• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
кто нибудь продает шлюз в Москве? можно б.у
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Ценник на GOIP сейчас слегка упал, на ебэе сейчас можно взять за 148, на али за 140 примерно.
Я тогда, когда свой покупал , с трудом эту сумму у продавана выторговывал, он еще кочевряжился, хотел 155.
 
M

mantronix

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
куплю гоип на 8 портов в москве с предложениями в аську 214двестипятнадцать609 или в личку
 
A

azraelle

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Какой более-менее популярный и стабильный voip оператор нормально передаёт CID? Ищу альтернативу actionvoip.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Коллеги, с недавних пор даже для читающих только по-русски есть способ используя SIM-карту обойтись без приобретения дорогостоящего (и не очень) железа, получив при этом кучку дополнительных фич (переадресацию куда надо, свой номер доступа с "прямым" донабором (IVR) или через callback и т.п).
Читай тут, тут и по всему сайту.
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
Коллеги, с недавних пор даже для читающих только по-русски есть способ используя SIM-карту обойтись без приобретения дорогостоящего (и не очень) железа, получив при этом кучку дополнительных фич (переадресацию куда надо, свой номер доступа с "прямым" донабором (IVR) или через callback и т.п).
Читай тут, тут и по всему сайту.

Отлично, сейчас буду пробовать
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
ИМХО, там всё интуитивно понятно.
*Сделайте скидку на то, что пока - пробная работа сервиса. Создавшие сервис ребята - серьёзные и опытные, уверен - возможные баги исправят.
**Приятная фича - авторизация по АОН, без лишних кодов.
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
GOIP был, есть и будет и его даже можно руками потрогать, а "бесплатный сервис" может лопнуть как мыльный пузырь вместе со всеми логинами и секретными паролями клиентов, лопнули даже и платные аналогичные сервисы типа "воксалот", не выдержав конкуренции с настоящим надежным железом.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Какой более-менее популярный и стабильный voip оператор нормально передаёт CID? Ищу альтернативу actionvoip.

callwithus - вплоть до того что свой cid можно устанавливать в личном кабинете.

А вы не проконсультируете какой самый выгодный/качественный оператор при звонках на наземные городские номера Новосибирской области?
Я сейчас использую sipgate - 90 копеек/минута, но в последнее время качество оператора упало - постоянные булькания и эхо, ищу замену.
На мобильные - pctel - рупь/минута

Посмотрел ваш acytionvoip - тарифы приемлемые на замену sipgate - но не нашёл как там зарегистрироваться, мне предлагают скачать какой-то софт
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
GOIP был, есть и будет и его даже можно руками потрогать, а "бесплатный сервис" может лопнуть как мыльный пузырь
Железка может:
1. Сгореть.
2. Зависнуть.
3. Пропадание электричества
4. Пропадание интернета.
5. "Могут лопнуть" любые провайдеры, которых использует железка.
А сервер, на котором работают нормальные сервисы, имеет резервирование по железу, электричеству и интернету.
Так что бабушка надвое сказала, что надёжнее использовать. :)
 
A

azraelle

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
callwithus - вплоть до того что свой cid можно устанавливать в личном кабинете.

А вы не проконсультируете какой самый выгодный/качественный оператор при звонках на наземные городские номера Новосибирской области?
Я сейчас использую sipgate - 90 копеек/минута, но в последнее время качество оператора упало - постоянные булькания и эхо, ищу замену.
На мобильные - pctel - рупь/минута

Посмотрел ваш acytionvoip - тарифы приемлемые на замену sipgate - но не нашёл как там зарегистрироваться, мне предлагают скачать какой-то софт

Раньше регистрация была на сайте, теперь, похоже, через их софтину. Сallwithus посмотрю, спасибо.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Какой более-менее популярный и стабильный voip оператор нормально передаёт CID? Ищу альтернативу actionvoip.
В настоящее время число шлюзов, передающих CID, заметно поубавилось.
Рекомендую:
sipmarket (посекундно, пополнение от 20 руб. ВСЕ настройки в Ваших руках. Сможете САМИ выбирать и изменять шлюзы по цена, качество, CID и т.п)
siptraffic (посекундно, пополнение от $10, можно выбрать при звонке тариф "бронза, серебро, золото")
sipgate (посекундно, пополнение от 50 руб. Настроек качества нет)
Мультифон (поминутно, СИМ-карта Мегафон. Надёжность передачи своего номера Мегафона выше любых других VOIP-провайдеров)
 
A

azraelle

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
A

azraelle

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Попробовал Сallwithus, cid он не передаёт ну и качество связи отвратительное. Погугли по поводу сипмаркета, там такая же фигня. Судя по всему, большинство операторов не позволяют динамически задавать свой CID.

Добавлено спустя 14 мин. 23 сек.
Ну хоть рифанд за минуту сделали.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
azraelle,
Я конечно извиняюсь, но негативными отзывами ИМЕННО ТАКИХ КАК ВЫ "тестеров" и заполнен интернет.

