• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ссылка на интересную статью: будьте осторожны при покупке обуви

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
400 евро? не путаете чего случаем?

В верхних постах один форумчанин написал о стоимости в 18000руб., да и я подтверждаю что цены на коллекцию 2014г. сравнимы с этой. Если речь идет о бутика в центре Москвы.

Хотя можно найти модели 2012 года за 100 евро )))

Вот и я спросил на счет Альбы "выше-среднего" не перепутали ли Вы со Светски например ?
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
Регулярно посещаю обувные магазины и в курсе цен. Так, что я ничего не путаю. Есть вполне недорогая обувь, но что-то более серьезное от 5 ну до 10 тысяч рублей. Но уж точно не видел ничего подобного за 18к.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати если Альба (средняя цена на обувь 400 евро
М-дя... Офигеть. Это стоимость Кроккетт и Джонс. Вы реально утверждаете, что они сопоставимы по качеству? Это дороже Трикерс, Баркер и Грэнсон в основном. Вы можете их сравнить по качеству? Это цена обуви хэнд мейд, это цена обуви кастом мейд. Вы считаете этот ноунейм сопоставимым по качеству? Ради бога, не смешите. Вот вам Адлер - это кастом майд, посмотрите цены: http://www.adlershoes.com/index.html Вы считаете, что этот ноунейм сопоставим по качеству с кастом мейд? Не смешите.
в разных странах, в Италии в том числе.
http://www.adlershoes.com/index.html
А что, Италия известна своей обувью? Какая-такая серийная обувь в Италии сравнима с Испанией и Англией по качеству? Не один бренд, не модный дом, не бутмейкер - об этом мы не говорим. А серийная обувь. Выполненное в Италии - не есть показатель качества.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
FANTOM OPERA:

Кстати если Альба (средняя цена на обувь 400 евро

М-дя... Офигеть. Это стоимость Кроккетт и Джонс. Вы реально утверждаете, что они сопоставимы по качеству? Это дороже Трикерс, Баркер и Грэнсон в основном. Вы можете их сравнить по качеству? Это цена обуви хэнд мейд, это цена обуви кастом мейд. Вы считаете этот ноунейм сопоставимым по качеству? Ради бога, не смешите. Вот вам Адлер - это кастом майд, посмотрите цены: http://www.adlershoes.com/index.html Вы считаете, что этот ноунейм сопоставим по качеству с кастом мейд? Не смешите.

В данном случае приводилась цена бутиков. А у нижеприведенных брендов есть бутики в Москве ?.
Я например впервые слышу о них в отличии от тех же Саламандра.

Та же Альба в интернет магазине стоит намного дешевле, но там практически только Sale.

Да и писал я изначально о том, что в статье в негативном аспекте описывается бренд Альба, при том что они уже лет 20 торгуют в Москве своей обувью(пусть даже и по завышенным ценам) и закрываться не собираются. И вдруг какой то журналюшка начинает уличать их в обмане, типа глаза нам открыл...

Они самим своим существованием давно доказали, что обувь у них хорошая и цены они не с потолка берут ))) Хотя я за 400 евро не покупал ни разу обувь ))) Всегда дожидаюсь распродаж )))

