• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon Блокировка

F

Faera

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Россия
Всем привет, я получил блокировку аккаунта на Amazon.

Дело было такое: У меня батя занимается бассейнами и говорит:Есть чудо-книга, которая есть только в Америке, в России даже электронного формата нет. Я, как продвинутый юзер, который нираз заказывал с таубау, 1688, Европы (Но не амазон), говорю ему: Не вопрос. Зашёл на свой старейший аккаунт, которому было лет 5, но я ничего на нем не покупал, нашёл эту книгу, дошёл до момента оплаты и вспомнил, что российские карты не работают. Я начал рыть в интернете чё делать? И нашёл способ купить через платежную систему Pyypl, которая выдает россиянам виртуальную карту, которую можно пополнить через крипту. Я уже обрадовался, пополнил, ввёл данные карты, но как оказалось, что , как на зло в этот день у платежной системы были какие-то сбои и они все транзакции отменяли. Я вывел оттуда деньги, и нашёл 2-й способ, что можно пополнить аккаунт Amazon через гифт-карты, которые я купил на посреднечиском сайте. Активировал их на амазон, коды работали, баланс пополнился, указал адрес посредника(бандеролька), обрадовался и пошёл спать.

На следующее утро я поразмыслил и решил, что если заказывать с Америки что-то, то нужно ещё что-то закинуть на склад, чтобы посылка была не такая дорогая(чем больше вес, тем дешевле выходит). Я ж давай думать что мне жизненно необходимо. iPad. Конечно, мне он очень нужен начал я себя убеждать. На Amazon в оф. магазине Apple iPad стоит 300$+30$ доставка(~23.000 рублей с учетом всех переводов через биржи). в ДНС/М.видео точь-в-точь такой же стоит за 56.000рублей(~900$). Ну, конечно, подумал я, что надо брать. Только теперь я попытался снова оплатить через платежную систему Pyypl, на которую опять же положил деньги. Но вдруг мне прилетел бан, но деньги не списались. Хорошо, что я успел скопировать трек номер и отправить его посредникам, а то книжка бы так и валялась бы на складе у посредников. При входе в аккаунт выскакивает онлайн-форма, которую я должен заполнить (Billing Address и платежные данные карты).Я спросил у тех. поддержки платежной системы Pyypl: "Какой мне указывать Billing Address?". На что мне они ответили: "Ваш фактический адрес проживания". Я так и указал, скинул фотку карты с приложения, скинул загранпаспорт, но всё было напрастно. Форма прилетала заново и заново. И тут мне прилетает письмо на почту:

Здравствуйте!

Проверив ваши данные, мы решили, что необходимо закрыть вашу учетную запись Amazon .com. Все отложенные заказы были отменены.

Мы можем не отвечать на дальнейшие электронные письма по этой проблеме.

С уважением,

специалист по учетным записям (переведено)

Я, на самом деле, был в полном шоке. Огромная корпорация, у которой около 300 млн. посещений каждый месяц БЕЗ объяснения причины берет и банит? Похоже на полный скам. Меня давно так не скамили подумал я и написал им огромное письмо, про то, что я ни в чём не виноват и про то, что я не нашёл другого способа как оплачивать товары с России. Излил им полностью душу, так сказать. Они мне ответили. И сказали, чтобы я опять заполнил онлайн форму.

