• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мифы и вопросы о профессиях. Вопросы - задаем. Мифы - развенчиваем.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Флуд перенесен из темы https://www.taker.im/.../page__st__6660

Эт вы просто в саппорте никогда не работали. Там своя специфика, которая только со стороны кажется странной,нелогичной и глупой. На самом деле все их действия и алгоритмы научно и практически отмерены, проверены и доказаны.

ЗЫ: в медицине вы тоже не работали, сразу видно :D




А вот есть у нас, народ, интересная и хорошая тема, в которой все желающие могут представиться, рассказать о своей профессии и предложить услуги, профессиональные. А давайте углУбим и улУчшим тему?"Вот каждый свою профессию и ее нюансы-особенности знает досконально. Какое-то представление имеет о профессиях родителей, супругов, друзей. Ну то есть если мужу/сыну участкового терапевта сказать "да они там в этой поликлинике только чаи пьют, больше ничего не делают" - они подробно расскажут, в каком полумертвом состоянии приползает жена/мама каждый день с работы и что такого состояния после одного только чая не будет - еще и работать надо, очень много и очень тяжело. А если жене системного администратора сказать "твой компьютерщик" - она подробно расскажет, чем системные администраторы отличаются от программистов, тестеров и других представителей IT-индустрии. Ну, а жене пожарного если сказать "да они там на работе только спят" - можно и в литсо с замаху получить, если муж только-только вышел из госпиталя после очередного тяжелого лечения переломов и ожогов. Сами терапевты, системные администраторы и пожарные, понятное дело, еще подробнее и интереснее смогут мифы о своих профессиях развенчать."Мы вот тут начали с медицинской сферы - я невзначай развенчала миф о маммологах, о том, что это очень приятная для любого мужика профессия :) Могу и еще про медицину и мифы, с ней связанные. Про профессию управленца людскими ресурсами могу, про торгашескую профессию. Про жриц продажной любви могу - с некоторых пор они у меня постоянные клиентки - заказывают через меня в заграничных магазинах расходку и принадлежности для своей работы. Иногда и душевные разговоры случаются, так что некоторое представление о профессии имею.

Вот неплохо и весьма увлекательно было бы, чтобы в тему подтянулись юристы, учителя, военные, ученые, бухгалтера, охотники, фермеры, чиновники, рантье, инженеры. Или их дети, супруги, друзья, знающие о нюансах профессии близкого человека. Ну интересно же расспросить учителя - а правда, что вас за двойки у учеников сильно ругают? Или у сантехника спросить, действительно ли большинство его коллег - алкоголики или это все же наглая беспардонная ложь.

Только давайте договоримся прямо на берегу. В душу - не лезть, профессиональных секретов не выпытывать - что человек считает нужным, то и расскажет, на "слабо" брать не надо. И самое главное - не унижать друг друга и не оскорблять только по причине принадлежности к какой-то не любимой лично вами профессии. Учитель Марья Ивановна не может отвечать за учителей, ставивших вам двойки, таможенник Петр Иванович - за таможенников, что-то сделавших с вашей посылкой, врач Вера Александровна - за врачей, умучивших вашу троюродную бабушку. Я думаю, все это хорошо понимают, но на всякий случай напомнила.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
В медицине??? неее... я брезгливый"разве что маммологом.. :D ну туда насколько знаю мужчин не берут да и учиться уже поздно...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да ну, ерунда! а руки-то, руки-то?.. Руки-то помнят!!.. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
туда насколько знаю мужчин не берут
"Чегой-то? Нет никакой половой дискриминации, вы чо? Даже в мусульманских странах нет особого разделения по полу - у нас парни-мусульмане вполне себе проходят интернатуру и в гинекологии, и в родильном. У себя на родине собираются в основном работать, никаких Европ с Америками. А девушки-мусульманки - в урологии, соответственно. Не знаю, может, урологии у них там раздельные, женские и мужские, но уж гинекологии и родильные точно только для женщин."
разве что маммологом..
"Вот брезгливым-то там точно не место - 18-20-и летние девушки ну ооочень редко к маммологу попадают - рано. Основной контингент там - женщины 40-50-60-70 и так далее. Вы по-прежнему уверены, что маммолог - это профессия вашей мечты? ;)

