• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брак. Повторная отправка. Postage Price Differences $0.01

G

Grishanenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Khakov, Ukraine
Купил на Ali автомобильный мониторчик 5 дюймов за $15. Доставка была типа бесплатная, но отслеживаемая China Post Registered Air Mail. После получения, срок защиты не уменьшился, поэтому подтвердил получение за день до ее истечения. Именно это и дало мне шанс на спор. Все отлично, все работает, но отзыв не ставил. Всегда выжидаю впритык 28-29 дней. И вот в районе 12 дня после подтверждения получения, на мониторе вылазит белая строка. Помню что защита только 15 дней, сразу делаю фотки, отправляю продавцу. Выжидаю 36 часов - продавец не отвечает, открываю диспут на 100% возврат стоимости. Почти через 2 дня продавец отвечает дословно такое:
SG Technology: Dear,please pay this 0.01 link,we will resend.
https://www.aliexpress.com/store/pr...ml?spm=2114.12010615.8148356.1.4010320cIBR8Zn
246 "покупок" данной услуги, но продавец другой.
Как это все работает? Сталкиваюсь с таким первый раз, гугл молчит. У меня переотправка ранее была только 1 раз, но тогда продавец ошибся и прислал другую детальку, отправил повторно до подтверждения получения и все получилось просто продлением срока защиты.
Более того, сейчас на почте будет затор из-за 1111 и посылка может ползти и 2 месяца. Спор все это время будет открытым? Помнится, на Ebay есть привычка закрывать его через месяц после открытия. И, как его поддержать открытым дольше я еще так и не понял.
Попутно вопрос по этой же теме. Если попытаться открыть диспут на товар, получение которого подтверждено более 15 дней назад то появится окошко, в котором будет указано:
Спор можно открыть в течение 15 дней после подтверждения получения товара.
Время подтверждения получения заказа: Fri Sep 14 14:22:41 PDT 2018
Спор можно открыть до: Sat Sep 29 14:12:41 PDT 2018
А как понять крайний срок открытия спора, если 15 дней еще не прошло?
Сообщение было автоматически объединено:

И вот, через 22 минуты после предыдущего сообщения, на Ali закрыли спор с вердиктом "возврат денег, а товар оставь себе". Как так? Продавцу даже толком не дали высказаться?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live