• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор наружной IP камеры с WiFi

качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Подскажите плиз, камера почему-то не фокусруется. Камера новая только сегодня пришла, прошивку обновил до 2.0, все равно не помогло
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
качество
это - сними переднюю крышку и крути объектив, смотря в монитор

учти. что при возвращении стекла назад - требуется предельная аккуратность, чтоб не сбить настройки объектива снова (я после фокусировки фиксирую резьбу каплей цапонлака)
на наклейке что написано?
нет никаких наклеек и небыло ;-)
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
нет никаких наклеек и небыло :)
О как.
А есть желание и возможность вскрыть и посмотреть как называется флеш память на плате? или сделать фото платы?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
На офф сайте новая прошивка 3.1. Обновляться через встроенный фтп. Прикрутили mjpeg.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Зато с этой прошивкой не работает IPCamMaster. По-крайней мере у меня :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
новая прошивка 3.1
а так же SDK и
который работает с этой прошивкой.
тепреь можно прошивки собирать самостоятельно.. как и русифицировать.. даже подсказка есть
Код:
); //Multilingual is designed for easy use by google translate,just Ctrl+C,Ctrl+V
:eek:
 
prpn

prpn

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Выложите пожалуйста видео сьемки ночью с окна, с видом во двор, так как ее хочу уставнить для просмотра автостоянки..
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Камеру очень нежелательно ставить смотрящей в окно, т.к. от стекла будет сильная засветка.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
На http://www.maygion.com/ выложили обновление IPCamMaster, так как проблемы все таки были.

prpn
Выложите пожалуйста видео сьемки ночью с окна, с видом во двор, так как ее хочу уставнить для просмотра автостоянки..
Камера у меня установлена на улице, с видом во двор, но двор крестьянский :), без автостоянки
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
ASUS WL500gp v.2. "Приземлять" файлы записи думаю все на тот же роутер с внешним жестким, и пусть трепещат соседские козы - все их действия будут засняты и задокументированны :)

Получилась ли данная задумка?

Ночная сьемка очень интересует, хотя бы скриншоты...
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Да, конечно - все получилось, благодаря разъяснениям BigDad, форуму http://wl500g.info/index.php да и на сайте http://www.maygion.com
все подробно описано. Скрины выложу - как раз ночи сейчас темные.
А с козами - поставил другой забор, так что пока не залезают. С медведями сложнее - проберутся, если захотят :)
 
S

samarpan

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Да, конечно - все получилось...-)

Подскажите как настроить ip камеру для wl500g. Прошился на версию 3.1. настроил запись jpeg по движению на фтп. В windows 7 в IE и firefox все работает. C wifi тоже все в порядке.

Но так и не понял как сделать чтобы камера сохраняла видео по движению на внешний диск wl500g.
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Видео сама камера сохранять не будет. Только jpeg
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Z

zoond

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
UA
Камера у меня установлена на улице, с видом во двор, но двор крестьянский :evil:, без автостоянки
выложи плз изображение, дневное, вечернее(сумерки), ночное.
 
A

Amiryus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Всем доброго времени суток.
Недели 2 назад пришла камера, аналогичная первому посту этой темы. Т.е. не оригинальный Фоскам, купил ее на www.dealextreme.com.
Проблема в том, что не один софт не видит эту камеру, при подключении через езернет кабель.
Пробовал IPcamTool, IPCamMaster, даже сканированием айпишников и портов не могу найти, перебрал 3 винды (XP, 7, Vista) - думал может совт под определенную написан. но ничего не помогает.
При подключении - диоды на LAN моргают, диоды на самой камере тоже горят в темноте. Но так и не могу увидеть камеру и ее айпишник.
В чем может быть проблема?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Amiryus
ты плохо читал первый пост. это не фоскам и даже рядом не стоит,
это совершенно другая камера с своими заморочками и софтом... и владельцы этой камеры тебе помочь точно не могут, а тебе бы нужно прочесть мануал по твоему девайсу, прежде чем что-то куда-то тыкать и паниковать.
аналогичная этой - тока камера без вайфай IP-604 производства http://www.maygion.com/ там же допматериалы и факи по настройке и подключениям.
к примеру прочтя:
IPCamera Windows Client Application "Master" has come out.
Master support firmware3.1(IPcamMaster is obsolete).
Download Master
Notice:Master has not done long time strict test,so may have some bugs.I will make sure it becomes faultless this month.
мы понимаем, что то-то нужно новое скачать для взаимодействия с камерой...
а самое первое - копай свой роутер, в нем беда 99%.
 
A

Amiryus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Алматы
BigDad

Так я же указал что это не фоскам, а фэйк под него "Недели 2 назад пришла камера, аналогичная первому посту этой темы. Т.е. не оригинальный Фоскам, купил ее на www.dealextreme.com.".
По maygion.com уже лазил, читал, устанавливал, настраивал - вот не появляется она и все.
Роутер, он же модем TP-link - возможна ли индивидуальноая непереносимость камерой моего роутера?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Amiryus, копай сам. у тебя всё под рукой.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ах, да.. не приплетай фоскам сюда ни в каком виде, только путаешь.
такие корпуса используют многие производители (в том числе и в России), суть в начинке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live