• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный роуминг за копейки (VOIP/GSM шлюз и SIMS2Go)

  • Автор темы funchaser
  • Дата начала
G

gblessy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
pilat3000
Попробуй напиши им на мыло info@novasim.net, и укажи свой номер. Думаю они выяснят и ответят что нибудь. Чтобы людям знать сработает ли переадресация на Российские номера.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Я только что спросил, и мне сказали, что запрещена только переадресация с NovaSIM на NovaSIM.
 
N

Nafiganado

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kiev
gblessy

Звонили с Datagroup - мол, у Вас была проблема с дозвоном... откуда они узнали? )) Далее они созванивались с novasim...

Короче, теперь дозвон с домашнего работает точно :(
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
pilat3000
Попробуй напиши им на мыло info@novasim.net, и укажи свой номер. Думаю они выяснят и ответят что нибудь. Чтобы людям знать сработает ли переадресация на Российские номера.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Я только что спросил, и мне сказали, что запрещена только переадресация с NovaSIM на NovaSIM.
Большое спасибо за участие. Писать я пока туда не буду, если для кого-то эта функция необходима пусть напишут. Я эту функцию изучал только для интереса и поделился своим опытом, врядли кого-то из своих знакомых можно убедить звонить на этот номер в период своего отсутствия - во первых всех надо оповестить (проблема), во вторых - все будут считать, что стоимость 1 мин. разговора на этот номер будет что-то между 50 и 100 рублями. Так что мне кажется, что функция будет не слишком востребована. Я исользую шлюз GOIP, туда вставляю домашнюю симку и прописываю sip провайдера, а туристическую симку новосим забираю с собой и все домашние звонки которые поступают на мою мобильный номер я получаю на новосим в любой стране по цене 2 цента за минуту которые с меня берет sip провайдер (ну получается, что-то платы за входящий звонок, но эта плата самая дешевая на сегодня). Такая плата за входящий выгодна даже во внутрироссийском роуменге.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Наконец то получил свой GOIP. Цена вопроса около 140$.
Промучился с настройками от души, никак не хотел регистрироваться в sip аккаунте, пробовал разных sip операторов, ни фига не получалось. Проблема была в настройках сети, хотел сначала назначить фикс. IP + маска, но только после включения просто DHCP все завертелось. Хотя доступ к GOIP с компа (через Lan) был и при фикс IP .
Уже опробовал работоспособность в Финке в связке с картой Novasim. Доволен, не то слово. Спокойно мог висеть на телефоне.))
Минус - СМС , посланные в русской кодировке, приходили кракозябрами. Где настраивать - не знаю((. Если в латинице, то все в норме, причем и номер отправителя приходил нормально.
А вот при обычном звонке коллер айди не проходил ни разу.Второй минус. Обидно, ну и фиг с ним. Хотя было бы очень желательно.Может я что-то с настройками не докрутил?
Сейчас связка GOIP-Novasim-Intervoip. Подумываю о смене sip провайдера на того, который берет 3,9 за соединение, но дальше берет по 2 цента. Все звонки были не менее 2 -х минут. А если звонок длительностью 2 минуты- то разницы нет( и там и там получается около 8 евроцентов), а если дольше, то уже выгоднее получается даже с платой за соединение.
Call Back не пробовал еще. СМС для него денег стоит у новасима )). Да и с настройками пока не разобрался до конца.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 43 секунды:

Да и есть ли вообще смысл в call back? Особенно при одинаковых тарифах новасим примерно в 0,4-0,5 $ как за исходящий звонок, так и за смс. Проще самому позвонить (или отправить смс нужному абоненту) и попросить перезвонить на домашний номер. В минуту явно уложишься )). А в итоге выйдет дешевле.
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
как сделать так чтобы позвонив из другого sip аккаунта на тот аккаунт, который прописан в шлюзе, а затем просто донабрать местный номер и уже позвонить через сим карту, которая вставлена в шлюзе? Никак не могу "раздраконить" эту функцию

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

sipnet.ru полностью пропускает CallerID у меня проходили все
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
со звонками из voip в gsm сеть разобрался, но столкнулся со странным глюком. Когда ставишь принудительную переадресацию на определенный номер, а потом звонишь на nonoh аккаунт, который прописан в шлюзе, по началу все нормально, но потом когда вызов приходит в gsm сеть снимаешь трубку и ничего не слышно, а nonoh продолжает звонить не "чувствуя", что трубка снята
 
D

desp200

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
E-burg
У меня вообще отказывается делать безусловную переадресацию с GSM на VOIP без аутентификации, только ставлю галочку запрос пароля-начинает работать, но кому такое надо. Прошивка если чо GHS-3.01-49
Кто нибудь сталкивался?
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
У меня вообще отказывается делать безусловную переадресацию с GSM на VOIP без аутентификации, только ставлю галочку запрос пароля-начинает работать, но кому такое надо. Прошивка если чо GHS-3.01-49
Кто нибудь сталкивался?
На сайте производителя для однопортового прошивка 3.01-47 значится, как последняя. Где вы нашли 3.01-49 ? У меня безусловная переадресация работает на ура с этой прошивкой. Попробуйте сбросить все и заново прописать настройки.
 
