• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативные отзывы о посреднике LiteMF

LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Мне это уже не надо, я понесла убытки из-за вашей компании, долго переписывалась с вашей службой поддержки, писала начальству! Ничего не принесло результата, я прекратила сотрудничество с вами и долго предупреждала о том, что буду писать отзывы о вашей деятельности. Теперь мне от вас ничего не надо!
Здравствуйте! Вы вправе писать любые впечатления о работе с нашим сервисом, однако для других пользователей платформы было бы более понятно о чем идет речь, если бы мы знали номер вашего аккаунта и смогли ответить по существу на ваши слова. В противном случае мы не можем идентифицировать вас как нашего клиента и проверить предоставленную вами здесь информацию.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Вы вправе писать любые впечатления о работе с нашим сервисом, однако для других пользователей платформы было бы более понятно о чем идет речь, если бы мы знали номер вашего аккаунта и смогли ответить по существу на ваши слова. В противном случае мы не можем идентифицировать вас как нашего клиента и проверить предоставленную вами здесь информацию.
Этот форум создан не для вас, а для людей, которые делятся впечатлениями о ваших махинациях. Здесь я никаких персональных данных разглашать не собираюсь. С вашими менеджерами я вела очень и очень долгую переписку. Я больше не являюсь вашим клиентом, хотя номинально мой аккаунт сохраняется. Вашими услугами пользоваться больше не планирую, поэтому не надо мне даже отвечать.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Ваша посылка IN3195308 не может быть отправлена, поскольку производитель Gateaway не уточнил ECCN-номер для него, мы просто не можем проверить запрещена ли их продукция к экспорту или же нет. Вероятнее всего, производитель не располагает такой информацией, так как обычно продукция не покидает страну производства, то есть не доставляется за пределы США. Мы не знаем, как будет трактоваться данный товар при таможенном досмотре и если будет выявлено, что он имеет запрещенный ECCN-номер, то вы можете потерять сам товар, свои деньги и время. Помимо этого, отправка таких товаров может поспособствовать тому, что у нас будет отобрана лицензия и будет выставлен большой штраф. Таможня - государственный орган, работающий автономно от нас. Как бы мы не хотели, но, к сожалению, повлиять на их работу не можем.
На данный момент ваш товар уже выставлен для продажи на eBay, как его купят, мы зачислим вырученные средства на баланс вашего счета. После чего вы сможете воспользоваться средствами для оплаты товаров или услуг сервиса, а также вывести на вашу банковскую карту.
 
A

allexius

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Хотите халатное отношение за большие деньги? Тогда сервис LiteMF это то, что Вам нужно. Поддавшийся назойливой рекламе и положительным отзывам в интернете, после всем известных событий, для доставки товаров из-за границы, решил воспользоваться сервисом по доставке LiteMF. За полгода мне доставили 6 посылок. С пятью все прошло успешно, шестую доставку они запороли. Все товары свалили в один пакет без какой-либо защиты и отправили… Естественно все содержимое повреждено. Тоесть они просто выкидывают нормальную упаковку от продавца и засовывают ваши товары в самый дешевый пакет. О компенсации не может быть и речи, чтобы ее получить Вам надо обязательно все страховать, а затем оформлять акты повреждения от почтовой службы. Услуги очень дорогие, внутренний курс доллара отличается от ЦБ на 20 рублей, за это вы получите наплевательское отношение к вашим вещам. Не в коем случае не рекомендую с ними связываться! Видео распаковки
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Хотите халатное отношение за большие деньги? Тогда сервис LiteMF это то, что Вам нужно. Поддавшийся назойливой рекламе и положительным отзывам в интернете, после всем известных событий, для доставки товаров из-за границы, решил воспользоваться сервисом по доставке LiteMF. За полгода мне доставили 6 посылок. С пятью все прошло успешно, шестую доставку они запороли. Все товары свалили в один пакет без какой-либо защиты и отправили… Естественно все содержимое повреждено. Тоесть они просто выкидывают нормальную упаковку от продавца и засовывают ваши товары в самый дешевый пакет. О компенсации не может быть и речи, чтобы ее получить Вам надо обязательно все страховать, а затем оформлять акты повреждения от почтовой службы. Услуги очень дорогие, внутренний курс доллара отличается от ЦБ на 20 рублей, за это вы получите наплевательское отношение к вашим вещам. Не в коем случае не рекомендую с ними связываться! Видео распаковки
Здравствуйте!
Для упаковки вашей посылки RJ031871532RU вы выбрали тип упаковки Эконом. При данном типе упаковки удаляется вся оригинальная (заводская) упаковка, за исключением вакуумной, а также заводской пленки. Также посылки упаковывают в почтовые пакеты. Некоторые клиенты использует эту опцию для уменьшения итогового веса их отправления.
Но обращаем ваше внимание, что при этом не используются никакие дополнительные упаковочные материалы, поэтому тип упаковки Эконом выбирают для не хрупких товаров, например, одежды или обуви. При формировании исходящей посылки подробно расписаны опции для каждого типа упаковки: https://skr.sh/sJ4vfOPWWyH?a
В вашем случае были сохранены упаковки (коробки) товаров, так как они необходимы для их безопасной транспортировки. Мы видим на вашем видео, что сами товары не повреждены, значит могут быть использованы в дальнейшем по назначению.
Если у вас хрупкие, коллекционные товары, то мы рекомендуем выбирать тип упаковки Экстра - вашу посылку точно упакуют в коробку, а также будут использованы дополнительные упаковочные материалы для того, чтобы максимально обезопасить содержимое при транспортировке.
 
