• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как написать продавцу согласен ли он занизить инвойс ?

N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
  1. Как попросить продавца на Алиэкспресс указать меньшую стоимость
  2. Как написать китайцу чтобы указал меньшую сумму для таможни

Как попросить продавца на Алиэкспресс указать меньшую стоимость

После существенного снижения таможенных лимитов на посылки из-за рубежа, вопрос о том, как попросить продавца на Алиэкспресс указать меньшую стоимость cn 22 стал очень актуальным. Если раньше можно было без уплаты таможенных пошлин заказать посылок в месяц на 500 евро, а еще раньше - на 1 000 евро, то сегодня в отечественном мире онлайн-покупок не все так радужно и стоимость беспошлинного международного отправления снижена до 200 евро. Именно по этой причине все больше пользователей, совершающих покупки в международных онлайн магазинах, стали гораздо чаще задумываются над тем, как написать продавцу на Алиэкспресс чтобы указал цену меньше. На самом деле ничего сложного в этом нет и с написанием подобного текста справится любой.

Попросить продавца занизить стоимость можно несколькими способами:
  • во-первых, можно связаться с ним еще до совершения покупки через личные сообщение и обсудить все волнующие вас вопросы;
  • во-вторых, можно оставить соответствующий комментарий для продавца во время оплаты заказа;
  • в-третьих, можно связаться с продавцом и после оплаты заказа, но в этом случае главное успеть это сделать до отправки отправления продавцом.
Если же вы забыли попросить продавца занизить стоимость товара, то особо сильно волноваться не стоит. Как правило, китайские продавцы сами указывают меньшую стоимость без какого-либо напоминания со стороны покупателя (справедливости ради стоит отметить, что происходит такое хоть и в большинстве случаев, но не всегда).

Как написать китайцу чтобы указал меньшую сумму для таможни

Написание сообщения о том, как попросить продавца указать меньшую стоимость не представляет трудностей для пользователей, владеющих английским, но как быть тем, кто с этим языком совершенно не знаком? Самый очевидный вариант - воспользоваться помощью онлайн переводчиков, которые сейчас в обилии представлены в интернете. Если же по какой-то причине сделать это не представляется возможным, а может просто лень открывать дополнительную вкладку в браузере, ниже будут представлены типичные запросы о снижении стоимости на английском:
Please note low value for parcel (for russian customs) - no more €200.
Please use insuarance no more €200 too (for customs)
Please DO NOT PUT into parcel ANY PAPERS with price (invoice, receipts, bills...) and remove ALL price-labels.
Hello! Can you note low value for this item (for russian customs) - no more €200 and use insuarance no more €200 too (for customs too).
Теперь вы знаете как попросить продавца на Алиэкспресс указать стоимость cn 22, но если у вас есть другие вопросы к продавцу, то шаблоны самых разных писем можно посмотреть в теме "Образцы писем на английском языке в иностранные интернет-магазины".

К слову, все предложенные выше образцы актуальны и для тех, кто не знает как попросить китайца занизить инвойс для Беларуси. Правда, необходимо изменить "€200" на "€20", ведь ситуация с таможенными лимитами так гораздо хуже, нежели в России.

- - - - -
Вопрос:
Помогите, пожалуйста! Несколько дней роюсь, но никак не получается найти :D Надо перед покупкой спросить продавца согласен ли он в случае моего выиграша занизить инвойс и страховку, т.к. в Украине сами знаете какие законы :D
КАК это написать-описать на английском??????
Срочно надо!!!!!! Помогите, добрые люди!!!
 
Последнее редактирование модератором:
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
сайт транслейт найди и вводи любые фразы, поможет он тебе с переводом. :lol:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
:lol: По сравнению с другими странами, в Украине просто ангельские законы на беспошлинный ввоз товаров, редко где сумму больше 50 баксов разрешают беспошлинно ввозить, а у нас аж 200 евро :lol:

Спросить можно так:
"Dear seller, could you please write in the customs declaration value of the item less $250?"
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Проще и понятней:

Dear Vasya,
Please note low value for parcel (for russian customs) - no more $200.
Please use insuarance no more $200 too (for customs)
Please DO NOT PUT into parcel ANY PAPERS with price (invoice, receipts, bills...) and remove ALL price-labels.
Thank you and best regards, Mykola
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5! Я начинаю в Вас влюбляться! :lol: Спасибо!
А лучше спросить этого Васю согласен ли он выполнить мою просьбу ДО покупки? Вдруг он окажется ну очень законопослушным :lol:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А лучше спросить этого Васю согласен ли он выполнить мою просьбу ДО покупки? Вдруг он окажется ну очень законопослушным :lol:
Смотрите осторожнее - еВау запрещает просить занижать инвойсы.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Такие вещи ВСЕГДА нужно спрашивать ДО покупки.
Лучше так:
Hello! Can you note low value for this item (for russian customs) - no more $200 and use insuarance no more $200 too (for customs too).

