• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
В МТС есть услуга "Ноль без границ" http://www.spb.mts.r...nt_roaming/wwb/ - за 19 руб. в сутки все входящие за границей продолжительностью до 10 мин. бесплатно. Если МТС не прикроет эту услугу, мой GOIP будет отдыхать...
Ваш goip давно отдыхает, у всех операторов есть такое
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Добрый день. 19 рублей в день на самом деле не так уж и дешево, около 20 баксов в месяц получается, но в принципе доступно. А вот где у других операторов такое есть ? Пока не нашел. Точнее нашел, но там в разы дороже получится.
 
A

allex901

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Насчет "всех операторов" не в курсе, мне интересен МТС. Что касается дороговизны услуги - подключаешь её перед отпуском, отключаешь сразу после отпуска. За две недели заплатишь около 280 рублей - думаю, это не очень накладно.
Сам я пользовался связкой GoIP (через MegaVoIP) - турсимка Sims2Go.
Плюсы такого решения - цена вх. минуты за границей около 70 копеек (+ 1,70 р. за соединение)
Минусы по сравнению с услугой "ноль без границ" - входящий номер не определялся, связь так себе, на троечку. Конечно, можно выбрать другого оператора, но будет дороже и не факт, что лучше.
"Ноль без границ" - к минусам отнесем цену в 19 р./сутки и то, что оператор может отменить/изменить условия услуги так, что ей станет пользоваться невыгодно. Плюсы - надежность и качество "прямой" связи, определение входящего номера, входящие СМС, нет необходимости в приобретении устройства и турсимки, которые используются раз в году. Что важнее - каждому решать самостоятельно.
Может, я в чем-то и не прав, тогда поправьте :)

И еще ложка дегтя в бочку Sims2Go - у меня было несколько случаев неправомерного списания средств со счета симки, в переписке с техподдержкой Sims2Go они признали эти факты (сбой биллинга), и обещали пересчитать. Прошло более полугода, они перестали отвечать на мои письма, деньги так и не возвратили. Суммы не великие, но само отношение к клиенту - не айс.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вы меня заранее простите если в ваш огород полез. НО!
Дома я пользуюсь услугой YouMagic от МТТ.
В общем эта фишка позволяет Вам таскать свой домашний МОСКОВСКИЙ прямой городской номер по всему миру.
Самое главное это что бы был ИНет от 128кБит/с.
Проверено по Москве и Подмосковью на мобилке с Андроидом.

И всё.
Стоит 300 руб месяц. Как и обычный городской АТСный телефон.

ЗЫ: Ну уж если вы забрались в такие дебри где нет и такого Инета, то не проще ли купить СИМку в месте прибывания?
Обычно местная и международная связь в глухих местах стоит коопейки!
 
M

majordomo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нужен б/у voip gsm шлюз (goip или аналоги) кому не нужен срочно продайте мне :)
пишите в лс
 
A

anto_xa

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Тема умерла уже? Ну да ладно, как то перед поездкой был в ашане, увидел там туристическую симку - почитал, подумал, купил ~(100р) На счете 5$
За время поездки (2нед.) звонил сам, и принимал входящие звонки, но так и не потратил все деньги, примерно 1 у.е. все еще на балансе.
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Обойтись без покупки железа. Способ N2.
Регистрируешься на sipmarket.net.
В разделе "SIP-номера - Внешние регистрации" вводишь данные своего телефона Мегафон, подключенного на бесплатную услугу "Мультифон".
В разделе ""SIP-номера - Переадресация" вводишь номер своей турСИМ.
Пополняешь одним из многих способов счёт из ЛК.
Радуешься, принимая на турСИМ звонки, поступившие на номер Мегафона.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Может не по теме , но кто подскажет : есть планшет на Андроиде 2.3 , можно ли его использовать для IP-разговоров ( кроме Скайпа ) на домашние телефоны по России и заграницу ? Что-то у меня не получилось ничего подходящего для Андроида найти.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Понравилась бесплатная https://play.google....e=search_result
Действительно , очень хорошая программа ! Подключил Sipnet , качество связи отличное , соединение стабильное. Спасибо !
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Чтобы соединение было более стабильным и при мобильном интернете - оставьте в настройках программы ТОЛЬКО "узкополосный" кодек G729.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
А Вы не могли бы подсказать подробнее настройки SipMarket для 2 способа?
Я установил на компе и зарегистрировал Мультифон с привязкой к своему мегафоновскому номеру.
Далее в Мультифоне настроил переадресацию всех входящих на сам Мультифон и проверил, звонки в таком варианте точно идут на комп.
После отключения и включения заново Мультифона настройка переадресации на Мультифон сохраняется,тоже проверил.
Далее отключил полностью Мультифон и стал настраивать SipMarket:

