• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Посмотрел. Но не увидел ничего. Может из за указанной службы доставки-russian post. Пакет в США.

Это 100% гарантия, что ничего не увидите. Вы должны выбирать почту покупателя, т.е. в данном случае - USPS .
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
импорт от 14-го Объявился в USA 19-го ноября
от 2 и 12 ноября где-то гуляют
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Пытаюсь редактировать -менять на сarrier USPS.На обоих сайтах-UK и COM
НЕ сохраняется-не меняется.

Добавлено спустя 56 сек.
Экспорт был 6 ноября , судя по почте России.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Блин - вы не меняйте, просто добавьте этот же номерок, но перевозчика укажите USPS - всего делов :sohappy:
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Все получилось Спасибо.
  • USPS Tracking is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Да , с переходом по ссылке .
То есть после добавления трека и почтовой службы USPS ( дополнительно к уже ранее представленному russian post ) на английском сайте (сам я на американском) .
И там уже трек номер выделяется как ссылка. Кликаем на него и переходим на сайт USPS.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Да , с переходом по ссылке .
То есть после добавления трека и почтовой службы USPS ( дополнительно к уже ранее представленному russian post ) на английском сайте (сам я на американском) .
И там уже трек номер выделяется как ссылка. Кликаем на него и переходим на сайт USPS.

не нужно никуда ни по каким ссылкам ходить. ПЕРЕЧИТАЙТЕ эту тему хоть десяточек страниц.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
При этом на COM у меня стал виден статус посылки (при нажатии на трек).

Tracking #:
RA--------RU
Carrier:
USPS
Status:
ACCEPTEDIN TRANSIT DELIVERED
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Итальяшка купил одну хреновину. Спустя 30 дней открыл спор в PayPal. Спустя еще 20 минут перевёл в претензию.
Я проверил трек, и что-то выглядит он застрявшим, либо пропавшим на их территории. Кто-нить сталкивался с таким? Можно ожидать дальнейшего движняка и когда? Или шеф, всё пропало? :smile: У меня только 10 дней на предоставление данных трека. Сейчас трек выглядит печальным :)
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 39
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
У меня такой вопрос- продал в Европу смартфон- как отправлять, что бы покупатель получил, что бы было уведомление о вручении- EMSом? Что в таможенной декларации писать- смартфон, цена 9000 рублей? Заранее спасибо...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
импорт от 14-го Объявился в USA 19-го ноября
от 2 и 12 ноября где-то гуляют

Сегодня просветился на той стороне один из трёх пакетов с эпспортом 12-го. Остальные два ушли на повторный экспорт вчера, но пока не знаю, поплыли или полетели.

А вот экпорт 6-го так и застрял (по крайней мере, по трекам). Так что сейчас написала клентке, спросила, не дошёл ли, и жду ответа.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Небольшое обновление в документации - адресный ярлык МП + декларация CN22, 2шт. на листе формата А4. Если кому интересно, вэлком - https://www.taker.im/...ost__p__2384710
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тем временем мелпак с экспортом 12 ноября прошел сортировку в Нью-Йорке, а вот тот, что экспортирован 4-го, пока так и висит (или USPS его не отмечает).
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
  • Fletch- Если интересно, посмотрите мою историю о не получении посылки покупателем /...-сайту-она-пол/
У меня такой вопрос- продал в Европу смартфон- как отправлять, что бы покупатель получил, что бы было уведомление о вручении- EMSом? Что в таможенной декларации писать- смартфон, цена 9000 рублей? Заранее спасибо...
В Вашем случае стоит статус, что покупатель получил отправление. У меня же ситуация что трек застрял на сортировке. А это разница. Вот так должен был бы выглядеть с вручением.
Отсюда и вопрос - у кого-то были застревания в Италии, а потом вдруг всё-таки шло дальше? В течение 10 дней есть смысл ждать или тупо вернуть деньги без ожидания?
Кстати, всмотрелся в треки и похоже что его послание лежит на таможне. Только переводчиком переводится не так. Приложил картинку для сравнения. Видимо итальяшка не хочет платить таможенные пошлины и решил груз проблем переложить на меня.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Мне в диспуте так и написать что итальянец не хочет платить таможенные пошлины, приложив трек? В этом случае я понесу убытки или нет? :smile: Приложил российский трек, вроде как на таможне застряло :)

Добавлено спустя 10 мин. 10 сек.
Еще заметил занятный трек, который обновился недавно. Удивительно, что некоторые треки до сих пор отслеживаются в USPS, но как правило они среди старых. Как такое может быть - время ожидания вышло, но отправлено не отправителю, а на какой-то другой адрес? :) Я знаю что существует услуга редиректа, но при этом не должно лежать месяцами, а потом иметь статус окончания времени ожидания. Или это такой отложенный редирект? :)
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    172.1 КБ · Просмотры: 42
  • 10.jpg
    10.jpg
    41 КБ · Просмотры: 40
  • 10.jpg
    10.jpg
    228.7 КБ · Просмотры: 29
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
вчера импортировалась посылка от 10-го числа, странно что в NJ(где обычно объявляются плывущие), а не в NY. сегодня был импорт от 6-го числа, в NY на этот раз. от 01-го числа всё ещё не объявилась...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
вчера импортировалась посылка от 10-го числа, странно что в NJ(где обычно объявляются плывущие), а не в NY. сегодня был импорт от 6-го числа, в NY на этот раз. от 01-го числа всё ещё не объявилась...

У меня тоже пошла движуха. Не знаю, совпадение или нет, но посылка сдвинулась после двух жалоб в минсвязи и запроса о неполучении на юспс....
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Информация по Ирландии:
уже второе отправление с повторными экспортами нормально долетело. От последнего экспорта до импорта 4 дня. Можно снижать стоимость доставки туда)



Кстати, всмотрелся в треки и похоже что его послание лежит на таможне. Только переводчиком переводится не так. Приложил картинку для сравнения. Видимо итальяшка не хочет платить таможенные пошлины и решил груз проблем переложить на меня.

Волне возможно,что отправление не задержано таможней а просто долго валяется. Такое бывает у Италии,Португалии,Германии,Австрии
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Live

Similar threads




Вверх
Live