• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moretels.com телефоны Китая, преобладают русские клавиатуры

А

Александр П

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Александр П, понятное дело, что в прошивке. Android OS - и есть ядро прошивки. Производитель тела обычно просто собирает её со своими драйверами и шьёт. Зачем ему было удалять стандартный шрифт Android и заменять его своим непонятно. В любом случае попросил у Чена узнать на счет прошивки. Пообещал связаться с производителем и выслать мне прошивку. Тогда можно будет поменять шрифт на нормальный.
 
L

lexxnt

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ural
help пришел a7272+ на Андроиде на китайском :eek: не могу толком запустить - как набрать код??? (на экране девять точек) и далее где искать смену языка??
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
lexxnt, вроде английский ставят обычно. Про код писали - надо провести линию слева сверху вниз и до конца направо. Типа так:
|1 2 3
|4 5 6
|7 8 9
v---->

Язык меняется так (с другого форума увёл):
Смена языка с китайского Настройки (Иконка с шестеренкой) - 7 пункт сверху - верхний пункт из появившегося списка выбираем, что нравится.
 
L

lexxnt

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ural
NStorm, Спасибо. Именно так все получилось, код - нарисовать левый нижний угол, как он связан с кодом 1039 не догоняю.

Это мой первый опыт виртуальной покупки за пределами РФ и пока удачный. Заказал телефон 28.11. по лучил сегодня 10.01. на 44 день - пакет был запакован не супер-пупер, но сам телефон был в пластиковой коробочке потому всё гуд.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
lexxnt, отпишись по поводу телефона. Что там с аккумулятором ? Как экран ? Люди уже писали, конечно, но хотелось бы видеть динамику качества ( от партии к партии). Кстати какая там ОС ?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А что там с Ф1? Стоит его сейчас заказывать?
 
naykava

naykava

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Кривой Рог
lexxnt, отпишись по поводу телефона. Что там с аккумулятором ? Как экран ? Люди уже писали, конечно, но хотелось бы видеть динамику качества ( от партии к партии). Кстати какая там ОС ?
Читай тут. В шапке - все, что накоплено по этой трубе с сентября 2011. Ну и 112 страниц обсуждений (если осилишь...)
 
А

Александр П

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
naykava

naykava

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Кривой Рог
L

lexxnt

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ural
1039 - на телефонах, у вас смартфон. ... Еще точнее - коммуникатор!
Я с эти не спорю, но при заказе продавец прислал письмо с указанием кода 1039 B)

Вот сам телефон [attachment=p:136055:0a3bce5e78e5]
в описании с сайта
Nand/Memory
1GB Nand / 1GB SDRAM memory

увы обманули [attachment=p:136056:48ddb84a34bc]
батарея в комплекте одна на 1500 mah. Wifi и Bluetooht работают ....остальное проверяется
 

Вложения

  • 0a3bce5e78e5.jpg
    0a3bce5e78e5.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 25
  • 48ddb84a34bc.jpg
    48ddb84a34bc.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 22
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
lexxnt, да на счет памяти загон конечно. Вроде этот проц (MTK6513) и не поддерживает столько ОЗУ. Да и не ставят китайца столько никогда с этим чипом. Памяти похоже 256M как обычно, из неё 212Mb получается. Опять же часть на систему и что осталось 91+66 - приложениям.
 
naykava

naykava

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Кривой Рог
...И мне тоже пришло письмо с указанием 1039. И я тоже сидел и втыкал - как провести линию для разблокировки. :D
А памяти - 256RAM + 512ROM
А "оставшейся" памяти хватает на ВСЕ.
И по быстродействию - "делает" все ХТС, кроме естественно ЕВО.
[attachment=p:136093:3dbfa5be2eae]
 

Вложения

  • 3dbfa5be2eae.jpg
    3dbfa5be2eae.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 18
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
меня вот настораживает оперативная память 256..
Вроде процессоры 65х3 должны иметь 512 на борту. Так какого фига повсеместно 256 упоминается ?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
егодня получил
1. Tintele s2
2. Sanno e5
------
Что поразило в первую очередь, так это качество сборки !!!!!!!!
Невероятно качественно всё подогнано ! То ли китайцы начали делать качественные вещи, то ли товарищ Чен хорошо фильтрует. Никаких щелей, никаких скрипов. Особо удивил tintele ///// Признаюсь, не ожидал что он так круто выглядит)) Брал другу, тот сам аж афигел.. Но, посмотри как он в работе будет.
...
Теперь о минусах... В Телефону sanno e5 очень слабая чувствительность микрофона.. Меня слышат очень тихо.
Помогите с кодами в инжинерное меню... Не могу войти.
Пробовал с помощью программы
http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=2883#p2883
для настройки звука. Не видит она телефон..

