• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на TAOBAO через агент-сервис zarmark.com. ЗАКРЫТО!

Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Извиняюсь, а вопрос то не задал; логика в чём?

повторно извиняюсь,перенесите.
 
zarmark.com

zarmark.com

Посредник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
china
в контакте написано:

1) Постоянная скидка на доставку EMS 40-50%

EMS
Первые полкило 335 юаней, следующие полкило: 100 юаней. Действует скидка 50%.
При помощи EMS можно отправлять максимум 30 килограмм.

335 юаней пол\кило без скидки, со скидкой следующие пол\кило получаем примерно 120 юаней?

55$ за пол кг ???? со скидкой 20$ ...

с Тайваня посылка в фирменном пакете с голубком, весом 485 гр стоит 20$ ...

Цены вконтакте уже со скидкой. Прошу учесть, что у многих посредников есть подобная скидка, просто они о ней не пишут, а мы пишем.

0.5 кг через EMS стоит 33.07$
1 кг через EMS стоит 42.71$
 
Zeus002

Zeus002

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
2Zarmark - Закончилась ли оптимизация на вашем сайте? Можно ли уже размещать заказы или у вас там ещё есть проблемы?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Я заказ разместил во время оптимизации. Вроде бы обрабатывается.
 
J

javum

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот и я хочу похвастаться первой успешной покупкой через zarmark.com.

Заказал 9 позиций от 7 продавцов: Lenovo P700i, аксессуары и пару других вещей.
Суммарная цена товаров: ¥1386 / 6 = $231
Суммарная доставка по стране: ¥38 / 6 = $6,33
Комиссия посредника: $237.33 * 0.08 = $18.99
Итого (без учета доставки в Россию): $256.32
Вес: 1.38кг
Доставка в Россию (HK-post): $30.29
Трек-номер: $2
Комиссия PayPal: $0
Общая заплаченная сумма: $288.61

Хронология событий (время местное для посредника GMT+8 ):
  • 17.09.2012, 09:53: Создал заказ, попросил менеджера по скайпу поправить цены на нужные мне опции и доставку.
  • 17.09.2012, 10:58: Заказ был изменен до правильного состояния
  • 17.09.2012, 11:34: Оплатил
  • 18.09.2012, 16:50: Все позиции, кроме 2-х, были выкуплены
  • 19.09.2012, 11:17: Пришло письмо на почту об отсутствии этих 2-х позиций на складе продавцов
  • 19.09.2012, 12:18: Отправил ответ с альтернативными ссылками других продавцов
  • 20.09.2012, 13:16: Уточнил по скайпу о состоянии заказа
  • 20.09.2012, 15:47: Оставшиеся 2 позиции были выкуплены по альтернативным ссылкам (одна из них оказалась дешевле, разница упала на баланс и была учтена при оплате доставки)
  • 25.09.2012, 13:36: Прибыла последняя позиция на склад посредника
  • 26.09.2012, 10:51: Выставлен счет на доставку
  • 26.09.2012, 11:20: Оплатил доставку и запросил фото
  • 26.09.2012, 12:10: Прислали фото
  • 27.09.2012, 08:39: Дали трек
  • 27.09.2012, 12:30: Посылка уже начала трекаться на почте Гонконга



Итого:
  • Нет автоматического составления заказа с нужными опциями и правильной стоимостью доставки. Сначала создается заказ со стандартными ценами, а потом нужно просить менеджера поправить цены. В скором времени обещают обновленный сайт, где все это будет реализовано автоматом.
  • Курс фиксированный: 1 USD = 6 CNY (переплата относительно официального курса ~5.5%).
  • Комиссия за услуги: 8% от суммы стоимости товара и доставки по Китаю (доставка по Китаю стоит ровно столько, сколько стоит у продавца, если она бесплатна, то бесплатна без всяких лишних поборов).
  • Комиссии при оплате через PayPal нет!
  • Доставка почтой HK, CN, EMS и другими по договоренности.
  • Находятся в Шэньчжэне, если хотите моментальной доставки по Китаю - заказывайте у продавцов из Шэньчжэня. Мне это было не принципиально, я заказывал из разных мест. Самое долгое время доставки по Китаю получилось - 5 дней.
  • Работают не очень быстро, каждая смена статуса заказа влечет действия по нему только на след. день. Китайцы никогда не бывают быстрыми. Но зато, IMHO, никакой путаницы.
  • Делают фото по запросу.
  • Нормально отвечают в скайп и по почте.
  • Ограничений на маленькие заказы нет. Фиксированной минимальной комиссии тоже нет.
Общие впечатления положительные.


Суммарная переплата (с учетом курса и нулевой комиссии при оплате, но без учета доставки в Россию): 14%, без учета курса: 8%
Прибыль посредника (с учетом комиссии PayPal 4.3%, которую платит посредник): ~9%

В результате я купил те аксессуары, которые я хочу, а не те, которые доступны на обычных торговых площадках, пару вещей, которые вообще нигде не купить (по адекватной цене) и при этом сэкономил (в большей степени на аксессуарах).

