Н прошлой неделе была целая эпопея по отправке лота на почте. Поскольку есть время лишь утром и вечером, я начала с вечера, после работы. Но это нереально. Куча бабок в очереди,все очень долго.
И самое идиотское, что работают 4 окошка, и только 1!!! принимает посылки. На одного человека тратится по полчаса!
Собралась я в итоге утром перед работой. Специально раньше встала, поехала на почту, кот. находится недалеко от работы, чтобы потом не опоздать. Передо мной было 3 человека, простояла в очереди почти 1,5часа, опоздала на работу...
В бумагу посылку завернуть отказались, сказали, что у них ее нет, надо идти в другое отделение. Я уже согласилась на то, что есть, т.е. на обычный пакет. Хорошо, что хорошо упаковала...
Если так будет каждый раз... Где столько времени найти? Может лучше и быстрее ездить на главпочтампт?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только туда. Не иначе. Я зарекся отправлять за рубеж что-то с обычных отделений. По России отправляю интенсивно уже года два и знаю весь бардак, который творится на почтах. Когда им бумагу везут по два месяца или коробки, например. Или один уволился, а второй не знает на какеи кнопки жать. А отправления за рубеж - это для них вообще темный лес. Не, лучше на центральный. Позавчера, зашел, вышел. Несколько пакетов и посыка 15 минут.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Странно. Неужели все москвичи отправляют исключительно с главпочтампта? :) В Киеве все гораздо проще.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И не только москвичи, но и питерцы.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Если так будет каждый раз... Где столько времени найти? Может лучше и быстрее ездить на главпочтампт?
лучше всего научить работать оперативно то отделение которое ближе. Но когда девушки-операторы меняются то все сначала надо обьяснять :)
В моем отделении я уже 4-ую операторшу обучаю премудростям отправления :cry:. На 3-й раз уже все знают :twisted: .
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не поделитесь премудростями? :)
Что нужно говорить девушкам на почте, чтобы все было быстро и правильно?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
KristinaP, правду, только правду и ничего кроме правды :)
тут недалеко есть целый раздел: "Доставка, Почта и Таможня"
вопрос слишком общий...
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
лучше всего научить работать оперативно то отделение которое ближе. Но когда девушки-операторы меняются то все сначала надо обьяснять :)
В моем отделении я уже 4-ую операторшу обучаю премудростям отправления :twisted:. На 3-й раз уже все знают :twisted: .

Ага, особенно хорошо обучать их, когда очередь на три часа из бабулек за пензией... :cry:

А в Москве не только Главпочампт рулит, еще лучше Международный...
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А в Питере есть Международный? :)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а в нашем городе на СЗ России с 1 апреля обещали 1 отделение перевести на круглосуточный режим :cry: , пару-тройку до 23.00, остальные до 20.00. НО нехватка персонала из-за низкой з/п и пока эта благая идея повисла в воздухе. Надеюсь скоро все поправится и можно будет часика в 2 ночи отправить что нибудь в США без очередей:) .
 
D

Dimkovski

Новичок
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Естесственно! Кристина, на главпочтампт и только! Во-первых из вашего отделения посылка всё равно идёт на главпочтампт и теряется день-два. Во-вторых там практически никаких бабок нет ))) и быстрее и качественнее и всё прочее. !!!
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот в моем городе на локальном почтамте, которым пользуюсь, оператор довольно компетентна.. И, говорят, даже больше, чем на главпочтамте.. =)
И, главное, не смотрит, что отправляют (за что ей и спасибо!!)
=)
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно. Неужели все москвичи отправляют исключительно с главпочтампта? В Киеве все гораздо проще.
C Международного почтамта. Главпочтамт - отстой.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только сейчас заметил: посмотрите, как топик называется.. =)



А также: кто тему настолько развил, что дело дошло аж до главпочтамтов.. :(
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочется вернуться ближе к теме.
Пока продалось только два лота... маловато, надежды не теряю, даже какая-то злость появилась. Ведь должно же получиться! Пробую разные варианты, подправляю что-то в описании. Покупаю новые предметы для продажи, вот вчера в комиссионке энное кол-во времени провела, кое-то преобрела и присмотрела на будущее.
Пока одни расходы. На ебее уже денег потратила за выставление лотов.

По поводу почты. Думаю, лучший вариант - это главпочтамт. Вчера оттуда отправляла посылку. Быстро и оперативно. Заняло 15 мин., очередь была 5 человек. При такой же очереди в местном отделении простояла 1,5 часа! Уже рассказывала выше. К тому же главпочтамт только что отремонтировали и теперь они работают круглосуточно!



Да, хотела добавить, денег за пересылку содрали 225 руб, правда посылка весила больше 400 гр. Это из-за коробки. Надо искать легкие коробки, так сказать для оптимизации расходов:(. Кто-нибедь может подсказать, где брать коробки небольших размеров?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live