• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассказ про потерю 250$ и возможной вине Shopfans

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да все это уже поняли давно , можно было не начинать даже
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Повторюсь, что в этом случае вам подходит любой частный посредник. Услуги частников стоят дороже, но зато есть гарантии всего того, что вы перечислили.

частник взял да смылся ,а крупной фирме сложнее это сделать ,тогда получите гарантии по полной программе
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
частник взял да смылся ,а крупной фирме сложнее это сделать ,тогда получите гарантии по полной программе

Нет никаких гарантий. На что-то можно рассчитывать, если купил страховку у посредника или удалось чардж сделать.

Простая воронка:

1. Сколько посылок было не доставлено клиентам крупными посредниками по причине утери в том или ином виде?
2. Сколько клиентов пошли дальше отзывов на форумах?
3. Сколько судебных дел было реально выиграно и получено возмещение?

Насколько 3 меньше 1? ИМХО где-нибудь 1 к 10000. Цифра с потолка, по опыту наблюдения за развитиями ситуаций.
Ну нет нормального механизма взыскания денег с компании-посредника, когда компания ТАМ, а клиент ТУТ, а в логистической цепочке много переменных. Всё что есть у клиента – давление на репутацию через публичные ресурсы. Чем пользуются в совершенно разных ситуациях, в т.ч. сомнительных. Так что все покупки на свой страх и риск, это цена экономии. Вот и весь сказ.

UPD: Это к проблеме в целом, безотносительно к ситуации с SF.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Раньше SF классом выше был и многие ими пользовались переплачивая им ,но последние 2-3 года
сервис заметно просел,но многие по привычке продолжают через них и требования к сервису, как в былые времена предъявляют
тоже по привычке..а этого у них уже нет, что от них ждут ))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
частник взял да смылся ,а крупной фирме сложнее это сделать ,тогда получите гарантии по полной программе
У вас есть сравнительная статистика по количеству проблем, возникающих при использовании услуг крупных и частных посредников? А главное реакции посредников на возникающие проблемы и решение их? Или это мысли вслух?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Poletoff, нашел ваш запрос вк у них ...я в шоке если честно судя по отзывам по вашей проблеме, такая ерунда с посылками у них на потоке ...раньше было раз за полгода .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
...Посылка приехала по указанному адресу Wilmington 19804. Ей поставили статус Delivered. Почтальон ее взял, повез по адресу. Далее:
а) он привез ее по адресу, а сотрудники ШФ посылку украли...
б) он оставил ее возле двери, а кто-то ее украл;
в) посылку украл почтальон...

В айфоновых темах часто обсуждается похожий сценарий. Вы приводите город и индекс. В городе живет, к примеру, около 70 тысяч человек. Пусть это будет несколько тысяч почтовых адресов и все они с данным индексом 19804. По треку не показывают адрес доставки. Доставка конечно была, почтальоны редко ошибаются в подобных случаях. Была ли доставка на адрес посредника, вот в чем вопрос. В определенных случаях это можно выяснить при общении с работниками почты.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А тут ШФ эти посылки маринует в отделении почты 1-2 дня
Раз в сутки, если не два, забирают.
Сообщение было автоматически объединено:

а на счет декларации ,что к ней нет доступа тоже скорее всего ложь
Причем здесь декларация-то? Т.е. тот, кто доставляет посылки с почты посмотрел декларацию, запомнил номер посылки и потом в фургончике искал эту посылку из тысячи других. Чушь.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
тот, кто доставляет посылки с почты посмотрел декларацию, запомнил номер посылки и потом в фургончике искал эту посылку из тысячи других
Чего только не сделаешь ради наушников.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
2. Сколько клиентов пошли дальше отзывов на форумах?
Так клиент в РФ, посредник в США. Дотянуться через суд, думаю, будет сложно. Или куда дальше отзывов идти?
я в шоке если честно судя по отзывам по вашей проблеме, такая ерунда с посылками у них на потоке
Увы, да. Поэтому я и говорю. Если компанию, ответственную за сервис, уличают в недобросовестном поведении, компания пытается как-то обелить свое имя. Этот форум, группа в ВК, на exler.ru запостили мою историю. Человек 100-200 почитали, сделали вывод, что пользоваться нельзя, лучше искать другие способы. Неужели это стоит того чтобы в течение 2-3 дней после непоступления посылки на склад (если так и было) не попытаться ее найти? Случаи, подобные моему, учащаются, но они не так часто происходят чтобы оставлять их без внимания.
Была ли доставка на адрес посредника, вот в чем вопрос.
Посреднику на склад доставили паллету с кучей посылок. Он за нее и расписался. До этого посылка валялась на почте, потом перемещалась. Никому не известно что там с ней случилось.
Т.е. тот, кто доставляет посылки с почты посмотрел декларацию, запомнил номер посылки и потом в фургончике искал эту посылку из тысячи других. Чушь.
Нет. Сидит человек на складе ШФ. Видит декларации, заполненные до получения посылки. Видит топовые наушники. Знает когда паллета придет на склад. Идет на склад в момент прихода паллеты и вынимает из нее нужную посылку. Если бы мне нужны были новые наушники, которые стоят $250, а мне достанутся бесплатно, я не то что тысячу посылок перелопачу. Могу и три тысячи )
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
фургончике искал эту посылку и

искать ничего не нужно ..все посылки распределяются по сьютам
в шереметьево к примеру умеют воровать телефоны при камерах при выгрузке с самолета
есть на ютубе
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Тоже было 1 раз что SHOPFANS потеряли посылку, детская игрушка цена около 30$, вернули рублями в офисе перевозчика (забирал в питере на бухаресткой), стоимость доставки не вернули. Около 100 посылок через них отправил. Наверное за доставку заплатил им многие тысячи долларов.. Особо что-то доказывать, бодаться там бессмысленно, они в другом правовом поле находятся, в другой стране. Если захотят оставить нас без денег и посылки, им это не составит труда. Чем они все бессовестно и пользуются, т.к давить на них из России не возможно. Года 2-3 назад проверял, цены на доставку существенно завышали по сравнению со стоимостью USPS, на офсайте можно было посчитать и увидеть разницу, даже тогда она была довольно большая (около 30%) на тяжелые посылки весом от 12кг, сейчас не знаю как не смотрел. Зато везде реклама и песни что мол у нас скидки от перевозчиков и поэтому для ВАС доставка будет дешевле. Ну и плюс складывают себе в карман кэшбеки и скидки по промокодам, когда это касается выкупа товара с сайтов, которые не принимают российские банковские карты. Бизнес по русски что говорить.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Посреднику на склад доставили паллету с кучей посылок. Он за нее и расписался...

Была ли в данной паллете ваша посылка, вот в чем вопрос. Вы общались с почтой, что вам они ответили?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Вы общались с почтой, что вам они ответили?
А ничего не ответили. Заявление на розыск подавал сначала. Статус открыли "розыск начат" и в тот же день "розыск закончен". Ни одного письма мне за все время не прислали, хотя я писал конкретно менеджеру, который дело ведет. Открыл клайм, его закрыли через пару дней. Основание - посылка доставлена. Далее подал апелляцию. Сейчас на рассмотрении. Каждый раз обещают держать в курсе расследований, но, повторюсь, ни одного письма.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а не из аэропорта
можно подумать в аэропортах не воруют по вашим словам

читайте там ниже-

В аэропорту Шереметьево задержан грузчик, воровавший китайские смартфоны

или вы всезнающий ?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
или вы всезнающий
Нет, я всего лишь знаю, как организован прием и куда, как и каким образом осуществляется транспортировка депеш (это та паллета, которая на видео).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live