• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopfans Петр и все все все плюс финская таможня

H

hellzzy

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Оставлю небольшой отзыв о Шопфанс. Надеюсь поможет многим определиться с посредником.
В конце апреля нужно было отправить ноутбук, купленный на eBay. Предварительно поинтересовался в чате, есть ли какие-либо ограничения или задержки в процессе доставки. На что был получен ответ: всё ОК, ограничение по сумме 750 евро, доставляем через Финляндию немного дольше, чем обычно. Конечно же попал на финскую таможню, на которой валяется уже два с половиной месяца. Но вишинка разумеется не в этом. В группе ВК, в которой "любезно" выкидывает, как его называют, "наш руководитель" Пётр, последние обновления по посылкам появилось сообщение, что "мол хватит ныть, работаем на износ, за вопросы по поводу посылок будем банить не только здесь, но и сами аккаунты ШФ". Меня это немного удивило и я напрямую спросил этого адекватно-вежливого человека, мол как так: ваши сотрудники откровенно скрывают информацию о проблемах в доставке и рисках". Как понимаю, зная это я бы врядле пошёл на такую лотерею с финами. В итоге разумеется был занесён в ЧС.

Выводы, как обычно, делаем сами

Screenshot 2022-05-25 at 15-52-50 Shopfans - Purchases.png

Screenshot 2022-08-02 at 08-00-33 Shopfans-Express Delivery Service - Track Parcel.png

Screenshot 2022-08-02 at 16-48-53 Shopfans.ru.png

Screenshot 2022-08-02 at 16-49-01 Shopfans.ru.png

Screenshot 2022-08-04 at 10-27-29 Shopfans.ru.png
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Бан очень странный и неоправданный на мой взгляд. Но посылки, попавшую в Финляндию в апреле, до сих пор висят у всех (у других посредников тоже). У меня с 25 числа маринуется. А риски и вновь возникающие обстоятельства - сейчас это привычное дело. Полар экспресс тоже писали, что всё приедет, если не санкционка и без вранья в декларации. В мире бардак натуральный творится. Посредники могут обнадёживать, но гарантировать доставки в срок и без проблем не может никто.
 
H

hellzzy

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Бан очень странный и неоправданный на мой взгляд. Но посылки, попавшую в Финляндию в апреле, до сих пор висят у всех (у других посредников тоже). У меня с 25 числа маринуется. А риски и вновь возникающие обстоятельства - сейчас это привычное дело. Полар экспресс тоже писали, что всё приедет, если не санкционка и без вранья в декларации. В мире бардак натуральный творится. Посредники могут обнадёживать, но гарантировать доставки в срок и без проблем не может никто.
Как я понимаю посылки начали задерживать ещё в марте. Но эту информацию можно было получить только из соц.сетей, которые конкретно в этой "организации" тщательно "модерируются". Поэтому напрямую спросил у сотрудников, есть ли проблемы? Была возможность отправить друзьям в EU не попадая в эту кашу, да заплатив НДС и тп, но об этих чарджах известно заранее. Удивляет совсем другое: воспринимание адекватной критики и отношение к клиентам, не говоря уже об скрывании критичной информации для принятия решения об использовании услуг.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Мда, почитал эту тему. Этот Пётр (если он действительно является каким-то ответственным лицом, а не просто смм-щик на добровольных началах) отвечает крайне эмоционально и непрофессионально. Для серьёзной организации с большим количеством клиентов такое неприемлемо.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Пора на форуме создавать тему "Чёрный список посредников", и у вас стопудовый кейс на внесение Шопфанс туда.
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
Туда придется внести всех посредников отправлявших или отправляющих посылки в эти дни. Вообще всех.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Ну почему же всех. Только замеченных в реальных преступлениях против человечества. Предлагавших клиентам типа как единственную опцию утилизацию товаров, не внесенных ни в одни санкционные списки, например. Банящих клиентов за неудобные вопросы, как здесь. Вопиюще клиентонеориентированных, кароч. А если у какого посредника просто посылки угодили на склад финской таможни, от которого выбросили ключ, то это не повод.
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
211
все мои посылки (на разных физлиц) отправленные еще в апреле, суммарно на 5000$ , были, по их словам "случайно избраны финской таможней для проверки". В посылках была электроника, но не попадающая под ограничения. Все, после этого момента Shopfans перестала располагать информацией о моих посылках, на все мои просьбы составить претензию в адрес таможни я до сих пор получаю ответ, что у них нет с ней связи. Т.е. там лихие 90е в разгаре я так понимаю.
 
