• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал - 2

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Пардон, забыл добавить (привычка...), общение в скайпе на английском (или китайском). По русски они ни бум-бум

Связался по указанному алгоритму. Просят оплату через WU. Можно доверять? А то столько кидалова через этот WU... Как вы сами платили?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Как вы сами платили?
Я покупал свой вообще по договоренности с китайским "товарищем" - тогда я ему переводил через WU. А вот другие форумцы брали через посредника Go2tao (к сожалению, сейчас он прекратил свою деятельность). Честно говоря, даже не знаю, как у них это происходило. Как именно формировался заказ, какую ссылку вбивали - я не знаю. Но оплачивали из своего фонда на сайте посредника. Т.е. у каждого мембера посредника был свой фонд при аккакунте и все покупки совершались высвобождением средств из этого фонда, который предварительно или заблаговременно пополнялся. Других способов ОПЛАТЫ товаров и почтовых услуг на том сайте не было - только через фонд. А фонд пополнялся уже самыми разными способами.
Как вообще организована оплата у Бипанды, я честно говоря не в курсе. Спросите, можно ли пополнять свой фонд в аккаунте (и есть ли такое понятие у них вообще). И скажите, что Вам это было бы удобнее. Думаю, с доверием тут вряд ли будут проблемы - не должны они гадить себе на хвост, занимаясь международным бизнесом (причем уже несколько лет). Весь смысл в выгоде от перевода тем или иным способом. Через пейпал потеря 4%, через ВЮ (при такой сумме) где то 9%. Но где то подсознательно все же с пейпал как то спокойнее... Спойте им песню о том, что именно сейчас ваш ближайший (и единственный в городе) банк почему то не переводит ВЮ в Китай (кстати, это факт из жизни, я платил всего один раз в жизни, как раз за терминал, и в тот момент именно в Китай с главпочтамта не смог этого сделать - временно не переводили).
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Мда... Переплата за WU получается неплохая :( Отписался им, посмотрю, что предложат в качестве альтернативы. Если ничего не выйдет, переплачивать не буду, слишком дорого выходит в итоге: со всеми отчислениями и начислениями запросили переводом 250, плюс конвертация банка при покупке валюты, + 9% за перевод... Да плюч еще тупо перевод без какой-либо защиты. Дороговато...
Самый оптимальный вариант для меня был бы оплата картой. На случай проблем хотя бы чарджбэк есть, хотя ни разу не пользовался.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
250 - это с какой доставкой? Если ЕМС, то это очень скромно, если госпочтой чайником - обычный ценник.
Или это пока без международной доставки? :shock: Если да, то пошлите их подальше... Найдем другого посредника...
Да плюч еще тупо перевод без какой-либо защиты.
не, ну защита то есть - запаролить. Только как они отнесутся к этому... Им то выкупать надо товар - не будут же они за свои это делать...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Это ценник за все с доставкой. Не ЕМС. Откликнулись, согласились, чтобы я понакупил чего-либо на 250 баксов на бипанде. Наверное, так и сделаю.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вот это выход из положения. Я Вам озвучу (что помню), во сколько обошлись терминалы форумцам: WTN-303 - 118$, GRCR-101 - 125$. Так что в сумме получается 243. Причем тот посредник считался из недорогих (даже, кажется, и прогорел из-за своего альтруизма :D ). Вроде нормально...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ну да. Мне он тоже показался наиболее приемлемым. Жаль только, что бипанда у них заглючила - при попытке выбора любого товара кидает на главную страничку. Обещали найти выход из положения до завтра.
Радует, что лед тронулся :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
продолжаем разговор с посредником :) Сегодня прислали банковские реквизиты для перечисления... Вежливо отказался, т.к. переплачивать еще почти 40 баксов за банковский перевод - не хочу. Да и банковский перевод - то же что и вестерн, никакой гарантии возврата в случае косяка.
Сошлись на том, что я жду, пока они починят свой сайт. Походу, никто у них на нем никаких заказов не делал НИКОГДА :) . Т.к. о проблемах им сказал только я. Были бы еще пользователи - хозяева сразу бы углядели отсутствие заказов...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Вроде процесс пошел. Правда умаялся подбирать товар на бипанде так, чтобы с достакой сумма была близка к нужной. В итоге получилось на 3 бакса дороже. Обещали выслать подарок на эту сумму :) Ждем. Вроде как обещали забрать через неделю с завода мои устройства.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
УРА! Сегодня наконец-то получил оба терминала! Теперь надо бы настроить...
Leobor У вас есть инструкция хотя бы на английском?
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Bk32, для WTN303-1B есть.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Sercam - спасибо, от уважаемого LeoBor получил все необходимое.

P.S. Терминалы в работе огонь! Все работает как и ожидалось.
 
D

dmitriypk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Заиинтересован в двухсимочном терминале типа WTN303-1B. Если кто-то может посодействовать в приобретении подобного у друзей из поднебесной - отблагодарю в пределах разумного.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
К сожалению, данные терминалы вообще пропали вместе с сайтом производителя...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ребята, аналогичных аппаратов валом в Связном, Евросети и Эльдорадо и аналогичных магазинах. Отцу выбирал. цена от 900 до 2500 руб.

В итоге я взял Филипс 2301 ксениум. Большие кнопки, звонок и прочее, можно было и с обычной трубкой найти за 900-1200 руб

Добавлено спустя 40 сек.
я говорю именно для симочных аппаратов, т.к. обычный проводной телефон в этом году отключил.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
При чем здесь труба/обычный сотовый терминал и терминал-роутер? Вам город не нужен, а мне очень даже. причем с функциями. Ваш ксениум один. А у меня DECT-трубок в каждой комнате (3 комнаты) + нак кухне. И все благодаря терминалу."Так что не путайте кое-что с пальцем.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Даже если нужен телефон. Даже если квартира однокомнатная, мне удобней иметь трубку и комнате, и на кухне. а может даже и в туалете отдельную. Для этого берется терминал, к нему подключается DECT-база с кучей трубок. А в неоднокомнатной кваритре вообще по такой схеме звонки переводятся из комнаты в комнату средствами DECT-базы по принципу офисной АТС. И не надо бегать одному члену семьи к другому, чтобы передать трубку - перевел звонок и всё. А ваш ксениум - тупо телефон с базой для подзарядки вместо привычного зарядника.
 
D

dmitriypk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Bk32, да, просто я его и хотел купить. Мне ЭТО удобно."а бегать по квартире не сложно, в россии они не настолько большие, у отца 49 кв метров
 
Live

Similar threads




Вверх
Live