• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка нескольких товаров у одного продавца

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Как на ebay купить несколько товаров у одного продавца
  2. Как уменьшить стоимость доставки при покупке нескольких вещей на ебей
  3. Шаблоны писем продавцу чтобы попросить скидку на доставку или на сами лоты

Как на ebay купить несколько товаров у одного продавца

Рано или поздно перед каждым, кто делаем покупки на ебей возникает следующий вопрос: "Как объединить покупки на ebay от одного продавца в общий заказ?" Ответ прост - все нужные вам товары необходимо добавить в корзину и только потом произвести их оплату.

111.jpg


Покупка нескольких товаров у одного продавца на ebay может быть особенно выгодна потому что:
  • во-первых, при покупке у одного продавца сразу нескольких товаров иногда можно существенно сэкономить на доставке;
  • во-вторых, если есть скидочый купон, то таким способом можно "добить" стоимость заказа до минимальной суммы к которой его можно применить (справедливости ради стоит отметить, что для использования купона можно добавлять в корзину товары и от других продавцов).
К сожалению, покупка товаров через корзину доступна только для лотов, продающихся по фиксированной цене. Но как на ebay объединить товары в одну посылку, если они реализуются в рамках нескольких разных аукционов организованных одним продавцом? Ответ один - связываться с продавцом и напрямую обсуждать условия и стоимость пересылки нескольких лотов.

Как уменьшить стоимость доставки при покупке нескольких вещей на ебей

Разобравшись с тем, как на ebay заказать несколько товаров у одного продавца, можно переходить к экономии не только на стоимости самих лотов, но и на услугах по их пересылке. На eBay есть специальный механизм, который автоматически делает скидку на доставку при покупке сразу нескольких разных (или одинаковых) лотов у одного продавца. Но, не все продавцы настраивают в своих лотах такую скидку. А даже когда скидка настроена, она не всегда может правильно посчитать суммарную стоимость доставки (настроено или нет на ebay объединение покупок у одного продавца будет видно в корзине: если все сделано как надо, то при добавлении нового товара суммарная стоимость доставки будет пересчитываться автоматически).

Поэтому, рекомендуем заранее, до покупки уточнить у продавца, возможно ли получить скидку на доставку (или даже скидку за опт на сами товары) при покупке нескольких лотов. Сделать это можно (и нужно) через личные сообщения на ebay (например, нажать в любом из лотов продавца на кнопку "contact")

222.jpg


В письме продавцу обязательно укажите, какие лоты и в каких количествах вы хотите купить. И когда вы с продавцом договоритесь о конечно стоимости доставки (или товаров), вы сможете положить все лоты в корзину, купить их не оплачивая и попросить счет на доставку (пункт "request total" в выпадающем меню в списке покупок, или просто попросите суммарный счет через личные сообщения).

Это же правило действует и на уже совершенные сделки. Если вы на ибей купили два товара у одного продавца, то не стесняйтесь написать ему об этом. Комбинированная доставка нескольких лотов всегда дешевле их отдельной отправки, как для покупателя, так и для продавца.

Шаблоны писем продавцу чтобы попросить скидку на доставку или на сами лоты

Далее приводим несколько шаблонов писем на английском языке, при помощи которых можно объединить доставку, попросить скидку на доставку или на сами лоты:

Вы собираетесь купить несколько товаров у одного продавца, и хотите попросить отправить все покупки одной посылкой.
Здравствуйте.
Я хочу купить у вас сразу несколько лотов: (укажите перечень товара на английском, которые вы хотите купить, через запятую). Вы можете отправить мне все покупки одной посылкой через USPS (или указать другой вид доставки)? Если вы согласны, то сколько это будет стоить?
С уважением, Имя
Hello.
I would like to purchase several items from you. List of the items I wish to purchase is as the following: (укажите перечень товара на английском, которые вы хотите купить, через запятую). Would you be able to ship all my purchased items in one shipment via USPS (или указать другой вид доставки) with the tracking number? What would be the total for my purchase shipping included? I am sorry if this is too much questions. I just want to clear all details prior committing myself to purchase. Thank you!
Sincerely, Имя