В это время я не стал ничего заполнять и пошёл на соседний ПК моей девушки,чтобы создать новый аккаунт, только оформить его на её номер телефона. При регистрации нужно было указать одно из двух:номер телефона или email. Я указал номер телефона(Это важно!Потом поймёте). Я зарегистрировался, и решил по старинке( как книжку), пополнить аккаунт через Amazon Gift Card, которые можно купить в интернете. Я купил на 305$(300 +5за доставку до склада посредника). Указал данные склада посредника... И мне прилетел бан. Только теперь бан прилетел на аккаунт, на котором есть деньги. Снова эта онлайн-форма, только теперь я должен предоставить данные покупки gift-card.Я предоставил всё, что мне скинули с сайта, где я покупал эти карты(тех. поддержка утверждает что этого достаточно), но всё бестолку. Я создал второй аккаунт, чтобы как-то контактировать с сапортом через чат.Идёт уже 5 день драк в этом гребаном сапорте. Они отвечают на пофиг. Говорю им, что я использую гугл переводчик, чтобы с вами общаться, поэтому если я долго не отвечаю, то не покидайте чат.Знаете что? Если я молчу около 10 секунд на каком-то долгом этапе разговора, то они просто его сбрасывают. Это жесть, если честно. Самый богатый человек на планете - владелец амазона, компания, которая известна точно всем.А меня просто скамят на 300$. Я отправил им всё: Загранпаспорт, паспорт, наше совместное фото(на каком-то этапе я подумал, что они поняли, что я перешёл на этот аккаунт,чтобы купить этот айпад), все чеки с сайта где купил гифт карты, чек как я пополнил карту тинькофф за наличку в банкомате, чтобы в дальнейшем перевести их на биржу, перевод с биржи на сайт гифт-карт, фото платежной системы Pyypl,замазав все цифры кроме последних 4-х, фото с загранпаспортом, но этого НЕДОСТАТОЧНО. На вопрос в тех. поддержке через второй аккаунт: "Что не так? Просто объясните, что не так?". Они мне отвечают: "Мы не распологаем такой информацией, обращайтесь на почту ofm@amazon.com", но когда я обращаюсь на эту почту, знаете что они мне говорят?Это точно жесть:

Здравствуйте!

Адрес электронной почты, с которого вы нам пишете, не зарегистрирован в учетной записи Amazon.com, о которой вы спрашиваете.

Чтобы защитить вашу конфиденциальность, мы отправляем информацию об учетной записи только на адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Amazon.com. Пожалуйста, свяжитесь с нами с адреса электронной почты, который в настоящее время связан с этой учетной записью.

С уважением,

специалист по аккаунтам

САМОЕ забавное, что я в регистрации НЕ указывал НИКАКУЮ почту. На это они просто не отвечают НИКАК. Я на самом деле в значительном шоке). Мне опять пришла онлайн-форма
77722.png

Звонил на горячую линию с моим ломанным английским,обещают, что через 24 часа со мной свяжутся. На самом деле, для меня 300$ - это не маленькие деньги, я не с города миллионика даже. Поэтому что делать я не знаю. Объяснил всё от А до Я. Если кто-то может помочь что делать в такой ситуации, то отпишитесь, пожалуйста. Предложить я вам материальное ничего не могу.Если вам будет достаточно слово "Спасибо", то я готов его сказать. Завтра у меня день рождения и я очень надеюсь, что завтра мне разблокируют аккаунт и справедливость будет восстановлена.Самое обидное - что я не у кого ничего не украл, аккаунт мой, деньги с моего кармана, а мне не верят. Главное - верить) Всем спасибо, что дочитали. Всем здоровья)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Нда. Сделали абсолютно все, как не надо было делать, а регить аккаунт с номера телефона, это вообще вишенка на торте. Тут товарищ под ником paliha недавно долбил их, долбил - за пару месяцев измором взял. Правда, эл. почта-то у него была. В общем, изучайте опыт других бедолаг на форуме.
 
F

Faera

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Россия
Нда. Сделали абсолютно все, как не надо было делать, а регить аккаунт с номера телефона, это вообще вишенка на торте. Тут товарищ под ником paliha недавно долбил их, долбил - за пару месяцев измором взял. Правда, эл. почта-то у него была. В общем, изучайте опыт других бедолаг на форуме.
Все бедолаги только дело что и пишут, что надо брать измором. Но как такое может быть? Надеяться, что попадется добрый индус, который нажмет "разблокировать"?
 