SIP номера -- Внешние регистрации-- Создать

Включить V
SIP User ID номер телефона с 7921ХХХ
Authenticate ID номер телефона с 7921ХХХ
Password пароль в Мультифоне
SIP Server multifon.ru
Port 5060
Domain multifon.ru
До перерегистрации 3600
SIP reg. V


Далее Sip номера -- Переадресация

V Включить переадресацию
В случае недоступности SIP-номера XXXXXXX
или отсутствии ответа в течении сек. ("0" -сразу)
переадресовать номер на Номер турсим карты
Номер для АОНа пустой


Пробовал снимать галочку(V) в пункте SIP reg. и менять SIP Server на sbc.megafon.ru
Но в любом случае звонки идут на мегафоновский номер, а не на турсим. На балансе в SipMarket деньги есть.
Где я косячу?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разобрался сам, проблема была в настройках телефонии в SipMarket. Просто надо было использовать более дорого провайдера.
Плюс в браузере ввел строку вида
https://sm.megafon.ru/sm/client/routing/set?login=79211234567@multifon.ru&password=pass&routing=1
Где 79211234567 Ваш номер, pass — Ваш пароль к услуге мультифон и 1- режим переадресации на мультифон.
Надо это было делать или не надо - сложно сказать. Но звонки пошли.
Настройки поправил, вдруг кому нибудь пригодятся. Большой плюс, звонок проходит почти сразу, без длительного ожидания как при использовании GOIP.
Даже CID нормально передавался. Правда при цене в 0.3-0.4$ за минуту в таком варианте проще для входящих использовать обычные тарифы мегафона )). Идея интересная, но реализация слишком дорогая. Это если переадресовывать напрямую на ТурСим карту. Интересно, можно ли переадресовать не на номер, а на сип аккаунт бетамакса например, а уже оттуда на номер ТурСим? Все-таки получится 1-60 против 6 мегафоновских рублей за входящий ))
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Правда при цене в 0.3-0.4$ за минуту в таком варианте проще для входящих использовать обычные тарифы мегафона )). Идея интересная, но реализация слишком дорогая. Это если переадресовывать напрямую на ТурСим карту. Интересно, можно ли переадресовать не на номер, а на сип аккаунт бетамакса например, а уже оттуда на номер ТурСим? Все-таки получится 1-60 против 6 мегафоновских рублей за входящий
1. Поясните, откуда берутся 0,3-0,4$ ?
2. Откуда берутся 6 мегафоновских рублей?

*Регистрируясь в sipmarket отсюда , получите на 5% дешевле + мою техподдержку.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
1) Мне необходима переадресация на номер NOVASIM, номер вида +3712ХХХХХ
Это Латвия GMC
Тарифы по шлюзам для этого направления
SF-Standart 0.03540 -- Betamax-St 0.22938 -- CallMe-St 0.27942 -- Nevotech-St 0.30374 -- Lukovitel-Pr 0.32280 -- Betamax-Gr 0.32567 -- Tex-Premium 0.34006 -- Tex-Standart 0.34462 -- Tex-RTK 0.34462 -- Betamax-Pr 0.34738 -- Nevotech-Pr 0.35892 -- VoiceXchange-Pr 0.38590 -- Realtime-Pr 0.39375 -- CallMe-Pr 0.44080 -- Tex-TTK 0.56293 -- SF-Premium 0.65427 -- Gvoip-Pr 0.93598

Самый дешевый не работает. Дает гудки в линию, но реального дозвона нет. Если бы он работал, то было бы просто прекрасно.
Второй по цене- вообще тишина. И так далее. Я не помню, какой именно из шлюзов заработал, но не из самых дешевых.
Отсюда и получается 0,3-0,4$ за минуту.

2) У СЗ Мегафона(Питер) сейчас следующие тарифы на роуминг в Еврозоне

(Евротариф)
Все входящие вызовы Исходящий на номера страны пребывания Исходящий на номера России Исходящий на номера других стран Исходящий на номера спутниковых сетей Исходящее SMS GPRS (за 100 Кб) 6 руб. 16 руб. 16 руб. 119 руб. 313 руб. 6 руб. 5 руб.

Отсюда и получается 6 рублей за входящий за границей...
Насчет регистрации, жаль, поспешил немного (( и уже заслал туда денег. Знал бы раньше...
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Если есть оператор, дающий более дешёвый тариф на нужное Вам направление - пользуйтесь изложенным мной выше способом № 1: используйте liberalvoip.ru
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
А возможна бесплатная пеерадресация из SipMarket не на номер телефона , а на номер бетамакса( например intervoip) ?
Если так, то можно уже из intervoip переадресовать все входящие на нужный номер телефона
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Возможна (если этот клон бетамакса разрешает входящие звонки).
В sipmarket в "SIP-номера - Переадресация - переадресовать номер на" вместо номера телефона прописываете переадресацию на Ваш бетамакс, например: login@sip.nonoh.net
 
Live

Similar threads




Вверх
Live