• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник mainbox. Отзывы

Ilyas_99

Ilyas_99

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
123
Местоположение
Воронеж
Mainbox.com мне впринципе "понравился", из других форвадеров я пользуюсь еще только LITE FM, поэтому с ними и буду сравнивать.

У Mainbox были огрехи:
1. Обман с весами, приплюсовали 1кг - именно приплюсовали, что затем подтвердил и Boxberry своим взвешиванием.
2. Обман с подготовкой к отправке, поясняю: Boxberry у них до 15кг, я выбираю все свои посылки так что бы осталось ну 200гр свободных т.е. собираю вес 14800гр, отправляю на упаковку.......
С упаковки выходит посылка весом 16кг, я в бешенстве. :evil:
Мои доводы:
- Я не выбираю материалы упаковки и не могу влиять на конечный вес. И например на мой вопрос с подковыркой: "Почему использовали картон марки Т24, а не марки Т21 он легче и т.п.", поддержка мне ответила "мы выбираем материалы упаковки, что бы обеспечить максимальную безопасность и сохранность при пересылке", ну упакуйте тогда в цинковый куб, а сверху досками оббейте и добавьте это в вес, сеном набить не забудьте. :fool:
Кто то скажет придирки, но если я заказываю доставку в Boxberry, то формируйте товар согласно Ваших коробок, они однотипны у Вас и Вес у них одинаковый, кроме того укажите ВЕС ВАШИХ КОРОБОВ на сайте.
И тут же они готовы за 10$ переупаковать посылку и убрать из неё лишние вещи, что бы вес уместился в 15кг. ::
- Я в бешенстве и отправляю другим способом(до 20кг) с доставкой до двери КУРЬЕРОМ - ничего не переупаковывая, но другими словами я заплатил на 40$ больше из за такой вот мелочи.
- Я в бешенстве - бешенстве: Взвешивание коробки и получение товара в Boxberry - А вес то у коробки 14,8кг :eek:: т.е. она могла быть отправлена в Boxberry, считаю это откровенный н@йоп со стороны Mainbox.com - а знаете в чем вообще ППЦ - А они так и сделали - вместо оплаченной доставки курьером они закинули посылку в boxberry :eek:: т.к. туда же шла вторая моя посылка поменьше :bravvo: :girlcry2:
-Я в неистовстве: Доставка товара заявлена за 8-11 дней, доставляли 22 дня, вылетела 23.12 - была получена 15.01. :gigi-smile:

Но скажу и о плюсах:
-Мне очень понравилось то что, они фотографируют "ВЕЩИ" а не посылки в упаковке, считаю данный подход правильным, LITE FM стоило бы у них поучиться, че толку мне смотреть на упаковку, может там кирпич внутри.
-Мне очень понравилось качество упаковки вещей и товаров, сложено всё в отдельные пакетики, уложено очень бережно(аккуратно) и в целом гофрокороб для подобной пересылки очень удобен.
Если бы выбирал отправку чего то хрупкого, типа "Ноутбук-Монитор-Фотик-т.д." то никогда бы не доверил это LITE FM, и однозначно доверил бы это Mainbox.
- Мне очень понравилось отстуствие требований по инвойсам, они сами этим занимаются, мне не нужно заморачиваться искать инвойсы, делать скришоты и т.п. в отличии от LITE FM.
- Мне очень понравилось отзывчивость в режиме он-лайн поддержки в виде чата, когда свои вопросы можно задать и получить ответы сиюминутно, этому LITEFM тоже стоило бы поучиться.
- Мне понравилась скорость обработки посылок она действительно очень быстрая обычно день в день, реже на следующий день, LITE FM может обрабатывать посылки до 5 дней(да да у меня такое бывает, хотя у Вас тоже наверняка).