Ну и мне кажется не корректно сравнивать разные бренды из разных стран по цене и качеству.
Как то читал статью где сравнивали БМВ Х5 с Хондой Аккорд, даже называли их конкурентами )))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В данном случае приводилась цена бутиков. А у нижеприведенных брендов есть бутики в Москве ?.
Я например впервые слышу о них в отличии от тех же Саламандра.
Простите, но это говорит лишь о том, что вы не знаете качественной обуви. В Питере есть магазин, где продается обувь перечисленных английских производителей, я даже познакомился с хозяином - очень знающий и интересный мужик. Никогда не поверю, что в богатейшей Москве нельзя купить такую обувь. Никогда. А бутики... ну вы опять меня смешите: наши бутики...право дело - смешно.
Статья же только об обмане (введении в заблуждение) покупателей. Выше писал, что отечественная обувная промышленность умела делать высококачественную обувь массово. Тогда почему не назвать, скажем, фирму "Вася Иванов" и не вводить в заблуждение покупателей. А если при этом она будет выпускать достаточного качества продукцию и по невысокой цене, то поверьте: покупателей будет в пять раз больше. Можно много и долго об этом говорить, можно объяснить экономику и экономическое соперничество. Разговор не о том. Но втюхивать кетай под якобы маркой европейского производителя - худшее из зол и, пусть это звучит высокопарно, удар по отечественной экономике. Сие есть факт. О том и статья.
Что касаемо сравнений, то я не понял: что в том такого? Почему нельзя сравнивать качество продукции разных производителей, тем паче, что мы сравниваем серийную продукцию. Мы все понимаем, что качество серийной хенд мейд будет выше, чем хенкрафт мейд. А уж о конвейрном производстве и подавно. Ну так по серьезному их и сравнивать ни кто не собирается. Мы сравниваем сумму цены и качества.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Colobus,
Статья же только об обмане (введении в заблуждение) покупателей
Colobus, да о чем вы говорите, какой обман.. это как пылесосы за 150тыр народ покупает, потом утром просыпается и на "cвежую голову" начинает понимать, что што то не то, вот гады объегорили хитрожопые семиты сволочи доверчивого человека :girlcry2:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Простите, но это говорит лишь о том, что вы не знаете качественной обуви.

Качественная вещь это та, которая устраивает ))) Для меня главное чтоб обувь была удобная, ноги не натирала, дизайн современный, не рвалась после одного сезона, качественные материалы и т.д. - все это Альба


хитрожопые семиты


Вот они такие бренды раскручивают, а потом статьи как у ТС пишут. Для того чтоб новый бренд продвинуть, заодно и старые обо....ть :)))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот гады объегорили хитрожопые семиты сволочи доверчивого человека :girlcry2:
На дурака не нужен нож. Ему с три короба соврешь и делай с ним потом, что хош. Дураку - дураково. Дурака учить надо. А ежели учесть, что у нас Страна дураков... то самое то :egypt:

Добавлено спустя 38 сек.
качественные материалы
Енто где?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
FANTOM OPERA, а о чём спор то?
Нравится вам носить Альба - носите, кто то против?
Кто то написал, что Альба "буэ"? Нет, в статье написано только то, что они мутят с описанием страны производства.
Вас это задевает? Не должно, вам нравится качество - вы за него платите. Вы же не покупаете её только потому, что она "из Италии"?
Когда мне говорят, что кетчуп Хайнц не натуральный, а из яблок, я говорю, что мне всё равно чем гадить, но он самый вкусный. И всё.

ТС ценитель обуви, видимо разбирается. Мне нравится хорошая обувь, я не настолько разбираюсь, но читать интересно. Повлияет ли это на мои покупки? Сомневаюсь. Скептицизма добавит, но выбирать всё равно буду я, на уровне "нра-не нра". И если мне что-либо нравится я это куплю, а чужое мнение как говрится "очень важно для нас"

Colobus, можно пару вопросов?
Про брэнд Boemos или mos не слышали? Он вобще реальный? Пару раз брал и какие то очень неоднозначные впечатления.
Чем отличается хэндкрафт от хэндмэйд? Если можно с примерами брэндов
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Нет, в статье написано только то, что они мутят с описанием страны производства.

В том то и дело что ничего они не мутят.

Вас это задевает?

Задевает то что какие то дилетанты(авторы статьи) ставят этот дорогой бренд вровень с какой то например Терволиной или Карло Пазолини.

Кстати про Кэрнеби и Тиджей коллекшн тоже только положительно могу отозваться.

