• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассказ про потерю 250$ и возможной вине Shopfans

Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Прочитал....подумал....промолчу - жесть
Даже и не знаю что посоветовать в этом попадалове
Ну благо что на Бандерольке проходило все ровно (не реклама)
Бандеролька не лучший вариант- у них пропадают предметы на складе, я с ними 5 лет работала и ушла. Слишком много разочарований...
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Бандеролька не лучший вариант- у них пропадают предметы на складе, я с ними 5 лет работала и ушла. Слишком много разочарований...
Наверное, когда на складе пропадают после приходования - это половина беды. Чего-то можно добиться, в отличие от моего случая?
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Наверное, когда на складе пропадают после приходования - это половина беды. Чего-то можно добиться, в отличие от моего случая?

Знаете в любом случае это очень неприятная ситуация и конечно нервотрепка, потому что доказывать очень тяжело-ответ всегда один и тот же- виноват продавец, это он не положил товар в вашу посылку. Хорошо, если продавец окажется неравнодушным и оказывает вам содействие. А возмещение от компании только стоимости товара-это тоже не возмещает потраченного времени и нервов. Я ушла от них и теперь работаю с другой компанией-и вполне довольна.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Подведем итоги : cтатус delivered usps не означает доставлено у посредника, доставлено для них считается только после взвешивания...У ebay, paypal , usps - cтатус delivered одназначный и оспариванию не подлежит !! Тоесть посредника никак не волнуют ,,левые" статусы почты..в авторитете только свой статус после весов т.e хватает наглости ставить себя выше государственной почты !!...По логике вещей у посредника должна тогда быть своя частная доставка и он не должен связываться с usps...Факт еще в том, что посредники начинают включать непонятку..под дуриков и если не нравится, то говорить пошел вон ))
 
Последнее редактирование:
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Подведем итоги : cтатус delivered usps не означает доставлено у посредника, доставлено для них считается только после взвешивания...У ebay, paypal , usps - cтатус delivered одназначный и оспариванию не подлежит !! Тоесть посредника никак не волнуют ,,левые" статусы почты..в авторитете только свой статус после весов т.e хватает наглости ставить себя выше государственной почты !!...По логике вещей у посредника должна тогда быть своя частная доставка и он не должен связываться с usps...Факт еще в том, что посредники начинают включать непонятку..под дуриков и если не нравится, то говорить пошел вон ))
Все именно так и есть. По логике вещей, посредник указал четкий адрес, по которому должна быть доставлена посылка. По этому адресу ее и доставили. Если бы посредник указал в качестве адреса не отделение почты в каком-то Вилмингтоне, Денвер, а свой собственный склад, значит посылка была бы доставлена по этому складу. Но посредник сделал максимально как удобно для себя. Чтобы ответственность за посылки не нести.
Любая (!) посылка может быть теоретически украдена посредником после получения ею статуса Delivered.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
У меня была подобная ситуация, только не 250 баксов ,а 600.
Так же слал на склад посредника для пересыла, слал мой товарищ, так как он американец ему было лениво заморачиваться с доставкой на РФ (было это лет 5 назад), просто вызвал курьера дал ему писулю с адресом склада, оплатил и тот свалил.
Чз 3 дня бью трек, посылка доставлена. В ЛК нет, ну не и нет подожду подумал я, ждал еще 3 дня, отписал посреднику, скрин делеверед прислал, тот говорит нету посылки твоей и все тут, тут я поднял вой типа кто спи.. украл-потерял. Посредник сказал что в этот день приехало много уже не помню число посылок, одной кучей, они просто расписался и забрал все одним махом, потом по ЛК раскидал.
Пишу другу что за хня помоги, бла бла бла бла куча переписки ...... в итоге оказалось что на почте спи-украли, так как этот чудик (друг мой) упаковку оставил прозрачной, типа смотри какая красота. КОроче судился с USPS он, вернули бабки, так как отправление не страховал, долго доказывал стоимость и т.д. На меня обиделся.