A

allexius

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Для упаковки вашей посылки RJ031871532RU вы выбрали тип упаковки Эконом. При данном типе упаковки удаляется вся оригинальная (заводская) упаковка, за исключением вакуумной, а также заводской пленки. Также посылки упаковывают в почтовые пакеты. Некоторые клиенты использует эту опцию для уменьшения итогового веса их отправления.
Но обращаем ваше внимание, что при этом не используются никакие дополнительные упаковочные материалы, поэтому тип упаковки Эконом выбирают для не хрупких товаров, например, одежды или обуви. При формировании исходящей посылки подробно расписаны опции для каждого типа упаковки: https://skr.sh/sJ4vfOPWWyH?a
В вашем случае были сохранены упаковки (коробки) товаров, так как они необходимы для их безопасной транспортировки. Мы видим на вашем видео, что сами товары не повреждены, значит могут быть использованы в дальнейшем по назначению.
Если у вас хрупкие, коллекционные товары, то мы рекомендуем выбирать тип упаковки Экстра - вашу посылку точно упакуют в коробку, а также будут использованы дополнительные упаковочные материалы для того, чтобы максимально обезопасить содержимое при транспортировке.

Я выбираю один и тот же тип доставки каждый раз. Раньше все приходило в коробках... Вы прекрасно видели, как все это пришло из магазина. Там небыло никакой доп упаковки, просто картонная коробка и бумага, чтобы товар не бился друг об друга. Не надо быть великим мыслителем, чтобы предугадать результат доставки "все в один пакет". Эконом не значит плохо, ваша упаковка при любом способе доставки должна обеспечить безопасность пересылаемых товаров (и да, упаковка - это часть товара). Это ваша прямая обазанность, именно за это вы берете деньги.
На самом деле причина скорее всего в том, что на данный заказ я применил промокод, который вы мне дали за участие в опросе. Таким образом вместо 40, я заплатил 25 долларов. Отсюда и "экономия" и небрежное отношение. Вам пофигу, один клиент уйдет, один придет, не велика потеря. Я не прошу у вас компенсации. Я хочу чтобы вы сделали выводы и повысили качество сервиса, чтобы другие не страдали.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Я тоже применял промокод, но я выбирал упаковку "Экстра", и посылка пришла достойно запакованная. "Экстра" упаковка обошлась в какие-то копейки, не дороже, чем у других посредников. А так да, в самый первый раз я использовал "Стандарт", и он меня не впечатлил.

Если я правильно помню, сначала они упаковали мою посылку, выставили счет, и только потом я применил промокод для оплаты.
 
