• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассказ про потерю 250$ и возможной вине Shopfans

Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Что за громкие слова? Посредник - это костыль, который позволяет хоть как-то передвигаться и не чувствовать себя лишним в иностранных магазинах.
До тех пор пока посредник не накосячит. До этого момента в основном довольны все. Или Ваш посредник уже косячил, а Вы все равно довольны?
Уважаемый Taburet - если для вас посредник костыль- то можете хромать дальше.
а я предпочитаю деловое взаимовыгодное сотрудничество со своим посредником. Все вопросы можно решить полюбовно и всегда можно договориться. Все зависит от отношений, худой мир всегда лучше войны( это не я придумала). Да в процессе работы и у меня были раза три проблемы (за 7 лет). когда товар приходил поврежденный. Грамотно составленная претензия, с подтверждающими документами, решила этот вопрос за 2 дня. Мне возместили полную стоимость товара, принесли свои извинения за доставленные неудобства и в качестве бонуса закинули на счет 10 фунтов (мелочь, но приятно). Я кстати не рекламирую своего посредника, а просто констатация фактов.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
@Мирославка, а что мешало ШФ на сайте написать большими буквами о том, что сохранность посылки обеспечивается только в случае заказа данной услуги?
Уважаемый Poletoff ШФ не обязан писать обо всех ньюансах, которые подстерегают неопытных покупателей. Это вы пришли в ШФ, а не он к вам. Я не защищаю ШФ, а говорю а вашей неосмотрительности, вы понадеялись на авось, что все пройдет гладко, "без сучка, без задоринки", а вышло вон как)))) Ну да, если бы знал, где упасть, то соломки подстелил- не так ли????
Сообщение было автоматически объединено:

Поделитесь опытом - как можно мой вопрос решить полюбовно и договориться?
Сейчас уже трудно дать однозначный совет, ведь вы сами сказали в первом посте, что написали не менее 20 писем в адрес ШФ, обвинив их во всех " смертных грехах". Вряд ли после этих писем они будут иметь желания вам помогать. Мне искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Поймите одно- это мы покупатели несем всю ответственность на свой страх и риск. Да мы рискуем своими финансами и нервами, за наши желания. К сожалению это так. Мы здесь- а они там... и ВОЗМОЖНОСТЬ повлиять на ситуация стремится к нулю.....впрочем как и везде. Бодаться с ПР тоже занятие не для слабонервных- не так ли????
 
Последнее редактирование:
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
@Мирославка, наша перепалка заходит в тупик. Не только я пришел в ШФ. ШФ тоже пришел ко мне в виде баннерной рекламы на интернет-ресурсах. Если бы я надеялся на авось, я бы попросил продавца вынести посылку на улицу, написать на ней мой адрес в России и надеяться на то, что найдется добрый человек, который мне ее пришлет. Я пришел в компанию, которая позиционирует себя как профессионал в области оказания услуг данного рода. И да, разумеется, если бы я знал, что всем этим кончится, я бы не обращался к услугам посредников. И, конечно же, не собираюсь этого делать в дальнейшем.
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
@Мирославка, наша перепалка заходит в тупик. Не только я пришел в ШФ. ШФ тоже пришел ко мне в виде баннерной рекламы на интернет-ресурсах. .
А разве мы с вами ругаемся???? Я высказала свое мнение- вы мне ответили. И по поводу рекламы- на заборе тоже многое пишут- но не ФАКТ)))))
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
А я где-то написал, что мы ругаемся?
Перепалка- крикливый спор, взаимная брань . Вы сказали:- наша перепалка заходит в тупик. Не только я пришел в ШФ. ШФ тоже пришел ко мне в виде баннерной рекламы на интернет-ресурсах. .
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а не в коробку на почте,

да уж , как в сказке ,коробка чудес...бери все, что понравится , все равно камеры никто смотреть не станет,никому это не нужно

ШФ не знал об этом? Они работают с этим каждый день и этого не знают?

