• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовые службы Европы

  • Автор темы GeniusKD
  • Дата начала
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Меня интересует покупка ноутбука в Германии. Продавец собирается отправлять товар Par Avion'ом. Эта служба работает с Укрпочтой или это контора типа DHL или UPS? Мне нужно выбрать службу, с какой не придется платить таможенную пошлину, как напрмер американский USPS. Продавец предложил FedEx, DHL, USP или Par Avion. Я уже с ним договорился чтобы он нахимичил в декларации, чтобы цена была меньше 200 евро, теперь вопрос - какая служба сотрудничает с гос. почтой?
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сколько я знаю, DHL акционер Deutsche Post, поэтому как таковой государственной почты в Германии нет, всё отправляется через DHL. Отправления DHL Paket и DHL Express Paket из Германии приравниваются к государственным (приходят на обычную почту).
Если не прав, просьба поправить. :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Так мне надо платить пошлину если цена меньше 200 евро и товар отправлен DHL? Только что звонил в Укрпочту, мне сказали что ДХЛ*овские посылки проходят через них.
Кто знает, отвечайте быстрее, а то до конца торгов 2 часа осталось!!!
Не знаю брать или не брать, все-таки 800 бачей бук стоит, у на 1700
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
И так неудобно что все нужные разделы теперь платные, я согласен заплатить, но хотя бы цены приемлимые были!!!
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL Paket и DHL Express Paket из Германии идут через государственную почту (лимит 10 000 р. для России), остальные типы посылок приходят в офис DHL (лимит 5 000 р. для России).
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ладно... Спасибо. Все равно не выирал :D
 
SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А какие сроки доставки для ДХЛ пакет и экспресс пакет в Питер? Сравнимы с ЕМС? И точно то, что экспремм пакет идет через гос. почту? :oops:
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я наблюдал за германскими аукционами на ебай и аналогичными товарами на американском. Сложилось впечатление, что на американском намного выгодней товарится, чем на германском.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А какие сроки доставки для ДХЛ пакет и экспресс пакет в Питер?

DHL Paket/Packchen обычный, до 5 кг, наземный идёт до меня где-то три недели (в Сибирь). В Питер конечно быстрее придёт, если задержек на таможне не будет.

Про экспресс как таковой DHL ничего не знаю. У обычного Paket'а есть доп.услуга - Premium (ускоренная сортировка + авиапочта).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live