• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
Насколько помню. Остальное все по параметрам проходит на звезду.
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Добавлено: Сегодня, 00:35 #9581

zloyadm сказал:

Мне самый любимый оператор на почте сообщил, что теперь будут принимать в открытом виде посылки, пакеты не заклеивать.
Мол, сверху (руководство ПО) было указание. Я сильно расстроен, хотя и не конец света, конечно.
Не знаю - у меня и раньше так бывало.
В каком отделении - оператор сама ленточку снимет с пакета, где полоска клеевая, и клапан заклеит, аналогично, и коробку посылочную обклеит (когда мел.пак-ом отправляешь).
А в каком отделении - оператор просто бечёвкой/шпагатом обвяжет, мол, на таможне чтобы не вскрывали и смогли посмотреть, сами там, мол, потом заклеят если надо.

Из чего сделал вывод: как их там местное начальство почтовое настропалит - так они и делают.

С другой стороны, поскольку сам много отправлений получаю, могу засвидетельствовать: из того же Китая частенько не только пакеты, просто на клапане шнурком/восьмёркой перевязаны через 2 клипсы (на самом конверте/пакете и на клапане) приходят - бери, разматывай шнурок и доставай вложение - но таким же образом, перевязанные шпагатом, приходят и посылки. Констатирую: ТТТ - ни разу не было, чтобы из этих пакетов/посылок что-либо вытащили; скорее - просто пакет или посылка с концами пропадут, но в моей практике с 2007 года на пальцах одной руки можно все случаи пересчитать.

Я по 50-60 мелких заказных пакетов в неделю шлю. Все имеют вид обычных конвертов А4, на них наклеена CN22, "gift" и цена. Более ничего. Внутри мелочевка, до 15 Евро макс. Полгода так работаю, на почте ни разу не просили в открытом виде подавать. Если не ошибаюсь, заказной пакет считается что ли как корреспонденция, а ее не вскрывают. Если все надо будет подавать в открытом виде... :blink: ... но пока такой информации не поступало.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Если все надо будет подавать в открытом виде... :blink: ... но пока такой информации не поступало.

По почтовым правилам все МП должны подаваться в незапечатанном виде. Просто иногда на это глаза закрывают. Опять же в декларации CN 22 есть вес нетто, а брутто проставляется в квитанции для расчета стоимости.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Я по 50-60 мелких заказных пакетов в неделю шлю. Все имеют вид обычных конвертов А4, на них наклеена CN22, "gift" и цена. Более ничего. Внутри мелочевка, до 15 Евро макс.

И вообще ваш товар проще и дешевле отправлять бандеролями. Там даже декларация не нужна.

У кого какие новости по МП в США? У меня "оригин пост препаре" от 2 ноября и куча от 12 ноября. В USA еще ни одна не отметилась из порядка 10 штук
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Если не ошибаюсь, заказной пакет считается что ли как корреспонденция, а ее не вскрывают.
Корреспонденция - это письма.
Письма - да - не вскрывают, так и отправляют в запечатанных конвертах сразу.
Но это, по большей части, подходит только для печатной продукции. Хотя ... некоторые так - на свой страх и риск - умудряются отправлять те же монеты.
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
По почтовым правилам все МП должны подаваться в незапечатанном виде. Просто иногда на это глаза закрывают. Опять же в декларации CN 22 есть вес нетто, а брутто проставляется в квитанции для расчета стоимости.

Вес нетто ни разу сам в CN22 не писал. На почте, естественно, взвешивают и пишут свой вес. Вот и вопрос, как же так таможня все это спокойно выпускает?
А если МП заказной - тоже нужно в открытом? Где-то здесь, на форуме, как раз и читал, что можно запечатывать смело.

И вообще ваш товар проще и дешевле отправлять бандеролями. Там даже декларация не нужна.

