• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
V

valentinluga

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Netherlands
Добрый день помогите с настройкой
Заказал я в кетае GOIP, он пришел
цель такова я нахожусь в голландии, мне нужен прямой украинский номер
подключаю шлюз с украинской симкой в украине, и в голландии с помощью софтфона принимаю звонки и отвечаю
Кто уже настраивал шлюз отзовитесь
Интересует оператор SIP
настройки шлюза
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Добрый день. Схема работать должна, я настраивал но не по такой схеме.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Интересна схема, какой самый дешевый voip для мобильных по России?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
подключаю шлюз с украинской симкой в украине, и в голландии с помощью софтфона принимаю звонки и отвечаю
Быть может посмотреть услугу "украинский/Киевский(какой именно нужен?) номер"? Не знаю, как там, но вполне легко можно найти Московский номер через интернет (а также Питерский, Екатеринбургский...)
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Добрый день. Московский, Питерский и т.п. номера работать буду, но за них ведь платить надо регулярно. А шлюз goip купил, поставил и надо только следить за наличием электричества. :rolleyes:
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
и надо только следить за наличием электричества
..в Москве, Питере.. В смысле, нужно физически обеспечивать работоспособность устройства (+ не исключены ситуации, когда его, возможно, потребуется потормошить)... valentinluga (цитата сообщения выше) говорил про Украинский номер, находясь в Голландии.. Вот и вспомнил, что есть услуга отдельная.. Естественно, если есть возможность установить железку в нужном городе - дешевле выйдет с использованием сего девайса.
 
V

valentinluga

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Netherlands
Ребят щас немного поковырял железку - настроил с обоих сторон Justvoip.com в режиме SIP? На самом деле было очень интересно общаться с кетайцам о покупке и пересылке его в Нидерланды.
Всё дошло, все нормально
кто поможет в настройке ?
через 2 недели надо лететь в украину его устанавливать
Большое спасибо :rolleyes:
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Абсолютно верно. Если есть возможность поставить шлюз - надо ставить и пользоваться - так дешевле будет, а если нет - тогда покупать номер.

Добавлено спустя 15 мин. 17 сек.
Я могу помочь , обращайтесь. От Вас потребуется - шлюз, интернет, электричество, ком. со скайпом для общения. Ну и на всякий случай программа тимвюер, с ней я сам все настрою. Ну без нее будет немного сложнее, но решаемо. Да ну и желательно, что бы Вы всетаки сумели войти в интерфейс шлюза.
 
V

valentinluga

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Netherlands
всё это есть впрочем как и скайп - valentin_lugansk и ася 175 - 646 - пять пять семь

я через кросовый кабель зашел на железку и смог прописать sip номера, на этом этапе мои знания закончились, но тем не менее я смог дозвониться на номер , меня интересуют щас несколько вопросов это выбор кодека, удаленное управление и проверить настройки те что я вписал согласно мануалу что дал дал мне кетаец
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Добрый день. В прошлом году приобрел тур. карту украинского оператора novosim, летом при поездках использовал ее в связке с goip и megavoip, в общем было очень удобно. Но с осени звонки с бетамакса (делмонта) перестали проходить на тур.карту novosim, хотя с сипнета и обычной мобилки проходят, но там цены запредельные. Обе техподдержки считают, что они не в чем не виноваты. А вот с бетамакса (делмонта) звонки на тур.симки российских операторов ( симтравел, ГудЛайн, gsm.travel и т.д) проходят или нет???
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Только что проверил со StuntCalls и InterVOIP. Звонки действительно не проходят((. Очень обидно. И ведь как раз перед отпускным сезоном.
Самое интересное, что еще в начале апреля, когда хотел пробросить вызов на Мегафон через Мультифон ( используя сервис Sipmarket c этими операторами) , они еще работали. Прикрыли делмонты. А у других операторов сколько ни искал, ничего толкового не нашел, везде ценник конский.
Интересно, сколько в самой Латвии стоит звонок с местных мобил на номер НоваСим (или Camel, у них так кажется называется оператор)?
Вот там бы этот GOIP поставить, но в обратную сторону, из интернета на мобилу.
К сожалению звонок c самой НоваСим на другой НоваСим очень дорогой.
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Остается надеяться, что может быть хотя бы на лето (тур.сезон) novosim договорится с delmont. Хотя есть очень интересная возможность обойтись без novosim - в шлюз дома ставить свою симку и переадресацию установить не на номер novosim, а на обычный клон делмонта. По приезду в страну пребывания купить местную симку загрузить на любой комп. клон на который установлена переадресация и там уже выставить переадресацию на номер симки который куплен в этой стране. Есть еще варианты, но этот более понятный.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Как мне кажется, свою симку лучше все же на всякий случай брать с собой. А в шлюз устанавливать вторую того же оператора для минимизации цены переадресованного звонка. И при необходимости включать на нее безусловную переадресацию. Это можно сделать без проблем и за границей. Заодно и все СМС будут приходить на основной номер.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Добавлено: 29 Марта 2012 - 20:34 #311 https://play.google....ch?q=sip&c=apps Понравилась бесплатная https://play.google....e=search_result

хорошая программа! Поставил на свой андройд. Но вот у достаточно известного провайдера "задарма" (он чуть ли не единственный, кто предоставляет прямой телефонный номер) их программа подозрительно похожа на вышеуказанную программу.
Это действительно так?
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
на карточку novasim.net (код +371 222) перестали проходить звонки с intervoip.com
после обращения в службу поддержки, ответили:
"due to technical problems this number cant be called and we cant change this."

может можно звонить с другого оператора, кто-то пользует такую симку?
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Добрый день! Посмотри на этой странице мои посты, я то же плакал по этому поводу. Не проходят звонки и с других клонов бетамакса. Тех. поддержки валят друг на друга. Нас обокрали, а потом обманули.Надо жаловаться в НАТО. :)
 
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
Добрый день! Посмотри на этой странице мои посты, я то же плакал по этому поводу. Не проходят звонки и с других клонов бетамакса.
не посмотрел, сразу решил жаловаться )
еще в конце марта ездил в италию, все было ок, а вчера надо было настроить для поездки в Россию, и все...
есть еще вариант с новой симкой, но деньги зависли на интервойпе, можно ли уболтать техподдержку перекинуть на другого клона?
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
нет не перекинут. Только открывать и пополнять новый клон.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Есть у меня подозрение, что делмонты и другие направления на другие турсимки типа той же самой SIMS2Go прикроют.
Matsyk, если не секрет, а что за вариант с новой симкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live