Добавлено спустя 54 мин. 2 сек.
выслал мне Чен какойто код *#11*#
Вхожу туда но не могу найти настройки аудио :(
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
кароче инжинерное меню у Sanno e5 - высшая математика. Как я понял там ничего толком не подкрутишь ( звук).
Вопрос с микрофоном решился его полной заменой. Оказывается родной мик просто оказался неисправным. Благо дома дофига телефонов валяются. Разобрал один-выпаял микрофон и всунул. В сервис не носил,Решил сам попробовать, и правильно сделал. Там делов то.... на пару минут. Пока я тут паяльником орудовал, товарищ Чен, напуганый моими рыданиями и мольбами о помощи сразу выслал мне пакетик с двумя микрофонами и тысячями извинениями.... И трек номер и всё по полной программе ))) Я ему отписал что уже , в принципе , решил вопрос. Но, конечно поблагодарил за оперативность. Вот такие вот приключения...
Но, хочу сказать что этот телефон того стоил.
Sanno E5, как и любой КИТ , имеет свою изюминку, своё то, что особо радует: Внешний и разговорные динамики. Про внешний и так понятно-КОЛОНКА целая))) Я там звук держу гдето на 40 процентах, не более.. А вот про разговорный динамик все молчат, но между прочим он ОЧЕНЬ НЕ ХИЛЫЙ... Звук чёткий, басовый, с приятной тональностью, не режет ухо, даже обьёмный какой-то. Я очень , чувствителен что ли, к качеству звука во время разговора. В этом плане многие китайцы меня реально напрягают..Вот у жены есть сониэрик...Так там вообще ПЕСНЯ!! звук мягкий, приятный. И вот в sanno e5 звук такой же .Очень приятный.
Ещё из плюсов отмечу :
- яркий дисплей, даже на солнце видно
- нормальный приём
- нормальный поиск по книге, по номерам и имени.
- очень хорошо всё подогнано(корпус).Не к чему придраться.
- фонарик есть
- прикольный вид с задней стороны.
- не толстый. То есть в руке он кажется даже немного плоским.
- Аккумулятор....... и я даже не про аккумулятор в целом говорю а про возможности телефона. Его родной акк ещё не тестировал но , судя по всему, там около 1000 махов должно быть. Я о том что туда можно всунуть родной аккум от нокии на 1500 (который я уже купил) и я себе представляю насколько долго он будет держать!!!! Вот это очень радует.
- кстати поддерживаетA2DP и очень хорошо управляется с беспроводных наушников Nokia BH-503

из минусов :
- Не продуманный дизайн передней части, в следствии чего немного отдаёт китайщиной ( как это не смешно звучит).. Сам корпус слишком широк для этого экрана, вследствии чего широкие боковинки (справа и лева от экрана) очень бросаются в глаза. Но, как говорится, это на любтиеля.
- телефонная книга- 250 номеров
- Не поставить мелодию на СМС
- Углы обзора экрана слабоваты. Да и сам экран немного отдаёт зернистостью.


п.с. Процессор MT6225

ИТОГ
Отличчная звонилка !!! и даже музыкалка !!! за 39 баксов ))) смешно даже
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
zk9663,какая марка акума Nokia,там вроде не совпадает модель та что указана на сайте,я не утверждаю,а переспрашиваю?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
S

serge90

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
vovarom,
BP-4L
 
M

Multikr

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Украина
у меня в двух последних Е5 разговорный динамик слаб, незнаю что делать...может есть какие советы?

И Ф1 интересует, как они, уме старые? приходили кому последнее время? я заказал сегодня 2 на пробу....прошлых 5 новых с трудом продал....очень надеюсь что исправляться братья наши меньшие)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live