Вес у меня обычно до 100 г. Редко больше. Бандеролями никогда не слал, почитаю про это. Трек-номера на них тоже дают?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что с ним может быть не так?
дело в том,что на посылку лепится два (одинаковых) штриха.Их надо правильно оторвать со штрихового листа.Возможно при отправлении оператор неправильно их оторвал (как с штрих листа мелпаков,как он обычно делает)и посылка идет с двумя разными номерами.Или с одним совсем.
Возможно просто не так "оформлена" :например часы и дата на штемпеле и дата приема по чеку не совпадает.Вы знаете,что на штемпеле дата и время есть?Но если мелпаки Вы отправляли сразу и в том же окне-дата/время это не то.Мелпаки едут.
и.......извините за глупый вопрос,там 71 форма Вами заполнялась? ....Вы только про декларацию говорили.Как раз на нее один из штрихов и лепится.....
дьявол как всегда будет в какой нить детали
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По почтовым правилам все МП должны подаваться в незапечатанном виде.
Нет такого в почтовых правилах. Это был произвол ПР по инициативе таможни. Я уже неоднократно выкладывал здесь их циркуляры, это просто уведомительные письма с весьма шаткой доказательной базой. Например: с этого года обязали регистрированные МП пересылать ТОЛЬКО авиа, приравняв их к письменной корреспонденции, а письменная корреспонденция, по-определению, не подлежит досмотру, кроме как по постановлению суда, попадая по понятие "тайна переписки". Так что, всё это надуманное. А вот вы как отправитель, как раз именно в соответствии с правилами, несете полную ответственность за качество упаковки отправления. А на таможне никто ваш пакет заклеивать не будет, это не их работа. Видимо, вал жалоб сделал таки своё дело.
В общем, у нас уже давным-давно заклеивают их. Я просил своих разыскать очередной циркуляр, которых отменил действие предыдущего, но они сразу так и не нашли, а теперь уже поздно, много времени прошло.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
я не о том,что отправлять нужно бечевочкой перемотанное,а о том,что в открытом виде передается работнику почты,а он уже взвесив содержимое сам заклеивает коробку. Этот пункт в их правилах видел сам, каким годом датированы правила не смотрел.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это было до 2014, кажется, года, пока действовали временные (введенные чуть ли не в начале 90-х) правила приема международных отправлений. Когда ввели нынешние правила, то в них указали требования к упаковке международных отправлений такие же, как и внутренних. Впрочем, на Международном почтамте в Москве уже в 2004 упаковывали мелпаки в пластиковые пакеты (или в пакеты Arofol, по выбору клиента) и заклеивали клапаны, а гофрокоробки заклеивали скотчем с логотипом, и ничего не перевязывали.
Видимо, опять кто-то где-то на уровне почтамтов инициативу проявляет.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Нашел я правила. Называются Руководство по приему МПО (от 17.10.2013)
Эти правила актуальные,в них вносятся поправки постоянно.

Там есть такой пункт
б) для мелких пакетов:
- получение от отправителя вложения и сопроводительных документов
(адресного ярлыка, таможенных деклараций СN 22 или СN 23);
- проверка правильности адресования;
- проверка по Руководству, допускается ли прием мелких пакетов в страну назначения и разрешена ли пересылка отправляемого вложения;
- проверка на соответствие ограничениям по массе;
- проверка правильности оформления СN 22 или СN 23, а также соответствия вложения заказного мелкого пакета записям в таможенной
декларации CN 22 или СN 23;
- проверка на возможность предоставления дополнительных услуг (при необходимости).

Т.е. оператор вправе потребовать сравнить запись в декларации и вложение,а для этого коробка с содержимым должна быть как минимум открыта.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Т.е. оператор вправе потребовать сравнить запись в декларации и вложение,а для этого коробка с содержимым должна быть как минимум открыта.
Вправе (но не обязан). А самое главное, нигде не говорится, что упаковка должна обеспечивать возможность доступа к вложению без повреждения этой самой упаковки. Так что думаю, что для большинства из тех, кто читает эту тему, это неактуально (когда отправляешь постоянно, тебя уже знают, и все быстро и просто).
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Вправе (но не обязан). А самое главное, нигде не говорится, что упаковка должна обеспечивать возможность доступа к вложению без повреждения этой самой упаковки. Так что думаю, что для большинства из тех, кто читает эту тему, это неактуально (когда отправляешь постоянно, тебя уже знают, и все быстро и просто).