О чем это говорит? Что посредники порой не сверяют (при приеме от USPS и других почтовых служб) то что им на склад попало.

+ Была подобная ситуация много лет назад с ЭбэйТодэй, они вообще партию посылок потеряли, и это доказанный факт. Вернули деньги через месяца 3-4 не помню уже.
 
Последнее редактирование:
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
КОроче судился с USPS он, вернули бабки, так как отправление не страховал, долго доказывал стоимость и т.д. На меня обиделся.
Спасибо за опыт. Мне из РФ судиться с USPS будет сложно. А отправитель и посредник помогать не хотят. А как, кстати, выяснилось, что посылку украла почта?
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Спасибо за опыт. Мне из РФ судиться с USPS будет сложно. А отправитель и посредник помогать не хотят. А как, кстати, выяснилось, что посылку украла почта?

Проблема в том что вы для посредника не более чем просто аккаунт в их системе, договора бумажного нет, они в сша вы в рф, они вам ничего при случае не должны.

Как нашли? Человек американец мой, чз адвоката в суд подал на шипера и почту, почта по камерам нашла я так понял, статус деливеред выставили сами на почте, когда собирали для посредника груз, типа один фиг заберет. Раздолбайство посредника в том что не стал сверять накладную и фактически прибывший груз, долго это и тд
 
Последнее редактирование:
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Все можно было сделать и по горячим следам. Камеры смотреть, почтальона опрашивать. Разбираться, короче. Будь на то желание. Но желания у Шопфанса не возникло. На репутацию все равно. Один человек от услуг отказался, еще сто человек пришло вместо него.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Все можно было сделать и по горячим следам. Камеры смотреть, почтальона опрашивать. Разбираться, короче. Будь на то желание. Но желания у Шопфанса не возникло. На репутацию все равно. Один человек от услуг отказался, еще сто человек пришло вместо него.
Увы это так и есть, зачем шопфансу (если их косяк) лишние расходы.
А вообще проще покупать через крупные конторы , им пофиг на расходы. Мне амазон вернул уже порядка 500 уе за потерянные и левачные посылки.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
О чем это говорит? Что посредники порой не сверяют (при приеме от USPS и других почтовых служб) то что им на склад попало.
Именно так и работают с USPS все крупные посредники.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
А вообще проще покупать через крупные конторы , им пофиг на расходы.
Ну это исключительно мой косяк, что я не решился подождать неделю и потратить лишние 10 баксов чтобы купить на Амазоне. Скупой и торопливый платят дважды. А при попытке купить этот же товар на BestBuy пришел отказ после ввода адреса ШФ. Не хотят работать с посредниками, обожглись, видимо. Apple, насколько я знаю, тоже не отсылает им ничего.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Так пишут покупатели на этом форуме. Причём всегда про USPS, правда это может быть совпадением.
Несовпадение. Именно usps привозит на паллетах и посредники расписываются в получении за весь паллет без досмотра. Как уже писали ранее из-за того, что большой поток посылок идет.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Удобно устроились посредники и почте хорошо , работникам лишний раз премию не надо выделять
Подарки идут бонусом дополнительно к зарплате...можно по конкурсу на рабочие места приглашать ))
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вывод один - пользуешься в 2019-ом году посредниками - не плачь. Договорится с продавцом о прямой отправке всегда можно, а если уж совсем упёрся - найти в другом месте, не уникальный антиквариат столетней давности покупаете.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Вывод один - пользуешься в 2019-ом году посредниками - не плачь. Договорится с продавцом о прямой отправке всегда можно, а если уж совсем упёрся - найти в другом месте, не уникальный антиквариат столетней давности покупаете.
Как говорится, если бы я сразу был такой умный, как моя жена потом )
А в 2018 году что-то было по-другому?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
А при попытке купить этот же товар на BestBuy пришел отказ после ввода адреса ШФ. Не хотят работать с посредниками, обожглись, видимо. Apple, насколько я знаю, тоже не отсылает им ничего.
Best Buy и Apple в принципе не отсылают ничего на адреса посредников. Эти адреса у них находятся в черном списке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live