Вы купили несколько товаров у одного продавца и хотите попросить счёт на оплату с объединенной доставкой.
Здравствуйте.
Я купил у вас сразу несколько лотов (при необходимости, можете указать перечень товара на английском, которые вы купили, через запятую). Пожалуйста, отправьте мне все покупки одной посылкой через USPS (или указать другой вид доставки) и пришлите мне счёт на оплату с объединенной доставкой.
С уважением, Имя
Hello.
I just purchased several of your items. (при необходимости, можете указать перечень товара на английском, которые вы купили, через запятую). I would like to ask you for a small favor. Could you, please, ship all my purchases in one shipment (one box) via USPS (или указать другой вид доставки) and bill me with the combined shipping cost? I hope this would not be too much hassle to do. You can also invoice me for all three items and combined shipping cost if this would be easier for you. Thank you!
Sincerely, Имя

Вы хотите выиграть несколько аукционов и отправить их все одной посылкой.
Здравствуйте.
Я хочу купить у вас сразу несколько лотов, выставленных на аукционе в разное время и получить все покупки одной посылкой. Вы можете подождать и не отправлять мне покупки, пока я не выиграю все нужные мне аукционы? Я напишу вам, когда куплю всё, что хотел и попрошу объединенный счет на оплату.
С уважением, Имя
Hello. I wonder if you do combine shipping cost and if you could ship all my purchases from your store in one shipping box (one shipment)? I am going to bid on multiple items of yours but some of the auctions will end earlier, some later. I just want to point out that I will pay for all I will win, I just want your confirmation you can combine shipping cost and you can ship all in one box. Thank you so much in advance!
Sincerely, Имя

Вы хотите попросить об оптовой скидке при покупке нескольких лотов, или нескольких позиций одного лота:
Здравствуйте.
Мне очень понравился (укажите название товара на английском или item number, или перечень лотов) и я хочу купить сразу (указать, сколько хотите купить) штук. Не могли бы вы сделать для меня скидку за опт и продать лот за (указать цену, которую предлагаете за всю партию)$? Я уже не первый раз покупаю товары у вас и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Имя
Hello.
I wonder if you could give me a bulk discount for (укажите название товара на английском или item number, или перечень лотов). I would like to purchase (указать, сколько хотите купить) pieces. I was wondering if you could sell (указать, сколько хотите купить) for (указать цену, которую предлагаете за всю партию). I am returning customer. I frequently purchase from your store. You can double check this in your records. I enjoy doing business with you. I hope we could do business with this deal. Please, let me know what you think.
Sincerely, (Имя)

Еще больше шаблонов писем смотрите в статье: Образцы писем на английском языке в иностранные интернет-магазины

Если у вас остались вопросы, задавайте их в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупаю у одного продавца несколько лотов одновременно. Как объединить это в одну посылку и оплатить доставку одной посылки, а не каждого лота?
 
Последнее редактирование модератором:
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Как объединить это в одну посылку
Продавец сам объединит. Еще ни разу не получал одновременно купленные лоты в разных отправлениях. Продавцы всегда сами объединяли без дополнительных вопросов.
и оплатить доставку одной посылки, а не каждого лота?
А вот это на усмотрение продавца. Не всегда можно отправить две вещи по цене одной (по весу переходят в более дорогой тариф). У некоторых продавцов цена "прячется" в стоимость доставки.

Что покупаете? Если можно, со ссылочками.
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Пишите продавцу, просите консолидировать и выставить счет на отправку. Но это на его усмотрение, он не обязан.
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
kom09
Спасибо за ответ, но не совсем понял.