Я еще в таких случаях добавляю:
You can see my reputation and my feedbacks as покупатель таких-то items (это когда я покупаю то, что я часто покупаю)
Но мне есть куда их тыкать - 8 лет на ебае и несколько тысяч фидов как покупателя дорогих и очень дорогих лотов
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax5! Ну усьо! Уже влюбилась! :lol:
Спасибо Вам огромное! :lol:
И спасибо всем, кто хотел помочь!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
will

Останется еще и вспомнить, что это федеральное преступление...
Мне один продавец из штатов две недели морочил мозг, пока я его уламывал занизить инвойс.
Но у емня проблема была исключмтельно не из-за денег. Посылки мне идут ЕМС, а они не могут бабки сами взять. Тока на Варшавку надо тащиться, терять минимум час-полтора (с учетом того, что без очереди я там пристраиваюсь). С учетом дороги - 2-3 часа псу под хвост ради этой пошлины.
Я из-за этого часто стал просить в таких случаях отправлять мне Priority, потому что пошлину приходишь и на своей почте платишь, не нужно никуда ездить. Да и по срокам Приорити не сильно в последнее время отличается от ЕМС
 
M

Mr.George

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Украина, Одесса
Dear Vasya, Please note low value for parcel (for russian customs) - no more $200. Please use insuarance no more $200 too (for customs) Please DO NOT PUT into parcel ANY PAPERS with price (invoice, receipts, bills...) and remove ALL price-labels. Thank you and best regards, Mykola

как раз то что я искал!!
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
L

LikelyHorhe

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Please note low value for parcel (for russian customs) - no more $200.
Please use insuarance no more $200 too (for customs)
Please DO NOT PUT into parcel ANY PAPERS with price (invoice, receipts, bills...) and remove ALL price-labels.
Скажите, если я пользуюсь услугами посредника, то выходит никакие инвоисы и бумаги и прочее что освещает цену меня не должно особо волновать так как все это может сделать посредник(при условии если согласен). и на таможню пойдет "чистая" посылка.
Еще одна маленькая просьба я вот написал тему на форуме можете ознакомиться и дать свой комментарий ? линк - https://www.taker.im/phpBB2/topic/186956-профит-или-обычная-глупость-новичка/
Заранее благодарю вас!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На заметку, можно использовать образцы писем почти на все случаи из статьи Образцы писем на английском языке в иностранные интернет-магазины
Вот, например, универсальное письмо с просьбой указать нужную стоимость и название в декларации:
4.5 Вы купили товар, и хотите попросить заполнить таможенную декларацию по вашему образцу с указанием нужной вам стоимости.
Здравствуйте.
Я купил (укажите название товара на английском или item number) и хочу получить его как можно скорее. Но в моей стране строгие таможенные правила. Чтобы избежать проблем на таможне, я прошу вас в декларации указать наименование товара по прилагаемому образцу: (укажите, как должен называться товар в таможенной декларации и его стоимость, например: Golden ring with diamond - 250$). Я часто получаю товары из-за границы. Если вы сделаете как я прошу, то товар будет доставлен максимально быстро и без проблем.
Спасибо.
С уважением, Имя
Hello.
I have just purchased (укажите название товара на английском или item number). Prior to you shipping it out - I just have a small favor to ask. Could you, please describe, it in the customs form as I ask you? Precisely it should look as the following: (укажите, как должен называться товар в таможенной декларации и его стоимость, например: Golden ring with diamond - 250$). I receive packages from overseas quite frequently. From my experience you need to do exactly as I mentioned above for a smooth and uninterrupted by the customs office delivery. I hope it is not too much of hassle to do. Thank you!
Sincerely, Имя
Читать дальше: https://www.taker.im/article/16757-obraztsyi-pisem-na-angliyskom-yazyike-v-inostrannyie
 
Live

Similar threads




Вверх
Live