П.С да и не спорил вовсе никто )))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Про брэнд Boemos или mos не слышали?
Ни когда не слышал. Но поиск по гуглу дает вот такой результат: http://www.boemos.it/ Довольно бедный сайт, но это ни чего не значит. Адрес регистрации итальянский. По виду довольно простецкая и не великого качества обувь. Ширпотреб. Где произведена - не понятно.
Чем отличается хэндкрафт от хэндмэйд?
Это обозначение скорее американское. Handmade - понятно: сделано вручную (это, конечно, относительно, все-таки в любом случае применяются специальные механизмы; не думаю, что кто-нибудь все шьет руками. В приличной части случаев весь цикл производства выполняется одним мастером.). Handcraft - обозначение для большинства обуви. На сколько я могу понять, не производящейся на конвейере, а соответственно имеющей в производственном цикле много ручных операций. Вообще-то границы всего этого очень размыты: экая тонкая грань между Custom made и Hand made)))
Пример... (это мне ближе)ну, скажем, Люкейси 1883 и Люкейси Классик. Как-то так.

Добавлено спустя 12 мин. 17 сек.
ставят этот дорогой бренд
:D:D:D:D:D:D:D:D Вот сайт: http://www.the-alba.com/ И дальше можно ни чего не писать. А уж прочитав http://www.the-alba.com/about_us/ выпадаешь в осадок :D Ну и для добивания: http://www.metoview.com/traders/company/the-alba-corporation-ltd.html Более ни какого сайта нет. Может быть вы путаете с канадской http://www.albafootwear.com/? Но там обувь только женская. Я конечно понимаю, что и мужчины разные бывают...
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да, вот эта фраза в разделе "о нас" говорит всё:
Бренд черпает свое вдохновение в традициях Италии, страны-законодательницы в мире моды. Название компании символично отражает суть бренда и его миссию.
Это как оформленный в итальянский триколор салон красоты "Арутюнини", вроде и Италия, но понимаешь кто хозяин)))

FANTOM OPERA, мутят, что то заказывают там, что то сям. Что то Италия, что то нет.
Но, повторюсь, вкусы - дело личное. Мне лично из перечисленных в статье брендов нравился только тиджей. Стоил негуманно, за те же деньги много альтернатив. Ни Альба, ни Карнаби мне никогда не нравились. А дорогой он или нет решает только продавец. Спрос может быть сгенерирован грамотным маркетингом, и легенда (имидж брэнда) - не последняя часть этого маркетинга.

Colobus, сайт этот я находил, мне тоже показался какой то кустарщиной. Сама обувь средняя, не знаю как это описать, с уклоном в "рустик". В общем думаю что больше не поведусь, после последней покупки я устал делать профилактику на кожанную подошву.

Примеры про хэндмэйд не очень понятны, oficine creative - хэндмэйд? Bed|Stu -? Сейчас жду такие сапоги .Маркированы как handcrafted in Mexico, в руках эту обувь держал, на ощупь нестандартная
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
:D:D:D:D:D:D:D:D Вот сайт: http://www.the-alba.com/ И дальше можно ни чего не писать. А уж прочитав http://www.the-alba.com/about_us/ выпадаешь в осадок

может конечно я старомоден и отстал от моды ;) Но меня там ничего не рассмешило .