а на счет декларации ,что к ней нет доступа тоже скорее всего ложь
основная доставка идет брокерская, а там нужно тщательно сверять товар с инвойсами ссылками и файлами
поверить в то, что этим занимается высшее звено шопфанса ..не поверю при таких объемах
так что посмотреть декларацию мог любой упаковщик через компьютер..доступа нет только у водителя и уборщицы если только
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Дело в том, что посредник- это ваш друг и помощник.

У меня к вам не большая просьба если вдруг ваша посылка растворится ,таким же образом
не делайте медвежью услугу своему другу, не молчите ,а пишите тоже
Поймите, если все закроют рты, то в usps подумают, что же за идиоты эти посредники если позволяют себя обкрадывать
Тогда могут решить на таком фоне в сложившейся ситуации вообще всю палету стырить.....
Думаю вам не стоит друзей подставлять своим вылизыванием задних мест
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
У меня к вам не большая просьба если вдруг ваша посылка растворится ,таким же образом
не делайте медвежью услугу своему другу, не молчите .
Думаю вам не стоит друзей подставлять своим вылизыванием задних мест
а ДАВАЙТЕ не будем просто хамить. Умейте уважать чужое мнение и будет вам и мир прекрасен и погода всегда хорошая. ( прежде чем,ответить в гневе- посчитай до ста... Восточная мудрость) Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому, что люди нападают на всякого у кого есть мозги.
 
Последнее редактирование:
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Мдя... Не компания для клиента, а клиент для компании....
Ну да и что????)))) Зачем вы выдернули из разговора предложение и что вы имеете ввиду? Пришли в компанию -для начала следовало прочитать условия оказания услуг, отзывы о компании, а потом уж решить сотрудничать с такой компанией или нет. А не после времени, доказывать всем и вся какие они плохие ребята))))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Кстати даю наводку для посредников на счет рекламы
реклама должна быть не типа такой << у нас дешевле и быстрее чем у шопфанс >>
а типа <у нас не пропадают посылки и мы гарантируем компенсацию в случае утери на складе или usps (dilivered)!!>
все остальное старо и никого уже не интересует
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
чтобы читать отзывы нужно, чтобы их писали, а вы начинаете нравоучениями заниматься ,чтобы не писали
т.е сами себе противоречите .
Я не собираюсь ни кого учить. Разница лишь в том, что некоторые учатся на своих ошибках, а некоторые на ошибках других.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
все остальное старо и никого уже не интересует
Идея отличная, но я так вижу, на 1000 доставленных посылок приходится одна пропавшая. Так что подобная замануха про ответственность будет играть роль только для таких как я. Остальные будут предпочитать "дешевле и быстрее" ровно до первого случая пропажи.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва

сейчас уже не одна..раньше такого не было у шопфанс ..я слежу их тему.. теперь каждый месяц жалобы да еще если учесть, что такие как Мирослава молчат как партизаны..картина особенно для мелкого дорогого товара совсем никуда...степень риска слишком большая.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
у нас не пропадают посылки и мы гарантируем компенсацию в случае утери на складе или usps (dilivered)!!
Повторюсь, что в этом случае вам подходит любой частный посредник. Услуги частников стоят дороже, но зато есть гарантии всего того, что вы перечислили.

подобная замануха про ответственность будет играть роль только для таких как я. Остальные будут предпочитать "дешевле и быстрее" ровно до первого случая пропажи
Именно так!
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
сейчас уже не одна..раньше такого не было у шопфанс ..я слежу их тему.. теперь каждый месяц жалобы да еще если учесть, что такие как Мирослава молчат как партизаны..картина особенно для мелкого дорогого товара совсем никуда...степень риска слишком большая.
Такие как Мирославка- читает ваши посты и делает выводы- предпочитаю учиться на чужих ошибках))) Я ни когда не пользовалась услугами ШФ и прочих компаний. Давно сотрудничаю с одной компанией, где меня все устраивает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live