Последнее редактирование:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Я выбираю один и тот же тип доставки каждый раз. Раньше все приходило в коробках... Вы прекрасно видели, как все это пришло из магазина. Там небыло никакой доп упаковки, просто картонная коробка и бумага, чтобы товар не бился друг об друга. Не надо быть великим мыслителем, чтобы предугадать результат доставки "все в один пакет". Эконом не значит плохо, ваша упаковка при любом способе доставки должна обеспечить безопасность пересылаемых товаров (и да, упаковка - это часть товара). Это ваша прямая обазанность, именно за это вы берете деньги.
На самом деле причина скорее всего в том, что на данный заказ я применил промокод, который вы мне дали за участие в опросе. Таким образом вместо 40, я заплатил 25 долларов. Отсюда и "экономия" и небрежное отношение. Вам пофигу, один клиент уйдет, один придет, не велика потеря. Я не прошу у вас компенсации. Я хочу чтобы вы сделали выводы и повысили качество сервиса, чтобы другие не страдали.
Здравствуйте! Особое внимание мы хотим обратить на тот факт, что в видео Вы говорите о том, что Ваши товары были упакованы в пакет без какой-либо дополнительной упаковки. Но при этом Вы самостоятельно выбрали такой тип упаковки, где это и не предусмотрено. Также по регламенту нашего сервиса сотрудники склада бесплатно убирают первоначальную упаковку и заново пакуют Вашу посылку перед отправкой. Сотрудники склада оставляют за собой право принимать конечное решение по типу почтовой упаковки. Данные правила прописаны в Пользовательском соглашении https://litemf.com/ru/terms-of-service, раздел 2, пункт 24, с которым обязательно необходимо ознакомиться перед регистрацией, ведь регистрацией на сервисе Вы подтверждаете Ваше согласие с правилами, прописанные в нем.
Во избежание подобных ситуаций, мы рекомендуем для хрупких и/или дорогих товаров выбирать тип упаковки Экстра. Помимо того, что посылку точно упакуют в коробку, также будут использованы дополнительные упаковочные материалы. Чаще всего данный тип упаковки бесплатный, но при использовании большого количества дополнительных упаковочных материалов, он оплачивается отдельно.
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва

Сообщение #2175528 Посылка с треком in3008335 трек номер.9410808205498266326490​

Ну а что вы прокомментируете про мою посылку? которую ВЫ благополучно потеряли?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113

Сообщение #2175528 Посылка с треком in3008335 трек номер.9410808205498266326490​

Ну а что вы прокомментируете про мою посылку? которую ВЫ благополучно потеряли?
Здравствуйте!

К сожалению, посылка с трекинг-номером 9410808205498266326490 не была обнаружена в нашей базе. Это означает, что посылка с данным трекинг-номером не приходила на склад и не сканировалась в системе. Также найти нужную посылку среди неопознанных не удалось.
Рекомендуем Вам обратиться в магазин с просьбой разыскать Вашу посылку, поскольку на указанный адрес она не приходила.

Такое может произойти в нескольких случаях:

1) Статус "Delivered" за определенную дату по факту не означает, что посылка доставлена в этот день. Посылки могут быть доставлены позже. И это достаточно частая ситуация, когда Fedex, USPS, Amazon и другие курьерские службы привозят посылки, датированные прошедшими числами доставки. Курьерские и почтовые службы обычно формируют партию у себя в сортировочном центре, ставят ей статус "доставлено" и сразу везут к нам.
Видео для подтверждения вы можете увидеть по следующей ссылке: www.youtube.com/watch?v=VDF-EKrNHx0

2) Посылку могут не положить в партию или перепутать и положить в партию на другой адрес, при этом у нее будет стоять статус об успешной доставке правильному адресату. Поэтому мы и рекомендуем связаться с отправителем для подачи посылки в розыск.

3) Мы также получаем на складе в составе общей партии от Fedex, USPS, UPS, Amazon и других служб чужие посылки с другим адресом доставки. Такие посылки мы возвращаем в службу доставки уже после сортировки и обнаружения несоответствия.

4) В нашей практике были замечены случаи, когда по ошибке курьерской/почтовой службы целые партии с посылками были доставлены по другому адресу, когда в отслеживании был указан статус "Delivered" для верного адреса.

5) Если в отслеживании указано имя человека, который расписался за доставку посылки — это не сотрудник склада. Электронные терминалы для росписи в руки сотрудника склада приемки не дают. Имя, которое указано в отслеживании, это имя или водителя, или того человека, который отгрузил посылки.

К сожалению, мы не можем нести ответственность за посылки, которые физически не были доставлены на наш склад.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Работаю с LiteMF много лет, и за все это время у меня были две потерянные посылки из США в Россию. В обоих случаях LiteMF рассмотрел их как страховой случай и выплатил компенсацию. Однако, сейчас я ищу другого посредника не из-за плохой работы LiteMF, а из-за того, что санкции из 11-го пакета стали приводить к повышенной осторожности, и даже безобидные товары отказываются отправлять.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Работаю с LiteMF много лет, и за все это время у меня были две потерянные посылки из США в Россию. В обоих случаях LiteMF рассмотрел их как страховой случай и выплатил компенсацию. Однако, сейчас я ищу другого посредника не из-за плохой работы LiteMF, а из-за того, что санкции из 11-го пакета стали приводить к повышенной осторожности, и даже безобидные товары отказываются отправлять.
Здравствуйте!

Мы всегда рады помочь вам в отправке товаров, которые не указаны в санкционных списках. На сайте мы создали для вас подробные списки разрешённых и запрещённых товаров из самых популярных категорий: https://litemf.com/ru/help/purchase/sanctions-and-restrictions

Если в этом разделе нет интересующего вас товара, вы можете обратиться в Службу Поддержки для подробной консультации.
 