Получил посылку 16.10.2012. Всё в целости и сохранности, всё на месте.
Еще по пути следования по треку было видно, что фактический вес посылки 1302г, а не 1380г, как посчитал посредник. Не думаю, что это было сделано специально, т.к. вес для оплаты подсчитывался заранее, и, соответственно, посредник заложил некий балласт, который мог возникнуть во время упаковывания.
Принес посылку домой, сфотографировал, отправил письмо, через 10мин получил ответ без лишних вопросов, что $1.41 мне зачислили на баланс.
a3e2cb3ee5d0643a02b5e589297a215e.jpg e100656b7b4ee76c868f936102111fe5.jpg 1101194295823fd6cdba3d3c9a31e3fe.jpg
Итог: доволен и полностью удовлетворен сервисом. Никаких проблем в процессе не возникло. Все вопросы решились достаточно быстро. Пока нет желания искать какие-то альтернативы для дальнейших закупок.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Пользуюсь услугами данного посредника уже пол года.Раньше работали вроде бы нормально.Сравнивать было не с кем.Но после праздников их как будто подменили.Делал 3 заказа.1ый примерно за неделю до праздников(1-10 октября кто не в курсе),знал что все равно попаду под праздники и подожду пока все выкупят.16 выставили счет на доставку,17 уже дали трек.Просил отправить ЕМС,отправили обычной CP B) Главное писал им в скайпе,вы отправили ЕМС ?
*****: Hello.you told me for the shipping fee TB*******SEC

this EMS (expres) ?????
service01@zarmark.com: express
*****: ok good

Как то так.Ну думаю черт с ними.Отправили и отправили,подожду.Не привыкать :crazy:
2ую посылку оплатил числа 1го.И вот тут пошли косяки.Как обычно какой то вещи не было,были замены.Много замен B) И тут вдруг они замолчали,прошло 6 дней дней,пишу на скайп им что там с вещами то,а я вижу что они не выкуплены,они начали извиняться что много работы и забыли про вас.Думаю нормально так на 6 дней забыли,потом опять дней на 6 пропали,и вылезает счет на 40$ ,надо доплатить.Думаю не кисло так я на добавлял но в голове то я прикидывал на какую сумму я могу добавить и я в нее не укладывался максимум баксов на 10.Начинаю пересчитывать,была большая переписка в скайпе,в итоге оказывается они не ущитали один мой Purpl(или как там ни его называют) который не выкупили.И так я думаю вот тут они и за своей невнимательности хотели меня нагреть на 30$,не хило так,начали извиняться.Извинения на хлеб не намажешь.Короче очень этот случай взбесил.Сразу отношение другое к ним и уже попутно ищу другого посредника.
29 число,посылку кстати так до си пор и не отправили.
Ну и 3ию посылку,они в той же манере.Просто забыли про меня и ни чего не выкупили,что самое интересно написал им в пятницу в скайпе,вы опять забыли про меня,начали отмазвыаеться что вам на почту мы отписали,хотя сообщений нету,и тут неожиданно они offline,видимо рабочий день закончился,нормально думаю(пянтица *ули :beer: ).И все тишина,они опять забыли про меня.И сегодня с утра написал им,они как ни в чем не бывало ответили,и мне пришло на почту письмо,какие вещи не выкуплены.
Итог:Посредник работает отвратительно, не знаю умышленно или нет ,пытался общитать,не выполняет просьбы по доставке,забывает про клиентов.Есть много посредников в интернете которые работают намного быстрее,вчера воспользовался услугами другого,сегодня с утра все вещи уже были выкуплены.Кто будет пользоваться услугами зармарка советую пересчитывать деньги и пинать их в скайпе периодически,что бы не забывали о клиентах.Кто их кормит и поит :lol:
А я плюясь , жду когда же отправят мои посылки что бы больше не когда не связываться с ними. :bad:

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
flood
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Насколько я понимаю, на новом сайте теперь будет комиссия выше?

И еще вопрос. Доставка по Китаю фиксированная? Какой бы товар не вводил в корзину - выскакивает 2,11 $ (за мой нынешний заказ на старом сайте было 2,17$)
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доставка по Китаю фиксированная? Какой бы товар не вводил в корзину - выскакивает 2,11 $ (за мой нынешний заказ на старом сайте было 2,17$)
Доставка у них и была фиксированная - 13 юаней. Только на новом сайте курс у них немного выгоднее. Только вот они ввели пайпал фии (((
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пока воздерживаюсь от покупок, поэтому прояснить ситуацию не могу. извините. если нужны ответы - быстрее их получить в официальной теме посредника https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/98906-zarmarkcom-—-покупка-и-доставка-с-taobaocom-комиссия-8-1-й-килограм/.
тут отписываться рекомендовано ток уже купившим.
 