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
ЗЫ. Флуд прекращаем - ему тут не место

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
гы. Я этот флуд сейчас в Курилку перенесу. Тааакую интересную тему замутим, какой тут раньше никогда не было :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня сразу вопрос к юристам или хорошо знающим эту кухню. Задержали человека, нет у него денег на адвоката. Ему предоставляют государственного защитника. Вот в народе бытует стойкое мнение, что эти адвокаты - бракованные, нет от них никакого толку, раз они бесплатные, то они просто отбывают номер. Что-то мне кажется, что это миф. Во-первых - бесплатными они в принципе быть не могут - если не клиент, то платит кто-то другой. Пусть и небольшие деньги, но уже не бесплатно. Во-вторых - прекрасно знаю, что хороший профессионал при всем желании плохо не сделает - у него тупо не получится, не умеет он плохо работать. А растяпистый неумеха и за большие деньги сделает криво. Так что дело точно не в деньгах. А в чем дело, от чего зависит, профессионала пришлют или неумеху? И кто вообще этих государственных адвокатов присылает? И вообще - их заставляют такими делами заниматься или они и сами не против?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Про жриц продажной любви могу
"Из рассказа знакомой:"Есть у неё подруга, подрабатывает.. Поступил заказ, едут в сауну несколько специалистов, чтобы заказчики выбрали подрядчика.. и тут среди заказчиков муж одного подрядчика... Ну тут подрядчик недолго думая подбегает и сумочкой мужу заказчику по голове, и скандал, как она его вычислила и вклинилась под видом сами знаете кого. В итоге муж извинялся, божился что больше не будет, цветы и золото стал дарить... что делать, пришлось простить :D:D . Сферу деятельности естественно не изменила женушка то)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А это старая женская хитрость, называется "ты кому веришь, скотина, своим бесстыжим глазам или мне, твоей верной жене???!!!" И сковородкой по башке для убедительности :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
бесплатными они в принципе быть не могут - если не клиент, то платит кто-то другой. Пусть и небольшие деньги,
"За счет федерального бюджета оплата. В 2012 было примерно 280 руб за 1 день работы на процессе. Потом добавили, где-то 400 рублей стало. Или чуть-чуть побольше, точно не помню."За такие деньги кто будет рвать обвинение? никто и не рвется, в адвокатском бюро видела журнал разнарядки на бесплатников, при мне пара адвокатов переругивалась, типа один больше оттрубил, другой увиливал. Ну и чего они там за 400 рублей назащищают?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ага, спасибо, загадочный туман развеялся. Теперь понятно, откуда берутся бесплатные адвокаты и что их таки заставляют. Но все же - ну пусть копейки. Ну пусть пятую точку на британский флаг за клиента рвать не будут. Но не навредят же, не будут зло за то, что их заставляют этим заниматься, на клиенте вымещать? Как-то я в профессионализм верю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Могут. Бывает.Они чаще в связке с следователем работают, одному надо дело побыстрей раскрыть , другому закрыть. Может посоветовать подзащитному что-то сказать, и вина признана, раз-два - готово. Свободен. Ну прикинь, у него там жена-дети, а он за 300-400 рублей будет наизнанку незнамо сколько выворачиваться, пытаясь скостить срок? Предоставит стандартные характеристики, скажет там прошу учесть наличие ребенка, отсутствие судимости ,то-то и то-то...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ага, значит, частично миф таки не врет и лучше все же выпрыгнуть из штанов, найти деньги и нанять хорошего платного адвоката. Спасибо :beer:

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
А тебе какой миф развеять или подтвердить, в качестве алаверды? :D
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
И кто вообще этих государственных адвокатов присылает? И вообще - их заставляют такими делами заниматься или они и сами не против?
"Они НЕ государственные. Все адвокаты, по определению, - частные. Но все адвокаты состоят в так называемой "адвокатской палате" города. И бесплатные выезды - это общественная нагрузка. Каждый адвокат должен так отдежурить несколько суток в месяц ( обычно они закреплены еще и за определенным отделом). Эти смены тоже не совсем бесплатны: они оплачиваются по определенному тарифу адвокатской палатой."P.S. Могу немного рассказать о работе полиции, судов и т.д. Ну, о "работницах сферы услуг" тоже, но это уже личный опыт))))))

