• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник mainbox. Отзывы

komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ничего там не было рассказано, затерта была пара строк с обвинениями без доказательств. Хотите разбор - велкам в разбор полетов. А отсюда все подобные посты будут вычищаться.
 
0

039

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Калининград
модераторов прошу не тереть жалобы на этих мошенников, весь интернет в свежих отзывах и история у всех одна - вашу посылку доставили к ним на склад, есть официальное уведомление почтовой службы, посылку крадут на складе Mainbox, а клиента добавляют в черный список и игнорируют. мою ценную посылку также украли, обращения игнорируют, и я лишь хочу написать для всех попавших в аналогичную ситуацию с этим ворьём, как отстаивать свои права:
-------------
Многочисленные кражи ценных (200-1000USD) посылок клиентов с последyющим игнорированием обращений и занесением в черный список. Отвечает некий Aslan Firov, не уверен что он вообще существует. После моего открытого обращение по поводу кражи посылки их складом в США мне написали десятки пользователей вк, у которых аналогично были похищены ценные посылки, ситуация носит все признаки ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Привлечь к ответственности на территории РФ их можно, написав прямо в интернете обращения в Роспотребнадзор, в управление "К" МВД России и в территориальный орган прокуратуры, также напишите письма в в США, в полицию штата Делавер и в местное отделение ФБР, не оставляйте их безнаказанными, только добиваясь привлечения к ответственности, можно дать широкую огласку действиям мошенников из Мейнбокс Mainbox Mainbox.com. Они безнаказанно кинули уже сотни и сотни людей в россии, погуглите отзывы!
-----------------------
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@039, Похоже данную схему посредник применял давно, вот тема от 2014 года с аналогичным случаем https://www.taker.im/community/threads/mainbox-com-vorovstvo-moshenniki.168350/ , ТС написал в Разбор, куда на тот момент мог писать только автор и посредник (у которого нет официального акка на форуме), потому и ответа нет.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Все как обычно - начинали за здравие, а закончили за упокой, кто еще не ушел, задумайтесь что бы перейти к другим посредникам, благо выбор есть.
Меня тоже нагревали "по немногу", но как то было пофиг ну 10$-20$ не те деньги что бы сильно расстраиваться,утешал себя качественной фирменной упаковкой, в отличии от того же ЛитМФ, которые присылали вещи в "тюках черного цвета" перемотанных скотчем.
Но критическая масса набирается от клиентов, для меня так же стало последней каплей после того как они решили нагреть меня на монитор, выставив за доставку монитора 500$, ситуация кое-как решилась и опять с обманом с их стороны, но хотя бы товар получил (в итоге за 250$), и п.л.ю.н.у.л. на эту контору, ни ногой больше и остальным не советую.

