• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал - 2

D

dmitriypk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0

</p>Так получилось... Полгода назад мне успешно доставили посылку федэксом и проблем не было.

Должен сказать, что на высоте была представитель фирмы-производителя. Постоянно интересовалась процессом и всячески пыталась содействовать. Спасибо ей.


Но в любом случае не может не радовать то, что девайсы, хоть и имеют другие названия, но в наличии есть FWT на комбинацию 1, 2, 3 SIM карт с PSTN и GSM роутеры.

Совершенно согласен. Интерес к таким устройствам есть.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Leobor вопрос по терминалу купленному сто лет назад.
А есть ли в нём функция блокировки входящих номеров по списку?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Нет такого. Это же не сотовый телефон, а стационарный терминал. Значит его функционал максимально приближен к домашнему телефону.
На исходящие есть запреты, а на входящие - увы. Он же не определяет номера - как он будет их отсеивать?
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Leobor почему не определяет? У меня показывает, правда на экране радиотелефона получается я вижу только первые 8 символов, но этого хватило бы чтобы отсеить кого надо.
Жаль, а то коллекторы повадились звонить и скать того, кого я и знать не знаю, одолели уже.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Возможно.
Но я думаю для получения развитого сервиса по исходящим вызовам за основу взято железо и софт от мини АТС. А оно на входящие как правило не программируется.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но я думаю для получения развитого сервиса по исходящим вызовам за основу взято железо и софт от мини АТС. А оно на входящие как правило не программируется.

А на какой мини АТС это можно реализовать? На таком можно как нибудь фильтровать исходящие http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01
Если нет, то какая мини АТС подошла бы?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
На таком можно как нибудь фильтровать исходящие
Стоп. Я говорил о входящих.
Если же нужно забанить исходящие, то я уже писал в этой теме, как это сделать. И для этого даже АТС не понадобится. Давайте закрепим.
1. Если нужно закрыть набор на GSM, вбиваем нужный номер в Barred Code и все, готово. Единственное, я не помню максимальное количество знаков номера в Barred Code. Но я думаю, даже если "не уместятся" одна-две последние цифры, то это не страшно. Вероятность набора на "соседний" номер ничтожно мала.
2. Если нужно закрыть набор на какой то городской номер, надо сначала в маршрутах исходящих прописать его набор через GSM, а потом внести его же в Barred Code.

АТС нужна в том случае, если "закрыть" что нибудь надо одному из абонентов внутренней сети.
Чтобы сказать что либо по конкретной АТС, нужно видеть ее мануал. За штукарь АТС 2*8 конечно же недорого, но умеет ли она что нибудь цивилизованное - вот вопрос. Думаю, у нас с рук можно найти какой нибудь панос, лыжу или самсунг 2*6 или 3*8. Они обычно обзываются индексами "206" или "308". Конечно тыщу они не стоят, но за 2-3 найти возможно.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Стоп. Я говорил о входящих.
Если же нужно забанить исходящие, то я уже писал в этой теме, как это сделать. И для этого даже АТС не понадобится. Давайте закрепим.

Меня как раз интересуют мини АТС с фильтрованным исходящим по префиксам.
Подключить к мини АТС GSM шлюзы и при наборе по префиксам отфильтровывать на тот или иной GSM шлюз. Такая недорогая мини АТС есть?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Извините, сразу не понял, поэтому и рассказал про блокировку исходящих номеров
Меня как раз интересуют мини АТС с фильтрованным исходящим по префиксам.
В АТС префиксы определяют маршрут исходящих вызовов от внутренних абонентов к внешним портам, и для АТС совершенно все равно, что именно подключено к любому внешнему порту - физическая телефонная пара с городским номером, терминал или внутренний порт АТС более высокой иерархии.

А данный терминал именно определяет, через какую СИМ (или городскую линию) произвести набор того или иного номера.
Вы уже определились, что для Вас первично?

Подключить к мини АТС GSM шлюзы и при наборе по префиксам отфильтровывать на тот или иной GSM шлюз. Такая недорогая мини АТС есть?
Те, что я обозначил двумя постами выше. Panasonic, Samsung, LG (с теми самыми индексами 206 и 308) - 100% это могут. А вот этот китаец... мануал надо вытребовать...
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
  • Leobor
  • привет, в лс....
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ребята, кому еще интересен и требуется обсуждаемый сабж - в личку
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Если кому-то интересен 2-симочный аппарат, могу предложить, необходимость отпала. полный комплект (антенна, провода, сам агрегат). Все установки - по-умолчанию (сброшщены к заводским).
 
S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Leobor
Добрый день.
Подскажите пожалуйста недорогой терминал на сегодняшний день (с ссылками), из требований:
1) вход для телефонной линии
2) простая настройка gsm по префиксам
3) цена до 70$
(если за эту цену будет 2 sim или 1, но 3g - вообще красота!)
4) корректная работа со всеми домашними телефонами (входящий звонок, определение номера).
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
при чем здесь 3g ? терминал - для голоса, а не для раздачи инета. Или в том месте и у того опреатора нет голосовой подложки по частотам?
 
S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
при чем здесь 3g ? терминал - для голоса, а не для раздачи инета.
1) терминалы есть и для голоса и интернета (например https://market.yandex.ru/product/8344467/spec?hid=723087&track=char)
2) поддержка 3g интересует на будущее...всё идёт к тому, что через 2-3 года 2g могут выключить (как аналоговое телевидение в 2018) и будет только 3-4-5G. (в Москве, например, у Теле2 нет 2g)
 
D

Dubrava

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините может не в тему! Интересует усилить сигнал 3G интернет на дачу. Подскажите где можно погуглить?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Если у кого-то есть необходимость в терминале из первого сообщения темы, пишите в личку. На данный момент необходимость в нем отпала, продаю.
 
S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Bk32, написал Вам в личку ещё 04 марта...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live