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
о не навредят же, не будут зло за то, что их заставляют этим заниматься, на клиенте вымещать?
"На первом этапе - не помешает. Может кой-чего подсказать. Но дальше - только платный и ПРОВЕРЕННЫЙ.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вопросов-то много, но надо сообразить, какие задавать. Это ж такая сфера... Не каждый вопрос уместно и задать.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
А не, есть вопрос, вроде бы нейтральный. "Вот бытует такое мнение, что в полиции все поголовно пьют по черному. Мол, работа тяжелая, нервная, надо стресс снимать, вот и снимают постоянно, так что лет через пять работы уже готовые алкоголики. Такое мнение и о медиках ходит, особенно о тех, кто в реанимациях и в моргах работает. Вот про медиков я знаю, что неправда - пьют не больше чем в среднем по популяции, до алкоголизма доходят считанные единицы. А у полицейских с этим делом как?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Каждый адвокат должен так отдежурить несколько суток в месяц ( обычно они закреплены еще и за определенным отделом)
так и есть, проходил как то свидетелем по гражданскому делу, так вот истец имела адвоката,мы пока в комнате адвокатской тусились ,там и покурить можно с ним разговоры там всякие вели, так он как раз на такое дежурство заступал Я еще спросил ,а зачем ,та ответил нам положено , привезут кого нить на суд не ждано не гадано из следственного изолятора , так вот как раз если нет защиты их и дают.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вот кстати, еще один мой личный миф развеялся, добавилась еще одна профессия в список круглосуточно-дежурантских. Я то думала, что уж адвокат - это точно чисто дневная работа. Ну, разве изредка к постоянному клиенту надо выехать. А оно вона как - несколько суток в месяц.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А у полицейских с этим делом как?
"Всем здрасьте. После армии в начале 90-х устроился в техником криминалистом в гор.отдел. Так вот, Общий кабинет, в нем у каждого свой сейф (мне то же предоставили), через месяц работы, придя с утра в отдел, мне сказали, что нужно ехать в морг и откатать (дактилоскопировать) неопознаный труп. Дежурка уже меня ждет. Так как в отделе я был самый молодой и соответственно не опытный, один наш сотрудник открывает свой сейф, достает литр Рояля (помните такой?), и пол стаканюги мне наливает для храбрости!!! В тот день я на обед домой не ходил, впрочем и на ужин кажись то же... Пили в то время по черному (по крайней мере у нас), начальник нашего отдела в семейках, с Японской шашкой (вещь.док) выбегал в дежурку и пытался порубать там всех (дежурный то не дурак, дверь не открывал).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, ну в 90-е все пили, от отчаянья. Да и следить особо за дисциплиной некому было - начальство само было в полной растерянности. Сейчас-то с этим поди построже?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Сейчас-то с этим поди построже?
"в российской полиции гораздо построже. Нетрезвому попасться за рулём = 100% увольнение по отрицаловке. На рабочем месте - то же самое. Стать участником нетрезвой разборки в быту - увольнение. Пьющие вылетают короче довольно быстро, начальники не хотят рисковать и брать на себя ответственность. Сейчас же начальников увольняют вместе с "залётчиками". Вместе с тем, культурно выпить никто не запрещает, и корпоративы по-прежнему случаются.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
кстати, сотрудники ГАИ на "я же свой, отпусти" - уже не ведутся. Пьяных сотрудников "закрывают" наравне с гражданскими. То ли у них проверяют на этот счет, то ли план есть по пьяным полицейским - сложно сказать, но с этим строго.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
а у меня вопрос к медикам и театральным работникам. Говорят, в этих сферах процветает повальное бл@дство. Так ли это?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Говорят, в этих сферах процветает повальное бл@дство. Так ли это?
"Присоединяюсь к вопросу, про медиков бытует мнение, хотя понятно что везде люди, и всяко может быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live