F

Faera

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Россия
Мой основной аккаунт разблокировали сегодня,пол часа назад. Я просто на него забил, а они взяли и просто так сняли с него бан. Осталось, чтобы разблокировали аккаунт девушки, на котором 300$ лежит и тогда можно сказать "фух, пронесло".
 
F

Faera

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Россия
По прежнему в бане висит :-( . Попробую забить: не писать, не звонить, не заходить
 
F

Faera

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Россия
ГОСПОДИ, ЭТО СРАБОТАЛО!!!!!!!! За 8 ДНЕЙ МНЕ РАЗБЛОКИРОВАЛИ АККАУНТ. СЕЙЧАС ПЕРЕШЛЮ МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ


Hello Amazon tech support. Please read this message to the end. I sincerely hope that the issue will be resolved. I hope that what I wrote will not be in vain. I am as honest with you as possible and there is not an ounce of lies in this message. I used Google Translate, so if something is not clear somewhere, then sorry.

About 9 days ago I wanted to order an iPad on your website, but since you don’t directly deliver goods to Russia, I found intermediaries on the Internet who deliver goods from the USA to Russia. (https://qwintry.com/).

And so, the product that I want to buy was found, the intermediaries were also found. I moved on to action.

1 step.
I registered on your site through my mobile phone: +7XXXXXXXX; Name indicated - Xxx. As for the surname, I do not remember whether it was indicated or not. If indicated, then - xxxx. I didn’t indicate any email, I didn’t think that it would bring me so many problems later. The proof that I used real data is in the video that I attached. (Video-1)
Я ЗАПИСАЛ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ, показал как я выгляжу, показал свой загранник, показал российский паспорт девушки
2 step.
I topped up my account through "Amazon Gift Card". I purchased this card on the site - Bitrefill.com. The fact is that in Russia bank cards are not available for payment on your site, so my friends advised me to buy recharge cards through this site. All payments were made by my boyfriend, because he has an account on the exchange (binance). I first bought for $ 100 to make sure this site did not deceive me. I entered the Gift Code on Amazon and it worked. After that, I replenished another $ 200 and entered it on your site. But then it turned out that I still have to pay for shipping. And I topped up another $5. I have attached screenshots of transactions (Screenshot 1;2;3;4)(прикрепил скрины покупки с сайта за крипту)

3 step.
I began to place an order on your website, added the ipad to the cart and went to the "delivery address" item. As I wrote earlier, I indicated the delivery address of the intermediaries, the name of the recipient, I indicated my boyfriend (мое имя). I also attached a screenshot of the address of the intermediaries from their website. (Screenshot 5) (СКРИНШОТ АДРЕСА ДОСТАВКИ БАНДЕРОЛЬКИ)In the video, he showed his passport and his face, which can be verified. (Video-1).(видео предоставления информации о моей девушке)

4 step.
When making a payment, even through your balance, you had to indicate a bank card. Most likely, because of it, your protection reacted to us. I had to indicate my boyfriend’s card again, because I only have Russian bank cards. This is a virtual card through the "pyypl" system. In the technical support of this online bank, we were told that "Billing Address" is the address of your residence. (Screenshot 6). He indicated the address where we actually live - XXX.Your system thought we were scammers, because the delivery address and "billing address" did not match, so you blocked my account.Proof that we really live by this I can provide the address in the details of the Russian bank (Tinkoff). (ТАК КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ВИРТУАЛЬНУЮ КАРТУ И НА НЕЙ ПОПРОСТУ НЕ БЫВАЕТ БИЛЛИНГ АДРЕСА, я предоставил адрес в выписке с моей карты тинькофф, можете ее заказать в приложении)

5 step.
I created a second account, which I sent to e-mail - xxx; Name - Xxx Surname - xxx. I created it so that I could chat with technical support. Unfortunately, the chat did not help me, because they are doing other tasks and they told me to write to ofm@amazon.com or call you. I placed a call to my second phone number because my main number couldn't receive the call. The number they called me was XXX. My boyfriend was talking because I don't speak English well. We received a call on August 15th. We filled out the form together with your operator (Audio-1)(МЫ ЗАКАЗАЛИ ТЕЛЕФОННый разговор, но все российские операторы не принимали звонок, нам попросту не приходил звонок, но! Через Тиньков мобайл они смогли дозвониться, также в приложении Тиньков есть опция записи звонков, это аудио я и отправил)
I also wrote to you many times by mail, but unfortunately, it was useless, but we believe that the issue will be resolved, because we have not done anything forbidden.

