• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чуть больше года моя посылка лежала на таможне Финляндии, ничего санкционного при этом там не было и в итоге вернулась на склад lite mf )) пришлось заново оплачивать доставку , надеюсь теперь доставка не растянется на год )
почему пришлось заново если косяк лайтов?
 
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
почему пришлось заново если косяк лайтов?
А я без понятия ,мне это написала поддержка , что посылку нужно оплатить снова. Спорить не было желания , все равно написали бы что вина не их и все в этом духе
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
А я без понятия ,мне это написала поддержка , что посылку нужно оплатить снова. Спорить не было желания , все равно написали бы что вина не их и все в этом духе
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, U-номер вашего аккаунта и P-номер посылки, о которой идёт речь. Мы разберёмся в сложившейся ситуации и ответим на все вопросы.
Так же это поможет нам и другим пользователям убедиться, что вы реальный клиент Сервиса.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, U-номер вашего аккаунта и P-номер посылки, о которой идёт речь. Мы разберёмся в сложившейся ситуации и ответим на все вопросы.
Так же это поможет нам и другим пользователям убедиться, что вы реальный клиент Сервиса.
А смысл мне придумывать ? Моя посылка валялась год непонятно где , lite mf даже пальцем не пошевелили что бы хоть как то попытаться решить проблему и в итоге посылка вернулась обратно на склад.
Отправил вам данные , могу ещё сбросить переписку со службой поддержки
 
Последнее редактирование:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
А смысл мне придумывать ? Моя посылка валялась год непонятно где , lite mf даже пальцем не пошевелили что бы хоть как то попытаться решить проблему и в итоге посылка вернулась обратно на склад.
Отправил вам данные , могу ещё сбросить переписку со службой поддержки
Здравствуйте! Благодарим вас за ответ.

Ваша посылка была возвращена таможней 3 июня 2022 года, поскольку в этой партии была другая посылка с санкционным товаром. К сожалению, нам неизвестны причины решения таможни вернуть всю партию, а не конкретную санкционную посылку. У нас нет возможности повлиять на решения и действия таможни, поэтому в данной ситуации мы могли только принять посылку обратно на склад.

Мы понимаем ваши чувства по поводу сложившейся ситуации. Поэтому на ваш персональный счёт была возвращена стоимость доставки изначальной посылки P2033088. На данный момент мы усовершенствовали процесс отправки, товары из посылок проверяются на соответствие санкционным ограничениям более тщательно. Поэтому мы можем вам гарантировать, что подобная ситуации не повторится.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
@LiteMF, Вы не планируете несколько упростить оформление разрешённой к доставке электроники?
Для доставки электронной книги мне пришлось воспользоваться услугами другого известного на данном форуме посредника.
Поскольку он не требует уточнения экспортный кодов (ECCN, HTS) и заполнения формы BIS-711 на каждый электронный товар.
Кроме того, для доставки электроники предлагается только достаточно дорогой тариф LiteMF T.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
@LiteMF, Вы не планируете несколько упростить оформление разрешённой к доставке электроники?
Для доставки электронной книги мне пришлось воспользоваться услугами другого известного на данном форуме посредника.
Поскольку он не требует уточнения экспортный кодов (ECCN, HTS) и заполнения формы BIS-711 на каждый электронный товар.
Кроме того, для доставки электроники предлагается только достаточно дорогой тариф LiteMF T.
Здравствуйте!

Дело в том, что отправка электронных книг из или через ЕС запрещена санкциями. Все наши тарифы из США, кроме LiteMF T, идут транзитом через ЕС, поэтому отправка электронных книг с помощью LiteMF Air или LiteMF Pro не представляется возможным. Тариф LiteMF T идёт через Турцию, что позволяет обходить ограничения ЕС.

Отправка электронных книг из США возможна без ограничений по стоимости, если товар обладает EAR99 или ECCN 5A992.c или 4A994.b. Это не наше личное требование к отправке, мы только следуем текущим санкционным ограничениям. Мы сохраняем все таможенные номера, поэтому повторное уточнение при отправке ранее разрешённого товара не потребуется.

Форма BIS-711 обязательна для отправки любой электроники из США. Она подтверждает отсутствие связи с армией и государственными компаниями РФ. То есть подтверждает назначение покупки. На нашем сайте есть подробная инструкция по заполнению: https://litemf.com/ru/help/purchase/sanctions-and-restrictions#how-to-send-electronics-from-usa

Электронные книги можно отправлять из Турции и ОАЭ, тогда форма BIS-711 не потребуется. Если товар не американского бренда и не регулируется EAR США, то уточнение ECCN-номера не потребуется. Если книга американского производства, то отправка возможна так же если товар обладает EAR99 или ECCN 5A992.c или 4A994.b. Ограничений по стоимости нет в любом случае.