Потому что Вы путаете:
1. провайдеров, дающих юзерам возможность выбора/настройки шлюзов, через которые пойдет звонок (callwithus, sipmarket, siptraffic),
2. с провайдерами, такой возможности не дающими (sipgate, розничный betamax/dellmont и т.п).

В результате Ваше "тестирование" свелось к звонкам через самый дешёвый шлюз/транк, который скорее всего и не был никогда рассчитан на передачу CID.

Естественно, для получения ожидаемого результата от провайдеров п.1 требуется повышенная квалификация юзеров, зато возникшие неполадки в связи/CID они способны устранить СВОИМИ руками за несколько минут.
Пользователи провайдеров п.2 имеют только один путь устранения неполадок: писать жалобы своему провайдеру и днями ожидать их решения, если таковое вообще будет милостиво сделано.

Мудро callwithus сделало - вернуло деньги. Как в известной поговорке: "Проще дать, чем объяснять почему не хочешь".
Но я объясню. :)

Было написано:
"callwithus - ... свой cid ... устанавливать в личном кабинете."
Что СОВЕРШЕННО не отменяет необходимости Вашего дальнейшего участия в выборе шлюзов, передающих этот CID.
Как:
1. В User Settings-Edit-MAX RATE выбираете заведомо большУю стоимость минуты (например, 0,5 USD)
2. В SIMULATOR набираете номера, на которые будете проверять передачу CID и записываете для каждого из роутов значение Trunk/Type, например - 48 Prem.
3. Изучаете способ выбора транка при каждом звонке: *4TTT - select a specific termination trunk. Per tunk rates (last updated: November 26 2011). The last 2 fields in per trunk rate list are trunk number and trunk rating (0 - Std, 1 - Prem, 2 - PSTN).
4. Звоните с вашего софтфона/оборудования на каждый номер из п.2 с нужным префиксом *4ТТТ, сформированным исходя из записанных в п.2 Trunk/Type (например, для 48 Prem префикс будет *4148). Записываете префиксы, удовлетворившие Вас по цена/CID.
5. Используете эти префиксы в рабочем режиме при формировании номера в Вашем софтфоне/оборудовании. Пользуемся. При возникновении сбоев для проблемных направлений повторяем пп. 2-4.

В sipmarket принцип аналогичен, но проще:
1. Телефония-Создать - выбираем код/направление звонка, например "Россия мобильные - Билайн".
2. В графе "Запр" ставим галки против всех шлюзов, "MAX Цена" выше максимальной в графе "Цена(мин)".
3. Последовательно убирая галку для каждого ОДНОГО шлюза звоним на проверяемый номер (в нашем случае Билайн). Записываем шлюзы, удовлетворившие нас по цена/CID.
4. Оставляем поля без галок для записанных в п.3 шлюзов. Для особо понравившихся шлюзов можем поставить галку в графе "Приор".
5. Повторяем пп.1-4 для каждого направления звонка.
6. Пользуемся. При возникновении сбоев повторяем для проблемных направлений пп.1-4.

*Преимущества sipmarket по сравнению с callwithus:
1. большее количество шлюзов
2. меньшая минимальная цена
3. посекундная тарификация
4. возможность менять CID как из личного кабинета, так и с софтфона/оборудования
5. меньшая минимальная сумма пополнения
6. больше дополнительных сервисов

**Проверил только что: передача CID в callwithus и sipmarket - работает!
 
A

azraelle

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
спб
Спасибо за разъяснения.

Я так понял, что мне нужна именно эта фича сипмаркета
4. возможность менять CID как из личного кабинета, так и с софтфона/оборудования
, чтобы goip передавал cid всех звонящих сначала на voip оператора, потом на конечный мобильный номер.

Добавлено спустя 16 мин. 13 сек.
Гм, понял, колонка "CLI" это то, что мне надо, разве что потестить осталось. Правда настраивать два десятка направлений то ещё удовольствие.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Колонка "CLI" - не более чем PR, реально работающий CLI от этой колонки не зависит.
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Получил вчера GoIP. Привязал к Sipnet, исходящие работают, входящие никак не могу добиться, на страничке в sinet показывает, что устройство зарегистрировано, но у всех в программных клиентах пишет, что я "не в сети".
Устройство подключено через маршрутизатор, пробовал ставить его в DMZ, все точно то же, исходящие есть (номер звонящего либо не передается, либо передается зарегистрированный мной номер мобильного, вне зависимости от того, с какого номера идет звонок). Поддержка sipnet отписалась, что они это устройство вообще не знают. Подскажите пожалуйста куда копать?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
В связи с переходом на 4-портовую версию готов переуступить 1-портовый вариант в Питере. Состояние нового - $150. Помогу настроить.
 
A

allex901

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
В МТС есть услуга "Ноль без границ" http://www.spb.mts.r...nt_roaming/wwb/  - за 19 руб. в сутки все входящие за границей продолжительностью до 10 мин. бесплатно. Если МТС не прикроет эту услугу, мой GOIP будет отдыхать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live