• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассказ про потерю 250$ и возможной вине Shopfans

kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Все и практически все можно найти на амазоне и т.д. практически с любым продом с ебэй можно договорится, даже если он ни шлет в РФ.
Мне из Англии прислал частник лезвие для бритвы, 15фунтов (у нас 3300) само лезвие, шипинг 5 ), хотя он в описании к лоту написал что шлет по GB only.
А вообще конечно сейчас тут все умничают, типа сам лоханулся и т.д.
Но когда ты оплачиваешь услугу (например посредник) то имеешь ПРАВО эту услугу получить.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Как говорится, если бы я сразу был такой умный, как моя жена потом )
А в 2018 году что-то было по-другому?
В 2009-ом году было по-другому, когда ебэй с Россией не работал. Тогда работа с посредниками была необходимым злом.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
А мне вот крайне интересно. Shopfans, когда уходит от ответственности, ссылается на пункт 4 их Правил
4. Ограничение ответственности
Shopfans.ru не несет ответственности за утерю, порчу, потерю качества Заказа и Посылки или составляющих его вещей, произошедших в результате доставки его на склад shopfans.ru из интернет-магазина или со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя.
Непонятно почему. Посылка моя была доставлена, а не утеряна, испорчена или произошла потеря качества.
Можно ли, интересно, в качестве прецедента подать, к примеру, на эту контору, в суд? Судя по тому, что адрес их в доменной зоне *.ru, должно же быть тут юридическое лицо?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ответственности за недоставленные посылки у нас нет.
А как иначе то? Эти риски есть у всех покупателей. Как можно отвечать за то, чего нет?
Избежать (или хотя бы минимизировать) эти риски можно только заказывая нормальную доставку, не через USPS (UPS например)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Shopfans.ru не несет ответственности за утерю, порчу, потерю качества Заказа и Посылки или составляющих его вещей

в общем просто прокладка неодушевленная, которая не несет, не ищет и не расследует
и не помогает
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Как можно отвечать за то, чего нет?
Так в этом и дело, что посылка ДОСТАВЛЕНА по трекингу.
Можно, подавайте.
Вы мне таким образом разрешение выписали или есть какой-то опыт и предпосылки для выигрыша?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
не несет, не ищет и не расследует
и не помогает
Это же коммерческая компания, а не благотворительная организация. Поэтому любой каприз за ваши деньги.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ДОСТАВЛЕНА по трекингу.
Это всего лишь надпись на сайте. А посредник написал что не получил. Вы верите этой надписи, но не верите посреднику. Выборочное суждение, не правда ли?
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Это же коммерческая компания, а не благотворительная организация. Поэтому любой каприз за ваши деньги.
Ну пусть озвучили бы тогда расценки за поиск, я бы подумал.
Это всего лишь надпись на сайте. А посредник написал что не получил. Вы верите этой надписи, но не верите посреднику. Выборочное суждение, не правда ли?
Это не только мое выборочное суждение, но и продавца, eBay, PayPal и USPS.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это не только мое выборочное суждение, но и продавца, eBay, PayPal и USPS.
У меня неоднократно было, что почта России отмечала посылку доставленной, хотя по факту я ее не получал. Так к примеру пропал мой Walkman много лет назад. Для eBay и PayPal этого тоже было достаточно. И что, по вашему я должен быть счастливым обладателем Walkman, раз eBay и PayPal тоже поверили надписи на сайте почты? Нет, плеер я не получил, И мне то их веры ни холодно ни жарко (как и вашему посреднику от надписи на сайте USPS).
А вы просто сами приняли решение, что крайний (виновный) посредник. Хотя по факту тут всего лишь слово USPS против слова посредника.
 
Последнее редактирование:
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
А вы просто решили, что крайний (виновный) посредник. Хотя по факту тут всего лишь слово USPS против слова посредника.
И это тоже решил не только я. USPS не видел мою таможенную декларацию и не знал что в посылке. Посредник видел. И посредник дабы не потерять лицо мог бы попу оторвать от стула и как-то посодействовать в ее поиске. Но он был занят, наверное. Тестировал новые наушники.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Poletoff, это ваши домыслы.
Таких ситуаций было много с разными посредниками, на форуме полно таких сообщений, и даже в этой теме люди упоминали о таких случаях с другими посредниками. Но только в других таких же случаях (когда usps писал доставку а посредник это отрицал) никаких заранее заполненных деклараций не было.
Получается, это заговор разных посредников? Или может это просто один usps косячит, так как во всех этих случаях с разными посредниками именно USPS доставлял посылки.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], мне известны и другие случаи. Когда посылка полгода валялась на складе ШФ и сотрудники написали владельцу письмо о том, что нужно срочно оплатить доставку или посылка уйдет на благотворительность. Посредник конкретно в моем случае создал ситуацию, в которой посылка может спокойно быть украдена как сотрудниками ШФ, так и сотрудниками USPS.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Посредник конкретно в моем случае создал ситуацию, в которой посылка может спокойно быть украдена как сотрудниками ШФ, так и сотрудниками USPS.
это точно если он позволяет usps показывать пальцем кто вор
Сообщение было автоматически объединено:

трясите посредника по-лучше...
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
трясите посредника по-лучше...
Расскажите как?
Я сегодня призвал его к ответу на его же странице в ВК, но он даже не удосужился это опубликовать. Рыльце в пуху? Ответить нечего?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Когда посылка полгода валялась на складе ШФ и сотрудники написали владельцу письмо о том, что нужно срочно оплатить доставку или посылка уйдет на благотворительность.
А что должен делать посредник если срок хранения истекает? Он мог и не предупреждать вообще.
Я не пытаюсь вас переубедить, это бесполезно, вы уже все для себя решили, и в защиту теории о том, что посредник украл вашу посылку, приводите несвязанные с этим случаем косяки.
Я писал скорее для других людей.
Если есть множество случаев, когда разные посредники не получили посылки от одного доставщика USPS, то вероятнее всего это косячить именно USPS а не десяток несвязанных между собой посредников. Это наиболее вероятное объяснение.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Я сегодня призвал его к ответу на его же странице в ВК, но он даже не удосужился это опубликовать

вот из-за такого поведения и создаются (можете найти и посмотреть ) группы вк под соусом постравдавших от шопфанс...туда Петр уже не может дотянуться ))
Сообщение было автоматически объединено:

что посредник украл вашу посылку, приводите несвязанные с этим случаем косяки.
я понял совершенно другое...он не знает кто украл ))
Сообщение было автоматически объединено:

но спрашивает он с шопфанс
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
но спрашивает он с шопфанс

А почему? С посредника спросить проще :new_head_bandage:, т.к. есть рычаги давления через публичность: форумы, группы. А USPS фиолетово на отзывы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live