Покупаю бижутерию (кольца).
Купил 3 шт. за каждое по 10 долл. за шипинг.
Отправка общей посылки обойдется например 15 долл. Остальную сумму он возвращает???

Сейчас написал продавцу, он сказал, что объединит все в одну. Но я все равно не понял как за шипинг платить?
========
For your information, We provide 5 ys combining period so that customer can combine items and pay for them at once to have the items shipped in one parcel. please be advised that the combining period will be ended if you paid for the item and the item is shipped out. So if you want to combine items and have several items shipped together, please do not pay for each item seperately. Please wait until all items you bid ends and pay for them at once.
===========

Покупал типа этого http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140421094126&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Еще вопрос: после того как я выиграл лот, в течении какого срока я должен его оплатить?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Напишите ему что готовы оплатить комбинированный шиппинг и пусть выставляет вам счет
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
я делаю так:
В Mu eBay в разделе Won лоты становятся объединёнными под ником продавца, в графе More action выбираем Pay Now и оплачиваем :)
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
я делаю так:
В Mu eBay в разделе Won лоты становятся объединёнными под ником продавца, в графе More action выбираем Pay Now и оплачиваем :)

Они автоматом объединются??

Helga
Спасибо за ссылки!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
maikllll
В следующий раз получите жирный горчичник за лень
 
M

MargoM

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. На Ebay я новичок. Покупку совершала 2 раза, в том числе комбинированную, все проходило достаточно гладко. Но на третий раз возникла проблема. Хочу купить у одного продавца несколько товаров, все по фиксированной цене. В условиях он указывает, что возможна комбинированная доставка. Но на каждый дополнительный товар в тех же условиях цену доставки не указывает. Связалась с ним и договорилась о выгодной для меня цене доставки. Далее кладу все товары в корзину и пытаюсь запросить итоговую стоимость. И тут оказывается, что эта функция у меня не работает. Сразу хочу отметить, что не работает она именно у меня. Связываюсь со службой тех. поддержки. В результате переписки с ними выясняется, что это какая-то ошибка сайта и что на решение проблемы может уйти до 10 рабочих дней. Там мне также рекомендуют связаться еще раз с продавцом и попросить его выставить для меня все эти товары одним лотом с фиксированной доставкой или выставить для конкретно этих товаров договорную цену на доставку, или даже уменьшить стоимость некоторых товаров на сумму предполагаемой экономии.

Связываюсь с продавцом, он различными способами увиливает от дополнительных хлопот и предлагает подождать 10 дней или воспользоваться функцией «купить сейчас», после чего он сможет выставить мне счет с учетом скидки на доставку. На данном форуме я нашла подсказку, как это cделать, но дело в том, что речь идет по сути о той же функции «Запросить итоговую стоимость», но только уже не через корзину, а через личный кабинет через «дополнительные действия». Только различие в том, что я в таком случае (в отличае такого же запроса из корзины) обязуюсь выкупить эти товары в течении 2-3 дней.

Помогите, пожалуйста! Может я что-то не понимаю? Запрос итоговой стоимости из корзины и из личного кабинета после нажатия кнопки «Купить сейчас» это одна и та же функция или разные? Если эта функция не работает у меня из корзины, она будет работать из личного кабинета?

Можно было бы подождать эти 10 дней, но товар этот на данный момент продается со скидкой 25% и скоро эта акция закончится. И что-то мне подсказывает, то мою проблему в тех. службе сайта не решат и за 10 дней.
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Тоже возникли вопросы о покупке нескольких товаров. Подскажите пожалуйста:
1. Сколько в принципе штук можно объединить в одной посылке? (Купил недавно фонарик. Хочу купить такой же в подарки. Думаю заказать ещё 3шт)
2. В случае, если один из товаров бракованный как решается этот вопрос? Не будет ли дополнительных сложностей если товар объединён в одну посылку?
 