Вот такое мини сравнение получилось, хотелось быть максимально объективным, возможно кому то пригодится мой опыт общения с этим форвадером. :kepka:
по плюсам и минусам я полностью солидарен, были все они конечно это не за одну доставку, а по несколько минусов в 3 заказах
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
В продолжение 93 и 95 сообщения..
Прошло чуть более 2х недель с момента начала истории с переездами и сопутствующими приключениями вокруг этого события. Чем закончилось?
А закончилось , на удивление, все благополучно, не считая времени, нервов и небольших потерь. За застрахованную потеряшку, за повторные доставки, за поврежденную(бонусом)- полностью расчитались зачислением на кошелек. Каких то особых усилий и ругани удалось избежать благодаря одной молодой особе, сумевшей выслушать и вникнуть в суть проблемы, а не отписываться в чате как это делают те, кто в них отвечает в большинстве случаев.

Из текущих минусов- слабая подготовка колцентра. Попытка обучения *в бою* на клиентах- напрягает.
Есть определенные сложности от специфики перевозимого товара касательно упаковки, распаковки, фотографирования- это вопрос стандартизации услуг и обучения работников, приходится обращаться с разъяснениями и просьбами, но хочешь результат такой, что тебе нужен- подсуетись... Есть мелкие недочеты по ПО сайта, что то не в всяком браузере открывается, что то криво прописано, что то вообще не работает- клиент теряет время на разобраться, позвонить, обьяснить... Есть вопрос- снятие и выбрасывание упаковки отправителя сразу по приходу посылки, а далеше вопрос- смогут ли упаковать так как было и не поломать в процессе ?, тут как повезет... Есть вопрос из разряда- *для понимания процесса + моральный аспект*- как происходит принятие посылок?- а они бывают разные, застрахованные отправителем и нет, с уведомлением и без и тд- кто на себя принимает убыток в случае повреждений содержимого- почтовая служба или продавец, и какие действия требуется произвести после обнаружения повреждений, что бы защитить продавца?

Из плюсов- принимают, пакуют быстро. Подрядчик курьеская служба- без проблем. Есть возможность считать по фактическому весу и по габаритным, можно менять после формирования посылки. Сделали предметный стол с линейкой- теперь можно оценить габариты. Есть страховки (правда не понятно, кто на себя убыток принимает- сам мейнбокс или есть какая то страховая, если есть- то где правила страхования???)- и они вроде как работают, но уточняйте как правильно ими воспользоваться, есть ньюансы... Каких то запуток или злоупотреблений по расчетами, стоимости услуг, весу отправления- не замечено.

В общем- пользуемся их услугами дальше.
 
C

chainkaz1

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
68
Баллы
211
Местоположение
Казань
Добрый день. Хотел бы рассказать о работе с этим сервисом. Таких ответов от службы поддержки не видел никогда, ни в одной компании. Расскажу некоторые подробности. Собираем несколько посылок в одну. Общий вес получается меньше 2 кг. Например 1. 700кг или 1.800кг. Так этот сервис автоматически увеличивает вес до 2.5 кг. При этом говорится, что надо учитывать объемный вес) Были даже варианты объединения посылок и общий вес не доходил до 2 кг, а вес посылки делали 4кг. Я считаю это верхом цинизма!
На скрине видно, что мое терпение лопнуло с этим весом, и они отвечают, что не могут контролировать всех сотрудников, которые собирают посылки!!! Вот такого ответа я точно не ожидал. Серьезная компания, которая работает на международном рынке, не может сделать стандарты работы. А самое главное, объяснить сотрудникам, что докладывать пупурку или попкорн просто так для веса, это очень плохо. В одной из посылок лежал скомканный кусок пупырки для увеличения веса на 40гр) чтобы опять таки увеличить стоимость.
И на этом еще не заканчивается мои злоключения. Они разбили дорогостоящий товар. Стоимость около 700 долларов. Причем я страхую абсолютно все посылки! Ответа не получено.
Это только часть вопросов возникших к этой организации.
Поэтому, подумайте прежде чем захотите отправлять посылки через них.
Кстати, на один из вопросов, почему вы так делаете, я предоставил распаковку видео, а также фото. Так они сказали, что фото обрезано. На все есть ответы, только бы не признать свою неправоту.
Я этот же текст опубликую в специальных группах и ресурсах. Со скринами. Пусть все знают, как работает эта компания.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-11-13 в 16.27.40.png
    Снимок экрана 2018-11-13 в 16.27.40.png
    196.9 КБ · Просмотры: 376
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
справедливости ради....

