• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
А это точно подарок от зармарка, а не от продавца чая?

Да точно от зармарка. На присланных перед отправкой фотках их не было и рубахи без чайной символики.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да точно от зармарка. На присланных перед отправкой фотках их не было и рубахи без чайной символики.

Ни то ни другое не означает что оно от зармарка. Более того, я бы такому "подарку" не обрадовался бы, например, если бы он принес с собой оплату лишнего килограмма посылки без согласования с клиентом ...

Кстати, кто-нить акцией с кэшбэком воспользовался?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Ни то ни другое не означает что оно от зармарка.

Пришла новая посыль с футболкой и парой носок в виде бонуса :mrgreen:
Продавцы были другие, так что это точно Зармарк подарки дарит
 
C

Cepera2

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
0
в китае праздники чтоль какие? чет все в оффлайне
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Ага, спохватились они, Новый Год празнуют, китайский:)
 
C

Cepera2

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
0
а, точно, я и забыл
 
O

OrOff

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Вичуга
Почему посредник отказался принимать paypal.com ?
 
C

Cepera2

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
0
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
У меня 4 вопроса:
Service_Fee.png
1. Я только зарегистрировался и Service Fee в моём кабинете - 10% (о каких 4, 8% идёт речь выше?)

2. Курс USD - CHY сейчас 6.0 или 5.9?

Zarmark.png
MTAO.png

3. Почему доставка SAL и AIR дороже Mistertao? 64 вместо 50 долларов

4. И что это у Zarmark за "Product Fee and Domestic Shipping Fee" и "Service Fee". Тут явно больше 10% комиссии выходит, а доставка по Китаю от одного продавца стоит 2.4$. Что это за остальная сумма - вообще непонятно.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Какие маленькие картинки :)

1. Я только зарегистрировался и Service Fee в моём кабинете - 10% (о каких 4, 8% идёт речь выше?)

А внимательно почитать? :) 4% - это была акция. 8% - это было до введения переменного процента, сейчас только у тех, кто уже сколько-то покупал у зармарка.

Почему доставка SAL и AIR дороже Mistertao? 64 вместо 50 долларов

МТАО уже перестал кочевряжиться с посылками больше 2кг, т.е. у них реальный SAL появился?

И что это у Zarmark за “Product Fee and Domestic Shipping Fee” и “Service Fee”.

Ваш любимый МТАО еще и с международной доставки фи берет ...

Тут явно больше 10% комиссии выходит, а доставка по Китаю от одного продавца стоит 2.4$. Что это за остальная сумма - вообще непонятно.

Через Зармарк невыгодно покупать мелочевку, особенно если от разных продавцов ... Но если набирается больше 2кг - однозначно выгоднее МТАО.
 
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
dimasg, я еще не через кого ничего не заказывал ^_^
Мне всего лишь нужно 3кг пуэров с магазина spcy и я буду очень рад, с чувством выполненного долга :sohappy:
(это среднее количество чая, помещающееся в безпошлинный лимит 150евро)

МТАО уже перестал кочевряжиться с посылками больше 2кг
Т.е. разделять на две посылки и отправлять CP Small Parcel? Из того, что я читал, вроде, до сих пор так делают.

Через Зармарк невыгодно покупать мелочевку, особенно если от разных продавцов ... Но если набирается больше 2кг - однозначно выгоднее МТАО. Зармарк
Всмысле, если 3кг то таки Зармарк или МТАО?

Из того, что я вижу по калькулятору - у Зармарка международная доставка дороже и комиссия+доставка получается 33.55$ вместо 19.41$. Но это всё теория, эх, не хватает практики :good:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Т.е. разделять на две посылки и отправлять CP Small Parcel? Из того, что я читал, вроде, до сих пор так делают.

Вот именно поэтому и сравнивать цены в лоб для 3кг не стоит ...

Всмысле, если 3кг то таки Зармарк или МТАО?

Я такое заказываю через Зармарк, но у меня чаще получается найти еще кому что надо, и "разогнать" посылку до 5-8кг. С SAL`ом чем больше посылка, тем дешевле стоимость пересылки килограмма.

Правда, это для России, помнится расценки для Украины у многих посредников отличались.

Еще в личку посмотрите.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Прошу подсказать,сколько будет стоить отправить 10 женских футболок в Украину? Цена каждой 12 юаней.. грамм 150 каждая. Оплатить сам могу,или
то не влияет на стоимость?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а тему прочитать?
схема проста: считаешь по калькулятору на сайте, закидываешь сумму посреднику на выкуп, потом тебе расчитывают финал, оплачиваешь и товар едет. с калькулятором финал может не совпадать +/- до 20% . Зато без гемора общения с продом и пр...

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
 
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
Ребяты, сейчас в процессе закупки через Зармарк и не могу понять какая комиссия у зармарка (alipay (?)), если закидывать им деньги с mastercard? В моём банке такая выписка, что не разобраться + курс сейчас снова поплыл и деньги до сих пор не списаны, а только зарезервированы.
У меня просто пока по подсчётам получается 1% банку за конвертацию и 3.6% еще куда-то зарезервировано.
И курс доллар-юань они считают по 6.0?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
Тогда буду со своим банком разбираться, когда сумма спишется.
А когда у Зармарка нужно попросить, чтоб уточнили вес товаров? В Chat напротив товаров в колонке Arrived, до нажатия кнопки Delivery?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А когда у Зармарка нужно попросить, чтоб уточнили вес товаров? В Chat напротив товаров в колонке Arrived, до нажатия кнопки Delivery?

Ага. Если планирую заказывать еще и хочу чтобы быстрее отправили, или чтобы разбить посылку "покруглее", я иногда и после отправки перерасчет прошу, но это если устраивает возврат на счет у них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live