устраиваем похороны......:new_skull::new_package:o_O
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Может это была огромная плазменная панель?
https://market.yandex.ru/product/1721117457 - вместо тысячи слов, смысл не в стоимости и размере, смысл в обмане который был на протяжении всей доставки.
Давайте пожалуй расскажу, а то как то голословно, заказал я значит монитор, предварительно проверил стоимость по объемному весу на их калькуляторе, вышло что то 150$, уже забывать начал дело было в июне.
1.Монитор привезли к ним, ну значится комплектую посылку на вывоз, посылку собирают и бац(!) - 440$ О_о не понял думаю, как это (при стоимости монитора 400$).
1.1.Ну звоню, говорю ребята наверное какая то ошибка, вот мол и вот ваш калькулятор и туды сюды должно быть 150$, ну мы проверим.
1.2.Проверяли где то с неделю, а я долбил их звонками, затем наконец выдали вердикт, ваша коробка не проходит по каким то габаритам поэтому такая цена, ну дык ребят я и выбираю ваш способ доставки не учитывающий габариты и объемный вес, вот именно по нему и выходит 150$ доставка.
1.3.В общем не преклонны, ничего поделать не можем габарит не габарит и т.п. (о наличии каких либо ограничений в документах ни слова, сидел изучал, так и не нашел).
1.4.Ну хорошо думаю, звоню в ЛитМФ и Рыбе, такие то габариты, такие то веса, такой то монитор - обсчитайте, привезите? - ответ да ок 140$-160$, то есть реальная цена (она +- у всех близка).
2. Отлично думаю, вопрос решен, нафиг этих товарищей, вывожу на другого посреда и досвидания. Связываюсь с Мейнбокс, говорю ребята тут в 2х километрах (реально) склад "Рыбы", перекиньте моник туда и разойдемся раз везти не хотите., доставку оплачу.
2.1.Получаю ответ: "Конечно отвезем, 100$" - эмм пардон? тут 2 км ехать какие 100$. Говорили говорили, дошли до 70$.
2.2.Запускаю (только не смейтесь:new_joy:) Uber - цена за 2км 10$, супер думаю, начинаю потихоньку сходить с ума и просить отгрузить мой товар на убер с водителем думаю в чате договорюсь что бы перевез. (США конечно не РФ). Посылают нафиг и отказывают.
2.3.Ладно думаю, не хотите колхозом - пойдем офф. путем, тогда присылаю к вам UPS ....реально напряглись, это как? Молча говорю, уже связался с UPS, оформил заявку на сайте на забор груза и доставку, вышло 40$. Сообщите мне к какому времени прислать UPS и отв. лицо на складе которое будет передавать посылку.
2.4.И вот тоооолько после этого ребята зашевилились, когда посылка начала уплывать в даль, предложили мне "вариант": "Ну вот ваша коробка не входит на 2 см., вот если мы переупакуем в нашу коробку, а пенопласт весь выкинем, то тогда она влезет в габарит, но доставка будет все-равно дороже: 240$, а и т.к. ваша посылка уже сформирована, вам нужно еще заплатить 10$ за её расформирование.
2.5. Посидел я посидел, подумал, посчитал совокупный итог: 40$-50$ за геморой с перевозкой UPS (а еще на зло испортят чего), затем те же 160$ для Рыбы - и на выходе я получаю 200$, здесь тот же посред везет минимум перетарок товара(а значит риска повреждения) и 250$, махнул рукой и сказал "Шеф трогай".
2.6. А потом начинаются муки ожидания и непоняток с моей посылкой, срок вылета прошел, а посылка в статусе "собрано", звоню, ребята "где"? - ой её забыли на складе, потом вообще потеряли не могут найти, затем одна из маринок в один из звонков сообщила что "А мы нашли вашу посылку, мы не знаем как так получилось, но она уже на нашем складе в Москве с ....06.18 числа, то есть еще до ВСЕЙ этой эпопепии с п.1. Она прилетела в Мск и лежала там месяц, я так обрадовался что значит сейчас получу в течении нескольких дней свой монитор.
2.7. А нет, затем выясняется, что они опять что то перепутали, посылку забыли на складе в Делавере (ребята у вас что такой бардак, что вы с 1 посылкой разобраться не можете), ладно в итоге она переупаковывается (я кстати оплачиваю еще переупаковку) забыл это отметить.
2.8. И вот.........(тут барабанная дробь)......моя посылка приезжает ко мне 20-07-2018 (эпопея началась 06.06.2018), а знаете что главное? - она приезжает в своей оригинальной коробке.
2.9. То есть всё вранье и развод на бабки - за распаковку платил (распаковку чего?), за переупаковку в их короб платил (их короба теперь от Philips*сарказм*). - То есть нагрели меня дополнительно на "Услуги которых не было", причем так нагло и хамско, что даже нет слов.
2.10. Но монитор получил, радость затмила все эти невзгоды, поэтому я счастлив, а вы господа "идите в задницу" (не трите пожалуйста, это именно то место куда им нужно). Место местом, а правила сайта никто не отменял, заменил ж на более корректное. Balu
С него и пишу :new_yum: фоточку:
WhatsApp Image 2018-09-15 at 09.31.16.jpeg

3. Это был последний раз когда я ездил с этими ребятами, не знаю чего они приобрели, скорее потеряли клиента, т.к. последнее время я все посылки гнал через них, т.к. нравилась упаковка в отличии от тех же ЛитМФ.
3.1. На сегодня оставил для себя 2 посредников: Meest и Easyship, за сим свой опус заканчиваю, остальных призываю быть осторожными с этой компанией.
 
Последнее редактирование модератором:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
смысл не в стоимости и размере, смысл в обмане который был на протяжении всей доставки.
А можете всё-таки сказать вес и размер монитора по наибольшей стороне? Потому что, мне кажется, и $150 — это дорого за его доставку.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
А можете всё-таки сказать вес и размер монитора по наибольшей стороне? Потому что, мне кажется, и $150 — это дорого за его доставку.
я дал ссылку на маркет там есть эти данные: Размеры, вес 810x444x292 мм, 8.21 кг
Размеры упаковки в мм (ШxВxГ)946 x 576 x 388 миллиметра
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Размеры упаковки в мм (ШxВxГ)946 x 576 x 388 миллиметра
Абсолютно вписывается в допустимые 1200 х 800 х 500 миллиметров. Проблем с доставкой вообще никаких быть не должно.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
s0noww, вам бы так же развернуто на всех сайтах с отзывами опубликовать, пусть максимальная аудитория ознакомится
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Любопытные новости...
Мейнбокс меняет склад в США, известили клиентов в начале сентября о том, что до 1 октября 2018 посылки принимаются. Все бы хорошо, но уже вчера- 25го числа на их старом складе уже никого нет (со слов колцентра) и посылки едут обратно отправителям... те же посылки которые курьеры оставляют у закрытых дверей- лежат до тех пор пока их кто либо не заберет...
На вопрос что делать- меняйте адрес доставки, если изменить адрес не возможно просто по причине того, что они уже не первый день в пути- ничем помочь не могут.
У клиентов от пересылок и перевалок гарантированные убытки, у мейнбокса- официальная позиция- не чем помочь не можем, компенсировать потери не будем..
Делайте выводы...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
одна уже у отправителя побывав и на старом( как указано в адресе доставки) и на новом складе без моего участия неделю назад , вторая под вопросом, похоже потерялась ...
поддержка категорически пишет в чате- ваши посылки приняты не будут не до конца сентября не после, в разговоре- приходим забираем что курьеры оставили ну и какие то курьерские службы вроде как оповещены о смене адреса получателя... причем любопытно- компания что пользуется услугами майнбокса в штатах у себя на сайте пишет что все что и до и после 1 октября прибудет на старый адрес - все переправят и обработают без каких либо категоричных заявлений ...