In the next video, I'm trying to prove that the email with which I write to you is under our control and should be used to contact me. (Video-2).(у нас была сложность в том, что мы к заблокированному аккаунту НЕ привязывали никакую почту, поэтому мы записали просто на обратную камеру телефона видео, как я захожу в аккаунт, на который я хотел бы получать уведомления

Thank you for reading to the end, I sincerely hope that you can help me. Please check the information again, we really didn't do anything wrong :( Thanks, bye

Итог: каждый день пишите им, звоните, заполняйте по 10 раз эту онлайн форму, которая выскакивает, А ПОТОМ ПРОСТЛ ПРОПАДИТЕ НА 3-5 дней. Мне помогло на двух аккаунтах сразу. По факту , у меня ситуация была самая сложная, два заблокированных аккаунта, впридачу я использовал впн, впридачу у меня была виртуальная карта, которая х*р пойми где зарегистрирована, впридачу я оплачивал за криптовалюту эти амазон гифт карты. В последнем сообщении перед выдержкой в 3-5 дней распишите им все, отправьте видео, отправьте все! Я отправил даже чек, как я пополнил в банкомате деньги, потом как эти деньги перевёл в крипту, потом как за крипту купил амазон карту пополнения. Чуть-чуть надо поунижаться, если хотите оставить свои деньги. Не надо писать «умоляю, прошу, пожалуйста, клянусь богом, и похожие унизительные сообщения», когда я так писал, меня игнорировали, Всем спасибо. Если я хоть одному человеку помог, то все, что я писал — было не напрасно.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
О, все прошло чертовски быстро и здорово! Поздравляю!!!
 
F

Faera

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Россия
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не знаю, тебе деньги девать некуда, ты экспериментируй с гифт-картами :new_smile: а я ими никогда не пользовался, и Амазон у меня как часы работал. А сейчас за меня выкупает посредник, и я тоже этому очень рад.
 
F

Faera

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Россия
Жадность фраера погубит, согласен, лучше 10% отдам посреднику
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я закупаюсь Амазоном по Британии, посредник выкупает за 0%. По США, да, отдам 7%.
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Правильно я понял, что Амазохисты зная, что Россиянь используют Pyypl, блокируют аккаунт?
а на ебей блокируют?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Куда писать при блокировке аккаунта? На почту ничего не приходило.
Никаких гифт карт не использовал, заходил с двух разных компов, просят otp потом срок карты, в итоге пишет
  • We have detected unusual activity on your account and have locked it temporarily. Please contact customer service for further assistance.
 
Последнее редактирование:
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
We have detected unusual activity on your account and have locked it temporarily. Please contact customer service for further assistance.
Мой вариант легко разблокировали, по телефону ответил на несколько вопросов, сбросил пароль и все ОК.
 
V

Ville11

Новичок
Регистрация
26 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Мой основной аккаунт разблокировали сегодня,пол часа назад. Я просто на него забил, а они взяли и просто так сняли с него бан. Осталось, чтобы разблокировали аккаунт девушки, на котором 300$ лежит и тогда можно сказать "фух, пронесло".
Я написал письмо примерно по Вашей схеме, со скринами загранником и тд, сказал что карта виртуальная ,а биллинг фирмы посредника, через 4 часа прилетел бан. Что теперь делать? Подождать 3-5 дней или написать еще письмо на другие адреса?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live