• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предлагаю сделать ЧЕРНЫЙ СПИСОК для "Чудо покупателей"

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
“Follow Up”
1. Visit the Feedback Forum.
2.Click the “Follow Up to Feedback Left” link on the right side of the page. You may be asked to sign in.
3.Locate the comment you want to follow-up on, and click the "Follow up" link.
4.Enter your follow-up comment in the box, and click the Leave Follow-up Comment button.
Предупреждаю еще раз! Перед тем, как лепить негативный коммент к вашему фиду на акке покупателя, досконально перечитайте еВау-хелп на эту тему. Я лишь дал инфу к размышлению. Да и, может, Гуру что-то скажут по этому поводу.
Также созревает еще один список с никами неуравновешенных байеров.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
BoBkA, Вы уже пользовались этим? Вроде, выглядит как панацея от селлерских бед? :bad:
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И похоже он знаком с тем что на почтовые поиски нужно много времени (заявку я конечно сделала здесь на поиски, но думаю, что для pp это уже будет все не в тему - за давностью срока).
Зато, в случае успешного завершения поисков, с этим можно попасть в поле зрения полиции.

А по поводу создания специализированной базы - ну, достаточно элементарных знаний по математике, чтобы понять, что это бессмысленно. Да и тот-же гугл, индексирующий форумы, юудет гороздо более эффективен и беспристрастен - а то ведь попавшие в черный список могут и наехать на держателя базы... Пишите просто факты на форуме, а поисковики разберутся.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
...попавшие в черный список могут и наехать на держателя базы...
Все это может иметь плохую реакцию на ибее, в случае огласки. Да и высказывания в СМИ не подпадают ни под одну статью УК только у нас, в отличие от законодательства многих других стран мира, если, конечно, они не направлены сторону существующей власти и ее представителей.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Нашёл этот сайт уже давно, по возможности оставляю как отрицательные, так и положительные фидбеки.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Продавец НЕ МОЖЕТ выставить отрицательный фид в принципе!

Это было сделано вынужденно, не по вине покупателей. Продавцы часто злоупотребляли и мстили негативными фидами.

Фиды выставляются продавцом часто по получении денег

Лично для меня - едва ли в 5% случаев, хотя я не имел практически никаких трений с продавцами.

100$ ИСКРЕННЕ РЕКОМЕНДУЮ ЛИБО КАК-ТО ПОДСТРАХОВАТЬСЯ

А объявленная ценность отправления Вам не помогает? Пока посылка не получена, она Ваша. И наша Почта России сдохнет, но докажет с помощью французов, что она вручена.
Есть и второй вариант - уведомление о вручении. Очень хорошо помогает Палке не возвращать деньги покупателю, т.к. упомянуто в их правилах.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
классика кидалы:
Покупка по ПайПал у прода с пост-СССР, затем позитив на ебее, ждет позитив от вас, а потом открывает диспут, что товар не получен.
Все :bad:
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
А объявленная ценность отправления Вам не помогает? Пока посылка не получена, она Ваша. И наша Почта России сдохнет, но докажет с помощью французов, что она вручена.

будем надеятся, что я не прав - но это относится именно к посылкам!
а как быть с малыми пакетами?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Hart, спасибо!
попробуем..
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже начала отправлять с уведомлениями.
Но судя по всему базы с "Умниками покупателями" не получится. В силу того что МАЛО НАС КИДАЮТ!
Пока 2 человека набралось. А какие проблемы с международниками? Чеки на отправку есть, в базе почты данные есть, заявление на поиски (причем всех 3-х лотов и двух полученных в том числе) тоже есть и ответ тоже будет. И более того есть официальный ответ из почты Франции. Скорее проблемы не на клевету будут, а на

воровство денег. И проблемы не у меня, а с той стороны.
На самом деле я не ожидала, прочтя не мало сообщений в разных частях форума, что люди имеют проблемы разновсякие с кидаловом, не будет в итоге имен этих кидалов.
А останавливало меня открывать сей черный список совсем другое -
1. Прочтя истории, покупатели научатся еще другим вариантом кидалов (но с другой стороны, они если захотят и так научатся )
2. Более умные продавцы могут спецом клеветать на покупателей, которые берут по хорошей цене, чтобы другие им не продавали и тормозили.
3. Ну или просто клевета, или какое-то сведение личных счетов.
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
На тему безнаказонности покупателей... Сейчас вспомнила, с год назад где-то был у меня весьма... странный (первый раз такой) вариант. Покупатель общается на тему более подробных фотографий (все выкладываю в описание штук 7, во свех подробностях), уточняет размер и т.п. тоже все делаю. Потом он же выигрывает лот и мне тут же приходит СООБЩЕНИЕ ОТ EBAY с предупреждением, типа будьте осторожны этот покупатель является мошейником!!! Во как! А почему его не закрывают вопрос? Рейтинг у него тоже был не 1 и не 10. В итоге все оплачитвает, отправляю, получает и начинает вопить, чего-то там не такое, еще чего-то мало внятное. Говорю, возвращай, потом получишь деньги. Вернул посреднику, вернули деньги. Так что если явное кидалово, то может есть некий смысл писать все таки на ebay... Ну я-то написала, только пока ответа не получила.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Полазил немного я на этом сайте, потом зарегистрировался. Во время регистрации необходимо будет ввести не только Ваш ник для этого сайта, но также Ваш логин и пароль на еВау (я так и сделал, сразу поменяв после этого свой пароль на еВау). Как я понял, посредством этого сервиса можна получать предупреждения о том, что нечестный покупатель сделал ставку на Ваш лот!
Также один мой знакомый скинул мне ники покупателей, с которыми (со слов знакомого) он имел серьезные проблемы на еВау. Вот они -
easybaysales, ezlaybrick, fb769362, foxx79, jarek_harz, johnwash1, lindashirleybkjb, marianne.k1962, reinerk53, reprowland, shawn.mac-01, tulsa0_1, xan1*123 Данная информация носит характер предупреждения, это не повод для забанивания на Вашем акке этих еВау-членов - просто будьте с ними предельно осторожны!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Как я понял, посредством этого сервиса можна получать предупреждения о том, что нечестный покупатель сделал ставку на Ваш лот!
Собственно, я хотел сказать этим, что в создании "черного списка" на форуме нет надобности - будем вносить этих личностей на этот сайт http://www.ebuyer-feedback.com/
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Боюсь, только, что поменяв пароль в аккаунте ибея, вы лишили их возможности предупреждать вас о неблагонадежных покупателях.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Там же вроде бы понятно написано
For security purposes you should not use your ebay password.
Далее, если ты хочешь слинковать этот сервис с твоим акком, то ты переходишь по ссылке ebay API(как на ауктивии)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Во время регистрации я вычитал, что после сей процедуры я могу сменить пароль на еВау-акке.
 
G

gieros

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
покупатель http://myworld.ebay.com/why.knot.me/ однозначно в чёрный список
вся история во второй части вот этой темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29593&start=30

Так давайте ее ник сюда - будем "лечить".

если у кого-то есть не украинский аккаунт, чтобы ее "полечить", велком в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live