• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Payoneer, или как заплатить кучу комиссий, но при этом неизвестно сколько ждать денег

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Когда-то была такая ситуация: средненький по качеству обслуживания клиентов eBay связался с плохим по качеству обслуживания PayPal. Но — всё познается в сравнении, и теперь палка кажется не таким уж траблмейкером.
Потому что пришел совсем уж плохонький навязанный Payoneer с его высокими комиссиями и платой за каждый чих. Впрочем, eBay тоже научился значительно повышать комиссии, но сейчас речь не о нем.

В-общем, при всем этом, получив свои солидные fee за отправку денег на мой банковский счёт, Payoneer совсем не торопится их отправлять. Потому что прошло уже практически две недели с момента моего запроса. А служба поддержки кормит завтраками, что уже скоро всё будет зачислено. Уже такое ощущение, что они возят деньги в банк на оленьих упряжках, да и в таком случае это было бы быстрее.
Три дня назад я отправил уже новый запрос на перевод в банк вновь поступивших денег. Не исключаю, что с ними будет та же самая история.
Поэтому, если вы хотите ждать своих денег неизвестно сколько — добро пожаловать в Payoneer. :)
Вообще, было ли у кого-нибудь из наших форумчан подобное или даже хуже? Было бы интересно узнать.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
А какие комиссии с вас берет пайонир, помимо 2% с разницы в курсе? :rolleyes:
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
За зачисление на мой счёт Пионера недавно взяли три доллара. В принципе немного с суммы в 700 долларов, но отличный показатель того, что они берут за всё. Удивляет, что пока что у них служба поддержки бесплатная, без поминутной тарификации.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
За зачисление на мой счёт Пионера недавно взяли три доллара. В принципе немного с суммы в 700 долларов, но отличный показатель того, что они берут за всё. Удивляет, что пока что у них служба поддержки бесплатная, без поминутной тарификации.
Странно, ни разу не брали с подобных сумм ничего. Это как то отображено? Это за зачисление с ebay?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Всё познается в сравнении, и на сегодняшний день я могу сказать, что гораздо быстрее и проще было работать с Вестернбидом, чем с Пионером. Но — они меня изгнали как представителя недружественной страны. Я на них не обижаюсь.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Это было зачисление с Westernbid
Комиссия три доллара, раньше было два, при зачислении на пионер, прописана в вестерн биде. Нормальный был сервис, ну сосбвтенно для торгующих на амазоне другого и не было. А сейчас испортился, ну так нас и ебэй просто выгнал, амазон заблокировал кабинет из-за неработающй карты, надо сказать payonee ру спасибо, за то что хоть как то обслуживает а не на дверь указал
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
26 апреля пришли деньги на пионер
сегодня зачислились на расч.счет ИП
комиссия пионера 3 usd
в назначении платежа есть vo20200 - теперь вопрос как объяснять валконтролю - что код валконтроля 20200 за услуги, а у нас товар...


Сумма$820.68
Номер операцииxxxxx
Банковский счет (последние 4 цифры номера счета)xxxxx
Обменный курс1 USD = 73.0358 RUB
Сумма, переведенная на банковский счет59939.03 RUB
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Комиссия три доллара, раньше было два, при зачислении на пионер, прописана в вестерн биде.
Аппетиты растут. Причем три доллара возьмут, даже если переводишь только три доллара. Я уже что-то подобное пару раз испытал. Хотя сам Вестернбид уверяет, что зачисление бесплатное. Нормальный был сервис? Вряд ли: слишком много некомпетентности. А это опять же стоит денег. Ну, за неимением лучшего и Вестернбид казался сносным.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Поэтому, если вы хотите ждать своих денег неизвестно сколько — добро пожаловать в Payoneer. :)
Вообще, было ли у кого-нибудь из наших форумчан подобное или даже хуже? Было бы интересно узнать.
Вы получили свои деньги через Payoneer. Тоже с апреля все выводят
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Почему они интересно так долго выводятся? Это от банка что-ли зависит? У меня Почта Банк, вроде несанкционный. Короче, лучше с ними пока дело не иметь.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Почему они интересно так долго выводятся? Это от банка что-ли зависит? У меня Почта Банк, вроде несанкционный. Короче, лучше с ними пока дело не иметь.

Ну вроде как усиленная проверка банками-корреспондентами на предмет подсанкционности российских банков. Но только что там можно усиленно проверять полтора месяца - не понимаю.

Да, лучше пока воздержаться с Пионером, или попробовать выводить другими способами.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
В апреле выводил в местный региональный банк. За один день деньги пришли. Но там было всего примерно 900 usd
 
Live



Вверх
Live