B

bumer646

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Одинцово
BigDad, приветствую.прочитал полностью эту тему.решил тоже попробовать сделать заказ.с ебея заказывал не однократно(то есть немного с этим знаком).хотел бы заказать стайлинг для скутера http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.68.mjL2OR&id=16157429621& .все детали там пластиковые.можно ли заказать какую нибудь у них более качественную упаковку?плюс как определить вес и размеры упаковки?ещё я посмотрел на конкретного продавца и по моему этого товара нет в наличии.возможно найти такого ,у которого есть в наличии?это должен я сам искать или это может сделать посредник?ты заказывал бампера себе-они пришли целые?они ведь тоже пластиковые.?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

Alexwt

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
SPb
Жуткий посредник...
Заказал и оплатил 29/11/12. Молчание. То есть вообще никаких извещений. После недели ожидания отправил гневное письмо на суппорт. Ответ пришел 10/12/12, что товар уже на складе.
Хорошо, пошел - определил вид доставки, оплатил недостающую сумму. Жду. Опять молчат как партизаны. 17/12/12 отправляю им крик души - где???
И - барабанная дробь - 20/12/12 мне отвечают, что я должен оплатить доставку... Аут...
После выяснения текущего состояния платежей, мне написали буквально -

Dear friend Thanks for your reply. When you paid, my colleague will ship you parcel to you.


То есть я опять должен что-то заплатить? Блин, пойду в палку жаловаться. Слов нет.


Короче, весьма не рекомендую эту лавочку.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пошел - определил вид доставки, оплатил недостающую сумму.
как это? оно без веса и упаковки само посчиталось?
нужно по-порядку со скринами и выкладками, инто какая-то сумбурятина нелогичная получается.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
Ужасный посредник , первый раз имел с ними дело пол года назад , история закончилась потерей 4 -х баксов и посылка пришла не вся. И вот снова те же грабли , заказал ребенку на новый год подарки , оплатил 29 ноября и до сегодняшнего дня еще ничего не отправлено , тупят по полной или скорее всего избегают таким образом ответственности . Проблема вся в том что дочка моя живет в другой стране и все мои обещания до нового года я никак уже не исполню , крайне не рекомендую иметь дело с этим посредником , лучше немного переплатить чем потом тратить уйму времени на длительные разборки .
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Странно. А у меня за год порядка 25 заказов. Были траблы, с 4-5 - некоторая задержка с письмом на оплату доставки. Подробностей не выяснял - не было желания.
Общее впечатление о работе положительное. Наценка маленькая, техподдержка адекватно отвечала на вопросы о товарах. Всё приходило. Сейчас посылка одна не импортируется долго, но тут дело, скорее всего, в почте.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
Какая почта ???????? пишу во все дыры , уже времени сколько потратил на них . Диспут открою да и все , если кто то получает товар еще не значит что посредник не косячит. Вон чуть выше друг по несчастью тоже самое пишет .

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
...
бред полный
...
достали е мае

Вот и у меня сначала неправильно посчитали , а теперь еще и отправить никак не могут
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
вот снова те же грабли , заказал ребенку на новый год подарки , оплатил 29 ноября и до сегодняшнего дня еще ничего не отправлено , тупят по полной или скорее всего избегают таким образом ответственности .

1. на этом форуме не раз писалось, что НГ подарки в Китае надо прокупать не позже первой декады ноября.
2. у продавца на тао смотрели - товар выкуплен? когда?

если продавец с тао долго посылает или отправил медленной почтой - при чем тут посредник? у меня вот тоже один товар уже десять дней едет до посредника, так и летом бывало по две недели ехало.

Пробовали попрость саппорт связаться с продавцом?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
крайне не рекомендую иметь дело с этим посредником
Общее впечатление о работе положительное
всё-таки мне кажется, что зависит сие от человека, а не от посредника. а то у одного вааще все плохие, а другому ка кзеленый коридор :)
дочка моя живет в другой стране
аналогично, что не мешает и через этого посредника отсылать ей всякую нужную бесполезность. :)
может я делаю что-то не то? научите быть плохим!!!
- почему нет у меня мульёна трабл???
- что, что ?? что там из зала кричат??
- Ааах - чтобы были траблы - нужно сделать хоть одну покупку!!!
- Вот спасибо - мы как нить до марта подождем :)
словом - сейчас по заверению руководства отправляют Шведской какой-то почтой... что быстрее и надежнее. А чайна пост вообще из списка исключили - гонконгом часть переотослали. жуть что там творится от этих новогодних плюшек....
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сделал сегодня небольшой заказик кой-каких девайсов... Дай, думаю опробую новый движок. а то ка динозавр всё на старом и на старом...
ой-ей - чуть не поседел. :(
закинул товар в корзину, далее - денег на счет и.... при платеже осталась ток сумма, товар сгинут с экрана.... потом со счета денег ушло, а ордера не появилось , пошли валидол глотать, "бицца головой ап стену", реветь в тряпочку, сопли размазывать.... 5 минут спустя релогинился на цармарке и ордер обнаружился!!! куча щасья!!! :) (много ли надо для него?)
всё... накатал жалобу менагеру, тот обещал вставить втык кодерам.
мораль:
если случается что-либо ужасное при заказе - не требуется писать кипятком и писать во все инстанции, а нужно сходить выпить чашку чая , вернуться, авось всё образуется ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live