• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
M

matsyk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Україна
появилась у нас симка с чешским номером evrika.ua
прозванивал по их номеру, пока проходят звонки, но у интервойпа неинтересные тарифы, есть у другого клона по 4 евроцента без платы за соединения
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Получаем бесплатно телефон в коде +883.
В ЛК переадресуем звонки на нужный номер в мире (и/или на свой компьютер).
Принимаем звонки через номера доступа с донабором по всему миру.
Подключаем бесплатно номер Московской Сотовой Сети.
Там же включаем бесплатную мини-АТС и телефонизируем офис за 5 минут.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
По сабжу: в 4-х портовом варианте сдох первый СИМочный слот. Симптомы: при наборе моего номера все время было "занято". Сутки я был фактически без входящих, что не очень критично, но в целом не есть хорошо для моего бизнеса. Перезагрузка аппарата и перетыкание СИМки по моим удаленным инструкциям руками другого человека к успеху не привела. Сдох через 3 недели непрерывной работы, а я вернусь в Россию еще только через 2 месяца.. Хорошо, что в других портах были вставлены СИМки и сконфигурированы настройки - перешел на другую переадресацию.
PS как назло, аппарат был куплен лично в офф-лайне в Китае и гарантийные претензии предъявить невозможно, в отличие от того же Aliexpress, например..
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Мегафон Liberal плотно похоже забанил, в связи с этим вопрос, кто нибудь смог подключить GoIP к мультифону напрямую?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я давно слежу за темой. Где то полгода назад купил нормальный андройд и поставил на него программу для VoIP телефонии. Взял аккаунт у двух наших провайдеров. И... тему для себя закрыл... Когда надо (это правда бывает достаточно редко) звоню через IP телефонию. Качество связи часто паршивое (ну это уже недостатки "нашего" интернета) , но сказать что то нужное вполне можно.
А вот звонить с "большого" компьютера неудобно, по крайней мере мне.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
UA6ATG, вы это к чему? Тема ведь о РОУМИНГЕ!..
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
UA6ATG, вы это к чему? Тема ведь о РОУМИНГЕ!.. Ответить Цитировать
Да нет, тема по сути по Voip телефонии. Взял аккаунт еще у '"zadarma" там много достаточно удобных фич. Не хочу никого рекламировать, просто посмотрите и сравните.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
UA6ATG, Не буду разводить флэйм тут, но ваш пост был исключительно об услугах операторов, а не о способах роуминга.. Если есть сомнения - перечитайте тему. Удачи!
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Если есть сомнения - перечитайте тему. Удачи!

Дорогой мой, я эту тему полгода читаю (тут могу ошибиться в сроках) Я перебрал множество программа, как для настольных ПК, как для мобильного доступа.
Тема да, изначально заявлена как "роуминг за копейки" Но опять повторюсь: главная тут обсуждения Voip телефонии в различных способах ее реализации.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Краткое пособие по способам дешёвой организации международного роуминга.

Что то я туплю: я так понял, если у меня за границей симка местного оператора, то при использование вышеописанных способов, мне не нужен доступ в интернет за границей?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
UA6ATG,
Очевидно, что не нужен.
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Добрый вечер. На SIM карту novosim с Делмонта ( Бетамакса) начали звонки проходить, какое-то время не проходили, зато с обычного или мобильного телефона, ну с SIPNET еще проходили на ура, но там цены запредельные- забросил карту, а сегодня попробовал со всех клонов Делмонта проходят. :good: Ура, ура, ура. Если у кого есть novosim - попробуйте и отпишитесь, если не трудно.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Cлушайте, купил сервер VPS. Для веб хостинга все настроил, но где то тут было обсуждения по использованию VPS на нужды Voip. Не скажу чтобы очень надо, просто интересно. Хоть примерную наводку дайте.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Если у кого есть novosim - попробуйте и отпишитесь, если не трудно.

К сожалению, перестал в эту тему заглядывать и не сразу заметил это сообщение.
Попробовал позвонить на Новосим с VOIPYO, STUNTCALLS и INTERVOIP. Ни в одном из этих вариантов звонок не прошел. Может быть опять отключили?
А вообще, сейчас смысла заморачиваться с VOIP за бугром почти нет. Роуминговые тарифы операторов стали более доступны и если не трындеть за границей по телефону не переставая, то и большой выгоды не будет. А вот минусы, присущие SIP+GOIP, c большой паузой перед звонком и подчас совсем никаким качеством связи уже перевешивают. Да еще в случае использования GOIP и своего основного номера в нем возникают проблемы с переадресацией СМС, мне помнится не удалось победить вопрос с кодировкой и получал вопросы вместо текста.
За границей достаточно много зон Free и не очень WiFi (в приличном отеле или ресторане наверняка найдется), можно самому звонить из установленного SIP клиента(у меня к примеру смарт с Андроидом) сколько угодно по совсем копеечным тарифам, если уж так хочется заморочиться. Да в конце концов хоть с видео по скайпу )).
А принимать звонки можно и обычным образом:
У МТС - 25 р в день и по 10 минут(дальше имеет смысл отбиваться, чтобы еще раз перезванивали) входящих бесплатно хоть весь день, у Мегафона - 6 рублей минута входящего, у Билайна вроде первая минута 19 руб , а дальше сколько то еще бесплатно, насчет последнего точно не скажу.
В Питере по крайней мере ОПСОСы предлагают пока такие роуминговые тарифные опции.
Уже задумываюсь,а не продать ли GOIP, сейчас он просто пылится в коробке. Или замутить на его базе телефонный шлюз с доступом в местную сеть с безлимитной симки? Тогда звонки вообще будут бесплатны из любой точки, был бы только там интернет в наличии )).
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Ну вероятно и со смартфона прокатит, если там будет поддержка FLASH.
Но пока этот вариант только для Тулы, если не ошибаюсь.
 
S

Serg_r34

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это же мультифон мегафоновский, а ему уже точно не первый год. И софт под смарт есть и даже работает.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Нет. Мультифон работает по SIP, а ТЕЛЕ2 до этого, к сожалению, "не дорос".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live