• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Недавно пытался отправить книгу заказной бандеролью в USA. Оператор говорит мне, что такое ПО можно отправлять только мелким пакетом. Я начинаю ей говорить, что книги - это печатная продукция, которую можно по правилам ПР отправлять бандеролью. Она соглашается, но с поправкой "только по России". Я мягко настаиваю на своём: "Сколько отправляю книги зарубеж, всегда оформляю как бандероль". Оператор куда-то посмотрела и потом сдалась: "Да, можно книги зарубеж отправлять бандеролью".
Вот такая поучительная история...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Итальяшка купил одну хреновину. Спустя 30 дней открыл спор в PayPal. Спустя еще 20 минут перевёл в претензию.
Я проверил трек, и что-то выглядит он застрявшим, либо пропавшим на их территории. Кто-нить сталкивался с таким? Можно ожидать дальнейшего движняка и когда? Или шеф, всё пропало? :smile: У меня только 10 дней на предоставление данных трека. Сейчас трек выглядит печальным :smile:
посылка на таможне все еще, она может там месяц проваляться. Некоторые быстро плолетают таможню, а некоторые на 20-33 дней зависают (по моим отправлениям сроки)

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
ух-ты! как Канада шустро долетела - 11 дней c момента отправки до импорта. А по США тишина до сих пор на ебэй, никаких данных даже origin post :cry:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А как тогда объяснить отсутствие какой-либо инфы в течении 13 дней? Такого с роду не было...
Никак не объяснять.
у меня в октябре мелпаки ехали дней по 30.
Как пример один из них: прием 6 окт,экспорт 10 -вручение 6 ноября.
Что это было? самолет,оч быстрый кораблик или ? В любом случае информации по пакетам и посылкам не было больше 2 недель.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Бразилия жжот! 5 дней на перелет и 25 - на таможне :D :fool:

Clipboard01.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, какая у Вас быстрая бразилия............. позавидовать можно. Все что я туда отправляла лежало после импорта раза в 2 дольше,ну в полтора точно

Добавлено спустя 28 мин. 31 сек.
Fletch, у Вас посыль в ПО приехала=) расскажите потом пожалуйста
кстати,она почему то на 100г подросла за время пути,может с весом проблема?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
У них и продавцы такие в Бразилии ... тормознутые :crazy:

Тут с одним столкнулся: доставку комбинирует - но при попытке оплатить автоматом не считало чтоб скидка была, запрос отправить ибей не дал, его как раз плющило нещадно с неделю назад - пришлось платить по полной; заплатил с третьей или пятой попытки из-за глюков ибея - в купленных лоты стоят без отметки, что оплачено, с палки деньги ушли; после оплаты бразильцу написал - и картинки показал - что мне ибей запрос отправить не дал, пришлось оплатить с полной доставкой по каждому лоту, верни, мол, что про скидку на доставку в лотах своих пишешь; молчит, тормоз; позавчера снова написал ему обо всём об этом - время-то, говорю, идёт, покупки думаешь отправлять; вчера через ибей сообщение присылает - а давай, говорит, я те на эти 50 долларов вот ето добавлю?

Не - ну понятно, нафик деньги возвращать, давай-ка я покупцу чо ещё предложу :unsure2:
Нет, отвечаю - давай без этого, что купил и оплатил я, то и отправляй, а разницу по стоимости доставки просто мне верни.

Ага, вернул - он мне, блин ... счёт на оплату на эти 50 долларов прислал :ROFL:

Снова ему пишу: не я тебе - ты мне должен; будь добр, зайди у себя в свой счёт на палке, где моя оплата пришла, на кнопочку "Сделать возмещение" нажми - и сделай мне partial refund на эти 50 долларов, это даже для новичка сделать не трудно.

Сегодня вечером в палке несколько писем: Альмейда отменил свой счёт на оплату, Альмейда прислал вам 50 долларов.
Не догадался ничего лучше Альмейда сделать, как просто прислать мне эти 50 долларов. Простым переводом :fool:
Ес-сно - палка откусила трёшку себе :twisted:
Но у меня уже сил нет ему объяснять :-x
Пусть уже отправляет покупки - я хоть человеку посчитаю по этому заказу ...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
У них и продавцы такие в Бразилии ... тормознутые :crazy:


Снова ему пишу: не я тебе - ты мне должен; будь добр, зайди у себя в свой счёт на палке, где моя оплата пришла, на кнопочку "Сделать возмещение" нажми - и сделай мне partial refund на эти 50 долларов, это даже для новичка сделать не трудно