Мы работаем согласно стандартам международной перевозки. Мы не можем комментировать работу других компаний, поскольку у нас различные регламенты работы.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Так до сих пор, уже спустя 1,5 года после покупки и доставки на склад я не получил свою посылку, уже год, как якобы она продается на ебее, причем я ее там не находил, уже дважды снижал стоимость продажи на ебее, сейчас это самый дешевый товар должен быть на ебее, причем на 200 долларов дешевле остальных, при цене в 600 долларов. Но по информации Lite Mf он все еще не продан, ожидайте. Я уже попрощался с деньгами и товаром.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Так до сих пор, уже спустя 1,5 года после покупки и доставки на склад я не получил свою посылку, уже год, как якобы она продается на ебее, причем я ее там не находил, уже дважды снижал стоимость продажи на ебее, сейчас это самый дешевый товар должен быть на ебее, причем на 200 долларов дешевле остальных, при цене в 600 долларов. Но по информации Lite Mf он все еще не продан, ожидайте. Я уже попрощался с деньгами и товаром.
Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, U-номер вашего аккаунта и G- или IN-номер товара, о котором идёт речь.
Это поможет нам и другим пользователям площадки убедиться, что вы реальный клиент Сервиса. А так же мы сможем разобраться в сложившейся ситуации и принять меры при необходимости.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, U-номер вашего аккаунта и G- или IN-номер товара, о котором идёт речь.
Это поможет нам и другим пользователям площадки убедиться, что вы реальный клиент Сервиса. А так же мы сможем разобраться в сложившейся ситуации и принять меры при необходимости.
IN3196803, U168099
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Здравствуйте!

Благодарим за ответ.

Проверили для вас информацию. Ваш товар из посылки IN3196803 выставлен на площадке eBay по стоимости $400, как вы и указали. Мы не предоставляет ссылки на готовые листинги eBay.

К сожалению, товар ещё не продан. Мы не можем повлиять на скорость продажи лота, поскольку она зависит не от нас. Мы не отказываем в продаже клиентам eBay и не затягиваем процесс намеренно. На данный момент по вашему товару не обращались. Мы будем надеяться, что в скором времени ваш лот будет продан. После продажи и истечения тридцатидневного срока возврата средства за товар будут начислены на ваш персональный счёт. Просим вас ожидать.
 
V

ValdikSS

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Россия
Мы понимаем ваши чувства по поводу сложившейся ситуации. Поэтому на ваш персональный счёт была возвращена стоимость доставки изначальной посылки
Это только Arelix'у положен возврат? Мне тоже пришлость оплатить и доставку, и страховку заново, в подобной ситуации. Поддержка не согласилась предоставить мне хотя бы купон.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Это только Arelix'у положен возврат? Мне тоже пришлость оплатить и доставку, и страховку заново, в подобной ситуации. Поддержка не согласилась предоставить мне хотя бы купон.
Здравствуйте!

Посылка пользователя Arelix была возвращена на наш склад совершенно несправедливо. Вины клиента или сервиса в случившемся нет. Поскольку изначально повлиять на решение таможни у нас не было возможности, в рамках лояльности стоимость первичной отправки была возвращена на персональный счёт.

Уточните, пожалуйста, ваш U-номер аккаунта и P-номер посылки, о которой идёт речь. Мы рассмотрим вашу ситуацию и будем рады помочь по возможности.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
че там посредник сдох?
знакомый в том году в октябре заказал лайтами посылку - до сих пор не отправили)))
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Надо же, посредник с конца сентября без рекламаций проработал, и тут Тотошка с каким-то "знакомым", без клиентского номера :D
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Надо же, посредник с конца сентября без рекламаций проработал, и тут Тотошка с каким-то "знакомым", без клиентского номера :D
всё есть.
в чем проблема?
это не тотошка, это сруль ))
побольше твинков создай - авось форум оживет
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD


просто - чтобы вам было обидно - я сейчас на услугах посредника зарабатываю 3 штуки баксов в месяц
копейки конечно - а мог бы на этом зарабатывать простбокс
однако здраствуйте. приятно осознавать что забираю хлебушек у обрыганов
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
срулек, ну тебе то точно пришлось новый акк в 21 создавать, мне-то не надо - у меня все в порядке с моим одним ))
 
Execution

Execution

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2023
Сообщения
17
Баллы
28
Местоположение
Purgatory
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD


просто - чтобы вам было обидно .. у обрыганов
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
@Tottoro, пес смердящий! За превращение интеллектуального форума в помойную площадку, за необоснованную клевету и грязную конкуренцию, за обнародование никому не нужных персональных данных и

за невероятную тупость награждаешься медалью «КОНЧЕННАЯ ТВАРЬ и ЗАДРОТ МЕСЯЦА»!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live