• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько процентов берет пейпал за свои услуги?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Какой процент Paypal берет за личный перевод
  2. Сколько процентов берет Paypal при оплате, и кто оплачивает эти проценты
  3. Есть ли комиссия за вывод денег
  4. Калькулятор пейпал

Какой процент Paypal берет за личный перевод

Размеры комиссионных сборов платежной системы оговорены в Приложении А к Соглашению с пользователем в отношении услуг PayPal.

Не за все личные переводы PayPal взимает комиссию. В том случае, когда пользователь платежной системы осуществляет личный перевод внутри страны и использует для этого денежные средства, имеющиеся на счете PayPal, комиссия не взимается. Если же в качестве источника выступает карта, прикрепленная к счету, то размер комиссионного сбора составляет 3,4% от общей суммы операции + 10 рублей за каждую операцию.

При осуществлении личных международных переводов комиссия взимается независимо от того, что является источником платежа: внутренний счет PayPal или прикрепленная к нему карта. При осуществлении перевода со счета платежной системы размер комиссии варьируется в зависимости от страны получателя платежа и составляет:
  • 144,99 руб. при осуществлении перевода в США, Канаду, Аландские острова, Данию, Фарерские острова, Финляндию, Гренландию, Исландию, Норвегию, Швецию, Австрию, Бельгию, Нормандские острова, Кипр, Эстонию, Францию (включая Французскую Гвиану, Гваделупу, Мартинику, Реюньон и Майотте), Германию, Гибралтар, Грецию, Ирландию, остров Мэн, Италию, Люксембург, Мальту, Монако, Нидерланды, Португалию, Черногорию, Сан-Марино, Словакию, Словению, Испанию, Великобританию, город-государство Ватикан, Андорру, Албанию, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Хорватию, Чешскую Республику, Венгрию, Латвию, Лихтенштейн, Литву, Македонию, Молдову, Польшу, Румынию, Сербию, Швейцарию и Украину;
  • 299,99 руб. при осуществлении перевода в другие страны Мира.
Если в качестве источника выступает карта, размер дополнительных комиссионных сборов составляет 3,4% от суммы перевода + 10,00 рублей за каждую операцию.

_91.png

Сколько процентов берет Paypal при оплате, и кто оплачивает эти проценты

Все комиссионные сборы за осуществление коммерческих платежей (оплаты покупок) относятся на счет Продавцов. Покупатели полностью освобождены от их уплаты.

При получении платежа от покупателя, находящегося внутри страны, размер комиссионного сбора составляет 3,9% от общей суммы платежа + 10 рублей. Однако правилами платежной системы предусмотрена возможность изменения указанной процентной ставки. Для этого необходимо подать соответствующее заявление и дождаться получения разрешения PayPal. В таком случае размер процентной ставки комиссионного сбора будет определяться отдельно для каждого конкретного случая исходя из месячных объемов продаж, среднего размера корзины, состояния счета и составит от 2,9 до 3,9 %. При этом фиксированный сбор в размере 10 рублей остается неизменным.

_84.png


Комиссия за международный коммерческий платеж зависит от страны отправителя и составляет:
  • 0,4% для Аландских островов, Дании, Фарерских островов, Финляндии, Гренландии, Исландии, Норвегии, Швеции%
  • 0,5% для Австрии, Бельгии, Канады, Нормандских островов, Кипра, Эстонии, Франции (включая Французскую Гвиану, Гваделупу, Мартинику, Реюньон и Майотте), Германии, Гибралтара, Греции, Ирландии, острова Мэн, Италии, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Португалии, Черногории, Сан-Марино, Словакии, Словении, Испании, Великобритании, США, города-государства Ватикан;
  • 1% для Андорры, Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Чешской Республики, Венгрии, Латвии, Лихтенштейна, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, Румынии, Сербии, Швейцарии, Украины;
  • 1,5% для остальных стран Мира.

