• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как работает почтовая служба USPS в США

Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Регулярно строчу запросы в USPS, ответа 0, или формальные отписки. Самая безответственная служба поддержки ever.
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
@Ivan D
Доброго времени суток!
Подскажите в течение какого времени гражданин США может предъявить претензию к почте, что товар пришёл разбитым?

Моя ситуация: покупатель получил под подпись посылку отправленную мною ЕМС. Получил 8 февраля, вскрыл её 16 февраля. Товар повреждён. Прислал мне фото товара с повреждением. Упаковка была такая : коробка картонная сверху обмотана чёрной плёнкой. На мой запрос также прислал мне фото коробки, также есть повреждения судя по фотам. Я спрашиваю как же Вы могли получить под подпись повреждённую посылку и также я не могу знать, где она была у вас 8 дней после получения. Он отвечает "посылка прибыла обёрнута черным пластиком, поэтому повреждения были не видны" .... вот скажите мне пожалуйста, может ли Он сейчас подать заявление - претензию на своей почте? Или он сразу должен был акт заполучить при доставке?
Также Покупатель указал, что у него весь дом в камерах и у него есть видео 24/7 каждой минуты с тех пор как он получил посылку. - Может ли он эту запись использовать как доказательства? (если он имеет возможность сейчас обратиться с жалобой на Почту).
Спасибо.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
USPS - 29 Января 2021

PROCESSED THROUGH USPS FACILITY
COPPELL, TX 75099

4ую неделю не двигается, не паникую и не злюсь.
Продавец до этого прислал 5 посылок и все ОК.
Одна посылка добралась за 2 недели, остальные шли по 1,5 месяца.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 78
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подскажите в течение какого времени гражданин США может предъявить претензию к почте, что товар пришёл разбитым?

Моя ситуация: покупатель получил под подпись посылку отправленную мною ЕМС. Получил 8 февраля, вскрыл её 16 февраля. Товар повреждён. Прислал мне фото товара с повреждением...

Спор покупатель открыл? EMS в США называется Priority Mail Express. Судя по информации на сайте почты США запрос на возмещение можно подать в 30 дней после отправки. Только это по отправкам по США. Если вы отправили посылку из России я подозреваю жаловаться необходимо в России, в отделении почты откуда вы посылку отправили.








4ую неделю не двигается, не паникую и не злюсь.

Очень правильный подход. Я отправил большую посылку в ноябре. Доставили в середине января. Это одна такая, все остальное худо бедно дошло в сроки. Я думаю, что вашу посылку должны доставить, а если не доставят у вас есть 180 дней на пэйпале.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Очень правильный подход. Я отправил большую посылку в ноябре. Доставили в середине января. Это одна такая, все остальное худо бедно дошло в сроки. Я думаю, что вашу посылку должны доставить, а если не доставят у вас есть 180 дней на пэйпале.
Спасибо, как я понял, в USPS сейчас все по разному, в одних пунктах все ОК, в других затор.
У нас в Декабре тоже такое было в Шарапово. Но все нормально, затор рассосался и все посылки прибыли.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В определенных регионах пострадавших от непогоды с доставкой почты плохо. Но это временно. Постепенно все восстанавливают. Почта стала получше идти в сравнении с ноябрьскими и декабрьскими задержками.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
оставляют посылки в подъезде многоквартирного дома ?!:oops:
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
круто )) в рф даже бы и следов не осталось через 5 мин )))
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Интересно в Техасе восстановили электричество?
Посылка с 29 го Января отдыхает в пункте COPPELL, TX 75099
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ну рублевке, у дверей фазенды ФК, оставили посылку СДЭКа. Посылка пропала. Судя по записям видео камер наблюдения посылку забрала дама в ночнушке. Подъехала на розовой бехе и смахнула посылку себе в багажник. В последствии, выяснилось, что это была АБП, бывшая жена ФК, которая перепутала посылку ФК со своей. Посылку ФК вернули только оригинальный скотч магазина Виктории Сикрет был нарушен. Остались подозрения, что АБП наполнение посылки примеряла на себе.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Видимо в USPS завал, треки не обновляются, а посылки двигаются.
Только что получил посылку, упаковка вскрыта сбоку, проверяли что внутри, там все цело.
 

Вложения

  • Screenshot_20.png
    Screenshot_20.png
    32.5 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
Ребята мне надо сделать этикетку в Click-and-ship, вылетает ошибка. Кто поможет, в чем причина ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Они не принимают не-американские карты. Вам необходим человек в США, кто вам данный ярлык купит.
 
O

Olga's

Новичок
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
Russian
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Посылка EZ197714433US трекнулась на почте USPS 5 января 2022 года и больше статус не обновлялся! Пропали ли она или дошла до адресата, но получение не отобразилось в отслеживании. Получатель заявляет, что посылка к нему не пришла. Возможно ли, что получатель лжет и давно уже получил посылку? Как узнать, получали ли посылку?
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Вопрос автору статьи. Мне отправили со склада в США по стране методом «USPS Priority Domestic», мне нужно переслать посылку на другой адрес тоже в штатах, зашел на сайт, но такого метода не нашел. Как быть?
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
https://t.me/pump_upp - best crypto pumps on telegram
Make 1000% and more within 1 day, join channel @pump_upp !
 
T

tasimans

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Latvia
https://t.me/pump_upp - best crypto pumps on telegram
Make 1000% and more within 1 day, join channel @pump_upp !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live