Вам пишут в скрине- вы выбрали LiteBox- это расчет по обьему, а не по весу, в чем вопрос к майнбоксу??? что нажали- то вам и посчитали, более того- вы могли изменить способ доставки до оплаты... да, обьемный практически всегда дороже, если вы не возите чугун в посылках... Плюс всегда надо помнить о тарифицируемом весе, округление в большую сторону, в случае мейнбокса 500гр, но это не их прихоть. заполненные пустоты в коробке упаковочным материалом - без этого нельзя, хотите что бы в коробке все болталось?

По страховке- если у вас есть фото товара на предметном столе мейнбокса при получении , заказана допупаковка при отсутствии оригинальной заводской упаковки, допупаковка хрупкого товара и страховка, и главное- непрерывное видео от -*коробка закрыта, не повреждена, до-вскрытие поврежденного товара и акцент повреждения на видео* - то вас с страховкой в рамках обычной операционной деятельности послать будет проблематично, если же какой то форсмажор на стороне мейнбокса- то тут может быть что угодно, и это риски которые клиенты на себя берут..
Если чего то нет- фото,по которым можно сказать что- да, на столе лежит целое, приехало -битое. Нет допупаковки хрупкого при отсутствии оригинальной упаковки- то скорее всего страховка мимо..., что собственно логично, должную осмотрительность еще никто не отменял. если только не пойдут на встречу по каким то соображениям. если ущерб копеечный- возместят, если серьезный- проблема и так у всех...
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Перешел на мейнбокс два года назад. С более именитых посредников. Не знаю чем вы не довольны. Цены Хорошие, качество и скорость обслуживания в разы выше чем у более знаменитых посредников.
Раньше посылки приходили стабильно за 8 дней. Теперь вообще в четверг отправил а во вторник забрал в Москве (5-6 дней стало). В личный кабинет заносят быстро, проверяют и пакуют также быстро. Отправил на данный момент в районе 80 посылок из них 30 были айфоны
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Теперь вообще в четверг отправил а во вторник забрал в Москве (5-6 дней стало).
Это раньше 5-6 дней было, когда был самовывоз с сортировки на Преображенке. Сейчас приходится забирать из боксберри, а это плюс 2-3 дня. Хорошо, если четверг-пятница.
По айфонам - раньше возили по 4 шт в посылке. В крайний раз мне отказали. Теперь только 3 кладут.
В остальном, да. По срокам упаковки и регистрации на складе претензий к ним нет. Все операции стабильно в течении суток.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это раньше 5-6 дней было, когда был самовывоз с сортировки на Преображенке. Сейчас приходится забирать из боксберри, а это плюс 2-3 дня. Хорошо, если четверг-пятница.
По айфонам - раньше возили по 4 шт в посылке. В крайний раз мне отказали. Теперь только 3 кладут.
В остальном, да. По срокам упаковки и регистрации на складе претензий к ним нет. Все операции стабильно в течении суток.
А смысл по 3-4 Айфона в одной посылки? Даже когда лимит был 1000 евро туда влезет максимум один телефон. Или вы старые возили какие-то?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
из приятного- если не угадали при упаковке лайт или максбокс- при оплате (до оплаты) предлагается выбрать более дешевый способ доставки.
стало быстро- в питер раньше отправив в четверг забирал на складе курьерской службы в СПб только в субботу, теперь - при прочих равных- в среду утром.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
длиннопост от краже 3х новых айфонов , а может и больше
хоть дело и было в прошлом году, но решил написать
хотя косяки с мэинбоксом были с ранее , например:
кража 3х новых айфонов 7+ после получения посредником (компенсировали) $2000$+
"пустая" коробка вместо нового айфона 7 от топайфонселлера с 1000+ отзывов (не компенсировали) $600+
ржавый айпад вместо нового айфона 7 (не компенсировали) $600+
наверное и еще что то было, но до последних 3х случаев , я грешил на почту, продавца итд

