• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ссылка на интересную статью: будьте осторожны при покупке обуви

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Интересная статья. Много лет носил обувь и не задумывался о брендах. Покупал от случая к случаю в ближайших магазинах. И, как оказалось, в основном псевдоитальянскую и псевдонемецкую обувь.
Надо сказать, что носится такая обувь совершенно по разному. И не очень понятно от чего это зависит, возможно от удачи.
Подобная обувь у меня в основном носилась год - два. Что конечно ничтожно мало.
Особенно не везло с летней обувью. Бывало в июне купишь туфли, а в сентябре уже выбрасываешь. То есть хватало ровно на сезон.
Впрочем были и исключения.
Стоит выделить марку TJ Collection. Достаточно надежная и удобная обувь, которой хватало на несколько лет.
Также были туфли VS. Они были просто неубиваемы. Носил их наверное лет пять а то и шесть. И они возможно прослужили еще столько же, но стерлась подошва.

Впрочем, это все в прошлом. Постепенно перешел на португальскую и немецкую обувь и "Россиянские" (или китайские :)) бренды покупать перестал.

P.S. Надо сказать, что среди всего это "зверинца" есть по настоящему Русский бренд - это Ralf Ringer.
Несколько лет назад довелось побывать на их фабрике в Москве в Сокольниках и понаблюдать за процессом изготовления обуви. Зрелище, прямо скажем завораживающее, особенно потрясла скорость, с которой работницы (большинство - женщины среднего возраста) вручную делают эти ботинки.
Однако, интересных для меня моделей я у Ralf Ringer никогда не видел.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и действительно Италия
Странно, поиск в гугле дает только российский сайт. Адреса на сайте нет. Вакансии - продавцы (!). Ну какой это производитель, ради бога. Какая Италия? Что Вы в самом деле, лень в гугле вбить и получить результат? Мне лень, как автору статьи проверять всех в ней указанных, но уверен - результат будет тот же.
Как бы примера ради забиваем любой бренд (настоящий); знаю только Джими Чу - вот его и забиваем, получаем: http://row.jimmychoo.com/?geoip=geoip Нормальный сайт, все понятно, адреса, телефоны, связь, нормальные цены на приличную обувь и т.д. и т.п. Почувствуйте разницу.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Colobus, Что нибудь можете сказать о Stacy Adams?
http://www.stacyadams.com
С 1875 года работают.
Отзывов о них на форуме я не нашел.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что нибудь можете сказать о Stacy Adams?
Честно говоря - ни чего. На гербе действительно стоит 1885. По виду совершенно обычная обувь. Не дорогая, а уж ежели быть совершенно честным - дешевая, обувь. Опять "дорогие" модели представлены классическим изготовлением (шитые, рантовые). Не указана страна изготовитель, но это не страшно. Эти самые "дорогие" - точно не китай.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Colobus, Дело в том, что у меня относительно узкая нога. Поэтому с классической обувью беда.
Даже в магазине вроде бы померил, все нормально. А начал носить и неудобно.
Сейчас собираюсь купить пару хороших туфель и поэтому перебираю все подряд :).
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело в том, что у меня относительно узкая нога.
Если мне не изменяет память, то в Штатах 6 полнот. Уверен, что и в Европе их не меньше. Подобрать можно на любую ногу. Не знаю, как в Москве (но на 100% уверен, что и там тоже есть), а в Питере есть одно место, где можно померить - покупать за такую цену, стакой переплатой обувь я не могу советовать по моральным :):) соображениям - приличную обувь. Попробуйте то же самое найти в Москве, померить и определиться с полнотой. А потом найдите в инете и покупайте и носите на здоровье. Я видел на еБее за вполне приемлимые деньги много достойной обуви.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, не в тему, но в продолжение некоторых разговоров. Вот пример хорошей итальянской обуви: http://www.frizzinocalzature.it/ Кто-нибудь о такой обуви слышал? Вот то-то и оно.
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну тут не надо путать все таки бренды с вековыми традициями и бренды которым от силу 10 лет.

Вот будучи в Праге попытался купить "знаменитую на весь мир чешскую хрустальную люстру", но узнав что все производство давно куплено китайцами решил не заморачиваться и купить ее дома .
Качество люстр от этого не упало, а вот стоят они в Москве дешевле чем в Праге, хотя и производятся китайцами.

А какие то непонятные бренды и вровень с ними(чешскими люстрами) не стояли, не зависимо от маркетинговой политики.
Какими китайцами куплены чешские фабрики? Зачем это китайцам? У них своих фабрик как грязи: больших, маленьких, и подвальных. На этих фабриках китайцы только тем и заняты, что с разной долей достоверности и различным качеством материала копируют дизайн люстр мировых производителей, в том числе и чешских. Вам кто-то лапши на уши хорошо навешал.
Все фабрики с мировым именем производят свою продукцию либо в в Европе либо в Америке. Китайцев на пушечный выстрел не подпускают, на все европейские выставки по освещению им вход закрыт уже давно!
P/S насчет псевдо-брендов.
Поинтересуйтесь - мв-лайт. Смешные ребята, продают галимый Китай, причем качество местами просто ахавое. Залегендировались как Германия))) ну чо пипл хавает.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все фабрики с мировым именем производят свою продукцию либо в в Европе либо в Америке.
Не везде. Frye принадлежит китайцам. Это плохо, это отвратительно...качество упало в разы... но оно так и есть. Тут выход один: уничтожить (экономически) кетай.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Скорее Китай уничтожит (экономически) большинство мировых брендов.
Производство мировых брендов давно ушло с исторической родины, за редким исключением.
Спрашиваете зачем это Китаю ?
Мне кажется вполне грамотным шагом покупка "Адидаса" китайцами, так же как и продажа его прежними владельцами. Это бизнес, а в нем приоритетен расчет, а у китайцев при этом еще и бабла навалом.
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
в Питере есть одно место, где можно померить - покупать за такую цену, стакой переплатой обувь я не могу советовать по моральным :):) соображениям - приличную обувь.
Это вы про магазин Рэма? Охотно соглашусь хоть сам и не из Питера. Но посетив подобный магазин можно понять, что подразумевается под термином - настоящая мужская обувь.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
оригинальное название статьи было более адекватным
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста классическую обувь с прочной подошвой, чтобы долго служила :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
посоветуйте пожалуйста классическую обувь с прочной подошвой, чтобы долго служила
photo1.jpg проверенный вариант :good:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А зачем? На классической обуви подошва классически меняется.
Где?
Во всех ремонтах обуви что я видел сидят какие то странные люди которые накатыват профилактику и набойки онли
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы из Москвы? Тогда подобный вопрос звучит странно. Вы уж извините, но это просто лень Ваша. Заходите на любой форум обувщиков, ищите московских, связываетесь...и золотой ключик Ваш!
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
кирзачи - конечно надёжный вариант :) Но может есть какая-нибудь марка обуви, которая долго служит. Купил Юничеловские ботинки и уже на втором сезоне подошва пришла практически в негодность. Я не из Москвы, поэтому у меня в городе (в глухой провинции) могут и не делать замену подошвы :-(
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live