H

hellzzy

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
206
все мои посылки (на разных физлиц) отправленные еще в апреле, суммарно на 5000$ , были, по их словам "случайно избраны финской таможней для проверки". В посылках была электроника, но не попадающая под ограничения. Все, после этого момента Shopfans перестала располагать информацией о моих посылках, на все мои просьбы составить претензию в адрес таможни я до сих пор получаю ответ, что у них нет с ней связи. Т.е. там лихие 90е в разгаре я так понимаю.
У вас ещё есть надежда, что они будут доставлены? В ВК была инфа, что некоторые возвращают или в США или пропускают дальше. Честно говоря так их хочется организать чарджбек-флешмоб "счастливых" клиентов
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
211
У вас ещё есть надежда, что они будут доставлены? В ВК была инфа, что некоторые возвращают или в США или пропускают дальше. Честно говоря так их хочется организать чарджбек-флешмоб "счастливых" клиентов
Мне хотелось бы верить, но пока единственное что мне удалось добиться от поддержки Shopfans - это мне дали нагугленный номер Финской таможни ))) - ***тесь как хотите сами так сказать).
Надеюсь, в худшем случае, когда нибудь посылки вернуться на склад в сша, тогда буду пробовать оттуда через казахстан как нибудь уже доставить.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
253
Баллы
373
Странно. Пользуюсь их услугами. В том числе и после 24 февраля.
Пока самые адекватные.
Всё приходит в срок.
 
H

hellzzy

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Странно. Пользуюсь их услугами. В том числе и после 24 февраля.
Пока самые адекватные.
Всё приходит в срок.
Ну видимо у каждого своё понимание адекватности. К тому же я не стал вспоминать историю с "потерей" двух моих посылок: одной с телефоном за $300 и второй маком за 800, когда на складе отмараживались и слали звонить usps и fedex. Мак правда нашли через 2 месяца. Пруфы, разумеется, тоже имеются.
 
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
211
все мои посылки (на разных физлиц) отправленные еще в апреле, суммарно на 5000$ , были, по их словам "случайно избраны финской таможней для проверки". В посылках была электроника, но не попадающая под ограничения. Все, после этого момента Shopfans перестала располагать информацией о моих посылках, на все мои просьбы составить претензию в адрес таможни я до сих пор получаю ответ, что у них нет с ней связи. Т.е. там лихие 90е в разгаре я так понимаю.
UPDATE
Мои посылки все таки дошли до меня. Все коробки вскрыты все выпотрошено, но ничего не украдено.
Итого отправлены в конце мая, получены в конце августа...
Мораль: Не советую консолидировать много товара в одну коробку, особенно если там много электроники, высокий риск изъятия на таможне на "проверку"...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
P

pomestnik

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
211
Мораль понятная, а насчет "выпотрошено" поясните, плиз. Уложено беспорядочно, упаковки вскрыты?
Основная коробка вскрыта, товары внутри беспорядочно разбросаны, а не аккуратно сложены как это делает посредник.
некоторые позиции товара вскрыты, сложно сказать что они там хотели найти, кокс наверно..
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Ребят а кто shopfans заказывал BWW говорят через таможню Германии идет и многие хвалят что там нет такого беспредела как на Финской
 
H

hellzzy

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Ребят а кто shopfans заказывал BWW говорят через таможню Германии идет и многие хвалят что там нет такого беспредела как на Финской
Месяц назад послыли BWW шли в Германию через ту же Финку, была новость, что фины развернули 4 партии обратно в США, дальше не отслеживал.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Месяц назад послыли BWW шли в Германию через ту же Финку, была новость, что фины развернули 4 партии обратно в США, дальше не отслеживал.
Я полярниками заказывал месяц назад. 9 августа была изъята целая партия на досмотр и 15 августа ее освободили. Но сказать что я тогда труханул значит ничего не сказать. Мне ребята тут знакомые говорили что через немецкую таможню быстрее и полояльней проходит. То есть из вашего личного опыта посылки приходили в германию потом все равно были высланы в финляндию?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Ребят а кто shopfans заказывал BWW говорят через таможню Германии идет и многие хвалят что там нет такого беспредела как на Финской
13.08 отправлена со склада США, 25.08 прибыла в Германию, 31.08 прошла регистрацию в Брянске.
 
H

hellzzy

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Я полярниками заказывал месяц назад. 9 августа была изъята целая партия на досмотр и 15 августа ее освободили. Но сказать что я тогда труханул значит ничего не сказать. Мне ребята тут знакомые говорили что через немецкую таможню быстрее и полояльней проходит. То есть из вашего личного опыта посылки приходили в германию потом все равно были высланы в финляндию?
Я же написал, что посылки BWW шли в Германию транзитом через Финляндию. Какая сейчас обстановка - не в курсе, вроде бы хотели перенсти транзит в Бельгию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live