D

desp200

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
E-burg
да пробовал уже по всякому. не идет, только по паролю. купил уже с 48 прошивкой а на сайте обновился до 49. может действительно как то откатить на 47? вы не курсе как это сделать?
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Я обновлял свой GOIP по этой ссылке
Если не ошибаюсь, то на данный момент на сайте самая свежая версия 50.
Можно просто тупо заменить 47 на 50 в ссылке.

Не смотря на то, что продаван говорил, что вещь под брендом DBL, я первый раз обновился именно по этой ссылке.
Потом позже зашел на сайт DBL( продаван мне не прислал сразу мануал, пришлось самому в сети искать, там нашел и как апгрейдить) и нашел там ту же прошивку, отличающуюся только первой цифрой 4 вместо 3. А по содержимому все совпало )).
Я так понимаю, что железо у всех производителей похожее и соответственно прошивки тоже.

Вбиваешь эту ссылку в TOOLS, в строку для апдейта и вперед. Пара минут и все в порядке.
У меня даже настройки не слетели.
Удачи.
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
4 вначале - это для 4-х портового шлюза.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Скачал прошивку с DBL с 4 вначале и с hybertone с 3 с одинаковым номером версии, как раз 47.
Далее просто заменил в названии первого файла 4 на 3 и сравнил файлы по содержимому , один в один )).
 
D

desp200

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
E-burg
Скачать то можно, но обновить то можно только в онлайне, как я понял, то есть в тулзах прописать строку адреса их сервака. А там выложена последняя версия, то есть даунгрейд не сделать.
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Если можно просто менеджером файлов скачать файл с более старой версией, то что вам мешает указать ссылку на него в GOIP?
В тулзах прописывается не просто адрес сервера, а ссылка на конкретный файл, у меня было именно так.
Во всяком случае я обновлялся (правда вверх, а не вниз) до 47 версии при наличии на сайте более свежих вариантов. Если даунгрейд невозможен, то просто ругнется софт , а вы ничего не потеряете.
А GOIP должен сам скачивать и устанавливать именно ту версию прошивки, которую вы ему укажете.
Насколько я понимаю процесс обновления ПО, сначала идет закачка файла из инета в RAM, а потом уже идет запись в ROM (то есть собственно замена встроенного ПО) и далее перезагрузка, чтобы новое ПО начало работать. Если замена невозможна, то на стадии после загрузки в RAM появится сообщение, что обновление невозможно, а после перезагрузки останется та версия прошивки, которая у вас была до этого. Скачанное в RAM просто удалится. Кстати, очень нежелательно, чтобы на стадии записи произошла перезагрузка или отключилось питание. Скорее всего после этого GOIP превратится в кирпич.
Об наличии новых версий , кстати, узнал от вас только вчера )). И после этого проверил, что они действительно есть на сервере и одного и другого производителя. На обоих сайтах живут и старые и новые прошивки. В конце концов, можно самому выложить файл с нужной прошивкой в инет и указать свою собственную ссылку на него.
 
D

desp200

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
E-burg
Пока саппорт вот напряг, для начала убедил что не чайник и галочку "не использовать авторизацию" поставил. Вроде обещают разобраться. По английски бодро лопочут, так что есть шанс.
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Всем доброго времени суток!
Связал GoIP со Skype сетью, т.е. можно сделать ваш номер сотового телефона SkypeIN (звонят вам на сотовый попадают в Skype). Также получилось сделать обратную схему. Позвонить из Skype на заданный местный номер тоже можно. Все это я проделал через программный шлюз skype.sipnet.ru. Хотя, надежность этой схемы не очень высокая, т.к. шлюз skype.sipnet.ru иногда вылетает из сети.
Может кто-то хорошо разобрался со шлюзом и сможет помочь с sms callback? Буду рад любой помощи по данному вопросу. Писать лучше в skype#: al.koshal
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Обратная схема с участием Sipnet не очень удачное решение, т.к. приходится делать донабор через skype.
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратная схема с участием Sipnet не очень удачное решение, т.к. приходится делать донабор через skype.
уже как года 3 есть решение без всяких сипнетов и донаборов, voxeo называется и прекрасно работает. Мы как всегда впереди планеты всей. Чтож поделаешь сколково егэ и так далее....
 
B

B0R_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
донабор нужен для того, чтобы вызвать нужный номер в местной сети GSM карты. Вначале звонишь на свой SIP ID через Skype, затем добнабираешь местный номер. Про Voxeo знаю, очень гибкая и мощная система.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live