итак 29 марта 2018 доставлен iphone 8 64gb space gray imei 356759087631017 за $595 трек 9405509699939826008320
9405509699939826008320.jpg
ответ мб "Добрый день! Данная посылка не проходила первичную приемку, на складе ее нет."
прод прислал копию лейбла , адрес верный

15 мая доставлен iphone 8 plus 64gb red, трек usps 9505510102268131036426 $751
9505510102268131036426.jpg
ответ мб "В складской системе такого трека нет"

и 12 июля 2018 были доставлены 2 посылки в одно время от одного продавца, usps 9410809699937758494412 и usps 9410809699939104922563. 9410809699939104922563 принята и обработана , а 9410809699937758494412 не принята. Там должен быть iphone 8 plus red imei 354830093233536 $840
обе посылки подписаны их сотрудником N STARKOV
emSjyA30CNs.jpg 9410809699937758494412.jpg

ответ мб "9410809699937758494412 на наш склад действительно не поступала; при этом на подтверждении о доставке стоит подпись не того сотрудника, который принимал груз от USPS (г-н Старков в тот момент находился в Москве). Вероятнее всего, произошла элементарная кража телефона курьером; Вам необходимо связаться с USPS и заявить об этом инциденте."

т.е одну посылку сотрудник из Москвы принял в США, а за вторую просто расписался

итого -$2186, выводы делайте сами , работал с разными посредниками, такой жести не было ни разу
первые 2 трека уже не бьются на юспс , скриншоты с треками из переписки с посредником
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
ответ мб "9410809699937758494412 на наш склад действительно не поступала; при этом на подтверждении о доставке стоит подпись не того сотрудника, который принимал груз от USPS (г-н Старков в тот момент находился в Москве). Вероятнее всего, произошла элементарная кража телефона курьером; Вам необходимо связаться с USPS и заявить об этом инциденте."
Да это наглая отписка ,когда есть подпись с официального ответа USPS.Две посылки подписаны одним и тем же лицом . Статистика у вас просто нечто, на простое совпадение не тянет! Я так понимаю они вам ничего не компенсировали, претензию посреднику предъявляли? Да ,посредник еще тот..
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Да это наглая отписка ,когда есть подпись с официального ответа USPS.Две посылки подписаны одним и тем же лицом . Статистика у вас просто нечто, на простое совпадение не тянет! Я так понимаю они вам ничего не компенсировали, претензию посреднику предъявляли? Да ,посредник еще тот..
Не компенсировали
На неоднократные вопросы о посылках, ответ один - мы не получали эти посылки
Другие посредники сразу отдают деньги из своего кармана?
У mb , до середины 2018 вроде, была включена страховка всех посылок
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
mainbox и их новый склад в Китае не рекомендую - посредственные услуги. в лк входящая посылка появилась только через 4 дня после прибытия. по каким дням у них отправки сами не знают, на этой неделе не отправили.
стал блин бета-тестером по своей воли купив сразу oneplus 7 на их склад. покупал в старт продаж. народ блин уже с али медленной почтой скоро получать начнет. вроде все всегда было отлично со складом сша, а тут просто задница. лучше бы остался с tiptrans или buy2you.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
"Вероломно, без объявления..." подняли тарифы на доставку из сша. Ни рассылки, ни новостей на сайте, либо в соц сетях. ни-че-го.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
От веса зависит. Сравнил с апрельской посылкой на 6.5 кг до пункта выдачи.
На 12% - было $71, стало $80.
 
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
Для 10кг и с объемным весом у девушки получилось +30%. В принципе, против повышения цены я ничего не имею. Имеют право просить хоть миллион за кг. Посредников много, есть выбор. Но повышать цены без предупреждений, пользуясь тем, что у людей идут к ним на склад в это время посылки и они их не могут развернуть - нехорошо.
 
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
Добавлю, что последний год или даже полтора полностью стирают на своем форуме поддержки в vk не только рекламации, но даже вопросы клиентов, где упоминаются любые негативные моменты: задержки, пропажи, неверное взвешивание.

Наверное это говорит о том, что им не очень хорошо конкурируется на рынке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live