L

lipta

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Helga,
У меня такой вопрос, покупаю у одного продовца, но несколько товаров выставлено на аукцион, а один: купи сразу, и когда нажимаю на значок-купи сразу появляется страница с покупкой этого товара,то есть я должен срзу купить+ оплата почтовых расходов, а что тогда делать если я выиграю и аукционы платить отдельно+ почта.
Раньше такого кажись не было, была корзина, щас что-то не пойму.
Может знаете ,что надо делать
 
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я прочитал в правилах ebay что для того чтобы продавец мог объединить несколько товаров в один лот и применил к нему льготную отправку надо обозначить покупку (Buy it now), но ее не оплачивать пока. Продавец сам сформирует один инвойс, пришлет тебе и ты тогда всё оплатишь. Проблема в том, что когда я жму Buy it now, но не оплачиваю, я не вижу эти товары в списке покупок. Как будто я вообще ничего не заказал. Как тогда продавец узнает что я у него покупаю? Раньше, по-моему, как только ты нажал Buy it now, этот товар сразу появлялся в твоем списке, но со значком "неоплачено". А у вас как?
 
cyberbob

cyberbob

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
203
Местоположение
Одинцово
День добрый. Подскажите пожалуйста, если в описании товара нет никакой информации о сроках его оплаты, то сколько по времени я могу ждать (не платить) инвойс, запрошенный на объединение двух лотов? Продавец молчит второй день, ничего не присылает. Вот думаю - это тонкий намёк, что никакой комбинированной доставки у него нет, или просто он банально отсутствует. Спасибо.
 
О

ОлегНов

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я прочитал в правилах ebay что для того чтобы продавец мог объединить несколько товаров в один лот и применил к нему льготную отправку надо обозначить покупку (Buy it now), но ее не оплачивать пока. Продавец сам сформирует один инвойс, пришлет тебе и ты тогда всё оплатишь. Проблема в том, что когда я жму Buy it now, но не оплачиваю, я не вижу эти товары в списке покупок. Как будто я вообще ничего не заказал. Как тогда продавец узнает что я у него покупаю? Раньше, по-моему, как только ты нажал Buy it now, этот товар сразу появлялся в твоем списке, но со значком "неоплачено". А у вас как?
У меня такая же беда. Прод дал скидку на 2 итема и просит, что бы я купил их не оплачивая и он вышлет новый инвойс с учётом скидки. У меня из корзины сразу в оплату и пока не оплатишь не высвечивается в истории... Что делать?
 
A

AS23

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
У меня проблема с объединением посылок. Хочу купить 3 монеты у одного продавца вот эти лоты http://qps.ru/X8gWp - этот я уже купил и оплатил, http://qps.ru/DjTz2http://qps.ru/H1kRu два других, продавец пишет I was waiting for you to purchase the other 2 sets so as to send them all together as there would be no extra in shipping costs.
If you are still interested in the other 2 sets click the buy it now button to purchase them and I will send an invoice, but don't pay for them until you receive the invoice
Проблема в том что я нажимаю Buy it now потом идет выбор способа оплаты, выбираю Pay Pal, нажимаю продолжить и я уже на странице оплаты Pay Pal. Подскажите что делать, чтобы он мне инвойс присал на объединенные лоты.http://c2n.me/3gAtc5Hhttp://clip2net.com/s/3gAtfHEhttp://c2n.me/3gAtkVZhttp://c2n.me/3gAtssk
 
О

ОлегНов

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
terabo, Если есть в лотах добавить в корзину, то добавляй и заходи в корзину. В верху в корзине над покупками с правой стороны есть кнопка "запросить общий счёт у продавца". Нажимаете ее и ждете. Если это не реально сделать, то я пишу проду, чтобы он после оплаты лотов по отдельности, сделал мне возврат средств, прод пишет "ок". Я оплачивал несколько раз и проды моментально возвращали средства.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
В корзину не добавляется, сразу оплата идет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live