проблема не в том что переезжают, а в том что означены сроки, но при этом из-за того, что физически на старом складе никого нет, все что там курьеры навалят- не понятно как доедет... если посылки останутся в почтовом отделении, о чем просит мейнбокс курьеров- повезло... для посылок с уведомлением о вручении- безнадега- едут обратно автоматом.

ну а дальше- отправитель видит отметку- доставлено, покупатель- не денег не посылки и спорить и возмещать что то- не реально... продавцы адрес доставки не меняют- слетают с гарантии продавца для случая ибей...
из плюсов- вроде как готовы возместить по первой посылке расходы на повторную пересылку...
возможно , все не так плохо как доносят манажоры, но то что клиентам приходится волноваться из-за каких то внутренних нестыковок периода переезда у мейнбокса- печально...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва


на перечисленных сайтах проплаченными 10% скидкой отзывами уже все заспамлено
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    125.2 КБ · Просмотры: 886
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Жуть какая-то , зачем им переезжать то... ? скорее разорились и закрылись ..
историю с монитором в аналы нужно занести ..настоящий фантастический остросюжетный детектив ))
 
MBV2018

MBV2018

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
11
Добрый день всем несчастным людям кого обманул Mainbox.com!
Сам стал жертвой их обмана на очень большую сумму.
Имею связи и ОЧЕНЬ большое желание наказать данную фирму за необоснованные обвинения и присвоение посылок.
Уже собрано много информации. Телефоны, адреса проживания, паспортные данные, финансовые очётности "хозяев" mainbox и их представителей в России. Mainbox - это 3 разных фирмы: Mainex, Mainbox и Айпарсел.
На первый взгляд это американская фирма, но это только на первый взгляд. Все корни у неё в России. Хозяева тоже граждане РФ и живут здесь, поэтому есть возможность предьявить обвинения. Всё что нужно от нас, это коллективное заявление в генпрокуратуру и ГУЭБ, чем больше людей - тем лучше. Уже есть адвокаты и люди кто будет заниматься этим делом. Никаких финансовых вливаний не нужно. Если есть вопросы и пожелания VK: Mainbox Vor

Работал с компанией почти 3 года, всё устраивало: быстро, не дорого и качественно.
В начале сентября набралось много товара на старом складе, решил всё выслать и начать слать на новый. Сформировал посылки, пополнил кошелёк на кругленькую сумму и....
Утром 5 сентября приходит смс от одного из гендиректоров: на складе полиция, все посылки конфискуют!
На вопрос в чём дело? Ответ : сложно сказать.
Часть посылок была в пути, сказали что их надо будет вернуть обратно в США, так как всё серьёзно, фирма на грани закрытия!
Попросил предоставить какие нибудь объяснения. Ответ : подозрение в мошенничестве!
И всё!
Посылки которые были в пути пришли в РФ, выдавать отказывались, типа арестованы и надо обратно в США возвращать! Все документы которые запросили у меня в порядки, от Mainbox я не получил ничего, что бы доказывало мои мошеннические действия. Ни актов изъятия, ни контактов полиции,ФБР,почтовых инспекторов ( у них менялись структуры в разговоре и переписки).
Пригрозил им судебным разбирательством. И, о чудо! На посылки доставленные в РФ , ФБР дало добро на выдачу, но несколько (наверно очень опасных) это пару гоупро и часы эпл не отдали. И в США оказывается тоже можно забрать !!! Но условия не выполнимые: должны забрать те, кто отправлял! Всего около 100 единиц. И присланы с разных концов страны! После жалобы в яндекскошелёк вернули все деньги с аккаунта! По сей день у нас не решён вопрос с посылками в США. Хозяин фирмы ушёл в подполье, на контакт не выходит.
Сейчас собираю сообщество обманутых Mainbox. VK: Mainbox Vor. Коллективное письмо в ГУЭБ и Генпрокуратуру, буду максимально доводить всё до конца . Если вас обманули - пишите. Не стойте в стороне.

P.S. Сколько положительных отзывов появилось как акция пошла : Скидка за отзыв.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Плач очередного кардера. Пруфы то будут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live