Это все понятно. У меня вообще есть и ШПИ и скотч и коробки. Хоть филиал почты России на дому открывай. В теме речь шла про правила приема.
И скажу по своему опыту - когда закончились ШПИ а у меня в багажнике была гора коробок запечатанных. Ни в одном ,отличным от моего постоянного, почтовом отделении в запечатанном виде у меня не согласились принять. В итого пришлось все вскрывать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я не о том,что отправлять нужно бечевочкой перемотанное,а о том,что в открытом виде передается работнику почты,а он уже взвесив содержимое сам заклеивает коробку.
Это же совершенно разные вещи, осмотр и заклеивание в отделении и отправка "на шдудочках" до получателя. Я почти всегда приношу незаклееное, чтобы было удобно вытащить вложение, поставить штемпель, а уж потом заклеить. Нестандартные коробки заклеиваю всегда дома, синие коробки ПР они сами проклеивают в отделении.

И, кстати, не увлекайтесь полный цитированием. Достаточно тапнуть на ник оппонента в профиле для адресации своего сообщения, или выделить 1-2 строки в его тексте и нажать Цитировать.

Видимо, опять кто-то где-то на уровне почтамтов инициативу проявляет.
Или, опять "предыдущие поколения" опыт передали ))

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Так что думаю, что для большинства из тех, кто читает эту тему, это неактуально (когда отправляешь постоянно, тебя уже знают, и все быстро и просто).
:good: :wink:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
дело в том,что на посылку лепится два (одинаковых) штриха.Их надо правильно оторвать со штрихового листа.Возможно при отправлении оператор неправильно их оторвал (как с штрих листа мелпаков,как он обычно делает)и посылка идет с двумя разными номерами.Или с одним совсем.
Возможно просто не так "оформлена" :например часы и дата на штемпеле и дата приема по чеку не совпадает.Вы знаете,что на штемпеле дата и время есть?Но если мелпаки Вы отправляли сразу и в том же окне-дата/время это не то.Мелпаки едут.
и.......извините за глупый вопрос,там 71 форма Вами заполнялась? ....Вы только про декларацию говорили.Как раз на нее один из штрихов и лепится.....
дьявол как всегда будет в какой нить детали
Было именно 2 штриха, форма 71, плюс 2 декларации были заполнены.
Что касается времени - сложнее, т.к. именно 2 посылки оформлял в другой кассе, т.к. "моя" оператор "отдала" их напарнице. Мелпаки оформлял в одной кассе, посылки в другой. Но есть мнение, что не первый год оформляют, должны знать мелочи. Они удивлены что посылки развернулись, тоже хотят знать причину...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
тоже хотят знать причину...
еще бы...если сопроводительные неправильно оформлены,кому как не им оплачивать.
Статус Возврат отправителю. Не соответствует требованиям таможни. - используется для обозначения возврата отправления отправителю в связи с запретом импорта отправления таможней. Такой статус может быть установлен если вложение отправления несоответствует требованием таможенного законодательства страны импортера или нарушено оформление сопроводительных документов.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нет такого в почтовых правилах. Это был произвол ПР по инициативе таможни.

У меня некоторое время назад так бандероль приняли на московском главпочтамте - не заклеенную и перевязанную веревкой. Просто на минуточку - это все произошло, по сути дела, в главном ПО страны. Так что удивляться подобным же безобразиям в мелких ПО на периферии наверное не приходится.

И главное я тете почтовой пытался объяснить что отправляю очень редкую и дорогую книгу. И очень боюсь как бы она не пострадала при пересылке. Тете было совершенно пофигу, не положено заклеивать, да и все.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да просто: авторизуетесь на .co.uk - и смотрите по номерам ваших отправлений прямо в проданных лотах.

Но - тоже не панацея 100%. Раз на раз не приходится - то же самое, как и с просмотрами в проданных лотах на *com.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Посмотрел. Но не увидел ничего. Может из за указанной службы доставки-russian post. Пакет в США.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А вот это вы проделывали:
Поступаю так же: сначала вбиваю Russian Post - а после ухода на экспорт из России этот же номерок добавляю уже с carrier USPS.
- прежде чем по номерку прямо в проданном лоте смотреть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live