Есть ли комиссия за вывод денег

Прямой комиссии за вывод средств со счета платежной системы PayPal не предусмотрено. Но для пользователей из России доступна только одна валюта для вывода средств на банковский счет - рубли. Если на счете остаток в рублях, то никаких комиссионных сборов нет. Однако если на счете имеются средства в любой другой валюте, то в процессе их вывода они будут автоматически конвертированы в рубли по внутреннему курсу PayPal, который никак нельзя изменить. Именно на этой конвертации валют PayPal получает свой процент.

_88.png

Калькулятор пейпал

Узнать внутренний курс конвертации валют может любой пользователь платежной системы. Для этого у PayPal есть специальный онлайн калькулятор, доступ к которому открывается по этой ссылке (для получения доступа необходима авторизация).

_89.png
 
Последнее редактирование модератором:
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
процент PAYPAL?

подскажите пожалуйста какой процент берет PAYPAL за свои услуги? нада заплатить 231$ на карте 232$ но при оплате вылетает ошибка скока туда еще нада закинуть??
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
около 3 процентов. 1$ маловато будет =)
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Я возвращал деньги продавцам через PayPal у меня процент не брали вообще .
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
А вообще комиссию ведь оплачивает получатель, а не вы. Или вам выставили инвойс с учетом комиссии? Тогда там должно быть написано сколько платить. А если просто не снимаются деньги - вам нужно в банк обратиться свой.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
около 3 процентов. 1$ маловато будет =)
Я что-то пропустил, когда пайпал начал брать % с отправителя ?
Если карта баксовая, то должно проходить (у меня всегда все проходит цент в цент)
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
да всегда без проблем было, да прислали инвойс, я нажимаю оплатить и пишет что чего то не то выбери другую карту, вот щас уверен побегу на обеде закину денюшку и все пройдет, тока не прогодать бы скока

Так я и есть получатель яж покупаю товар)))
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Отправлял деньги через покупка через интернет тогда процент не брали,если пробовал отправлять через личные платежи то процент брали.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Так я и есть получатель я
же покупаю товар)))
Вы отправитель, потому как вы отправляете деньги другому человеку с своего счета,а не принимаете товар на Палку,палка товарами не рассчитывается и не принимает, это денежная структура.
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
ну ет ясно что палка товар не принимает, вы мне луше скажите скока денег закинуть, млин свяжешся заказывать людям потом бегаешь хрен поймешь чего
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сколько в счете указано, столько и должно быть на карте. (больше могут блокировать только если будет конвертация) Позвоните в банк спросите в чем может быть причина.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Комиссия PayPal (3.5% ) берется с отправителя только при личных платежах, в остальных случаях - с получателя.
NT0, карта валютная или рублевая? Проверьте, в какой валюте палка выставляет счет. Комиссия палки за конвертацию доллар-рубль 2,5%. Если карта валютная - удостоверьтесь, что счета приходят в долларах, иначе будет двойная конвертация и суммарная комиссия существенно возрастет.

А по существу: ТС, учитесь пользоваться поиском! :)
 
Geezer

Geezer

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
NT0

Если карта которая подвязана под палку в долларах то при оплате покупок (в долларах) никаких комиссионных палка не берет ! Другое дело когда покупаете к примеру на англ. ибее или например на немецком. В таком случае идет конвертация валюты, и коеф. далеко не лучший.
Если же вы отправляете платежи без инвойса, то как уже написал
kamikaje пейпел берет 3.5% ЛИБО вы можете указать в примечании что комиссию оплачивает получатель (если он согласен на это)

около 3 процентов. 1$ маловато будет =)
Я что-то пропустил, когда пайпал начал брать % с отправителя ?
Если карта баксовая, то должно проходить (у меня всегда все проходит цент в цент)

Берет и давно !!! Странно как вы этого раньше не замечали
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
А в данное время берётся процент с того кто платит и сколько? Покупаю товар в инет магазине.
 