Вообще, вам стоило не платить соазу, а дождаться инвойса на оплату за вычетом $50. Тк в таком случае продавец "попадает" на лишнюю комиссию от ибея. Понятно, что вам все равно, но тем не менее, ибей в таких случаях рекомендует продавцу отменить транзакцию, чтобы не терять деньги.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Экспорт в США от 16.11. у кого-нибудь есть(посылки)?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, у Вас посыль в ПО приехала=) расскажите потом пожалуйста
кстати,она почему то на 100г подросла за время пути,может с весом проблема?
100 грамм поначалу меня тоже удивили, они прибавились к обеим посылкам. Оказалось всё просто - это вес с мешком, а взвешивалось без мешка.
А вот причина возврата одновременно и банальна, и дебильна. Ни одна посылка не вскрывалась таможней, но приложена бумажка: "Требуется таможенное оформление". Мелкие пакеты с тем же количеством улетают, а посылки, видите ли, таможенного оформления требуют... В общем, буду мелпаками слать и дальше. Захотелось, блин, гарантий отслеживания по США....
Выходит что я подарил более 2000р Почте России, оплатив авиаперелет, а в итоге скатал посылки до Москвы и обратно?...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ни одна посылка не вскрывалась таможней, но приложена бумажка: "Требуется таможенное оформление".
:blink:
Покажите оболочку?простите за любопытство,интересно очень.

Выходит что я подарил более 2000р Почте России, оплатив авиаперелет, а в итоге скатал посылки до Москвы и обратно?..
надо запрос о возврате неиспользованной части тарифа писать,в свободной форме.По идее должны вернуть все,что больше пересылки до таможни и обратно.
С Вас за возврат тоже взяли?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Не догадался ничего лучше Альмейда сделать, как просто прислать мне эти 50 долларов. Простым переводом
скорее всего у него они заблокированы,холд не всегда дает рефанд делать,частичный и полный
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
МАлАдец, флинт :Rose: - вот об этом я как-то не подумал. Хотя самому же и доводилось побывать в аналогичной ситуации - када мне палка заблокировала деньги по покупкам от покупателя после открытия им запросов на возврат.

romashkaa, вот в отличие от вас - человек внимательно читает сообщение, прежде чем высказывать своё суждение.
Вы же - не вняв тому, что у меня было сказано насчёт глюков ибея и невозможности даже отправить запрос продавцу - решили меня поучить.
Я сам кому хошь лекцию о покупках прочитаю :p - как покупать и как платить.
Да будет вам известно: пока лот по BIN не оплачен - с предустановленной продавцом опцией немедленной оплаты - он и не куплен по факту.
При том, что возможности отправить запрос продавцу на объединённый счёт - отложив покупки в корзину - мне ибей не дал, это значило вообще упустить эти лоты.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Сегодня переговорил с руководителем моего ПО по поводу того, что мелпаки не заклеивают. Жаловалась, что ей по голове прилетало из-за того, что бракованная упаковка (заклееная). Операторы, конечно же, не будут вопреки руководителю заклеивать. Порешили, что буду оклеивать внутреннюю упаковку скотчем липкой стороной снаружи и потом класть в пакет. Чтобы не выпадало. А далее перевязать веревкой =(
Считают оплату марками, но марки я не клею. Они их гасят, кладут в файлик и крепят к мелпаку. Им хорошо, по 300+ марок "продают", я плачу по меньшему тарифу. Посмотрим, как пойдёт...
Крч, капец...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Трекаются ли в Ebay отправки в Мексику и Австрию? Если да, как они обозначаются?

Еще подскажите, что значит статус an Empfänger / Ersatzempfänger übergeben

у австрийской почты? Непонятно мне
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья как там с заплывами в Новую Зеландию? Я спрашивал недели три назад и кто-то поделился, что с конца августа плывет. Доплыло? У меня с 19 сентября блин плывет. Покупашка ждет, но уже на пределе.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
zloyadm сказал:

Они их гасят, кладут в файлик и крепят к мелпаку.

Много чудес читала про почту, но это что-то новенькое...
Видел своими глазами такое с внутренними письмами, но про международные отправления для меня новинка.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Именно поэтому немного очково.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
МАлАдец, флинт :Rose: - вот об этом я как-то не подумал. Хотя самому же и доводилось побывать в аналогичной ситуации - када мне палка заблокировала деньги по покупкам от покупателя после открытия им запросов на возврат.

romashkaa, вот в отличие от вас - человек внимательно читает сообщение, прежде чем высказывать своё суждение.
Вы же - не вняв тому, что у меня было сказано насчёт глюков ибея и невозможности даже отправить запрос продавцу - решили меня поучить

Совершенно не хотела Вас обидеть.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
romashkaa, да я - без обид. Просто констатация факта.

Если даёте кому-то ответ, зная его, хотите подсказать - прочтите внимательно/не по диагонали то сообщение, на которое будете давать своё, чтобы самой не оказаться в неприглядной ситуации.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Друзья как там с заплывами в Новую Зеландию? Я спрашивал недели три назад и кто-то поделился, что с конца августа плывет. Доплыло? У меня с 19 сентября блин плывет. Покупашка ждет, но уже на пределе.

Экспорт 31.08 доплыл 28.10. Таких было 2 в один день :)
Остальные все летели, но их было мало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live