• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про изменения у российской таможни

  • Автор темы Anton R.
  • Дата начала
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Люди, может кто-нибудь слышал, коснутся ли ужесточения правил российской таможни нас, частных покупателей?
Интересно, как дела будут обстоять у тех же Карго компаний?
 
S

serge_rus

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
4
Баллы
0
извините, что пишу в Вашу тему, но не могу создать новую, а по тематике близкие они.

В общем, картина такова (Россия):
пришел сегодня мой ноут ($300 настоящая цена + $70 доставка ) с таможенным уведомлением. Год назад я уже проходил подобную процедуру "растамаживания" фотоаппарата (тоже за 300 баксов :p ), когда американец нехороший не положил инвойс. Тогда я отбрехался распечаткой с eBay.

Что тогда, что сейчас отправка шла через USPS EMS. Самое интересное, что когда отправлялся ноут с помощью Airmail PP, то никакого визита на таможню мне делать не надо было. На почте я оплатил лишь 30% сверху 10000 по бумаге, которой московская таможня сопроводила посылку.

Возникает вопрос: это такая политика EMS отправлений - ходить с таможенником за посылкой, или это результат того, что опять продавец не положил invoice???
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
А на основе чего таможня выставляет предполагаемую цену, если товар например б/у? Или если продавец пишет инвойс, и в нём цена указана менее 300 долларов?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Anton R., Зачастую от балды или по устаревшим каталогам
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Люди, а если например продавец исправно пишет заниженные инвойсы на вещи, и они не превышают в сумме 300 долларов в неделю, то опасаться нечего? При условии что вещи б/у?
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Кто-нибудь может дать прогноз по таможне:
Есть две посылки по 7 вещей
(одежда по мелочи, рубашки, футболки) из США, итого 14шт.

Выгоднее по почте отправить вместе. Стоит ли разбивать на две посылки EMS во избежание проблем с таможней? Т.е. подстраховаться, чтобы не приняли за товарную партию?

Или можно отправить одной посылкой для экономии?
(если чуть занизить инвойс, то сумма по двум посылкам будет меньше $300).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
rainbow_shadow, Я футболки себе пачакми заказывал, посылали EMS'ом. Никаких проблем, не "сладкий" это для таможни товар.
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Спасибо, звучит обнадеживающе.



--
 
Live

Similar threads




Вверх
Live