M

Mihrack

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
21
Баллы
206
Ваша посылка IN3195308 не может быть отправлена, поскольку производитель Gateaway не уточнил ECCN-номер для него, мы просто не можем проверить запрещена ли их продукция к экспорту или же нет. Вероятнее всего, производитель не располагает такой информацией, так как обычно продукция не покидает страну производства, то есть не доставляется за пределы США. Мы не знаем, как будет трактоваться данный товар при таможенном досмотре и если будет выявлено, что он имеет запрещенный ECCN-номер, то вы можете потерять сам товар, свои деньги и время. Помимо этого, отправка таких товаров может поспособствовать тому, что у нас будет отобрана лицензия и будет выставлен большой штраф. Таможня - государственный орган, работающий автономно от нас. Как бы мы не хотели, но, к сожалению, повлиять на их работу не можем.
На данный момент ваш товар уже выставлен для продажи на eBay, как его купят, мы зачислим вырученные средства на баланс вашего счета. После чего вы сможете воспользоваться средствами для оплаты товаров или услуг сервиса, а также вывести на вашу банковскую карту.
Завершу историю с пролежавшей ГОД на складе LiteMF посылкой в виде ноутбука. Спустя год ноутбук всё таки продали на Ebay и перечислили мне сумму, на которую и договаривались.
То что ноутбук продан- хорошо, но вот количество времени, ушедшее на всё, просто поражает. Стандартные оправдания, типа "у нас был большой объём аналогичных проблемных заказов" не катят, в интересах LiteMF было максимально быстро избавиться от "неликвида" со своего склада, но компания решила не спешить. Кроме этой посылки, были и посылки, которые "теряли" при доставке в США, так что о LiteMF осталось больше негатива, чем позитивного опыта.
Рекомендовать LiteMF не могу.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Завершу историю с пролежавшей ГОД на складе LiteMF посылкой в виде ноутбука. Спустя год ноутбук всё таки продали на Ebay и перечислили мне сумму, на которую и договаривались.
То что ноутбук продан- хорошо, но вот количество времени, ушедшее на всё, просто поражает. Стандартные оправдания, типа "у нас был большой объём аналогичных проблемных заказов" не катят, в интересах LiteMF было максимально быстро избавиться от "неликвида" со своего склада, но компания решила не спешить. Кроме этой посылки, были и посылки, которые "теряли" при доставке в США, так что о LiteMF осталось больше негатива, чем позитивного опыта.
Рекомендовать LiteMF не могу.
Здравствуйте!

Товары выставляют на продажу в порядке общей очереди. На торговой площадке eBay также имеется лимит на количество выставленных объявлений. То есть выкладывать новый товар на продажу мы можем только после продажи одного из ранее опубликованных. К сожалению, повлиять на скорость продажи мы не можем.

Когда ваш товар был выставлен, мы ожидали его продажи. По правилам eBay, покупателю дается право на возврат товара в течение 30 дней со дня доставки. Если товар не возвращается, то по истечении срока средства от продажи зачисляются на ваш персональный счёт.

LiteMF не является транспортной компанией, мы не занимаемся доставкой товаров. Если ваши посылки были потеряны в пути, то для разбирательства необходимо обращаться к продавцу/магазину, либо в транспортную компанию. К сожалению, мы не можем нести ответственность за посылки, которые физически не были доставлены на наш склад.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
интересно, за неделю доставка из Турции подорожала в 1.5+- раза (без каких либо предупреждений и новостей, нигде никаких оповещений), что на корню рубит смысл покупок через них в Турции...а с учетом что как раз несколько моих позиций в обработке у них , заднюю дать не получится... вероятно стоимость доставки обойдется дороже самих позиций (а еще же +комса за выкуп) в некоторых случаях моих. во дела(
 
Последнее редактирование:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
интересно, за неделю доставка из Турции подорожала в 1.5+- раза (без каких либо предупреждений и новостей, нигде никаких оповещений), что на корню рубит смысл покупок через них в Турции...а с учетом что как раз несколько моих позиций в обработке у них , заднюю дать не получится... вероятно стоимость доставки обойдется дороже самих позиций (а еще же +комса за выкуп) в некоторых случаях моих. во дела(
Здравствуйте!

Изменение тарифов связано с ситуацией на рынке перевозок и повышением накладных расходов: авиакомпании, таможенные брокеры, перевозчики увеличивают стоимость своих услуг, из-за чего нам, увы, приходится увеличивать стоимость доставки. Но мы прилагаем все усилия, чтобы повышение было минимальным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live