Что нового

Рассказ про потерю 250$ и возможной вине Shopfans

5.00 звезд
2 проголосовали
  • Автор темы: Poletoff
  • Дата обновления:

kostiksimb

Продвинутый
kostiksimb
Симпатии
1
Баллы
203
Все и практически все можно найти на амазоне и т.д. практически с любым продом с ебэй можно договорится, даже если он ни шлет в РФ.
Мне из Англии прислал частник лезвие для бритвы, 15фунтов (у нас 3300) само лезвие, шипинг 5 ), хотя он в описании к лоту написал что шлет по GB only.
А вообще конечно сейчас тут все умничают, типа сам лоханулся и т.д.
Но когда ты оплачиваешь услугу (например посредник) то имеешь ПРАВО эту услугу получить.

mrSanders

Крутой иБаер
M
Симпатии
173
Баллы
21

Gaius Cornelius

Начинающий
G
Симпатии
15
Баллы
11
Как говорится, если бы я сразу был такой умный, как моя жена потом )
А в 2018 году что-то было по-другому?
В 2009-ом году было по-другому, когда ебэй с Россией не работал. Тогда работа с посредниками была необходимым злом.

Poletoff

Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
А мне вот крайне интересно. Shopfans, когда уходит от ответственности, ссылается на пункт 4 их Правил
4. Ограничение ответственности
Shopfans.ru не несет ответственности за утерю, порчу, потерю качества Заказа и Посылки или составляющих его вещей, произошедших в результате доставки его на склад shopfans.ru из интернет-магазина или со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя.
Непонятно почему. Посылка моя была доставлена, а не утеряна, испорчена или произошла потеря качества.
Можно ли, интересно, в качестве прецедента подать, к примеру, на эту контору, в суд? Судя по тому, что адрес их в доменной зоне *.ru, должно же быть тут юридическое лицо?

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
293
Баллы
433

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
411
Баллы
948
Ответственности за недоставленные посылки у нас нет.
А как иначе то? Эти риски есть у всех покупателей. Как можно отвечать за то, чего нет?
Избежать (или хотя бы минимизировать) эти риски можно только заказывая нормальную доставку, не через USPS (UPS например)

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
85
Баллы
21
Shopfans.ru не несет ответственности за утерю, порчу, потерю качества Заказа и Посылки или составляющих его вещей
в общем просто прокладка неодушевленная, которая не несет, не ищет и не расследует
и не помогает

Poletoff

Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
Как можно отвечать за то, чего нет?
Так в этом и дело, что посылка ДОСТАВЛЕНА по трекингу.
Вы мне таким образом разрешение выписали или есть какой-то опыт и предпосылки для выигрыша?

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
416
Баллы
208
не несет, не ищет и не расследует
и не помогает
Это же коммерческая компания, а не благотворительная организация. Поэтому любой каприз за ваши деньги.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
411
Баллы
948
Это всего лишь надпись на сайте. А посредник написал что не получил. Вы верите этой надписи, но не верите посреднику. Выборочное суждение, не правда ли?

Poletoff

Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
Это же коммерческая компания, а не благотворительная организация. Поэтому любой каприз за ваши деньги.
Ну пусть озвучили бы тогда расценки за поиск, я бы подумал.
Это всего лишь надпись на сайте. А посредник написал что не получил. Вы верите этой надписи, но не верите посреднику. Выборочное суждение, не правда ли?
Это не только мое выборочное суждение, но и продавца, eBay, PayPal и USPS.

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
85
Баллы
21

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
411
Баллы
948
Это не только мое выборочное суждение, но и продавца, eBay, PayPal и USPS.
У меня неоднократно было, что почта России отмечала посылку доставленной, хотя по факту я ее не получал. Так к примеру пропал мой Walkman много лет назад. Для eBay и PayPal этого тоже было достаточно. И что, по вашему я должен быть счастливым обладателем Walkman, раз eBay и PayPal тоже поверили надписи на сайте почты? Нет, плеер я не получил, И мне то их веры ни холодно ни жарко (как и вашему посреднику от надписи на сайте USPS).
А вы просто сами приняли решение, что крайний (виновный) посредник. Хотя по факту тут всего лишь слово USPS против слова посредника.

Последнее редактирование:

Poletoff

Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
А вы просто решили, что крайний (виновный) посредник. Хотя по факту тут всего лишь слово USPS против слова посредника.
И это тоже решил не только я. USPS не видел мою таможенную декларацию и не знал что в посылке. Посредник видел. И посредник дабы не потерять лицо мог бы жопу оторвать от стула и как-то посодействовать в ее поиске. Но он был занят, наверное. Тестировал новые наушники.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
411
Баллы
948
@Poletoff, это ваши домыслы.
Таких ситуаций было много с разными посредниками, на форуме полно таких сообщений, и даже в этой теме люди упоминали о таких случаях с другими посредниками. Но только в других таких же случаях (когда usps писал доставку а посредник это отрицал) никаких заранее заполненных деклараций не было.
Получается, это заговор разных посредников? Или может это просто один usps косячит, так как во всех этих случаях с разными посредниками именно USPS доставлял посылки.

Poletoff

Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
@Mihailoff, мне известны и другие случаи. Когда посылка полгода валялась на складе ШФ и сотрудники написали владельцу письмо о том, что нужно срочно оплатить доставку или посылка уйдет на благотворительность. Посредник конкретно в моем случае создал ситуацию, в которой посылка может спокойно быть украдена как сотрудниками ШФ, так и сотрудниками USPS.

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
85
Баллы
21
Посредник конкретно в моем случае создал ситуацию, в которой посылка может спокойно быть украдена как сотрудниками ШФ, так и сотрудниками USPS.
это точно если он позволяет usps показывать пальцем кто вор
Сообщение было автоматически объединено:

трясите посредника по-лучше...

Poletoff

Интересующийся
Poletoff
Симпатии
4
Баллы
88
трясите посредника по-лучше...
Расскажите как?
Я сегодня призвал его к ответу на его же странице в ВК, но он даже не удосужился это опубликовать. Рыльце в пуху? Ответить нечего?

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
411
Баллы
948
Когда посылка полгода валялась на складе ШФ и сотрудники написали владельцу письмо о том, что нужно срочно оплатить доставку или посылка уйдет на благотворительность.
А что должен делать посредник если срок хранения истекает? Он мог и не предупреждать вообще.
Я не пытаюсь вас переубедить, это бесполезно, вы уже все для себя решили, и в защиту теории о том, что посредник украл вашу посылку, приводите несвязанные с этим случаем косяки.
Я писал скорее для других людей.
Если есть множество случаев, когда разные посредники не получили посылки от одного доставщика USPS, то вероятнее всего это косячить именно USPS а не десяток несвязанных между собой посредников. Это наиболее вероятное объяснение.

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
85
Баллы
21
Я сегодня призвал его к ответу на его же странице в ВК, но он даже не удосужился это опубликовать
вот из-за такого поведения и создаются (можете найти и посмотреть ) группы вк под соусом постравдавших от шопфанс...туда Петр уже не может дотянуться ))

что посредник украл вашу посылку, приводите несвязанные с этим случаем косяки.
я понял совершенно другое...он не знает кто украл ))

но спрашивает он с шопфанс

Live