Чего такого смешного Вы нашли по этим ссылкам не понимаю.
 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
Интересная статья, спасибочки. Не знал про некоторые бренды
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм.... Такой резонанс
Тут тусуетесь и обувь в реале покупаете что ли ?
Большие оригиналы :lol:
 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
Ну иногда нет времени ждать посылку, приходится в реале брать :( (осенью как то пришлось срочно в магаз бежать)я не из запасливых
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чего такого смешного Вы нашли по этим ссылкам не понимаю.
Сочетание ссылок и понятия дорогой и качественной обуви. Это смешно. И ни чего кроме введения в заблуждение (читай - обмана, а это уже уголовное преступление) потребителей я в этом ноунейме не вижу. Но закончим диспут, мне тяжело дискутировать о мужской обуви с человеком, который не знает Крокетт и Джонс, Сандерс, Баркер, Грэнсон не говоря уж о Джоне Лоббе и ему подобных.
oficine creative - хэндмэйд? Bed|Stu -?
Вторые - это явно представитель многочисленных мексиканцев, хотя зарегистрированы могут быть и в Штатах. Все модели сделаны в Мексике, что не является минусом. Скорее всего приличного качества и не дорогая обувь. В их модельном ряду "дорогие" модели по виду полное "тру". Предполагаю, что некоторая небрежность, свойственная свободолюбивым мексиканцам, будет присутствовать. Это конечено не хэнд мейд.
Первые... не очень понятно вообще, что это такое. Искать в гугле не стал - лениво, но допускаю, что может быть вполне приличной обувью. Не звездной, но достаточно качественной. По виду... много клееной обуви, что не говорит о высоком качестве. Но есть и шитая. Очень плохо представлены модели на сайте. Напрягает отсутствие информации в разделе about - одни картинки.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Хм.... Такой резонанс
Тут тусуетесь и обувь в реале покупаете что ли ?
Большие оригиналы :lol:

Обувь только в оффлайне покупаем )))

Обувь надо покупать только с примеркой !!! Это вам не футболки с джинсами или куртки ...
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тогда почему не назвать, скажем, фирму "Вася Иванов" и не вводить в заблуждение покупателей. А если при этом она будет выпускать достаточного качества продукцию и по невысокой цене, то поверьте: покупателей будет в пять раз больше.
Ошибаетесь здесь.
Начнут воротить нос и фыркать, ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ? Это же советское, должно стоить -копейку.
Покупателей станет на порядок меньше и самое главное останутся только самые экономные. Продавать обувку по нынешней цене раскрыв карты, уже не будет никакой возможности. Придется снижать цены.
Ну а если признаться что твоя обувь всего-лишь китайский OEM, это равносильно тому что бы приговорить псевдо-бренд к неминуемой погибели.
Такой менталитет у народа русского.
Бизнесмены жадные все, минимум 300% накрутки хотят иметь.
На дурака не нужен нож. Ему с три короба соврешь и делай с ним потом, что хош. Дураку - дураково. Дурака учить надо. А ежели учесть, что у нас Страна дураков... то самое то :egypt:

А тут вы правы совершенно. Пипл хавает. Бизнесмены считают барыши. Все довольны. Занавес. Зачем чего-то менять. Если русский народ дремуч и ведется на такую подставу.

P.S
Рынок бытового декаративного освещения (люстры) эконом и среднего класса. Такая же история.
Голый китайский OEM - и все опять усеяно псевдо-брендами Германии, Италии, Австрии....
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
P.S
Рынок бытового декаративного освещения (люстры) эконом и среднего класса. Такая же история.
Голый китайский OEM - и все опять усеяно псевдо-брендами Германии, Италии, Австрии....

Ну тут не надо путать все таки бренды с вековыми традициями и бренды которым от силу 10 лет.

Вот будучи в Праге попытался купить "знаменитую на весь мир чешскую хрустальную люстру", но узнав что все производство давно куплено китайцами решил не заморачиваться и купить ее дома .
Качество люстр от этого не упало, а вот стоят они в Москве дешевле чем в Праге, хотя и производятся китайцами.

А какие то непонятные бренды и вровень с ними(чешскими люстрами) не стояли, не зависимо от маркетинговой политики.

Так в статье которую предоставил ТС в один уровень ставятся бренды с 20 летней историей продаж в России и те которые тут пару лет всего, и это априори не правильно :):):)

Это знаете как обсуждать Хундай с Киа, а козырять тем что Мерседес и БМВ и только они, умеют делать качественно. И если мол вы не имеете Мерседес или БМВ, то и поговори то с вами не о чем :0 ( алаверды так сказать ТС)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live