R

Rashelena

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! У меня такой вопрос по прцентам: продала товар за 10$+8.99 Доставка. Итог по товару:
$10,00 USD
Налог с продаж:
Доставка:
$8,99 USD
Скидки или начисления продавца:
$0,00 USD

Итоговая сумма:
$18,99 USD (равно 1 120,47 RUB)
Размер комиссии:
-$1,14 USD
Чистая сумма:
$17,85 USD


Оформить возмещение

У вас есть не более 60 дн. для возмещения платежа.
Дата:
22 янв 2015
Время:
01:42:52 Москва
Статус:
Завершено. Средства еще недоступны
Иногда опла
Конвертация из:
-$17,85 USD
Конвертация в:
1 120,47 RUB
Курс обмена:
1 Доллар США = 62,7719 Российские рубли
А на главной странице сумма стоит уже не 17.85,а совсем другая ( меньше).1) И почему то сразу конвертируется в рубли, может я хочу оставить в долларах на счете Палки , а потом тратить их. 2)А вдруг товар затеряется( тьфу..... Или еще что) , как мне возвращать деньги покупателю? Опять конвертировать в $ и платить за конвертацию? Деньги, между прочим еще не доступны( товар не получен). И почему берется процент с общей суммы( цена+Доставка)? Недавно отправила мелкий пакет в Азербайджан( 450гр) взяли за доставку около 700 рублей, а в США ( вес 300гр) - 290руб. Я понимаю, что вес разный, не критично же: и там и там до 500 гр. мелкий пакет. Люди добрые , объясните, пожалуйста, а то у меня уже головушка закипает!

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Здравствуйте! У меня такой вопрос по прцентам: продала товар за 10$+8.99 Доставка. Итог по товару:
$10,00 USD
Налог с продаж:
Доставка:
$8,99 USD
Скидки или начисления продавца:
$0,00 USD

Итоговая сумма:
$18,99 USD (равно 1 120,47 RUB)
Размер комиссии:
-$1,14 USD
Чистая сумма:
$17,85 USD


Оформить возмещение

У вас есть не более 60 дн. для возмещения платежа.
Дата:
22 янв 2015
Время:
01:42:52 Москва
Статус:
Завершено. Средства еще недоступны
Иногда опла
Конвертация из:
-$17,85 USD
Конвертация в:
1 120,47 RUB
Курс обмена:
1 Доллар США = 62,7719 Российские рубли
А на главной странице сумма стоит уже не 17.85,а совсем другая ( меньше).1) И почему то сразу конвертируется в рубли, может я хочу оставить в долларах на счете Палки , а потом тратить их. 2)А вдруг товар затеряется( тьфу..... Или еще что) , как мне возвращать деньги покупателю? Опять конвертировать в $ и платить за конвертацию? Деньги, между прочим еще не доступны( товар не получен). И почему берется процент с общей суммы( цена+Доставка)? Недавно отправила мелкий пакет в Азербайджан( 450гр) взяли за доставку около 700 рублей, а в США ( вес 300гр) - 290руб. Я понимаю, что вес разный, не критично же: и там и там до 500 гр. мелкий пакет. Люди добрые , объясните, пожалуйста, а то у меня уже головушка закипает!
 
V

valii

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите, если возможно.Первый раз совершил покупку на немецком ebay,оплатил 205.66 евро.карта Райффайзен банка евровая,но списали 222.85 евро.Неужели такая комиссия большая?Может быть при регистрции я что-нибудь неправилно сделал(допустим не указал, что она евровая) и происходит двойная конвертация или еще что?В банк еще не дозвонюсь,решил пока здесь спросить.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
насколько я знаю - 3,6% + 0,3долл
 
O

owlowl134

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
На сколько я знаю, что-то около 3-х процентов!
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Я заплатил 6% за перевод 165 EUR в Германию. Продавец получил, по его словам, лишь 155.1 EUR.
Не знаю, как это у него (или у меня?) получилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live